Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндр Kale DBM E  (Прочитано 1427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 13 июн, 2021, 06:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Что можете сказать об этом цилиндре? По описанию и набору защит (от высверливания, перелома, вырывания, 10 пинов) вроде хороший, нет защиты от бампинга. Она нужна в случае с этим цилиндром? Или ее нет потому что бампинг там невозможен в силу конструктива? И вообще нужна ли от него защита? На замке будет стоять врезная броненакладка. Стоит такой покупать?
И если нет, то на какие обратить внимание? Так, чтобы путный был?))) про evva уже читала, думаю стоит ли оно того? Судя по темам стоит. Может есть более дешевые альтернативы не хуже? Но главный вопрос пока по конкретно данному цилиндру кале.
Далее, вопрос по размеру. Предложенный менеджером в дверном салоне кале по размеру в моем случае 35/10/35 (80). Какого размера выбирать цилиндр другой фирмы, если этот совсем уж плох? На большинстве цилиндров указано два размера, допустим, 35-35 или 36-36 (36 сказали тоже подойдет). Это тот же размер, что и кале 35-10-35? Или с размером из двух значений мне надо искать 40-40/41-41?



Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 14 июн, 2021, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
думаю стоит ли оно того?
Да - стоит! И не обманывайте себя!)


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #2 : 14 июн, 2021, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры Кале уже те, что были раньше. Это по качеству. По защите они остались во вчерашнем дне. Броненакладка от чистого вскрытия не защитит. Размер цилиндра 40*40, в случае с Evva нужно смотреть на сколько плотно установлена броненакладка к цилиндру, может купить 36-41 мм. Ещё лучше сделать покупку у тех, кто предложит установку цилиндра. В этом случае Вы застрахованы от лишних телодвижений и переживаний за результат.


Записан
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 15 июн, 2021, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я дверь только заказала. У дверной фирмы очень ограниченный перечень цилиндров - кале, гардиан серия базис, чиза (почитала форум сделала вывод, что их не стоит), моттура. Можно купить самостоятельно и его установят при монтаже двери. Поэтому если рассматривать другие фирмы, то только самой покупать. Чтобы установили те, у кого покупать, надо подгадать, чтоб все в один день сделали, и дверь установили, и цилиндр, сложно наверное будет.
Какую альтернативу можете посоветовать кроме evva?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 15 июн, 2021, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я дверь только заказала. У дверной фирмы очень ограниченный перечень цилиндров - кале, гардиан серия базис, чиза (почитала форум сделала вывод, что их не стоит), моттура. Можно купить самостоятельно и его установят при монтаже двери. Поэтому если рассматривать другие фирмы, то только самой покупать. Чтобы установили те, у кого покупать, надо подгадать, чтоб все в один день сделали, и дверь установили, и цилиндр, сложно наверное будет.
Какую альтернативу можете посоветовать кроме evva?
Abloy Protec... но с ним Вы поймаете еще и потенциальную проблему с броненакладкой. Далеко не все из них дружат с профилем ключа этого цилиндра...


Записан
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 15 июн, 2021, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Abloy Protec... но с ним Вы поймаете еще и потенциальную проблему с броненакладкой. Далеко не все из них дружат с профилем ключа этого цилиндра...
Накладка крит.


Записан
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 15 июн, 2021, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще абус вела напримете. У него как раз есть размер 40х40, чтоб получилось ровно 80. Что про него скажите?
Ну и кале дбме прям настолько плох? Если отступить от эффы и абусов? Еще как вариант гардиан gh, он как?

По поводу рекомендованного менеджером размера все же есть сомнения. Дверь судя по сайту толщиной 70-78, сколько именно будет у меня не знаю, надо уточнить, но сомневаюсь, что менеджер в салоне даст достоверную информацию. Так вот исходя из 70-78 цилиндр размером 80-82 точно подойдет?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 16 июн, 2021, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще абус вела напримете. У него как раз есть размер 40х40, чтоб получилось ровно 80. Что про него скажите?
Ну и кале дбме прям настолько плох? Если отступить от эффы и абусов? Еще как вариант гардиан gh, он как?
У меня к Вам встречный вопрос:
Вам evva что-то сделала?)) Это личное??)) Или по принципу перечисления всех цилиндров какие придут в голову??
Ну давайте: Gege, Ikon, Vachette, Tokoz..
Никниклс Вам порекомендует присмотреться и к Абусу за его ресурсное качество. В таких вопросах участнику Никниклсу можно доверять практически слепо.
Только в среднем Абусы в России стоят дороже Evva не имея никакого превосходства над ней во взломостойкости..
Тогда зачем??
Про всю продукцию Гардиана последнего поколения можно забыть как про страшный сон.
Со сложнымы Кале есть проблемы по надежности и даже самые хитровыдуманные из них не отличаются хорошей защитой.


Записан
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 17 июн, 2021, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толщина двери 75 мм + будет броненакладка крит, какого размера выбирать цилиндр? Или проще, чтоб на заводе установили любой, а потом по его размеру купить свой?


Записан
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 17 июн, 2021, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня к Вам встречный вопрос:
Вам evva что-то сделала?)) Это личное??)) Или по принципу перечисления всех цилиндров какие придут в голову??
Ну давайте: Gege, Ikon, Vachette, Tokoz..
Никниклс Вам порекомендует присмотреться и к Абусу за его ресурсное качество. В таких вопросах участнику Никниклсу можно доверять практически слепо.
Только в среднем Абусы в России стоят дороже Evva не имея никакого превосходства над ней во взломостойкости..
Тогда зачем??
Про всю продукцию Гардиана последнего поколения можно забыть как про страшный сон.
Со сложнымы Кале есть проблемы по надежности и даже самые хитровыдуманные из них не отличаются хорошей защитой.
Еффа ничего не сделала, просто смотрю разные варианты))) бюджет край 10 тыс, больше я просто морально не готова отдать за цилиндр))
Непосредственно в эффе есть сомнения по размеру. Не повлияют ли эти два мм на правильную установку?
Я выше написала про толщину двери и размер выбранного менеджером цилиндра - 80, как считаете, с размером все правильно? И не повредят ли эти 2 мм? Просто абус, например, выпускается других размеров - 40х40 против 41х41 у эффы.
Зы: эффу смотрю модели eps и ics.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #10 : 17 июн, 2021, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еффа ничего не сделала, просто смотрю разные варианты))) бюджет край 10 тыс, больше я просто морально не готова отдать за цилиндр))


   Без относительно вашей двери, и хорошо зная продукцию производителей дверей, EVVA, единственный элемент двери который прослужит дольше всех остальных, менее нагруженных элементов, включая глазок.
   Что бы не болела голова и исключить ошибку при покупке цилиндра, найдите дилера, который в готовую дверь установит EVVA.
 Не могу ручаться за всех, но Вам ещё наверняка предложат по всем правилам установить броненакладку, которая под час висит в воздухе.


Записан
EveАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 18 июн, 2021, 05:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Без относительно вашей двери, и хорошо зная продукцию производителей дверей, EVVA, единственный элемент двери который прослужит дольше всех остальных, менее нагруженных элементов, включая глазок.
   Что бы не болела голова и исключить ошибку при покупке цилиндра, найдите дилера, который в готовую дверь установит EVVA.
 Не могу ручаться за всех, но Вам ещё наверняка предложат по всем правилам установить броненакладку, которая под час висит в воздухе.
Уже склоняюсь к такому варианту, наверное он самый правильный, потому что по рекомендованному менеджером размеру есть сомнения, очень не хотелось бы ошибиться и получить гемор с установкой, возвратами, обменами. Вроде как есть такой дилер у нас.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 фев, 2024, 16:41

[перейти на мобильную версию форума]