Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 20:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь Монолит-М, город Обнинск, Калужская область  (Прочитано 5454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #20 : 09 авг, 2021, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, похоже всё встаёт на свои места. А гарантийный ли случай? Изначально я подумал, что резинку стянуло, как бывает, когда не правильно подобран профиль уплотнителя. Теперь я сомневаюсь. Клей на уплотнителе не стойкий к воде и разным очистителям.
Добрый день!
Случай оказался действительно гарантийный. В субботу (07.08.2021) представитель Монолита осматривал дверь, правда, меня при этом дома не было.
Да и сомнения у меня были, что обычная фибра смоченная в воде сможет повредить клеевой слой приклеенного уплотнителя.

Контролируйте влажность в доме, следите за чистотой порога, избегайте налипания снега на нижний притвор полотна двери, берегите лакокрасочное покрытие мет.частей, резиновые уплотнители смазывайте силиконовой смазкой, когда произойдёт тепловое расширение двери и замки начнут затирать в отвёртке в раме - вызовите сервисного мастера , он за небольшую плату подточит и проблем не будет.)
За эти рекомендации отдельное спасибо! Сохраню себе, как памятку.




Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #21 : 10 авг, 2021, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, добрый день! Спасибо, что дали пояснения в моей теме.
Понял. Значит просто дело в "картинке", как я и говорил ранее. В салоне терморазрыв проклеен аккуратно и ровно. У меня так, как на фотографиях выше - то есть местами всё ровно и красиво, а местами нет. Думаю тут всё просто. Видимо инструмент, которым подрезается материал затупился, поэтому он не до конца прорезается и просто отрывается не по линии реза.
Думаю, что всё-таки с уплотнителем всё в порядке было. Как и говорил ранее, когда он отклеился, я обратил внимание на то, что в тех местах, где он отклеился была пыль. К сожалению, на тот момент я не додумался сделать фотографии того, что поверхность не была подготовлена перед приклейкой уплотнителя.

Сергей, я выше выкладывал скриншот с перепиской с Галиной.
Вот он:
https://ibb.co/sqH9j9Z

Я приклеил уплотнитель, всё верно. Но сделал это без знаний куда именно его приклеивать. У Галины просил уточнить этот момент, но она так и не ответила. Сказала, что мастера сами его переклеют туда, куда нужно.
Это первое. Второе. Думаю, что наблюдать за ним надобности нет. Сегодня он снова отклеился и опять оказался на двери... И третье. Мастер, который приезжал в субботу, сказал, что там необходимо будет клеить уплотнитель какого-то другого вида.
И да, я не в командировке. Я об этом сообщил Вашему коллеге, который был у меня в субботу:
https://ibb.co/gSsjFnX

Поэтому мы с Вами можем без проблем назначить дату и время, когда Ваши ребята могут ко мне приехать.







Артур, добрый день. Ваши замечания увидел, передам на производство.
По выезду, завтра с утра будет планерка, после нее после 9-00 где то Вам наберут и договоритесь о встрече на адресе.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #22 : 10 авг, 2021, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть, принял!
Буду ждать звонка. Если, вдруг не отвечу на телефонный звонок, Галина может мне написать сообщение в Ватсап. Просто по работе не всегда есть доступ к телефону.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #23 : 16 авг, 2021, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

В пятницу прошлой недели приезжали представители Монолита.
Тот уплотнитель, что с левой стороны коробки, отклеили и наклеили двойной на клей "Момент".

https://ibb.co/tCmhGJX

Терморазрыв предварительно был промазан герметиком.

Так же заменили уплотнитель снизу. Потому что он начал протираться:

https://ibb.co/cNPZsyR

Протирался ближе к петлям.

Надеюсь, больше проблем не будет.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #24 : 16 авг, 2021, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

В пятницу прошлой недели приезжали представители Монолита.
Тот уплотнитель, что с левой стороны коробки, отклеили и наклеили двойной на клей "Момент".

https://ibb.co/tCmhGJX

Терморазрыв предварительно был промазан герметиком.

Так же заменили уплотнитель снизу. Потому что он начал протираться:

https://ibb.co/cNPZsyR

Протирался ближе к петлям.

Надеюсь, больше проблем не будет.
Добрый день, Артур.
Все хорошо , что хорошо заканчивается!! :)  Тоже надеюсь, что в дальнейшем будут только позитивные эмоции.
Но если что, то сервис всегда приедет. :perf:


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #25 : 17 авг, 2021, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, добрый день!

Надеюсь, что сервису не придётся приезжать больше ко мне!

Зимой обязательно дам обратную связь, как дверь будет вести себя во время морозов.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #26 : 12 окт, 2021, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного для истории, так сказать.
Моя дверь оказалась заколдованной.
С наступлением осенней погоды начала одна из проушин, на которую устанавливалась дверь, покрываться конденсатом.
https://ibb.co/qBPSkrp

Оказалось, что это место было плохо пропенено. Созвонился с Сергеем. Показал ему фото. По-новой запенил сам, проблема ушла.

Так же, пока не было включено отопление, конденсат был и на "вертушке" цилиндра. Но, когда включил отопление, это проблема ушла и не появляется. Рядом с дверью у меня есть радиатор, плюс теплый пол. Пока минусов больших не было (-2 максимум), вроде бы всё хорошо.

Но сегодня снова обратился к Сергею. Начала скрипеть одна из петель...

Вот видео скрипа - https://youtu.be/TOPSt59V6AU

Будем ждать сервис. Сергей сказал, что приедут смажут.



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #27 : 13 окт, 2021, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Артур. Да сервис запланировал выезд или сегодня после 18 или на выходных. В течении дня будет понятно. Скрип в петлях на уличных дверях к сожалению встречается у всех изредка, но ничего, смажем неудобство уйдет.
А проушины за штукатурте, иначе так и будет конденсат , а потом и изморозь.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #28 : 18 окт, 2021, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Ребята от Монолита приезжали. Снимали дверь, смазывали петли. Но сказали, что проблема была в краске на петле, что-то подтачивали/зачищали. К сожалению, лично не присутствовал при этом, сфотографировать проблему не удалось.
Сейчас петли не скрипят!


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #29 : 10 дек, 2021, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Связался с Романом, владельцем компании Монолит-М.
Сказал, что "вертушка" может промерзать, так как нет терморазрыва.
Сувальдный замок промерзает впервые, можно снять накладку, заклеить отверстие скотчем.
По периметру будет думать.
Договорились встретиться во вторник следующей недели и думать над решением моей проблемы.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #30 : 10 дек, 2021, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Как и обещал ранее, описываю свои ощущения от эксплуатации двери "Монолит".

На улице сегодня вот так:

https://ibb.co/T4JDSRP, то есть -15 градусов.

Дома, на первом этаже вот так:

https://ibb.co/KXGhLTK, то есть 24.7 градусов, влажность воздуха 38 процентов.

А с дверью вот так:

https://ibb.co/q79kj00
https://ibb.co/h216q08
https://ibb.co/XxzTD2Z
https://ibb.co/YhjkRmK
https://ibb.co/Gx6MDJ4
https://ibb.co/CvmftJN

На "вертушке" образовался иней уже.

Есть ощущение, что не работает брус в раме двери, как он должен работать.

Наверное, риторические вопросы - Что будет с дверью в -25 и что делать? У меня у одного ощущение, что дверь не пригодна для уличной установки? 



Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #31 : 11 дек, 2021, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как у Вас обстоят дела с вентиляцией? А влажность какая в доме? А подготавливали Вы проём перед монтажом двери, что бы установить дверь глубже «точки росы»? Или это Монолит должен делать за Вас?


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #32 : 14 дек, 2021, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как у Вас обстоят дела с вентиляцией? А влажность какая в доме? А подготавливали Вы проём перед монтажом двери, что бы установить дверь глубже «точки росы»? Или это Монолит должен делать за Вас?
Дела дома с вентиляцией обстоят хорошо.
Я специально приложил к прошлому своему сообщению и скриншот с датчика и текстом прописал, но специально ещё раз продублирую: то есть 24.7 градусов, влажность воздуха 38 процентов.


«А подготавливали Вы проём перед монтажом двери, что бы установить дверь глубже «точки росы»? Или это Монолит должен делать за Вас? » - это шутка такая или ирония? Я пришел в компанию. Подготовил ТЗ, в котором расписал, что мне нужно от двери. По моему ТЗ была составлена смета и на работу и на само изделие. Их устроило моё ТЗ, меня устроила стоимость. Я не обязан в деталях разбираться, чтобы понимать, как производитель будет реализовывать моё ТЗ и тем более что-то готовить сам.
Ведь, когда Вы вызываете установщика кондиционера, вы же предварительно не штрабите ничего под линии кондиционера? Вы получаете всё под ключ. В моём случае, после изучения моего ТЗ, со стороны Монолита приезжал замерщик. Единсвенное, что я уточнил, можно ли установить дверь через «тёплый монтаж». Я даже готов был заплатить за эту опцию дополнительно. На что получил ответ, что их двери и так не промерзают, достаточно будет пены.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #33 : 14 дек, 2021, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На "вертушке" образовался иней уже.
Вертушка и ручки - слабое место у дверей с терморазрывом. Цилиндры и ручки с терморазрывом в природе существуют, но большая редкость и стоят недешево. И это касается всех производителей.
Кстати, тепловая завеса над дверью неплохо со всеми этими проблемами справляется.


Записан

NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #34 : 14 дек, 2021, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




«А подготавливали Вы проём перед монтажом двери, что бы установить дверь глубже «точки росы»? Или это Монолит должен делать за Вас? » - это шутка такая или ирония?


Конечно нет. Всё это делается на этапе планировки и строительства дома. Уличная дверь должна устанавливаться глубже «точки росы».
Примерно так, как у Вас установлены окна.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #35 : 15 дек, 2021, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уличная дверь должна устанавливаться глубже «точки росы».

Как её не двигай туда-сюда, точка росы переместится вместе с дверным блоком, ибо воздух, зараза, рулеткой глубину установки мерять не будет. Какой бы многоугольной конфигурации не был бы дом, температура в безветренную и облачную погоду в разных точках периметра на одной высоте различаться будет не существенно. Если, конечно, не брать во внимание разность теплопроводности разных участков стены, да и то, значительной разницы всё равно не будет.


Записан

Artur_Z выразил свою благодарность за данное сообщение
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #36 : 15 дек, 2021, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашей встречи с Романом, к сожалению, не состоялось. Я слег с ковидом. Договорились, что как оклемаюсь, встретимся на месте.

А я тем временем, кажется понял проблему промерзания периметра коробки.

Понимая, что с Романом мы, похоже, долго ещё не встретимся из-за моей болезни и карантина, решил не ждать лютых морозов и попробовал ещё раз перепенить периметр коробки. Взял зажигалку, подносил к старому шву, там где было отклонение пламени, аккуратно заводил пластиковый наконечник пистолета в щель и пенил.
В одном таком месте (под проушиной, которая держит коробку) чувствую, что пена как-то слишком долго уходит во внутрь. А потом до меня дошло - пена нашла дырку и выходит тупо не улицу.
К сожалению, я сегодня не успел сделать фото. Завтра сделаю обязательно.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #37 : 15 дек, 2021, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно нет. Всё это делается на этапе планировки и строительства дома. Уличная дверь должна устанавливаться глубже «точки росы».
Примерно так, как у Вас установлены окна.

К сожалению, до своего отдельного дома я не дорос. У меня купленный у застройщика таунхаус.
Ещё раз. Я подготовил подробнейшее ТЗ. Сделал фотографии всех узлов, дал все размеры, дал расстояния до радиатора, обозначил схематично, где проходит петля теплого пола и тд. Со своей стороны дал картину максимально подробно, когда первый раз пришел в офис продаж  Потом замерщик Монолита приезжал проверял мои замеры, да, но это они от моих кривых рук перестрахлвались. К


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #38 : 17 дек, 2021, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как её не двигай туда-сюда, точка росы переместится вместе с дверным блоком, ибо воздух, зараза, рулеткой глубину установки мерять не будет. Какой бы многоугольной конфигурации не был бы дом, температура в безветренную и облачную погоду в разных точках периметра на одной высоте различаться будет не существенно. Если, конечно, не брать во внимание разность теплопроводности разных участков стены, да и то, значительной разницы всё равно не будет.

Алексей, за свою практику, я повидал разные дверки в том числе эксплуатирующийся в уличных условиях. Так вот проблемы у всех были разные. У одних только «текла» лицевая часть внутренней панели, у других вздувалась панель т.к. точка росы выпадала между внутреннем листом и МДФ панелью, у третьих точка росы была где-то внутри двери и страдали только корпуса замков и намокал утеплитель.* Случайно? Не думаю.
* все двери без терморазрыва, установленные разными способами.
Кстати, не встречал ни разу проблем с уличной дверью внутреннего открывания, какой бы она не была.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #39 : 17 дек, 2021, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, за свою практику, я повидал разные дверки в том числе эксплуатирующийся в уличных условиях.
Вы не поверите, но я тоже перевидал их превеликое множество. Кстати, китайские "консервные банки" подвержены образованию конденсата и промерзанию гораздо меньше.
Но данную проблему не получится решить только смещением дверной коробки, ну никак. Проблема эта требует комплексного решения. Точка росы не является константой и её расположение в проёме всегда разное и зависит она не столько от места установки, сколько от конструктива дверного блока и температуры/влажности внутри помещения. Я готов согласиться, что чем глубже коробка в проёме, тем меньше будет по ней течь, даже если данный мини-туннель сделан из бумаги. Тоже самое касается и окон, чем больше внешняя четверть перед окном, тем меньше осадков будет на него попадать и тепловое излучение перед дверью или окном в четверти не так интенсивно будет сдувать ветром, но ткнуть пальцем на стену и сказать: "Точка росы будет тут!" - не сможет никто.


Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 18:40

[перейти на мобильную версию форума]