Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вторая дверь внутреннего открывания и перевёртыши.  (Прочитано 12743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« : 11 мар, 2009, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день всем участникам! Хочу поставить вторую стальную дверь - внутреннего открывания, так как первая Неман К8, соответсвенно сразу обратил свое внимание на двери  Неман К10В, в живую правда не увидел, но на примере К10 и рядом стоящей КV в ТЦ "Вега" - "Стальной дозор" стало более менее понятно, какая она будет. Жду звонка замерщика от Гросстроя. Но как известно, что бы иметь представление о других дверях внутреннего открывание направился в Бибирево ТЦ "Миллион Мелочей", все равно по одной ветке от Петровско-Разумовской, благо там представительства почти всего "дверного мира". В "Оплоте" до 11 марта действует "жирненькая скидка" 8%+8%+8% в честь 8 марта, итого на круг 24%, не может ведь человек пройти мимо такого "клада". Вот тут и началось просвещение, ДПЗ - К70, шел мимо, но почему бы не поинтересоваться, ведь за спрос пока денег не берут, знающий сотрудник показала, объяснила, что если проем узковат, то можно поставить перевертышем К60 или К80 ( теперь учитываю и такую альтернативу, на примере К8  Smiley ). Но на К70 снаружи можно порошковое напыление, а вот если перевертыш К60, то панель с двух сторон, по деньгам одно и то же. Далее сам "Оплот", внутреннего окрывания, средне, но терпимо - петли на подшибниках - на удивление очень легко открывается дверь кг под 120, не чувствуется инерция. Нет противосъемных штырей, мол петли внутри - срезать нечего  Smiley. Отделка дверей - богатый выбор, венге с молдингом - круто. Но цены на панели - дичь, гладкий пластик без молдинга - 5800 рублей, скидка 24% не чувствуется. То же предложение берите обычную и переверните,  дверки выглядят очень просто, не хочу не кого обижать, но не все похожи на заводские  tss , где рама посерьезней, те ещё "съедобные", остальные смахивают на "Сонэкс". Теперь "Сонэкс", просто рядом с "Валиантом", там были клиенты, хотелось узнать побольше у них вроде двери внутреннего открывания. "Сонэкс", опять - переверните, замечу не все модели, но что попроще вылитый Клин, замки установлены врезным способом, Чиза 57535 - 8 тысяч рублей  molch моттура маккей 12 тысяч  , хотя деревянные наличники придают выставочным дверям домашний вид. Думаю, что кого не интересут "нутро" двери - это может подкупить. "Валиант" - те же "грабли" - у нас двери внутреннего открывания, НО если дверь первая - наружная, а так если вторая - берете и переворачиваете, а если перевертыш и снаружи порош. окрас, а не панель то другая цена ( в прайсе 4 варианта не 1-й, а 4-й ) - разница ощутимая, панель+панель, то же по деньгам не "хило" - пластик почемуто не 8 мм, а 7. Панелька - 5400. Скидка 10% на "Оптима", на другие 18% и 25%. Двери не чего не скажешь - заводские, модель "Оптима" - вылитая К8 Неман, ДПЗ К60 и Гардиан. Буду ждать, что скажет замерщик - когда придет. К10В или перевертыш К8 ( http://www.1000dverey.ru/catalog/print/152 ) цена подходящая, учитавая, что от перевертыша ждать особых защитных качеств не приходится.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 11 мар, 2009, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно только, вот про всех рассказали, а про наш яркий стенд, который также находится в Бибирево , рядом с другими стендами, даже не упомянули  Sad Абыдна, аднако  Sad


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #2 : 11 мар, 2009, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народа много было, заказы принимали, экспозиция дверей немного другая чем полгода назад. Нет синенькой К8  :?


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 20 мар, 2009, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К10В к сожелению не получилось ( без наличников незя ), но перевертыш на базе К8 заказал, антавандальный платик 8 мм с двух сторон, фрамуга, усиление одной стороны, защитный отсек, керберос 308, 1 девиатор ( на уровне верхнего замка ), 2 тяги ( от замка вниз, от девиатора вверх ), без глазка, задвижка. На круг еле еле уложился в 45 тысяч с хвостиком ( это уже с 10% скидкой ), и то учитывая, что в Гросстрое довольно демократичные цены  kruto . Когда поставят отпишусь. Правда есть ещё один представитель в интернете который торгует дверями Неман ( на официальном сайте не значится http://www.neman04.ru/?a2 ) У этого представителя "простые модели", общего назначения К8, К8М, К90 и тех. назначения К6, Н4, Н8 - на 1 тысячу ещё дешевле, чем в Гросстрое. Раньше это был только интернет магазин, теперь на сайте указаны "живые точки" продаж в которые нужны продавцы-пенсионеры. О качестве производимых работ, в интеренете ни гугу, только на сайте - самореклама. Дверями Неман торгуют не так давно http://www.doorcolor.ru/shop/dveri-neman.html , но самое интересное в указании комплектации-стоимости ВСЕХ взломостойких дверей серии "Н" присутствует ИМЕННО керберос 309 ! Уж не знаю опечатка или замок подешевел? Ведь информация размещенная на официальном сайте - для нас покупателей, это "вынь и полож" именно эту комплектацию и за эти деньги...


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #4 : 20 мар, 2009, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Мня не удивляет , что не получилось К10В, их и в прайсе завода еще нет. Немного странно ,что же, Вам предполагалось установить.  :perf:


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 20 мар, 2009, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Мня не удивляет , что не получилось К10В, их и в прайсе завода еще нет. Немного странно ,что же, Вам предполагалось установить.  :perf:
В "СДН" ( где заказывал предыдушую дверь ) и "Кто там", сказали, что нету, а Гросстрое в прайсе с 1 марта. В "СДН" КV базовая - со скидкой порядка 37 тысяч, в "Кто там" 41 тысяча без скидки ( по телефону ), а в Гросстрое 35 тысяч, К10В - 36 тысяч и минус скидка 10%. Дивные дела - завод один - цены разные. Возможность установки перевертыша на базе К8, учитывалась мною сразу. Первая К8 ( самой дверью, как метал. конструк. доволен, установкой, усилением то же, хотя раздолбали проем не хило ), обошлась дороже тысячи на 4 - если сравнивать с Гросстроем. Звукоизоляция ни какая, что дверь открыта, что закрыта, если бы ВАШИ сотрудики сразу объяснили, что для звукоизоляции нужно брать именно взломостойкую дверь ( ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ стояла на первом месте ) Я бы лучше одну дверь поставил тысяч за 70-75, к примеру Н7 или Н10, чем две К8 за 105 тысяч. Правда ВАШИ сотрудники, предлагают вызвать сервисного мастера, что бы он решил  - почему такая плохая звукоизоляция, но ответ мне и самому ясен: фрамуга, сувальдные замки ( сквозн. отв.), девиаторы ( отсут. в этих точках мин.ват. ), а самое главное сама дверь - тонковатая. Дверь заделана СС М-150, свечка не где не колеблется, дверное полотно прилегает плотно по всему периметру. Думаю, что эта проблема всех подобных однотипных дверей, у знакомой К60 производство ДПЗ, снаружи порош.нап. внутри кож.зам, дверь без фрамуги, доп.усилений, без девиаторов, только цилиндровый замок+тяги, на мою просьбу "помяукать" - четко слышно, звукоизоляция процентов на 10 получше, но не больше. Надежд особых не питаю, но думаю, что будет потише, все таки между дверями промежуток.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #6 : 20 мар, 2009, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Конечно , если есть особые требования по шумоизоляции, то имеет смысл поставить вторую дверь, хотя насколько я знаю шумоизоляция дверей Неман зачастую выше, чем у стен.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #7 : 20 мар, 2009, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стены то же учитывались, знаю что они не очень, но хочеться надеяться, что звук идущий именно из за двери, станет более приглушенный - после установки второй двери. Дверь крайняя, слава богу и сотрудникам "СДН" ( в том числе сотрудникам Оплота и  ДПЗ ) что надоумили поставить снаружи ативандальный пластик  ( внутри то же АВП ) Иначе порошковое напыление давно бы ободрали ( в доме идет 2-й этап кап.ремонта , тащют мимо - что не попадя и задевают по двери,  мало не покажется )


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #8 : 17 апр, 2009, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, вчера устанавливали мою перевертку, первую дверь устанавливали долго, а эту ещё дольше - ну это понятно - проем с. Звукоизоляция вроде стала получше, но это пока без доборов ( думаем ) - может с ними - будет вообще красота. Завтра будем контрольно гавкать  Smiley сегодня все ни какие. На счет взломостойкости я не питал ни каких иллюзий - перевертышь, что можно с него требовать - хотя уши крепления смотрят во внутрь квартиры - может это и крепче когда внутри квартиры, а не наружу, но с эстетических соображений - как то не очень - может поместются какие нибудь МИНИ наличники поверх ушей. А девиатор оказался дебилойдом ( первый поворот в холостую - проворачивается - что ли ) - опять увижу начинку своей двери, в первой двери один из керберосов 308 клинил через раз на 3 обороте ( поменяли  :) ), а здесь девиатор "отчебучил" - заменют или починют. Дверка со обоих сторон приварена к профильным трубам, бригада работала хорошо - хотя помучалась не хило ( мягко сказано ). Изнутри квартиры стало да же чисто визуально совсем по другому - как бы законченная конструкция и то что внутренняя фрамуга пониже то же хорошо. И опять мои рассуждения на счет взломостойкости - ну болгарка и газовый резак к примеру не в счет ( это же не взомостойкая дверь ) .  Пример: если метровым ломом раздолбают первую дверь, ну там отожимут или вывернут на изнанку раму ( само дверное полотно не представляю в купе с керберосами и девиаторами - хотя  undecided ) вплоть до усиления, то второй двери подобные "муки" как бы уже "простительны" - вышибить плечом может и не вышибут ( пробовать не буду  Smiley ), а подобным пыткам перевертышь навярняка сопротивляться будет меньше.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #9 : 17 апр, 2009, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А девиатор оказался дебилойдом ( первый поворот в холостую - проворачивается - что ли ) - ........., а здесь девиатор "отчебучил" - заменют или починют.

Анастас, добрый день.

Вопрос по качеству двери, лучше обсудить с заводом, возможно, что-то незначительное  и не придется разбирать дверь.

"Стальной ДОЗОР" готов выполнить свои обязательства по гарантийному обслуживанию, один на один Вас проблемой не оставим.

Установка была не легкая, мне сказали, что длилась она около 7 часов. Монтажники действительно старались и делали все возможное.
Спасибо Вам за оценку нашего труда.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #10 : 17 апр, 2009, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Гросстрою за старательную и не легкую работу  :) , думаю все таки нутро дверки я увижу - девиатор вешь тонкая и дюжа хитрая, интересно в нем есть пластмассовые комплектующие?  :)


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #11 : 17 апр, 2009, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- девиатор вешь тонкая и дюжа хитрая, интересно в нем есть пластмассовые комплектующие?  :)

Насколько помню нет, но тот что стоит у вас я не видел.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #12 : 07 мая, 2009, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот девиатор сегодня заменили, да уж девиаторы Фуаро ( партия явно бракованная ) - явно не лучшие среди своих собратьев - я не спец по ним и мои умозаключения - только мои личные выводы как потребителя. Первый был так себе, но второй вроде получше ( пущай живет ) - в закрытом состоянии на 4 оборота ригели девиатора фиксируются, при нажатии не уходят во внутрь. Хотя некоторые признаки первого имеются - первый оборот при закрытии - ригели девиатора не сместа, при открытии наоборот, но с конца - трогаются с 3-о оборота. Как девиаторы должны правильно работать - смотрю на первую дверь ( 2 девиатора ) - такую же и того производителя. Был вопрос по верхней петле Неман ( много о этих петлях тут начитался https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=3167.msg66010;topicseen#new ) - скрипела и не хотела до конца завинчиваться + не стопорилась, ребята установщики молодцы - долго мучились, но сделали - просверлили новое отверстие, нарезали резьбу и завинтили фиксатор - стопор. Теперь жду доборов для дверей  :)


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #13 : 31 мая, 2009, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера установили мои доборы, красота  kruto , бригада краснодеревщиков - профессионалы с большой буквы. Учитывали каждый миллиметр сверху до низу Вот несколько фото


Вложения
P5290066.JPG
Вторая дверь внутреннего открывания и перевёртыши.
P5290092.JPG
Вторая дверь внутреннего открывания и перевёртыши.
P5290096.JPG
Вторая дверь внутреннего открывания и перевёртыши.
* P5290066.JPG
Информация155.05 Кб
480x640
просмотры
965
* P5290092.JPG
Информация167.88 Кб
480x640
просмотры
998
* P5290096.JPG
Информация156.13 Кб
480x640
просмотры
952
Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #14 : 31 мая, 2009, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наружная дверь высотой 2200+фрамуга 27 см, а внутренняя 2050+фрамуга 40 см. Отсек замка можно в перевертышь, но только с замком Бордер.


« Последнее редактирование: 31 мая, 2009, 20:07 от Анастас » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #15 : 31 мая, 2009, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас
Вы меня убедили  :) ,хотел зашить проем ламинатом, теперь поставлю в цвет такие же панели как у Вас. Красиво :vo
Уже и плитку на пол подобрал, выглядит как паркет.


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #16 : 31 мая, 2009, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расстояние всего 20 см между дверями, самое главное смотриться строго и просто, а если АВП с молдингом - более нарядно, но это уже подороже. На полу подложена толстая доска, а поверх доски - такой же антвандальный пластик


Вложения
P5290064.JPG
Вторая дверь внутреннего открывания и перевёртыши.
* P5290064.JPG
Информация164.59 Кб
640x480
просмотры
958
« Последнее редактирование: 31 мая, 2009, 20:05 от Анастас » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #17 : 31 мая, 2009, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня больше. 35-38см (привет строителям  stenka)


Записан
АнастасАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #18 : 31 мая, 2009, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня больше. 35-38см (привет строителям  stenka)
Когда расстояние больше смотриться ещё лучше  tochno , видел


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #19 : 31 мая, 2009, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А когда с одной стороны 35 см, с другой 38см и второй двери не будет?
Звукоизоляция как в бункере, вторая дверь оказалась не нужна  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 15:58

[перейти на мобильную версию форума]