Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан 25.14 и 25.14 максимум, как отличить внешне? И про фирму Аргус.  (Прочитано 892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 27 июл, 2021, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Поставили дверь аргус, будь они не ладны, заказывала с  замком гардиан 25.14 дт максимум с вертикальным приводом. При установке двери оказалось, что вертикального привода нет. Дырки под него есть, а ригелей нет, сквозь дырки прощупывается утеплитель, никакие ригели естественно не выезжают. У самого замка в закрытом состоянии не фисируется язычек при нажатии ручки, а должен. Теперь хочу убедиться тот ли мне вообще замок поставили. Как отличить дт от просто 25.14? Сомнения поскольку при заказе долго пришлось объяснять, что мне нужен 25.14 дт максимум, сами представители о двух модификациях этого замка были не в курсе, на объяснение и выяснение могут ли его поставить ушла неделя. Внешне я как-нибудь это смогу увидеть, если снять панель? И очень хочется проверить все ли вообще поставили, тк заказана еще бронепластина на замок. Вдруг не только вертикальный привод «забыли»... Пусть теперь показывают что там внутри.
Сами представители аргус сейчас предлагают демонтировать дверь и отправить обратно на завод.... слов приличных нет.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 28 июл, 2021, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первое - вы акт приемки подписали?
Второе - даже если и подписали, ничего страшного. Сейчас главное внятно и грамотно и ПИСЬМЕННО! изложить суть претензии и направить директору. С уведомлением. Чтобы было с чем в суд идти, вернее намекнуть на такой исход. Правда на шарашкину контору это не очень подействует, но вероятность есть, что с вами будут разговаривать вежливее
Третье - 25.14Т и 25.14ДТ(который "максимум") внешне практически не отличаются и вертикальные приводы есть у обоих. Вам их просто не подключили, видимо.

Насчет демонтировать и отправить на завод, это они, конечно, молодцы. Отвечайте, "тогда сделайте как было до установки! Что старую дверь, выкинули? Не мои проблемы, сделайте как было". И поскандальней :)

Этим самым ваш дилер Армы расписывается в своей полной некомпетентности. Такие вещи возможно исправить без завода.
Можно подробнее рассказать, в юридических, такскть, лицах?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 28 июл, 2021, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Этим самым ваш дилер Армы расписывается в своей полной некомпетентности. Такие вещи возможно исправить без завода.


Таи не Арма, там Аргус и это не удивительно! Редкостная шарашкина контора от "А" до "Я"


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 28 июл, 2021, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем очевидные но все же внешние отличия есть
Это присутствующая или отсутствующая ограничительная втулка у скважины сувальдной части





Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 29 июл, 2021, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таи не Арма, там Аргус и это не удивительно! Редкостная шарашкина контора от "А" до "Я"
Да, это я невнимательно прочитал, от этого и удивился. Арма, при некоторых своих недостатках, гораздо более ответственна и вряд ли допустила бы такой ляп. Хотя, всякое случается, и дилер дилеру рознь, но с ними по край ней мере можно конструктивно говорить. Про Аргус такого не скажу.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #5 : 29 июл, 2021, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не велика потеря, если откажетесь от аргуса. Дверки так себе как и сервис который не понятно кто и каким образом осуществляет.
Подмена замка произошла, уверен, не умышленно. Просто люди в аргусе в дверях то не очень, а в замках тем более ничего не понимают. Зато у них шикарные маркетологи в этом они одни из лучших, только то о чём говорится в их рекламе, нужно делить на пять, как минимум.


Записан
Yugens выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 00:54

[перейти на мобильную версию форума]