Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: По просьбе мастера Михаила:  (Прочитано 8124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slon
Гость


« : 24 мар, 2009, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Доношу до сведения всех, что Мастеру  Михаилу, под видом модерации не дают делать сообщения. Более того многие его сообщения уничтожены.
 Ему угрожают как со стороны Эльбора: «Мне кажется, что Михаил потребовал у компании ЭЛЬБОР 3000 долларов и 2 двери бесплатно, а в противном случае он грозит "порвать" дверь ЭЛЬБОР и завалить этой негативной информацией интернет. Я думаю, что м....у Михаилу стоит попросить у спонсора еще и немного деньжат на адвоката, так как я совершенно уверен, что данный инцендент можно в реале квалифицировать как Шантаж и Вымогательство. Наши юристы сегодня же займутся судебной перспективой данного вопроса, так как никаких денег вымогателю мы, естественно, платить не станем и привлечем правоохранительные органы для предотвращения данного преступления. Скажите спасибо, что я Вас предупредил. Шутки кончились»
 Так и со стороны Администрации форума в лице Хи-Хи:
  Михаил не делает выводов, а только констатирует факты, выводы делайте Вы.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 24 мар, 2009, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если такие выражения и угрозы поступают со стороны Эльбора , это не красит эту компанию глазах всей замочной общественности. Так как Михаил не требовал от Вас  3000 долларов ,а говорил что согласится на пари за эти деньги , если Вы не захочите заключать пари на его условиях , то он протестирует Вашу дверь  самостоятельно.
 Не хорошо все переворачивать с ног на голову...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 24 мар, 2009, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего страшного ,что написал сам Михаил под именем слона , другое удивляет... реакция фирмы Эльбор... Они не боятся что вся замочная братия завалит интернет видео со вскрытием замков Эльбор?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 24 мар, 2009, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы знаете, когда стороны хотят провести какое-то мероприятие они обычно что-то оговаривают причем нормально -вспомните как Вы на тему Cisa c Виктором договаривались. Я сейчас перечел тему с пари - там т н условия выставлены ММ настолько неприличным тоном что у любого воспитанного человека желание просто прекратить с  ним общение (чего он я уверен и добивался на самом деле). Перечтите пожалуйста.

Пари было предложенно не просто так а с предложением подтвердить его собственные слова. $1000 за 15 минут работы - Вы считаете мало ? Если его не устраивает что-то то это предмет для обсуждения дополнительно.

Теперь насчет слов Эльбора - мне неясно в чем шантаж. Человек де-факто порочит компанию, заслуженно или нет отдельный разговор. Компания несет репутационные потери. Это не повод привлечь к суду виноватого ? С каких пор суд это угроза ? Это ж ене обещание прислать бандитов, суда может бояться только нечестное лицо , поскольку вряд ли кто всерьез думают что в данном случае может иметь место подкуп так как все проверятеся опытным путем...

Повторюсь - мне интересен был бы такой экперемент и потому в той теме я пытался вернуть разговор к конкретике. Вы сами видите кто из спорщиков ведет себя валидно


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 24 мар, 2009, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а какое отношение имеют замки Эльбор к их спору с человеком, который сначала наговорил чернухи в адрес фирмы а потом отказался подтвердить ДЕЛОМ свои слова ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 24 мар, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в обществе какое-то нездоровое чувство - если ссорятся фирма и человек то фирма всегда плохая... Всегда ли ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 24 мар, 2009, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир!

Возможно ,что кто-то сказал не очень корректно (хотя тональность это категория звука) , но из этого тянуть за уши Вымогательство нехорошо... это я говорю как бывший опер.



Максим! , хоть 200 юристов привлекайте ... нет здесь вымогательства со стороны Михаила , не ставил Вам он условия такие ... Вы можете отказаться от общения с Михаилом , не принимать участия в пари... но грозится УК это поменьшей мере не порядочно...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 24 мар, 2009, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а какое отношение имеют замки Эльбор к их спору с человеком, который сначала наговорил чернухи в адрес фирмы а потом отказался подтвердить ДЕЛОМ свои слова ?

Я предполагаю как могут прореагировать замочных дел мастера , на инициативу Эльбора возбудить дело... за предполагаемый тест дверей Эльбор...извините еще никто  до этого не додумывался...


Записан
slon
Гость


« Ответ #8 : 24 мар, 2009, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а какое отношение имеют замки Эльбор к их спору с человеком, который сначала наговорил чернухи в адрес фирмы а потом отказался подтвердить ДЕЛОМ свои слова ?
Попытка, уйти от теста была зафиксирована многими, имено Эльбора. Выглядит странным такое заявление.


Записан
slon
Гость


« Ответ #9 : 24 мар, 2009, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы знаете, когда стороны хотят провести какое-то мероприятие они обычно что-то оговаривают причем нормально -вспомните как Вы на тему Cisa c Виктором договаривались. Я сейчас перечел тему с пари - там т н условия выставлены ММ настолько неприличным тоном что у любого воспитанного человека желание просто прекратить с  ним общение (чего он я уверен и добивался на самом деле). Перечтите пожалуйста.
И это пишет человек, который во время договоренностей блокировал одну из сторон, что бы в ее отсутстви написать гадости, обвинить в безответственности за свои слова. Но самое циничное это то, что он пытается стать рефери между сторонами, явно занимая позицию одной из сторон.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 24 мар, 2009, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это пишет человек, который во время договоренностей блокировал одну из сторон, что бы в ее отсутстви написать гадости, обвинить в безответственности за свои слова. Но самое циничное это то, что он пытается стать рефери между сторонами, явно занимая позицию одной из сторон.

Михаил!

Возможно Владимир и ошибается , но по вопросу теста он не стал ни на чью сторону. Советую Вам найти спонсора , купить двери . Пригласить уважаемых людей и под видео ее протестировать ... тем самым подтвердить свои слова или часть того что Вы высказали.

Могу сказать Вам что применяя две фомки дверь 3 класса должна выдержать до полного открытия  больше 22 мин , а если Вы будете использовать еще молоток до 1,5 кг (вес ударной части без ручки) , то время должно быть более 21 мин.

Указанное  время - чистого воздействия инструмента , перекуры не входят в это время

Тогда 3 класс по ручному инструменту будет подтвержден.


Записан
slon
Гость


« Ответ #11 : 24 мар, 2009, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Мастер Михаил и ответил бы, но был без причин заблокирован "не вставшим ни на чью сторону" Хи-Хи. 3 класс, это банковские двери, даже не представляю себе того банка, который поставит себе такие двери, как Эльбор.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 24 мар, 2009, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, читая Вас так и хочется сказать "Прр-р-р-р-релесть" (C) Властелин колец
:)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 24 мар, 2009, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советую Вам найти спонсора , купить двери . Пригласить уважаемых людей и под видео ее протестировать ... тем самым подтвердить свои слова или часть того что Вы высказали.

Да, кажется в сложившейся ситуации это остается единственным вариантом для проведения теста...


Записан
slon
Гость


« Ответ #14 : 24 мар, 2009, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, читая Вас так и хочется сказать "Прр-р-р-р-релесть" (C) Властелин колец
:)
Нет ХИ-ХИ прр-р-р-релесть это вот тут:   Sad


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #15 : 24 мар, 2009, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если такие выражения и угрозы поступают со стороны Эльбора , это не красит эту компанию глазах всей замочной общественности. Так как Михаил не требовал от Вас  3000 долларов ,а говорил что согласится на пари за эти деньги , если Вы не захочите заключать пари на его условиях , то он протестирует Вашу дверь  самостоятельно.
 Не хорошо все переворачивать с ног на голову...
+1


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 24 мар, 2009, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не согласен - вот смотрите https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2942.msg61725.html#msg61725

вот важный момент (Максим):
"Предвижу махание кулаками после драки и передаю Вам привет от Ильи Николаевича Компанца, с которым Вы сидели за одним столом. В параллельной теме Вы пытались подавить меня своим мастерским авторитетом и вспоминали об этом эпизоде. Илья Николаевич сказал, что Вам знакомство не помешало голословно поливать грязью нашу продукцию и странно, как при этом, Вы рассчитываете на уважительный диалог. Но, тем не менее, если Вы признаете, что совершили ошибку и принесете извинения компании (надо уметь брать на себя ответственность), то испытания двери ЭЛЬБОР можно будет провести в любом угодном Вам формате.
Мы предоставим Вам 2 образца дверей для любого изучения и испытания и с удовольствием организуем затем тест. Если Вы поможете выявить какие-либо относительно слабые места у наших дверей, то мы внесем изменения в конструкцию, если не сможете, то хоть побалуетесь вволю, выпустите пар и нам приятно будет. Но, только после восстановления статуса кво, то есть после извинений компании за голословные обвинения. Если не хотите, машите кулаками дальше. "

Имхо - поиск компромисса

В ответ : " Мое предположение, о том, что Эльбор станет предлагать не совсем приемлимые условия, оправдались. Верить компании, которая сознательно завышает класс своих дверей, с целью обмана, даже не умный человек не сможет. Где и как преобретать дверь, буду решать я. А дверь для изучения, можете "заряжать", но ее появление обязательно.
 Что касается суммы Ваших выплат, то они смешны. 3 тысячи долларов, выплатите, за свою "рваную" дверь.
 Скоро Ваша "рваная" дверь станет украшением, Интернета. И не уйти Вам от этого."

Это что - поиск компромиссных решений ? О чем можно ДОГОВОРИТЬСЯ с таким человеком ? Еще раз обращаю внимание - человек сначала обещал за 5 минут расправитьсся фомкой а позже без изучения двери отказался и за 15 минут с ней связываться. О чем еще спорить ???



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 14:17

[перейти на мобильную версию форума]