Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок(личина), с защитой от копирования.  (Прочитано 3026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 10 ноя, 2020, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени всем.
Думаю, что не первый, но поискав найти ответ на свой вопрос не смог.
Нужен цилиндр с защитой ключей от копирования.
Пусть не 100 процентов как у Эффы, но с возможностью максимально это усложнить за малые деньги.
У меня в доме 5 подъездов и 5 входов на техэтажи. УК дает ключи связистам, а те видимо делают дубликаты и лазают по чердаку, когда хотят.
Идея в том, чтоб давая ключи в руки не переживать, что легко скопируют.
У Эффы самая дешевая личинка 6 тыр. Это тридцатник. Сумма подъемная для дома, но пытаюсь найти альтернативу.
В электромагниты и др. электронику пока уходить не хочется, есть причины.
Прошу подсказать.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #1 : 10 ноя, 2020, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть такие цилиндры! Но скопировать ключи не сможет и сам владелец цмс.
Evva EPS - самый оптимальный вариант учитывая интенсивность использования цилиндров в Ваших условиях и возможность их мастеризации. Не скидывайте со счёта возможность сервисного обслуживания EVVA. Да, и цена сейчас на эти цм очень хорошая. Готов сделать КП и взять на обслуживание с гарантией.


Записан
Novosel_22 выразил свою благодарность за данное сообщение
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #2 : 10 ноя, 2020, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Я именно эти Эффы и рассматривал.
Они самые дешевые. Это первый попавшийся вариант.
Просто хоче5тся как в старом кино: -Огласите весь список, пожалуйста.
Кстати интенсивность использования ниже, чем в обычной квартире. В квартире в среднем (ПМСМ) четыре цикла в день, у меня уверен, меньше двух выйдет.
Выходит, что кроме Эффы ничего не бывает?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 10 ноя, 2020, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

УК дает ключи связистам, а те видимо делают дубликаты и лазают по чердаку, когда хотят.
И что? они туда бухать ходят?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #4 : 10 ноя, 2020, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я именно эти Эффы и рассматривал.
Выходит, что кроме Эффы ничего не бывает?
Да много чего есть! Но цены будут выше. И не факт, что получите полный сервис.
Про удобство и не говорю. Вы знакомы с мастер-системами? Те самые связисты вместо 10 ключей ( 5 от подъезда и 5 от технических дверей) будут одним ключом, например, открывать каждую из этих дверей или можно разбить ключи по группам. На одних ключах экономия может быть большая. Я так понимаю, что всего 10 дверей ( замков)?
Можно сделать 10 цилиндров под один ключ, ключей при этом может быть любое кол-во, решать Вам. Если знаете размеры цилиндров, могу сделать расчёт. Если на дверях установлены сувальдные замки, переделаем под цилиндровые.



Записан
Novosel_22 выразил свою благодарность за данное сообщение
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #5 : 10 ноя, 2020, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Эффе есть такой расчет.
Ваш заказ:
Полуцилиндр EVVA EPS 5 шт. 2350 руб.*5 шт.=11750 руб.
5 ключей EVVA EPS - 350 руб.*5 шт. =1750 руб.
Итого: 13500 руб.

Если цилиндры 30*30 - 4250 руб.*5 шт.=21250 руб.
5 ключей EVVA EPS - 350 руб.*5 шт. =1750 руб.
Итого: 23000 руб.

Тут есть большой недостаток. Сильно высока стоимость "утери" одного ключа. При его утрате все цилиндры и ключи в топку, поскольку переборка будет не дешевле покупки новых, сам я перебирать не хочу, а ключи все равно менять.


Записан
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #6 : 10 ноя, 2020, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что? они туда бухать ходят?
Я не знаю, зачем они туда в 3 часа ночи ходят. Но даже если "чинить инет", то они ведут себя не стесняясь и будят людей на верхнем этаже.
Согласитесь, что так быть не должно.
А по теме, есть что?


Записан
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7 : 10 ноя, 2020, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Вам за Ваши ответы.
Не надо Ваших услуг.
На Эффу есть уже расчеты.
Почему-то мне видится, что Вы меня за глупца считаете.
Спасибо, прошу Вас не отвечать более.
Тема актуальна.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #8 : 10 ноя, 2020, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не надо Ваших услуг.

Почему-то мне видится, что Вы меня за глупца считаете.




   А Вы эксперт? Может у Вас своя сервисная служба? Может свой сервисный центр?
Мало иметь расчёт, его могут сделать за 5 минут любой, кто является дилером бренда или продаёт замки. Многие ли из них имеют свой сервис по цм EVVA?  И про потерю ключей с последующей перекодировкой или заменой секретного модуля не пишите глупостей или сразу приведите пример на каких цм Вы получите результат выгоднее, чем на цилиндрах EVVA.
   А может Вы и правы, я же не знаю озвученных условий перекодировки при потере ключей у тех кто делал расчёт. Мало сделать правильный выбор в пользу отличного цмс! Нужно ещё найти фирму с возможностями расширенного сервиса и честной гарантией и прайсом. Поверьте, я знаю о чём говорю.
   За сим, честь имею!


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #9 : 11 ноя, 2020, 07:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, прошу Вас не отвечать более.
Тема актуальна.


Боюсь, эти две фразы взаимоисключают друг друга, ибо NikNicls единственный, кто в этой теме и отвечал. Да, по сути, кроме него здесь вряд ли кто-то и ответит (с сопоставимым уровнем информационной и практической квалификации).


Записан
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #10 : 11 ноя, 2020, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснение.
Считал, что попал на форум профессионального мнения и советов.
Не знал, что здесь превалирует грубое пропихивание своих услуг, при явном не умении увидеть вопрос и желании унизить оппонента, что уже заметно по благодарностям.
Зато желание складывать 5 и 5 присутствует, хотя каждому понятно, что в подъезд Эффу не ставят.
Понял, что попал не в тот чат.
Обращусь для решения вопроса к настоящим профессионалам, минуя диванные войска.
Всем спасибо.



Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #11 : 11 ноя, 2020, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Обращусь для решения вопроса к настоящим профессионалам, минуя диванные войска.




 0713_

Гордыня, сластолюбие, сомнение — вот три причины всех пороков, известные по опыту последних трех тысяч лет. Вероятно, и всех добродетелей тоже.  Рюноскэ Акутагава. В стране водяных.


Записан

NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #12 : 11 ноя, 2020, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0713_

Гордыня, сластолюбие, сомнение — вот три причины всех пороков, известные по опыту последних трех тысяч лет. Вероятно, и всех добродетелей тоже.  Рюноскэ Акутагава. В стране водяных.


Запросто добавил бы ещё три причины, но боюсь прослыть грубияном.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #13 : 11 ноя, 2020, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснение.
Считал, что попал на форум профессионального мнения и советов.
Не знал, что здесь превалирует грубое пропихивание своих услуг, при явном не умении увидеть вопрос и желании унизить оппонента, что уже заметно по благодарностям.
Зато желание складывать 5 и 5 присутствует, хотя каждому понятно, что в подъезд Эффу не ставят.
Понял, что попал не в тот чат.
Обращусь для решения вопроса к настоящим профессионалам, минуя диванные войска.
Всем спасибо.



   Постараюсь объяснить без эмоций ибо эта информация, я так считаю, может пригодится другим интересующимся.
Продав например Вам, цилиндр EVVA EPS размером 31-31, за рекомендованные дистрибьютором 6000 рублей, Вы или любой другой получает от моей фирмы гарантию на то, что потеряв ключи, мой сервисный центр за перекодировку возьмёт 500 рублей за работу, 1750 рублей за 5 ключей или 1050 рублей за 3х ключевой комплект + 90 рублей за карточку владельца. Штифты и запорные планки в стоимость не входят ибо они тупо пеставляются местами. Итого, что мы имеем? 2340 рублей 00 копеек. Это на минутку, цена паршивого цилиндра Кале!
     Теперь пойдите и узнайте у ваших профессионалов, сколько обойдётся такая работа у них. Ответ и я и Вы знаете, наверняка.
      Так, что уважаемый, у меня есть желание не только складывать натуральные числа и валяться на диване, но и предлагать профессиональные услуги , на профессиональном же форуме, которые мало кто сможет предложить Вам, где либо в другом месте.
    Да, и цилиндры EPS очень даже хорошо ставят на двери общего пользования и на подъезды в том числе. Про мастер-системы просто промолчу. Подъезды же, как и люди живущие в них, бывают на разных социальных ступенях, надеюсь не будете спорить.
     


Записан
Novosel_22 выразил свою благодарность за данное сообщение
Boffin
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #14 : 11 ноя, 2020, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу подсказать.

А кого именно просите подсказать?

Дилетантов?  Ну, они Вам наподсказывают...
Профессионалов в замковых системах? Они подсказать-то конечно могут, но Вы не готовы с ними тут взаимодействовать.
Сугубо бессеребряных любителей-мастеров по замкам?  Есть подозрение, что таковых нет в природе, или очень-очень мало.

Тутошний форум прикольный в том, что большинство хороших ответов - от тех, кто занимается этой темой как профессией (сюрприз!) и возможно сразу не только получить консультацию, но и не отходя от кассы понять и провзаимодействовать по коммерческим вопросам. Если же Вы хотели жестко разделить "консультацию" и "покупку и установку" тогда наверное это тоже возможно. Но возникает вопрос, а какой смысл профессионалам тут отвечать именно Вам, без надежды на продолжение в реале? Какой им смысл это делать?  Они тратят свое время на ответ, Вы чем именно его оплачиваете?   Любая "бесплатная" консультация специалиста основана на ожидании вероятности что вы у него можете купить. По крайней мере, допускаете принципиально такую возможность. Но, если Вы сами эту возможность уничтожаете, тогда какой резон на Ваши вопосы тут предметно отвечать? Подумайте над этим..


А NikNicls-а и других тут присутствующих специалистов сейчас можно поздравить с избавлением от потенциально геморного клиента ("собаки-подозреваки"), еще на раннем этапе коммуникации
:)

__________

Возможно Вам стоило почетче формулировать запрос:
- Есть ли системы, строго кроме Евва, удовлетворяющие требованию некопируемости ключей?
- какая оптимальная схема "оцилиндровки" многих дверей в рамках одного хозяина? Мастер-системы? Какие плюсы и минусы? Что происходит при потере ключа в мастер-системе, какие действия и какова стоимость этих действий? 


В рамках Вашего кейса вот эти вопросы могут быть очень любопытными. Возможно даже интересными Вам.
Но увы, коммуникация безнадежно испорчена немедленным обесцениванием тех, кто Вам попытался вообще что-то отвечать. Пытался отвечать, приближая Вас к решению именно Вашей практической задачи.
Пичалька.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #15 : 11 ноя, 2020, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://youtu.be/ytkujNYgpX0


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 11 ноя, 2020, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Вам за Ваши ответы.
Не надо Ваших услуг.
На Эффу есть уже расчеты.
Почему-то мне видится, что Вы меня за глупца считаете.
Спасибо, прошу Вас не отвечать более.
Тема актуальна.

Боюсь, тема запроса не была актуальна.
Была тема желания нахамить хорошему эксперту, предложившему свои качественные услуги.
Если бы была "тема", то можно было поблагодарить за участие, а не портить воздух в аудитории.


Записан
KaralexeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #17 : 13 ноя, 2020, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кого именно просите подсказать?

Дилетантов?  Ну, они Вам наподсказывают...
Профессионалов в замковых системах? Они подсказать-то конечно могут, но Вы не готовы с ними тут взаимодействовать.

Наверное Ваш ответ самый не бронзовый в теме, поэтому Вам и отвечаю.
В инете полно форумов, где люди бесплатно советуют и делятся опытом.
В правилах форума не написано, что это платный ресурс и у советчика надо что-то купить, посему и рассчитывал на бесплатный ответ.

В своем сообщении я написал, что Эффу уже знаю и понимаю, что это может решить мою проблему.
Вопрос там был всего один, про альтернативу Эффы.
Если бы уважаемый тут специалист был бы еще и профессионалом, то ответ был бы примерно такой: Кроме Эффы ничего лучше и дешевле не найдете. С ней могу помочь, как по сервису, так и по цене.
Именно такой ответ располагает собеседника, а не крики: "Есть такие цилиндры!"
Согласитесь звучит так, как будто человек не читал мое сообщение.
Профессионал здесь, как у В. С. Высоцкого: не тот, кто умеет получать деньги за работу, а тот , кто ее хорошо делает.

Про геморного клиента.
В сфере би-ту-си, более половины клиентов геморные. Это Вам может подтвердить любой, адекватный предприниматель. Именно они и приносят основную прибыль, за умения профессионала понять, а потом решить их геморный вопрос. Неумение общаться с геморными клиентами - есть проявление непрофессионализма в таких случаях.

Ну и про оскорбления. Я пришел на форум и меня никто не знает, как и я не знаю никого. Никому ничего не обещал и никого не обзывал. Никто не знает моих возможностей и способностей, как и я ничьих. Довольно агрессивное предложение NikNicls о смене сувальдных замков на цилиндровые для меня было оскорбительным, и поэтому я вежливо его попросил не писать.

Никаких оскорблений и нарушений правил я не допустил, мои сообщения премодерируются и были бы удалены в противном случае.

Так же я спокойно ответил на сарказм про бухание связистов, хотя это было совсем не уместным, согласитесь.

С оскорблениями как в аду: каждый приходит со своим огнем.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #18 : 14 ноя, 2020, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


.....Довольно агрессивное предложение NikNicls о смене сувальдных замков на цилиндровые для меня было оскорбительным.....


    Должен был догадаться о Вашем, Karalexey, тонком психическом устройстве, которое подтвердилось по рассказу про беспредел творящийся на крыше и конечно же, не делать такого предложения о смене сувальдных замков на цилиндровые, повлиявшего на распад мышления и эмоциональную реакцию.
     Каюсь и искренне прошу прощения.


Записан
Гость
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #19 : 14 ноя, 2020, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени всем.
Думаю, что не первый, но поискав найти ответ на свой вопрос не смог.
Нужен цилиндр с защитой ключей от копирования.
Пусть не 100 процентов как у Эффы, но с возможностью максимально это усложнить за малые деньги.
У меня в доме 5 подъездов и 5 входов на техэтажи. УК дает ключи связистам, а те видимо делают дубликаты и лазают по чердаку, когда хотят.
Идея в том, чтоб давая ключи в руки не переживать, что легко скопируют.

Прошу подсказать.
И конечно же цилиндры с интерактивными элементами а ключе. Достать такие заготовки зачастую не просто.
Идёте в Абус, Мультилок, Чизу Аблой к дилерам конечно и заказываете у них цилиндры с необходимым количеством ключей. У них всегда найдутся заготовки. А вот сделать такой дубликат на рынке или в палатке не каждый сможет. Нет заготовок в свободной продаже.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 18:20

[перейти на мобильную версию форума]