Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь Монолит-М, город Обнинск, Калужская область  (Прочитано 5344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 02 авг, 2021, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,

Почему-то не могу воспользоваться кнопкой "оставить отзыв", поэтому постараюсь оставить свой отзыв по образу и подобию тем в этой ветке.


Тема: Входная дверь Монолит-М, город Обнинск

Местонахождение: Обнинск, Калужская область

Юридическое наименование Продавца: ООО "Монолит-М"

Договор №: ГЧ-21/0621


Дата заключения договора с Продавцом: 13.06.2021


Содержание отзыва:

Не так давно я стал обладателем входной двери от обнинского Монолита-М. Счастливым ли обладателем или нет - пока не понятно...
Выбор пал на местного производителя.
Съездил к ним в офис, общался с менеджером Галиной. Описал свои пожелания, дал вводную по моей входной группе в дом. Мы составили ТЗ, просчитали предварительную стоимость двери и я стал ждать звонка замерщика, который приедет и на месте ознакомится с дверным проёмом для корректировки ТЗ, если это понадобится. Галину предупреждал, что по срокам у нас есть ограничения.
И вот тут случился первый звонок. Замерщик позвонил только через несколько дней. Я к этому времени уже успел съездить в Москву и посмотреть в живую двери производителя "Дверь по прозвищу зверь". Смотрел их акционную продукцию, которая уходит с витрины с приличной скидкой. Даже удалось забронировать дверь, которая подходила в мой проём.
Позвонил менеджеру Галине, сообщил об этом и собирался закрыть свой заказу них. Однако, в беседе с Галиной меня снова развернуло в сторону Монолита. По двум причинам. Первая - Галина пообещала, что замерщик приедет на замер вот "прямо завтра". Вторая - я предложил прописать в договоре жесткие сроки производства и установки двери. Надо отдать должное, производитель внёс мои пожелания по срокам производства и установки в договор.
4-ого июля 2021 года дверь была установлена. Производитель даже опередил сроки! Тут всё сработано выше всяких похвал.


У меня было несколько вопросов после установки. На часть из них Галина смогла ответить. Часть до сих пор не решена. Возможно, моя тема и отзыв тут помогут наконец-таки разрешить мои вопросы.

Вопрос номер один. У меня в спецификации двери указан терморазрыв. Я так до сих пор и не понял, есть ли он у меня в полноценном понимании производителя или нет. Терморазрыв в салоне монолита выглядит вот так:


У меня же в двери он выглядит вот так:





Я отправил свои фотографии Галине, их эксперты посмотрели на них и сказали, что он там есть. Но, по факту видно, что местами он как-будто выдран из сопряжения частей дверной коробки. Жало ножа заходит свободно там, где должен быть этот материал терморазрыва на глубино 0.5 см и только потом упирается в материал.
Договорились с Галиной, что ко мне приедут представители Монолита и посмотрят всё на месте.

Не дождавшись звонка представителей Монолита, чтобы договориться о дате встречи, мне снова пришлось писать Галине.
Теперь проблема возникла в уплотнителе между дверным полотном и самой коробки. Уплотнитель от коробки просто отклеился:
https://ibb.co/CVzDjyM[/img]

Вот моя переписка с Галиной по этому поводу:






Вот как-то так... Сегодня 2-ое августа 2021 года. С 12-ого июля, а точнее с 26-ого июля, как договаривались с Галиной со мной никто до сих пор не связался...
Да, можно было о себе напомнить Галине, конечно же. И я это сделаю обязательно.
Но вопросов к Монолиту, как к производителю всё больше и больше... Может быть представитель производителя сможет тут внятно на мои вопросы ответить.

1) Почему терморазрыв в салоне отличается от терморазрыва на моей двери?
2) Что делать с уплотнителем-то в итоге? Да, я могу без проблем его сам переклеить, купив новый, обезжирив поверхности. Но, если дверь зимой будет промерзать, производитель же скажет, что я сам криво переклеил этот самый уплотнитель.

А так же у меня есть ряд риторических вопросов и по качеству покраски и по тому, что там у двери внутри, если казалось бы в таких мелочах удалось так серьезно опростоволоситься...

С уважением, Артур



 


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #1 : 02 авг, 2021, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, в прошлой теме почему-то не прикрепились фото. Исправляюсь.

Вот так выглядит установленная дверь: https://ibb.co/Vj0FfYn

Терморазрыв в салоне: https://ibb.co/ZGGZp9c

Что в итоге у меня с терморазрывом:
https://ibb.co/gFP2Bxf
https://ibb.co/3zh5pYd
https://ibb.co/R7MHGGC
https://ibb.co/Bwp9cTn

Моя переписка с менеджером Галиной по поводу отклеивающегося уплотнителя дверной коробки и информация, что 26-ого июля со мной свяжутся:
https://ibb.co/sqH9j9Z
https://ibb.co/QNTx688
https://ibb.co/Y0DjJN5
https://ibb.co/NWRjmk0


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 02 авг, 2021, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня, то есть 02.08.2021 напомнил о себе менеджеру Галине.
Она сообщила, что думала, что мою проблему уже давно решили. Договорились с ней, что их представители приедут завтра (03.08.2021) ко мне.
Обязательно напишу тут, в теме, приедут ли они в итоге и озвучу результат их приезда. 


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #3 : 02 авг, 2021, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Терморазрыв то есть. Просто на образцах его скорее всего вычурно выделили, что бы бросался в глаза, как ни как показать нужно заказчику. А на двери такой задачи не стоит, главное что бы он выполнял свою функцию.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #4 : 03 авг, 2021, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Терморазрыв то есть. Просто на образцах его скорее всего вычурно выделили, что бы бросался в глаза, как ни как показать нужно заказчику. А на двери такой задачи не стоит, главное что бы он выполнял свою функцию.

Считаю, что это, как минимум странно. В салоне производитель декларирует одно качество, а по факту заказчик имеет вот такую халтуру.
Я далек от производства дверей. Но, по моему мнению, этот терморазрыв должен отсечь промерзание "внешнего" контура дверной коробки от "внутреннего". Что будет происходить с дверной коробкой в тех местах, где стык внутренней и внешней частей коробки не имеет этого самого терморазрыва? Напомню, местами терморазрыва нет на глубину до 5 мм. Мне видится, что как раз в тех самых местах и будет промерзать коробка. У меня была идея пропенить эти места. Но не знаю, на сколько эта идея целесообразна. Ну и опять же. Если на видимой части двери производитель допустил такую оплошность, что там внутри? Заказчик же всё равно никогда не увидит...


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #5 : 03 авг, 2021, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Терморазрыв может и не заполнять весь объём, терморазрыв отделяет внешнюю часть дверного блока от внутренней, воздух там может присутствовать.


Записан

Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #6 : 03 авг, 2021, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас позвонил представитель Монолита. По поводу уплотнителя сказал, что видимо не правильный приклеили изначально, нужно приклеивать новый, который тоньше. Обещал ещё на неделе позвонить и договориться на конкретную дату, чтобы приехать и выполнить эту работу.
Опять, видимо, у меня риторический вопрос. Разве на конкретную раму у производителя не предусмотрен конкретный вид уплотнителя и вот так надо всё подгонять на месте и во время эксплуатации? Очень странно то всё...


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 04 авг, 2021, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас позвонил представитель Монолита. По поводу уплотнителя сказал, что видимо не правильный приклеили изначально, нужно приклеивать новый, который тоньше. Обещал ещё на неделе позвонить и договориться на конкретную дату, чтобы приехать и выполнить эту работу.
Опять, видимо, у меня риторический вопрос. Разве на конкретную раму у производителя не предусмотрен конкретный вид уплотнителя и вот так надо всё подгонять на месте и во время эксплуатации? Очень странно то всё...

Дык, дверь у Вас крафтовая. Миллиметр туда - миллиметр сюда.


Записан
Artur_Z выразил свою благодарность за данное сообщение
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #8 : 04 авг, 2021, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык, дверь у Вас крафтовая. Миллиметр туда - миллиметр сюда.
Если честно, не совсем понял сарказм это или нет.

Хотя вчера я так же задал вопрос Галине относительно вида рамы и уплотнителя для неё.
Знаете, ответ был странным. В таком духе - Ну, ведь у нас не серийное производство. Представьте, что Вы шьёте костюм на заказ. Тут так же - всё индивидуально.
Я этого не понял. Ни разу не шил костюм на заказ. Но, по моим представлениям, костюм на заказ как раз и должен отличаться максимальным качеством от ширпотреба. То есть я вышел из ателье в костюме и он сидит по моей фигуре, я не бегаю больше к портному, чтобы что-то ушить, например. Опять риторический вопрос. Почему на производстве не проверили подходит ли конкретный уплотнитель именно к моей двери?

Более того. К сожалению, я не сделал фотографий, потому что не думал, что моя ситуация превратиться в такую эпопею. Когда у меня отклеился уплотнитель, под тем местом, где он был приклеен была какая-то пыль и грязь. Без задних мыслей я стёр эту пыль, обезжирил поверхность и снова приклеил уплотнитель на место. Хотя сейчас понимаю, что нужно было и этот момент запротоколировать в виде фотографий. Так же я не сделал фотографии того, в каком виде пришла дверь. Её просто достали из Газели. Банальной стреч плёнки на ней даже не было. Так как, видимо в кузове Газели не совсем чисто, вся дверь была в грязи и пыли. А может быть это и на производстве так у них, если и под уплотнителем было то же самое. Не знаю.

В заявленном качестве и эксклюзивности Монолита я всё больше и больше начинаю сомневаться... Получается так, что пока ты не занёс им деньги и они не установили дверь - ты им интересен. Как только дверь установлена - ты остаёшься с ней один на один. По другому я не могу расценить ситуацию с этим самым уплотнителем, которая длиться с 12-ого июля и по сей день (4-ое августа). Хотя расстояние от их офиса до моего дома меньше двух километров и, по идее, их представитель уже давным-давно мог бы приехать и переклеить этот самый уплотнитель.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 04 авг, 2021, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, не совсем понял сарказм это или нет.



Повода для шуток вроде бы не было.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 05 авг, 2021, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повода для шуток вроде бы не было.
Ну, то есть это нормально, если дверь изготавливается на заказ и по ходу пьесы ещё доводится уже после установки? А если дело происходит зимой или, например, заказчик вообще в другом городе?
Или это только у Монолита такие проблемы?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 05 авг, 2021, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, не совсем понял сарказм это или нет.
Смотрите.. Вопрос Вы задали не мне, но если NikNicls разрешит и не обидится,  я попробую расшифровать его профессиональный комментарий.
Скажем так: да, там есть доля  профессионального юмора, но нет критического сарказма.
Вопрос в том, почему Вы выбрали производителя Монолит? За какие качества и особенности? И был ли этот выбор осознанным?
Не является секретом, что при прочих равных и как правило "печатные" и "штампованные" двери объективно выглядят аккуратнее "сварных", особенно в части абсолютной геометрии. Повторюсь, там куча частных случаев и исключений, но в принципе это так.
У "сварных", опять же не всегда, но есть свои достоинства и преимущества.
Очень многого из того, что Вы описали при безошибочном обслуживании и производстве быть не должно. Но эти мелкие "ляпы" Вам достались, увы.
Дальше есть такое нормальное покупательское явление, как "накручивание" себя, чем, честно говоря, Вы и занимаетесь.
Отошедший уплотнитель? На новой двери? Нет - лучше чтоб такого не было, но одновременно это самое-самое обычное дело..
Неэстетичность укладки терморазрывной прокладки? Чтобы нащупать и увидеть которую Вы полезли с ножом ковырять??)) Ну, да.. Лучше чтоб было все аккуратнее..Ну Вы же понимаете??))))
"Терморазрыв"  как явление и будет ли он работать?
Жалко что сейчас сюда редко заходит участник ККК. Он бы Вам очень подробно рассказал про этот терморазрыв, его "спасительную функцию" и как и когда он работает или нет.
Если коротко, то чуть ли не последнее от чего зависит промерзание двери это "терморазрыв". Полезное и важное техническое дополнение, которое, однако, целиком и полностью перекрывается массой других факторов от архитектурных ошибок, до специфической влажности в Ваших помещениях, от Ваших отопительных предпочтений в холодное время, до розы ветров на Вашем участке.
Так что повторюсь, не накручивайте себя. Все может быть в Вашем частном случае, но Монолит не плохой производитель. Вы прикрепили массу фотографий, а я обратил внимание на одну из первых, где видна монтажная пластина коробки, как она закреплена и ее геометрия, многое говорящая о подгонке  коробки к проему.
У Вас все очень и очень неплохо!)


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #12 : 06 авг, 2021, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Добавлю. Есть вещи, которые можно оценить, только при определенных обстоятельствах. Касаемо Монолита, прежде всего это защитные свойства их дверей. Не дай Б..г, что бы эти свойства пригодились, а случись что, эта дверь выдюжит. Всё остальное вторично и как верно сказал Yugens, зависит совсем не от двери, а от внешних факторов.
   


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #13 : 06 авг, 2021, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, то есть это нормально, если дверь изготавливается на заказ и по ходу пьесы ещё доводится уже после установки? А если дело происходит зимой или, например, заказчик вообще в другом городе?
Или это только у Монолита такие проблемы?


Проблемы, уверен, есть у всех производителей, не зависимо от класса двери. И под час их тем больше, чем дороже дверь, ибо более взыскательные покупатели. Иногда проблемы бывают на ровном месте. У Вас же не доводка, а скорее исправление. Иногда это даже лучше, чем например хорошо приклеенный но « не работающий» уплотнитель.


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #14 : 06 авг, 2021, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите.. Вопрос Вы задали не мне, но если NikNicls разрешит и не обидится,  я попробую расшифровать его профессиональный комментарий.
Спасибо, мне самому важно получить больше комментариев от профессионалов, поэтому, чем больше мнений, тем лучше.

Вопрос в том, почему Вы выбрали производителя Монолит? За какие качества и особенности? И был ли этот выбор осознанным?
Не является секретом, что при прочих равных и как правило "печатные" и "штампованные" двери объективно выглядят аккуратнее "сварных", особенно в части абсолютной геометрии. Повторюсь, там куча частных случаев и исключений, но в принципе это так.
У "сварных", опять же не всегда, но есть свои достоинства и преимущества.
Почему я выбрал Монолит. Думаю, что тут 50/50. Первая половина - маркетинг Монолита. То есть, та самая "картинка" которую они продают у себя в салоне. Я рад и очень доволен, что нам удалось подобрать нужный цвет двери, мы смогли с внутренней стороны установить зеркало именно тех размеров, которые нужны нам, мы смогли выбрать пленку внутренней панели именно ту, которая нам подходит под плитку в тамбуре идеально! Тут Монолит получает сто очков из ста. Выбор и возможности создания своей двери - огромные! Естественно, что таких возможностей нет у ширпотребовских дверей (надеюсь, я правильно использую термин для дверей, которые представлены в обычных салонах дверей). Вторая половина основы моего выбора, только не смейтесь, но это желание поддержать местного производителя.
Изначально мои пожелания для двери были самыми простыми - чтобы дверь не промерзала зимой и чтобы была возможность вписать её в текущий интерьер в доме. Про взломостойкость, я тоже знаю. НО! Этот пункт пожеланий уходит далеко вниз по списку, так как у нас в метре от входной двери окна первого этажа. Хулиганы, если захотят проникнуть в дом, просто-напросто сделают это через окно.
"Дверь по прозвищу Зверь", которая проходила по моему бюджету - была скорее альтернатива. Там не было зеркала, цвет внутренней отделки так же не попадал 100% в текущий интерьер.

Дальше есть такое нормальное покупательское явление, как "накручивание" себя, чем, честно говоря, Вы и занимаетесь.
Отошедший уплотнитель? На новой двери? Нет - лучше чтоб такого не было, но одновременно это самое-самое обычное дело..
Про уплотнитель. Ну это же элементарная процедура. Отклеить старый, обезжирить поверхность, наклеить новый. Всё! Я готов сам купить нужный уплотнитель, только сообщите мне необходимый вид и размер, сам готов провести замену старого на новый, только скажите куда именно его правильно наклеить. Я это и предлагаю сделать Монолиту. Но нет, их менеджер Галина мне не даёт этого сделать. Может быть я и накручиваю себя, как Вы говорите, но представитель Монолита с 12-ого июля и по сей день (6-ое августа) до сих пор так и не приехал и ничего не исправил. Напомню, от их офиса до моего дома расстояние меньше двух километров.

Неэстетичность укладки терморазрывной прокладки? Чтобы нащупать и увидеть которую Вы полезли с ножом ковырять??)) Ну, да.. Лучше чтоб было все аккуратнее..Ну Вы же понимаете??))))
Как я и писал ранее, после установки мне пришлось отмывать дверь толи от грязи с производства, толи от грязи из кузова Газели. Дверь была вот прямо вся в какой-то пыли или мелкой стружке, как от шлиф-машинки. Когда отмывал коробку и вычищал пыль на ней, как раз и увидел разницу в укладке террморазывной прокладки. Местами там всё идеально, как в салоне, а местами вот так, как на фотографиях. Ножом я туда специально не лазил))) Это я сделал фотографии для менеджера Галины, чтобы она увидела ту самую пустоту. Если бы мне не пришлось дверь отмывать, я бы даже и не узнал, что с терморазрывом там такая картина.
Про то, будет он работать или нет, мы уже узнаем только зимой.
Тамбур у меня отапливаемый (теплый пол и радиатор), тамбур от жилой части дополнительной дверью не огражден. В доме есть вентиляция, влажность поддерживаем около 40% зимой. Все эти вводные, мной, естественно, менеджеру Галине озвучивались.

Так что повторюсь, не накручивайте себя. Все может быть в Вашем частном случае, но Монолит не плохой производитель.
У Вас все очень и очень неплохо!)
Я стараюсь не накручивать себя, честное слово! Дверью в целом я доволен! Правда думал, что покупаю, как минимум Шкоду, а нет. Вышел всё тот же наш АвтоВаз, который после салона надо ещё загнать к знакомым механикам и всё, как следует протянуть и местами прокрасить. К слову, о покраске. Внешняя часть двери местами имеет вот такие особенности и артефакты. Опять, толи грязь под краской, толи какая-то метталическая стружка:

https://ibb.co/vwdsCKY

И что интересное, заметил её тоже, когда мыл дверь. Поцарапал ладонь об эти артефакты.

Вы прикрепили массу фотографий, а я обратил внимание на одну из первых, где видна монтажная пластина коробки, как она закреплена и ее геометрия, многое говорящая о подгонке  коробки к проему.
У Вас все очень и очень неплохо!)
Проём я сам замерял, удалось замерить его до миллиметров. Когда приехал замерщик от Монолита, он просто перепроверил мои данные. И да, лучшее враг хорошему! Хотелось бы на выходе всё-таки получать не "неплохое", а "отличное", которое у Монолита в салоне представлено!


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 06 авг, 2021, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Добавлю. Есть вещи, которые можно оценить, только при определенных обстоятельствах. Касаемо Монолита, прежде всего это защитные свойства их дверей. Не дай Б..г, что бы эти свойства пригодились, а случись что, эта дверь выдюжит. Всё остальное вторично и как верно сказал Yugens, зависит совсем не от двери, а от внешних факторов.
   
Спасибо за мнение! Да, я видел ролик Монолита, когда пытаются вскрыть их дверь на ярмарке, на улице. Но, как и говорил ранее, думаю, что эти свойства не пригодятся. У меня окна на первом этаже не защищены и хулиганы в дом зайдут через них. По крайней мере несколько домов в посёлке обворованы были именно так. Может быть, в будущем, поставлю роль ставни на окна, но пока без них.

Проблемы, уверен, есть у всех производителей, не зависимо от класса двери. И под час их тем больше, чем дороже дверь, ибо более взыскательные покупатели. Иногда проблемы бывают на ровном месте. У Вас же не доводка, а скорее исправление. Иногда это даже лучше, чем например хорошо приклеенный но « не работающий» уплотнитель.
Я очень надеюсь, что Монолит всё исправит. Но пока, после установки, я остался один на один с дверью. Не дают самому переклеить уплотнитель и до сих пор сами не приехали это исправить. Прошло 25 календарных дней после моего обращения к ним. Какой-то испанский стыд уже испытываю, когда про себя напоминаю им. Переживаю, что если зимой возникнут проблемы с дверью, будет ещё веселее, чем сейчас... А мне кажется, что обязательно в холодное время что-то да вылезет ещё.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #16 : 06 авг, 2021, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..... Когда отмывал коробку и вычищал пыль на ней.....
Ну вот, похоже всё встаёт на свои места. А гарантийный ли случай? Изначально я подумал, что резинку стянуло, как бывает, когда не правильно подобран профиль уплотнителя. Теперь я сомневаюсь. Клей на уплотнителе не стойкий к воде и разным очистителям.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #17 : 06 авг, 2021, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. А мне кажется, что обязательно в холодное время что-то да вылезет ещё.


Контролируйте влажность в доме, следите за чистотой порога, избегайте налипания снега на нижний притвор полотна двери, берегите лакокрасочное покрытие мет.частей, резиновые уплотнители смазывайте силиконовой смазкой, когда произойдёт тепловое расширение двери и замки начнут затирать в отвёртке в раме - вызовите сервисного мастера , он за небольшую плату подточит и проблем не будет.)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #18 : 07 авг, 2021, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Артур. Хочу принести извинения от лица компании Монолит за некий негатив в начале наших с Вами взаимоотношений.
Сейчас пора отпусков, кто то уходит, кто то приходит из отпуска, поэтому была некоторая задержка с приездом к Вам на вызов, не корректно сработали  службы.
Насколько я знаю, сегодня в субботу наши ребята были у Вас на адресе.
Цитировать
1) Почему терморазрыв в салоне отличается от терморазрыва на моей двери?
Тут вот какое дело, в последнее время клиенты на выставках (особенно женщины Embarrassed), почему то им не нравился терморазрыв визуально и лучше бы его не было видно...
И поэтому где то с осени 20г. мы решили в замковой зоне делать его меньше, дабы не раздражать взгляды прекрасных покупательниц. Но могу Вас заверить, что в таком виде функциональность его не изменилась. Он работает в обоих случаях. Главное чтобы металл наружней части короба не соприкасался с внутренним металлом короба, что соблюдено, нет прямого мостика холода.
Цитировать
2) Что делать с уплотнителем-то в итоге? Да, я могу без проблем его сам переклеить, купив новый, обезжирив поверхности. Но, если дверь зимой будет промерзать, производитель же скажет, что я сам криво переклеил этот самый уплотнитель.
Уплотнитель. Я думаю многие дверники сталкиваются с этим. Покупается он большой катушкой, он самоклейка, снимается пленка и приклеивается на очищенную поверхность. Но некая закономерность получается одна дверь на 30-50 дверей, клиент может позвонить через 3 - 30 дней и сообщить , что уплотнитель отклеился. Тогда едем , хорошо клеим и навсегда. Видимо заводской брак в клеящем слое.
Сервис побывав у Вас сегодня, сообщил, что Вы уже приклеили уплотнитель своими силами. И что Вы сейчас в командировке. Давайте после Вашего приезда понаблюдаем, как он будет стоять, если что, то приедем и сделаем как надо.
По зазору где не видно Экструдированный полистирол 3 мм в терморазрыве, можно его заполнить герметиком, хотя на наш взгляд не особо нужно, ничего не измениться, сейчас терморазрыв работает.
Давайте после Вашего приезда решим, как поступать дальше.
Надеюсь в дальнейшем наши с Вами  взаимотношениях все будет хорошо.
Сергей Монолит 8 916 031 7605


Записан
Artur_ZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #19 : 09 авг, 2021, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Артур.
Сергей, добрый день! Спасибо, что дали пояснения в моей теме.

Тут вот какое дело, в последнее время клиенты на выставках (особенно женщины Embarrassed), почему то им не нравился терморазрыв визуально и лучше бы его не было видно...
И поэтому где то с осени 20г. мы решили в замковой зоне делать его меньше, дабы не раздражать взгляды прекрасных покупательниц. Но могу Вас заверить, что в таком виде функциональность его не изменилась. Он работает в обоих случаях. Главное чтобы металл наружней части короба не соприкасался с внутренним металлом короба, что соблюдено, нет прямого мостика холода.
Понял. Значит просто дело в "картинке", как я и говорил ранее. В салоне терморазрыв проклеен аккуратно и ровно. У меня так, как на фотографиях выше - то есть местами всё ровно и красиво, а местами нет. Думаю тут всё просто. Видимо инструмент, которым подрезается материал затупился, поэтому он не до конца прорезается и просто отрывается не по линии реза.

Уплотнитель. Я думаю многие дверники сталкиваются с этим. Покупается он большой катушкой, он самоклейка, снимается пленка и приклеивается на очищенную поверхность. Но некая закономерность получается одна дверь на 30-50 дверей, клиент может позвонить через 3 - 30 дней и сообщить , что уплотнитель отклеился. Тогда едем , хорошо клеим и навсегда. Видимо заводской брак в клеящем слое.
Думаю, что всё-таки с уплотнителем всё в порядке было. Как и говорил ранее, когда он отклеился, я обратил внимание на то, что в тех местах, где он отклеился была пыль. К сожалению, на тот момент я не додумался сделать фотографии того, что поверхность не была подготовлена перед приклейкой уплотнителя.

Сервис побывав у Вас сегодня, сообщил, что Вы уже приклеили уплотнитель своими силами. И что Вы сейчас в командировке. Давайте после Вашего приезда понаблюдаем, как он будет стоять, если что, то приедем и сделаем как надо.
По зазору где не видно Экструдированный полистирол 3 мм в терморазрыве, можно его заполнить герметиком, хотя на наш взгляд не особо нужно, ничего не измениться, сейчас терморазрыв работает.
Давайте после Вашего приезда решим, как поступать дальше.
Надеюсь в дальнейшем наши с Вами  взаимотношениях все будет хорошо.
Сергей Монолит 8 916 031 7605

Сергей, я выше выкладывал скриншот с перепиской с Галиной.
Вот он:
https://ibb.co/sqH9j9Z

Я приклеил уплотнитель, всё верно. Но сделал это без знаний куда именно его приклеивать. У Галины просил уточнить этот момент, но она так и не ответила. Сказала, что мастера сами его переклеют туда, куда нужно.
Это первое. Второе. Думаю, что наблюдать за ним надобности нет. Сегодня он снова отклеился и опять оказался на двери... И третье. Мастер, который приезжал в субботу, сказал, что там необходимо будет клеить уплотнитель какого-то другого вида.
И да, я не в командировке. Я об этом сообщил Вашему коллеге, который был у меня в субботу:
https://ibb.co/gSsjFnX

Поэтому мы с Вами можем без проблем назначить дату и время, когда Ваши ребята могут ко мне приехать.








Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 05:36

[перейти на мобильную версию форума]