Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор шумоизолирующей входной двери с качественной установкой (Москва)  (Прочитано 421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vertАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 20 июл, 2023, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Переехали на новую квартиру. И только тогда выяснили, что входная дверь представляет из себя жестянку с гофрокартоном внутри. Как я теперь мечтаю поменять её. Поскольку китайского разлива эта самая дверь как будто совсем отсутствует, если соседи в коридоре разговаривают. К звукоизоляции стен в доме вопросов нет, серия П44, бывший кооперативный дом, качественно отстроенный изначально.
Так вот стала я узнавать, какая фирма может установить надёжную, с шумоизоляцией новую дверь. И по отзывам выходит, что по тех характеристикам качественную дверь выбрать не сложно. Косяки могут ждать на моменте установки. Абсолютно в каждой компании есть 50 на 50 риск нарваться на такого качества работу по замерам и монтажу, что люди потом мечтают об избавленнии от вмонтированной криворуко входной новой двери.
Пример. На старой квартире у нас была установлена Гардиан-дверь (шикарная была дверь!) - 10-12 лет назад их действительно устанавливали на совесть. Мы готовы были бы поставить вновь Гардиан, цену потянем и больше 100К. Но вот лично копала отзывы. И вырисовывается сейчас с ними другая картина. Специалист, консультировавший меня по звукоизоляции, рассказал что у Гардиан заказов очень много, а штат не пополняется соразмерно количеству заказов, вот они в спешке и клепают эти двери абы как, абсолютно никакой мотивации, заинтересованности в качестве работы у работяг-установщиков нет. Этот же специалист рекомендовал фирму Неман (он у них себе дверь заказывал). Но я разницы по отзывам не увидела с Гардиан, по отзывам в Неман работает такой же процент некачественно монтирующих установщиков. Сама по себе процедура демонтажа старой двери с последующей установкой новой - это очень хлопотная и грязная работа. Пылищи будет немерено. У меня нет времени на переделки, а значит и права на ошибку. И странно как-то: отдать очень много денег и мучиться затем с переделками. Сориентируйте, пожалуйста, кто-то может работает внутри компании, которая - допустим - недавно вышла на рынок, и её руководство пока ещё волнует качество каждой установленной двери (как было с Гардиан в свое время). У нас достаточно хорошая антивзлом-дверь общего тамбура, на первом - консьерж с видеонаблюдением, даже не столько важна "железобетонность", сколь актуальны именно шумоизоляционные характеристики, качество замков (ничего в них не понимаю, но знаю что с громоздкими огромными ключами пользоваться дверью будет не удобно) и качество установки. Прошу спасти мои нервы, а то ощущение что живёшь как будто в общежитии - такое себе ощущение для нашей семьи. Подскажите, пожалуйста, возможную модель входной двери и кто её нормально способен установить в Мск? Мне вот на другом ресурсе к Белорусским дверям рекомендовали присмотреться (серия Стальная линия), какая фирма их, например может корректно установить? Или Гардиан, качество которой хорошо мне известно - кто устанавливает добротно? Благодарю заранее всех, кто откликнется на вопрос.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 21 июл, 2023, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Абсолютно с Вами согласен в том, что любую самую прекрасную дверь можно испортить бездарным монтажом.
У огромного количества дверных компаний нет установщиков в штате, соответственно, нет единых требований к качеству монтажа, а о существовании ГОСТов (тот же 31173-16, к примеру) никто ни разу не слышал.
Зачастую компании пользуются услугами "вольных установщиков" работающих "на себя". Заставить их работать так как хочется компании не получится, обязать использовать те крепежи и расходные материалы, которые хорошо себя зарекомендовали не получится.
Много и регулярно общаюсь с монтажниками из регионов, часто сталкиваюсь с единственным "самотребованием" к качеству монтажа - "много лет ставлю двери на рамные анкера и ни одна не отвалилась, полотна не "плывут", замки работают, значит всё хорошо".
Установщики покупающие расходники самостоятельно, а не получающие на складе, гарантированно приобретут то, что дешевле. Никто не будет "морочиться" с клей-пеной или жидкими гвоздями для приклейки наличников, прикрутят саморезами и достаточно.

На замер проёма, как правило, приезжает некто, получающий 500 рублей от продавца за измерение высоты/ширины проёма не глядя на материал стен, высоту порога, стороны расширения и перечень возможных дополнительных работ.

С гарантийными обязательствами, обычно, ещё хуже. Продавец отсылает к производителю, производитель к продавцу. Время от времени "всплывают" некие подрядчики осуществляющие гарантийное и сервисное обслуживание, но ни к производителю ни к продавцу отношения не имеющими, соответственно, рычагов давления на них нет ни у тех, ни у других.

Параметры качества монтажа, на которые необходимо обязательно обратить внимание при приёме установленного дверного блока расписывать не буду, это отдельный многостраничный "трактат" с чертежами, схемами и описанием допустимых предельных отклонений. Опять же не всякий гражданин обязан разбираться в терминологии изобилующей фразами типа "допуск на невертикальность петлевой стойки по двум плоскостям" или "допустимое расхождение равномерности притвора". Соответственно, ещё и по каждому элементу дверного блока обучение придётся проводить. undecided


Посмотрите двери компании Стал.

Компания успешно работает в дверном сегменте уже более тридцати лет. Установщики и замерщики с многолетним опытом в штате. Свой отдел гарантии и сервиса.

Чёткие, прописанные требования к качеству монтажа с указанием допусков на каждую модель.

Описание и чертежи всех конструкций.
 


Записан

KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #2 : 21 июл, 2023, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Судя по пожеланиям, Вам к нам. 


Записан
- 210723
Гость


« Ответ #3 : 21 июл, 2023, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

о существовании ГОСТов (тот же 31173-16, к примеру) никто ни разу не слышал.

 

А толку от этого ГОСТа? В приложении посвящённому монтажу мало полезной информации, к тому же приложение всего лишь рекомендуемое  undecided


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #4 : 21 июл, 2023, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

к тому же приложение всего лишь рекомендуемое  undecided
Вот и я про то же - всем абсолютно всё равно, кто им там что рекомендует.
Как ставили мануректально, так и будут ставить.


Записан

jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #5 : 21 июл, 2023, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, звоните, посчитаемся. Скомплектуем хорошую дверь.
Сергей, двери Монолит. 89160317605


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


[перейти на мобильную версию форума]