Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Автоматическая дверь Dierre Bi-Elettra. проблема с полуавтоматическим режимом  (Прочитано 228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Step78Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 06 окт, 2023, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Переехал на квартиру и там стоит входная дверь Dierre Bi-Elettra.  У предыдущего хозяина остались только два смарт ключа с доступом прислуга.  Вскрыл боковую планку, вынул материнку, сбросил до заводских настроек и настроил все с нуля. Но не смог разобраться с полуавтоматическим режимом открывания двери. Ставлю режим полуавтоматический и замок открывает и закрывает только с кнопки или смарт ключа, но ручка двери при этом никак не функционирует. А должна открывать защелку. То есть, закрыл дверь, замок молчит и закрывается только на защелку. подношу ключ и замок закрывается, снова подношу и дверь замок открывается с защелкой и дверь можно открыть. В ручном режиме ручка работает как положено. При вращении сначала открывает защелку, а потом и замок.
Звонил в поддержку и там ответили что только по электронной части консультируют. В СЦ ответили что в наш регион не выезжают мастера.
Название замка не могу пока назвать, т.к. еще не снимал его. Замок с барабаном.
Есть ли толк разбирать его, чтобы исправить? Или только замена замка целиком?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 07 окт, 2023, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько раз перечитал, нифига не понял.  :)
Давайте пойдём другим путём - как Вы хотите, чтобы он работал?


Записан

Step78Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 09 окт, 2023, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несколько раз перечитал, нифига не понял.  :)
Давайте пойдём другим путём - как Вы хотите, чтобы он работал?

Простите за мой русский.
Есть три режима работы двери:
 1. Автоматический режим - дверь открывается при нажатии кнопки или поднесения смарт ключа. При этом ручка двери просто вращается и ничего не происходит.
 2. Ручной режим - защелка и открываются только ручкой двери и моторчики отсоединены не открывают и не закрывают.
 3. Полуавтоматический режим - засов перемещается только от моторчиков (через смарт ключ) а защелка ручкой двери. (Становится как обычная дверь, но вместо обычного ключа используется электронный)
У нас дети, и они частенько выходят и заходят. И полуавтоматический режим работы двери самый подходящий вариант. Но, когда устанавливаю полуавтоматический режим работы, то ручка двери не открывает защелку, то есть, никак не реагирует. Хотя по инструкции должна отпирать защелку.
Переключаться между ручным режимом и автоматическим неудобно, т.к. требуется адаптировать сцепление замка и моторчика.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #3 : 09 окт, 2023, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Велика вероятность, что на этом форуме Вы не найдёте специалистов по этим дверям. Двери больно специфические.
Я даже не знаю, что за замок в ней установлен. Та же Mottura XNova, например, переключается в разные режимы путём замыкания/скручивания проводов. И режимов в ней тоже три.


Записан

Step78Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 09 окт, 2023, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Велика вероятность, что на этом форуме Вы не найдёте специалистов по этим дверям. Двери больно специфические.
Я даже не знаю, что за замок в ней установлен. Та же Mottura XNova, например, переключается в разные режимы путём замыкания/скручивания проводов. И режимов в ней тоже три.
Спасибо! Направление понял. Буду изучать замок.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 08:33

[перейти на мобильную версию форума]