Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вызов от Эльбора к Мастеру Михаилу  (Прочитано 60525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #140 : 02 июн, 2009, 10:40 »

"Вес не главный показатель, а один из показателей". Скорее это ПОБОЧНЫЙ показатель возможности. Тяжелая "дура" говорит о том что на нее навешаны тяжелые детали. Но если они сделаны не по уму - это не гарантирует ничего.

Насчет гвоздодера (или фомка определитесь наконец) все проще - просто публично предложите Максиму вернуться к первоначальному его предложению - то что предлагал он по публичному испытанию. Мы со своей стороны всячески будем стараться (если он не захочет) все же обеспечить подобные испытания. Давайте ?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #141 : 02 июн, 2009, 11:28 »

"Вес не главный показатель, а один из показателей". Скорее это ПОБОЧНЫЙ показатель возможности. Тяжелая "дура" говорит о том что на нее навешаны тяжелые детали. Но если они сделаны не по уму - это не гарантирует ничего.
Порясню еще раз: применение исходных материалов, а именно стальной прокат толщиной 2мм, с использованием самого современного оборудования, выполняя максимальную программу по экономии материала, создать дверной блок  аналогичный дверному блоку неман н-10 1 класса взломостойкости (!), весом в 100 кг стандартного исполнения, не удалось еще никому.
 То, что двери Эльбор, ниже классом взломостойкости в сравнении с дверями Неман Н-10, необходимо доказывать?

Цитировать
Насчет гвоздодера (или фомка определитесь наконец) все проще - просто публично предложите Максиму вернуться к первоначальному его предложению - то что предлагал он по публичному испытанию. Мы со своей стороны всячески будем стараться (если он не захочет) все же обеспечить подобные испытания. Давайте ?
Давайте тогда разберемся, что такое "фомка" длиной 750мм, а что такое гвоздодер такой же длины. Я не вижу особых различий или конструктивных особенностей. Если вы их наблюдаете, то поясните что именно.
 Касаемо самого представителя завода Эльбор, то я не прочь увидеть его в реале, и только на таких условиях я буду проводить испытания дверей Эльбор совместно. Перед испытанием мне необходимо ознакомится с технической документацией выполненой для проведения сертификационных испытаний получивших 3 класс взломостойкости, для сверения их данных, с дверными блоками находящихся в широкой продаже, для этого мне и необходим еще один дверной блок перед испытаниями.
 Эти требования, не блажь, а обязательные элементы в таких случаясь, позволяющие избежать подмены ипытываемого материала.
Если Эльбор откажется, от такого вполне мирного предложения, то это и будет доказательством моей правоты.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #142 : 02 июн, 2009, 12:23 »

"Перед испытанием мне необходимо ознакомится с технической документацией выполненой для проведения сертификационных испытаний получивших 3 класс взломостойкости, для сверения их данных, с дверными блоками находящихся в широкой продаже, для этого мне и необходим еще один дверной блок перед испытаниями."

Стоп-стоп-стоп. В ыхотите плавно из одних условий сделать другие. Вы заявляли что порвете дверь. Вам сказали - окей пошли купим - рви. Купим - розница. Более чем гарантия что возьмете рядовую дверь а не специально подготовленную.

Внимание - вопрос (С)  - Зачем тогда нужна техническая документация ? Вы же будете доказывать на примере конкрентной двери что она не катит на заявленный класс ? Купите в рознице дверь заявленную как третий класс и продемонстрируете как Вы с ней лихо расправляетесь - так же лихо как заявляли.

Про мое личное ощущение  - лично я считаю что НЕман однозначно мощнее (видель вживую и Неман и Эльбор).


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #143 : 02 июн, 2009, 13:36 »

 Вы разве не заинтересованы в том, чтобы разговор велся только об определенной конструкции и оснащения дверного блока: прошедший испытания для получения 3 класса, вышедшей в широкую продажу под таким классом взломостойкости, и точно такое же изделие должно быть на моем стенде? Я лично заинтересован в отсутствии упреков в мой адрес, о не соответствии испытываемого экземпляра в сравнении с тем который получил 3 класс. Нет ничего сложного, для Эльбора. предъявить подобную документацию заверенную НИЦ. Это даже не условия а правила, которых придерживаются все при испытаниях.
 Один дверной блок Эльбор у меня уже имеется на примете, он уже установлен, и вся документация к нему обозначает его, как 3 класс взломостойкости.
Про мое личное ощущение  - лично я считаю что НЕман однозначно мощнее (видель вживую и Неман и Эльбор).
Вот Вы же недавно, утвердали, что присвоенный класс двери и есть для Вас показатель качества двери, обсуждать и осуждать. который я не в праве.
 Так по какой такой причине Неман Н-10 оказался по сертификатам, в три раза слабее дверей Эльбор? А потребитель не дезинформирован при этом?
 Не выглядят ли такие действия Эльбора оскорбительными в отношении к компании Неман?
 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #144 : 02 июн, 2009, 19:02 »

Цитировать
Вот Вы же недавно, утвердали, что присвоенный класс двери и есть для Вас показатель качества двери, обсуждать и осуждать. который я не в праве.
Перечтите что я писал. Ваша интерпретация моих слов мягко говоря неверна

Лично Я заинтересован в следующем. Один участник форума стал утверждать нечто, задевающее деловую репутацию фирмы другого участника. Другой участник предложил первому подтвердить свои слова делом [или отказаться от них] . Первый всяческий, скажем прямо увиливает.

Мне, как представителю потребителя конечной продукции хочется в том редком случае когда вроде бы есть все условия для проверки вне ГОСТ-условий, к коим я всегда относился со скеписом узнать, верны ли Ваши утверждения или нет путем проверки

Посему задаю прямой вопрос - см начало темы. Готовы ли Вы на практике подтвердить свои утверждения ровно так, как это озвучивали до момента вызова Вас Эльбором? Могу дословно привести Ваши заявления, хотя предложения Эльбора этому соотвествуют, Вам даже фору дали...
ДА или НЕТ ?
Можете открыто по мужски сказать что готовы или так же открыто и честно сказать что были неправы и необдуманно "ляпнули", но готовы на таких-то условиях на такие-то испытания если на это готов Эльбор? Во втором случае Вам придется сначала извиниться перед Максимом, имхо

Прочие вопросы мнения на тему эльбора и прочего готов обсудить позже.


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #145 : 02 июн, 2009, 21:37 »

 Вы уходите от неудобных вопросов, которые постоянно напрашиваются сами собой: " Так по какой такой причине Неман Н-10 оказался по сертификатам, в три раза слабее дверей Эльбор? А потребитель не дезинформирован при этом?
 Не выглядят ли такие действия Эльбора оскорбительными в отношении к компании Неман?"
 
 Двери эльбор я взломаю как и обещал, вместе с Эльбор или самостоятельно. Но если вместе с Эльбором, то на тех условиях, которые выдвинул я.
 Жду или спонсора, или Максима живьем, вместе с документацией на двери,  с дверным блоком Эльбор, для изучения (она не пострадает и вернется обратно в целости и сохранности),и с полномочиями помочь мне приобрести дверной блок для проведения самих испытаний.
 Это необходимо для исключения обмана с любой из сторон.

 Владимир помогите мне понять: Ваши выступления за производителя, который выпустил двери по документам для потребителя, как в три раза сильнее взломостойкой двери Н-10, а по вашим же словам в реале намного слабее, это демонстрация своих риторических возможностей, или это личные симпатии к Эльбору и антипатии к моей персоне?
 И в продолжении вопроса: Вы сейчас выступаете в качестве представителя завода, или в качестве будущего спонсора? 
 
 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #146 : 02 июн, 2009, 22:45 »

Вы не отвечате ни да ни нет на простой вопрос. Максим-то ответил, а Вы нет.
Я выступаю в качестве рефери.  Который наблюдает картину как один из боксеров боится выйти из своего угла, придумывая все что угодно вместо того чтобы драться либо выбросить полотенце на канаты.

После ответа на мой вопрос я готов обсуждать все остальное


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #147 : 02 июн, 2009, 23:00 »

Вы не отвечате ни да ни нет на простой вопрос. Максим-то ответил, а Вы нет.
Я выступаю в качестве рефери.  Который наблюдает картину как один из боксеров боится выйти из своего угла, придумывая все что угодно вместо того чтобы драться либо выбросить полотенце на канаты.

После ответа на мой вопрос я готов обсуждать все остальное
Вас, в роли рефери, я не назначал, вы как-то ненавязчиво сами назначились. Простите Владимир, но на эту роль, ваша предвзятость, и мягко говоря тенденциозные оценки, не позволяют претендовать.
 А если учитывать, что вы всех пытаетесь уговорить на этих страницах, что я там чего-то не хочу, и чего-то там не даю Вам ответа, уже даже не смешит.
 Но для вас повторю еще раз свой ответ:
"Двери эльбор я взломаю как и обещал, вместе с Эльбор или самостоятельно. Но если вместе с Эльбором, то на тех условиях, которые выдвинул я.
 Жду или спонсора, или Максима живьем, вместе с документацией на двери,  с дверным блоком Эльбор, для изучения (она не пострадает и вернется обратно в целости и сохранности),и с полномочиями помочь мне приобрести дверной блок для проведения самих испытаний.
 Это необходимо для исключения обмана с любой из сторон."
 Я не прячусь, стою и жду Максима в реале, Вы как всегда на меня наговариваете.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #148 : 02 июн, 2009, 23:17 »

Цитировать
" вместе с документацией на двери,  с дверным блоком Эльбор, для изучения"
Т е Вы попрежнему не готовы подтвердить свои слова без изучения что собственно ломать.

Цитировать
Вас, в роли рефери, я не назначал, вы как-то ненавязчиво сами назначились. Простите Владимир, но на эту роль, ваша предвзятость, и мягко говоря тенденциозные оценки, не позволяют претендовать.
Мне фиолетово что Вы думаете. Как Администратор данного ресурса я вправе принимать подобные решения

ИТОГ. Смотрим начало темы - одна из сторон согласна участвовать, даже дает фору. Другая...Как ее не уговаривали не терять лицо. Ну Вы сами видите, уважаемые зрители.

Гонг ! Бой закончен в связи с отказом одного из участников сражаться ! Победа в теме присуждается Эльбору. Так сказать технический нокаут.

 Михаил, на основании вышеизложенного я публично хочу Вас предупредить - если Вы будете высказывать негатив в адрес Эльбора, не сопровождая онный словами "я думаю, я считаю, мне кажется" и прочими ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ оборотами - то оставляю за собой право и прошу других Администраторов и модераторов просто стирать подобные сообщения без модерации (чтобызря не тратить время).
У нас тематический и потребительский ресурс а не "В гостях у сказки".

Данный посыл будет действовать до того момента пока Вы не сможете ФАКТАМИ доказать свои УТВЕРЖДЕНИЯ. На данный момент эти УТВЕРЖДЕНИЯ не стоит ничего, так как Вы оказались неготовы их если не подтвердить то просто поверить.


Для уважаемых зрителей. С удовольствием продолжу дискуссию о дверях Эльбор, их сертификатам и т д в Главном форуме

Тема закрыта


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
случаи нападения крокодилов на людей
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 02:20

[перейти на мобильную версию форума]