Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помощь в выборе новой двери, Санкт-Петербург, 100 т.р.  (Прочитано 2124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxymoronАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 01 июл, 2020, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые участники!

Хотел бы, во-первых, поблагодарить вас за такой полезный форум с большим объемом информации, которая позволят быстрее погрузиться в бездонный мир дверей и замков.
Во-вторых, прошу помочь советом. Почитав форум, я понимаю, что моя квартира не защищена почти никак, поэтому хотел бы исправить ситуацию. 
Имеющаяся входная дверь непонятного для меня производителя. Сувальдный замок - Эльбор за тысячу рублей, нижний цилиндровый замок - apecs. Никаких броненакладок нет. Дверь имеет крайне низкую шумоизоляцию. Внутреннюю конструкцию лично мне не определить. Вертикальных ригелей нет. Т.о. можно сказать, что это была крайне бюджетная дверь в своем 2012 году.

1. Прошу совета насчет того, имеет ли смысл ограничится установкой нормальных замков в существующую дверь? Или это будет инъекция в протез?
В принципе, я не против полностью поменять дверь (рассчитываю на 100 тыс рублей), но меня смущает только возможная необходимость ремонта.Сейчас все сделано аккуратно и чистенько (по моим субъективным оценкам) и немного жалко это крушить.

2. Прошу посоветовать достойную дверь с необходимыми замками. 
Размеры текущей двери - 0,9х2 м, дверной проем (не уверен, что измерил корректно) - 0,94 х 2,07м
Дом 64 года постройки, серия - 1-528КП-41. Стена - кирпич. 
Почитав форум, пришел к выводу, что Санкт-Петербурге рекомендуют СМК24 и НЕМАН.Мой бюджет - около 100 тысяч рублей плюс-минус 10-20 тысяч, если это действительно улучшит решение. Это сумма на все услуги, включая доставку, монтаж и т.д. Внешняя отделка двери не нужна. Внутри, в принципе, тоже нет особой необходимости, но желательно самый минимум и зеркало. Обычный глазок и ручка.
Как я понимаю в Немане одна из востребованных моделей - Н-102, СМК - Магнит2 или Гарант.

Заранее спасибо за советы.


Записан
ВТБ!
Участник
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #1 : 02 июл, 2020, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитав форум, пришел к выводу, что Санкт-Петербурге рекомендуют СМК24 и НЕМАН.
Другой вариант - заказать дверь с доставкой и искать установщиков на месте.
Вариант вполне рабочий, но при замере нет права на ошибку.  Sad
Ошибка приведёт или к избыточным зазорам (а тогда зачем дверь на заказ?) или к доплате за расширение проёма.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #2 : 02 июл, 2020, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ошибка приведёт или к избыточным зазорам (а тогда зачем дверь на заказ?) или к доплате за расширение проёма.

Иногда ошибка приводит к полной невозможности монтажа двери. Бывает, что и расширять некуда, то электрощиток мешает, то дверь соседская.


Записан

Татьяна Неман СПб
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 03 июл, 2020, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
В случае если Вы примите решение действовать согласно пункту №2 (замена входной двери на новую), то
компания "Неман" готова предложить следующий вариант комплектации.
 Конструкция двери Н-102, 1-й класс взломостойкости, гарантия при взломе 10 лет.
Петли Неман
Нижний замок CISA 56.515 цилиндровый, с функцией блокирования защёлки, со встроенным редуктором.
Бронепластина усиленная 5 мм с шариками.
Броненакладка врезная DISEC BD16S
Цилиндровый механизм EVVA ICS ключ/вертушка
Вертикальные привода внизу и вверху
Шторка "Неман" - перекрывает ключевое отверстие верхнего замка при закрывании нижнего замка
Верхний замок Барьер премьер - сувальдный, 4-й класс
Декоративные накладки для верхнего замка DISEC KTO
Глазок Armadillo
Ручка Armadillo
Снаружи окраска метало-каркаса полимерной порошковой краской
Внутри декоративная панель с зеркалом из МДФ 16 мм с ПВХ покрытием (цвет на выбор)
Стоимость двери в данной комплектации - 104700 рублей -5% для посетителей форума - 99500 рублей
Доставка по СПБ - 2000 рублей
Установка двери - 5000 рублей
Возможные дополнительные работы определяются при замере


Записан
nesebr2007 выразил свою благодарность за данное сообщение
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #4 : 03 июл, 2020, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассмотрите Гардиан - бюджет достойный Модель дс 8у с утопленным полотном и петлями барк в ваш бюджет укладывается- + доборы и наличники изнутри


Записан
oxymoronАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 20 июл, 2020, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

В общем, я все-таки решился поменять дверь и уже успел заключить договор.
Посмотрел многих и предварительно больше всего понравился СМК просто, наверно, по принципу "необходимо и достаточно". К последним поехал в Неман и спустя неделю сомнений решил переплатить, но остановиться на них.

Модель Н-102
1. Верхний замок - Барьер-Премьер с усиленной бронепластиной + шторка
2.Нижний замок - Cisa 56.515 Revolution с усиленной бронепластиной + броненакладка + опция "квартирант"
3. Блокиратор-замок Барьер Каре, фиксирующий нижний замок 56.515.
4. Нижний девиатор, верхний ригель
5. Защита от килечного ножа (вертикальная вставка на ширину замковой зоны) 
6. От старшей модели - уголок из нерж.стали (4мм) в замковой зоне 
7. Плюс внутренняя панель.
8. Цилиндр покупаю отдельно - EVVA MCS.
Беру в Европе, как рекомендовано в этой теме https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=26566.0 (экономия около 11 тысяч рублей на MCS)
Кстати, похоже, что EVVA 3KS снимается с продажи, теперь из топовых будут 4KS и MCS. Видимо, везде распродаются остатки.

По стоимости я, конечно же, сильно выбился из первоначального плана. В итоге это все обойдется около 145 тыс.рублей "под ключ".
Вряд ли мой выбор является оптимальным, скорее всего немало процентов тут переплачено.
Но это было отчасти эмоциональное решение, т.к. двери Неман действительно пришлись по душе.

На удивление приятные консультанты везде, нигде ничего не навязывают, детально рассказывают про продукт.
У Неман удивительно располагающий к себе форум, где можно столько всего узнать. Наверно, его наличие сыграло немаловажную роль в окончательном выборе.

В общем, всем спасибо!
После установки сделаю отчет.
 


Записан
nesebr2007 выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #6 : 20 июл, 2020, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2.Нижний замок - Cisa 56.515 Revolution с усиленной бронепластиной + броненакладка + опция "квартирант"

5. Защита от килечного ножа (вертикальная вставка на ширину замковой зоны) 


8. Цилиндр покупаю отдельно - EVVA MCS.
Беру в Европе, как рекомендовано в этой теме https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=26566.0 (экономия около 11 тысяч рублей на MCS


Теперь на минутку представим, что случилась беда с цилиндром привезённым из Европы...
Так бы Неман по гарантии всё сделал, а так это попадос как минимум на 30000 -35000р. включая стоимость привезённого цилиндра, + затраты на восстановление двери и комплектующих с аналогичным цилиндром купленным в СПБ, примерно ещё 45000-50000 рублей.
Где выгода? Или Вы хотите поспорить, что MCS не ломается? Тогда не советуйте потенциальным покупателям, того, чего никто не может предвидеть! Просто хвалитесь своей новой дверью, которая правда, жуть, как хороша!)



Записан
nesebr2007 выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 20 июл, 2020, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Видимо, везде распродаются остатки.


Где, везде?!
 


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 21 июл, 2020, 04:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и вообще...MCS откровенный "перебор"... ИМХО


Записан
oxymoronАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 22 июл, 2020, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NikNicls,
спасибо за комментарии. Риски я понимаю и отчасти согласен с вами.
Всегда есть и плюсы и минусы. Конечно же, я никому не советую поступать также, а лишь привожу возможный вариант, который появился на форуме в виде отдельной темы задолго до меня.
Каждый решает сам.
Тем более если уж потенциальный покупатель оказался тут, на этом форуме, то с большой вероятность он сможет принять самостоятельное решение, оценив все "за" и "против".
Плюсы покупки в комплекте с дверью вы совершенно правильно обозначили.
Но насколько я вижу из договора, гарантия на цилиндры EVVA составляла бы 2 года. Т.о. по истечении этого срока я бы "попадал" на ровно те же проблемы.
Мне также хотелось купить цилиндр непременно отдельно, чтобы никто не имел к нему доступа изначально...  А тогда какая уже разница где его покупать? Общей гарантии на него не будет.

Насчет моего предположения относительно 3KS. Возможно, я некорректно выразился. Просто 3KS уже нет на официальном сайте EVVA, в ряде иностранных магазинов сообщается, что его они больше не предлагают его, смотрите на 4KS.
Возможно, я сделал неправильный вывод и на некоторых рынках он будет поддерживаться еще долго.

Yugens,
MCS, да, скорее всего перебор для моей двери. Не соответствует по общему уровню.
Просто я на втором этапе своего выбора планировал потратить на цилиндр чуть меньше 20 тысяч рублей. В итоге MCS стоит в Германии примерно как у нас 3KS (с KZS). Подумал, что хуже не будет...


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 фев, 2024, 04:14

[перейти на мобильную версию форума]