Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Перенос ДС 3У в другую квартиру  (Прочитано 1155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 10 ноя, 2020, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,

Прошло уже больше 8 лет с момента установки отличной двери Гардиан ДС 3У. Тут был оставлен отзыв на этот счет. И до сих пор эта дверь не перестает нас радовать, разве что дополнительный замок Mauer уже довольно туго закрывается.

И сейчас возник актуальный вопрос: есть ли шанс в связи со сменой места жительства (переезд в новостройку) произвести демонтаж этой двери вместе с коробкой и установить на новом месте?

Дверь Гардиан ДС 3У
Дверная коробка: 2085x878

Текущее место монтажа
Размеры проема: 2110x900

Планируемое место монтажа
Размеры проема: 2100x1040

К сожалению, есть несоответствие ширины дверного проема в текущем и новом месте. Как видно, ширина нового проема на 14см. больше, хотя размер коробки входной двери, которую хочется заменить - 2055x960, все остальное - запенено, а откосы сделаны из ГКЛ, что тоже грустно.

Возможен ли все-таки монтаж двери Гардиан ДС 3У в проем с размерами указанными выше?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 10 ноя, 2020, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Возможно и такое, только проём нужно сузить, кирпичной кладкой, швеллером или профильной трубой.


Записан

Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 11 ноя, 2020, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно-то можно, а надо ли?

ДС3У сейчас и ДС3У 8 лет назад, это, конечно, две, хоть и не очень большие, но разницы...
Но есть, по моему мнению, куча возражений против:

1) демонтаж на старом месте, если аккуратно без повреждений примерно в два раза дольше (соответственно - дороже)
2) монтаж на новом месте. с учетом закладки проема тоже как минимум в два, а скорее всего - больше.
3) в старой квартире надо хоть какую, но дверь оставить. Пусть даже "леруамерленовскую", но это все равно в сумме тысяч 10.
4) наконец, перевозка тоже денег стоит.

Если, допустим, дверь везти со всеми вещами, но как-то обычно в новостройке дверь ставится не то что до переезда. а до начала ремонта/отделки.
Даже если квартира с полной отделкой, все равно придется проем после монтажа облагораживать и прихожую убирать.

Да и сам переезд вместе с дверью - процесс замысловатый. Дверь демонтировали, вещи вынесли, погрузили, перевезли, внесли, смонтировали дверь... А мотом мчаться на старую квартиру, которая без двери стоит и монтировать там.

Да по времени все согласовать-разрулить и лично все контролировать....

Новая дверь запросто будет не сильно дороже. Зато новая. Перевоз двери совсем в минус, конечно, не выйдет, деньги сэкономятся, но нервы, время...


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #3 : 11 ноя, 2020, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Согласен, опять же, сужать прекрасный широкий проём, сэкономить на этом тысяч пятнадцать - двадцать, но иметь дополнительные неудобства при затаскивании крупногабарита, не совсем рационально, ибо такая дверь будет расстраивать, если повезёт, ещё не один десяток лет.

Но физически такой демонтаж-монтаж возможен, ничего волшебного в этом нет, производилось такое многократно.

 


Записан

Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 11 ноя, 2020, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, еще такой совет - проверьте внимательно горизонтальность проема по верхнему краю и по нижнему. У вас по высоте сантиметр в минус, в пиковых случаях может край не встать, до 2- см на метр запросто может быть, а у вас там 15 мм всего запас


Записан
wasterАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 14 ноя, 2020, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за советы и комментарии! Насчет нервов и сил полностью согласен. И пока, к сожалению, действительно, экономия получается не сильно большая, и минусы довольно существенные.


Записан
oajaca122
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 15 июн, 2021, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток

Произошла неприятность - повредили счетчик на лестничной площадке и его необходимо менять. Т.к. уверенности нет, что просто заменив счетчик я не попаду на замену снова т.к. дежурить у двери, охраняя счетчик я не имею возможности и желания. В общем решил перенести счетчик в квартиру. Раз уж счетчик будет в надежном месте, то решил поставить двухтарифный счетчик. Ну и естественно автоматы тоже заменить т.к. у меня сейчас стоят 3 автомата старые, черные, совдеповские. Один автомат как я понял общий на плиту и комнаты у меня 2х комнатная и по одному автомату на комнату. Дом у меня 606 серии с электрическими плитами. В новый щиток в квартире я думаю поставить отдельные автоматы на комнаты, кухню, плиту и стиральную машину. Хотя возможно это не выйдет т.к. проводка должна быть для этого всего уже проложена, а кто знает как она проложена на текущий момент. Но как говориться вскрытие покажет. По мощности счетчика и автоматов еще надо также определиться. Ранее стоял счетчик на 40 А, но новый двухтарифный думаю стоит помощнее поставить. Очень надеюсь на советы и рекомендации уважаемых форумчан.
Щиток со счетчиками располагается напротив двери в квартиру, поэтому тянуть не так далеко провода как я понимаю.
На сколько понимаю в Санкт-Петербурге собственно где я и живу переустановку щитка должна делать контора, имеющая лицензию. Может также есть и такие форумчане и могут предложить свои услуги. Хотя щиток я собрал бы сам, сделав часть работы или как там можно... В общем посмотрим что ответите. Надеюсь описал нормально.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #7 : 15 июн, 2021, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двухтарифный счётчик больше энергии не потребляет, сорокаамперного за глаза.


Записан

Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 16 июн, 2021, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем тут перенос двери на новую квартиру? Почему бы не открыть новую тему? И в "Разное" ее

Произошла неприятность - повредили счетчик на лестничной площадке и его необходимо менять.

На сколько понимаю в Санкт-Петербурге собственно где я и живу переустановку щитка должна делать контора, имеющая лицензию.
Переустановку счетчика в принципе, может сделать кто угодно, но есть два момента :
1. об этом должна быть уведомлена управляющая компания (лучше всего, чтобы это делал из электрик, если, конечно, обладает прямыми руками и аккуратностью)
2. Новый счетчик должен быть принят Петроэлектросбытом, для чего иметь из сертификацию, Звоните в ПЭС, оставляете заявку, ждете инспектора, он приходит, осматривает щиток, счетчик, паспорт на счетчик, пломбирует и рисует акт приемки.

UPD: нет, там все несколько сложнее - https://www.pes.spb.ru/for_customers/the_electricity_meters/spravochnaya_infa/ - у меня несколько устаревшая информация.
Но в любом случае - в ПЭС надо звонить/писать до начала работ.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #9 : 21 июн, 2021, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше  всего заказать новую  дверь Гардиан ДС 9 У.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 19:30

[перейти на мобильную версию форума]