Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 03:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...  (Прочитано 25298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #1400 : 19 янв, 2018, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Покупаете парочку таких же замочков  (кстати, 120р  хватит даже на пару-тройку замков  :) ), вот вам и проверочка по скважине. Ничего утоньшать-уменьшать не надо, достаточно иметь заготовки TRI5D, TRI6D Xianpai. Для таких замков достаточно и китайских заготовок. 100р.
Совсем тонкие-малюсенькие? Тогда TL10(R) по Silca и его аналоги по другим брендам.
Спасибо,наверное,придется купить замки для чекинга.Как правило,заужать необязательно,но,чтобы клиент не бегал по 2 раза(репутация :artist: мастера),на всяк случ стачиваю.Только я не мордую себя напильником - у меня есть точило Ф25см и мощностью 350Вт - с охлаждением в кружечке с водой стачивается быстро.Просто лень возиться.Хочется снять заготовку со стенда и нарезать.
А за номенклатуру (TL10) отдельное спасибо.Всяких перебрал,но такой ещё не было

Smiley
Меня стабильно веселят вьетнамцы ключники.
Некоторые заводы делают ключи штамповкой. К примеру Риф и питерский Крепыш.
Стержень ключа у бородки овал, а не круг.
Так вот братья по разуму стабильно уничтожают цилиндрическую поверхность стержня ключа, превращая её в эллипс.  Evil
И клиент, забирая мой ключ, уверен, что я сделал халтуру, так как мой дубликат имеет нетронутый стержень ключа и он круглый.  Smiley
Вы же сами давали правило - не уверен - делай в точности ,как принес клиент ops


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1401 : 22 янв, 2018, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же сами давали правило - не уверен - делай в точности ,как принес клиент ops
В Вашем комментарии есть ключевая фраза. Я её выделил.
Я был поностью уверен в правильности своего решения.  Wink
Когда не уверен - всё верно, лучше делать по оригиналу.  drink


Записан
ys
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #1402 : 22 янв, 2018, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо,наверное,придется купить замки для чекинга.Как правило,заужать необязательно,но,чтобы клиент не бегал по 2 раза(репутация :artist: мастера),на всяк случ стачиваю.Только я не мордую себя напильником - у меня есть точило Ф25см и мощностью 350Вт - с охлаждением в кружечке с водой стачивается быстро.Просто лень возиться.Хочется снять заготовку со стенда и нарезать.
А за номенклатуру (TL10) отдельное спасибо.Всяких перебрал,но такой ещё не было
Вы же сами давали правило - не уверен - делай в точности ,как принес клиент ops
У нас один, не сапожник, все изготовленные дубликаты на наждаке уродует. И спинку ещё делает "аблой". "Задолбал." Чем уродливее ключ клиент приносят, не обязательно от него, тем сложнее сделать фото, чтобы показать, выложить на форум. Клиент стоит рядом и наблюдает за твоими действиями. Ещё момент: приносят дубликат апекс, спрашиваю с какой заготовки делать: импортной, или китайской. Просят с импортной. Делаю. Через некоторое время приносят и говорят, что не подходит. "Пробиваю" размеры, всё в норме. Говорю, что должен работать. Клиент достаёт из кармана: оригинал универсала; дубликат U5D импортный, мною сделанный раньше и говорит, что этот работает и по нему делали  заготовку апекс. Китайский апекс на 0,2 мм тоньше импортного апекса и на 0,3 мм тоньше импортного универсала, поэтому и "отрабатывает" своё положение в личинке для универсала. Спросил потом у этого мастера(ювелир), который делал универсал из апекса, кто его этому научил. Научил продавец заготовок. А ты потом теряешь репутацию.


« Последнее редактирование: 22 янв, 2018, 13:06 от ys » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1403 : 22 янв, 2018, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё момент: приносят дубликат апекс, спрашиваю с какой заготовки делать: импортной, или китайской. Просят с импортной. Делаю. Через некоторое время приносят и говорят, что не подходит. "Пробиваю" размеры, всё в норме. Говорю, что должен работать. Клиент достаёт из кармана: оригинал универсала; дубликат U5D импортный, мною сделанный раньше и говорит, что этот работает и по нему делали  заготовку апекс. Китайский апекс на 0,2 мм тоньше импортного апекса и на 0,3 мм тоньше импортного универсала, поэтому и "отрабатывает" своё положение в личинке для универсала. Спросил потом у этого мастера(ювелир), который делал универсал из апекса, кто его этому научил. Научил продавец заготовок. А ты потом теряешь репутацию.
В случае изготовления дубликата по дубликату лично я беру точно такую же заготовку.
Не видишь оригинала - делай по дубликату. Гадание боком выходит. Пришлось закупить китай-хлама заготовок....



Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #1404 : 22 янв, 2018, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АЗАЗАЗЗА!!!дОСТАЛИ!!!! :perf: stenka stenka

У меня реплика,прям вопль вопиющего в пустыне.Задолбали апексы навесные TRI9-11I(Silca).Задолбали тем,что приносят такую мелочь,что еле в пальцах держишь.Так и хочется к ювелирам отправить.Но даже это не проблема.Проблема в том,что долбаные китайцы под этот артикул делают ,ска,не 1,9мм и не 2мм.А 1,6; 1,5,и даже 1,4 приносили.Да,конечно,можно услать.Но их реально много.Стал брать за них 120р.Может,кто знает вариант тонкий?
Мне кажется проблема надумана. Да есть определенные неудобства. Не более того. Если исходить из того что Вы слесарь, и стоите у верстка для зарабатывания денег, то хороший напильник, снимет 0,3ммм в TRI-5(7.9.11) D, за 10 проходов. 5 с одной и пять с другой. Т.е. мin за 5 секунд, мах за 15 сек.
p/s/ в принципе, да есть проблема как таковая, если клиенты с "кривыми" ключами отнимают время от чата в соцсетях и просмотра кинА и другого видеоконтента...
p/s/ Я их за это ненавижу ...в смысле клиентов... 


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #1405 : 22 янв, 2018, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....Только я не мордую себя напильником - у меня есть точило Ф25см и мощностью 350Вт - с охлаждением в кружечке с водой стачивается быстро.Просто лень возиться...........
Повторюсь, хорошим напильником я сниму требуемый материал быстрее, нежели Ваш  круг наберет обороты. 
p/s/ Работа с абразивными материалами накладывает определенные требования. Если учесть, что скорее всего  объем помещения ограничен, вытяжки нет, респиратора тоже....... То лучше все таки напильник...


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #1406 : 22 янв, 2018, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело остается за малым. Найти хороший напильник среди того говна, что продается в разных магазинах для рукоделов. Благо есть запасы еще СССРовских напильников... А тут по необходимости пришлось один взять в лабазе, так через месяц он гладкий как только что побритый.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #1407 : 23 янв, 2018, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело остается за малым. Найти хороший напильник среди того говна, что продается в разных магазинах для рукоделов. Благо есть запасы еще СССРовских напильников... А тут по необходимости пришлось один взять в лабазе, так через месяц он гладкий как только что побритый.
Струмент беру в лавочке. Там СССРовский. Похоже хлопцы не одну заводскую инструменталку "приватизировали". Хотя кто то,  когда то рассказывал., что когда пришел новый хозяин на производство, был отдан приказ,из инструменталки все нах в шихту. Ибо ныне инструмент будет качественный заморский...Понимающие толк поживились...
 Не рекламы ради, а токмо  пользы коллегам для...  http://самоделкинспб.рф/price


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #1408 : 24 янв, 2018, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нонче, китайцев, ушлые барыги надоумили подделывать СССРовские сверла, метчики и прочие инструменты... как то так. ведь и ответственности нет и спрос гарантирован. Посему лучший быстрый способ проверить металл стамески, это старой проверенной стамеской попытаться поцарапать магазинную.


Записан
ОлеG
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #1409 : 24 янв, 2018, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может стоит обратить внимание в строну Европы? По деньгам конечно не китайские напильники, но и качество выше))))


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #1410 : 24 янв, 2018, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пробовал wurth, в частности сверла по металлу. ИМХО сверла ТИЗ не подделка (Томского инструментального завода) ни в чем не уступают, а стоят а 5-6 раз дешевле.   Но вот ножовочное полотно Зебра от Вюрта, не смотря на огромную стоимость 170руб 4 года назад, на данный момент не имеет вменяемых альтернатив. Режет отлично, долго сохраняет остроту зуба, не ломается. Я однажды в качестве примера что есть качественный инструмент, сначала ножовкой буквально за несколько движений клапан впускной 8мм диаметром перепилил, а следом пруток латунный 10мм... у мужика челюсть на пол вывалилась :)  Он считал, что клапан перепилить ножовкой не возможно.

Так что пока есть запасы, буду их израбатывать, а потом... может какой лазерный напильник придумают  Wink


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #1411 : 25 янв, 2018, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  если клиенты с "кривыми" ключами отнимают время от чата в соцсетях и просмотра кинА и другого видеоконтента...
p/s/ Я их за это ненавижу ...в смысле клиентов... 
это такой скрытый антисарказм?Типо,я ленивый интернетодрочер? Embarrassed undecidedИли это ,наоборот,Вы юморите ?Непонятно vo


В Вашем комментарии есть ключевая фраза. Я её выделил.
Я был поностью уверен в правильности своего решения.  Wink
Когда не уверен - всё верно, лучше делать по оригиналу.  drink

я имел в виду вьетнамцев - они не уверены,поэтому стачивают))))



Повторюсь, хорошим напильником я сниму требуемый материал быстрее, нежели Ваш  круг наберет обороты. 
p/s/ Работа с абразивными материалами накладывает определенные требования. Если учесть, что скорее всего  объем помещения ограничен, вытяжки нет, респиратора тоже....... То лучше все таки напильник...
Все-таки,это Вы надумываете лишнего.Респиратор,вытяжка - у меня же не инструментальный цех.Всего-то пару десяток смахнуть.И потом,если я слесарь,то должен косплеить работу тру-слесаря?Может,тогда и заготовки начать отливать? Smiley Smiley Shocked Shocked

Так-то я умею и люблю надфилячить - всякие нестандартные ключи творчески ваяю из других заготовок.Даже иногда ,когда надо аблой стачивать (тут уж наадфилем) ,то нулевкой наждачкой(1200-й) вручную восстанавливаю зеркальную поверхность.Но если придумана малая механизация процесса и широкая номенклатура заготовок,то я за это упрощение работы.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1412 : 26 янв, 2018, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторюсь, хорошим напильником я сниму требуемый материал быстрее, нежели Ваш  круг наберет обороты. 
vo
Также предпочитаю напильник.
Напильник - контролируемый процесс сьёма металла, наждак - не контролируемый.
Каждому своё.

Есть у меня знакомый который резьбу нарезает шуруповёртом, а полотно в ножовке крепит зубьями к себе (да, да и пилит нажимом на себя...  Evil ).  laugh
И никакие мои увещевания на то, что это варварство и безграмотность не действуют...  ops


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1413 : 26 янв, 2018, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а полотно в ножовке крепит зубьями к себе
Ладно полотно, некоторый болгаркой себе в рожу пилят. Кусок диска прилетит - мало не покажется

п.с. Судя по минусам, на форуме по крайней мере двое так и делают  Smiley


« Последнее редактирование: 26 янв, 2018, 12:03 от andrewkhv » Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #1414 : 26 янв, 2018, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vo

Напильник - контролируемый процесс сьёма металла, наждак - не контролируемый.
Каждому своё.

Есть у меня знакомый  полотно в ножовке крепит зубьями к себе (да, да и пилит нажимом на себя...  Evil ).  laugh
И никакие мои увещевания на то, что это варварство и безграмотность не действуют...  ops

1)не соглашусь.сколько не снимал наждаком,всего пару раз перестарался.Когда мелкая работа,то есть наждак 120Вт малюсенький.И наждак только на больших участвках,куда можно подобраться.Остальное надфиль.Да,и кстати,поделюсь.Когда открывался ещё,друг зуботехник практически заставил меня купить зуботехнический микромотор (30.000 оборотов макс.).Хочешь фрезу (как для вертикального станка) ставь,хочешь полировочный круг.Но самый мёд - это отрезной диск (как на болгарку,ток 3,5 см Ф)- и паз расточить,и добраться куда надо и т.д. и т.п.Именно микромотор,а не дремель - у дремеля ручка прибора она же и мотор,отсюда толщина ацкая(неудобно).А у микромотика Ф ручки около 2,5 см.

2)не поверите,это ментальность.Мой друг тоже так делает


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1415 : 26 янв, 2018, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слесарю - слесарево. Дело привычки.
У меня тоже микронаждачок. Удобен для мелких работ и полировки. Я на нём войлочный круг устанавливаю.
А зуботехника это сказка.  vo Никакой дремель не сравнится.
 drink


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #1416 : 26 янв, 2018, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой ли... не надо гнать на дремель. Тут и обороты регулируются и насадок выборище громадный. И к слову стандартная "шланга" имеет диамет всего 2 см. Wink

При этом диски и другие насадки меняются легким движением пальца.  пошукайте Speed Clic от Дремеля.




Вложения
IMG_4254.JPG
Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...
* IMG_4254.JPG
Информация88.01 Кб
800x544
просмотры
518
Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #1417 : 26 янв, 2018, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это такой скрытый антисарказм?Типо,я ленивый интернетодрочер? Embarrassed undecidedИли это ,наоборот,Вы юморите ?Непонятно vo

Та не...... Считайте это моей самокритикой. Все мы имеем слабости. И я тоже .... Embarrassed


Цитировать
Все-таки,это Вы надумываете лишнего.Респиратор,вытяжка - у меня же не инструментальный цех.Всего-то пару десяток смахнуть.И потом,если я слесарь,то должен косплеить работу тру-слесаря?Может,тогда и заготовки начать отливать? Smiley Smiley Shocked Shocked
 Так сегодня 3-4 раза точило запустил, завтра 3-4. За год  ведро абразива.... Не,я не инженер по охрае труда. Наше здоровье принадлежит только нам с Вами. И забота о нем, ложится только на наши хрупкие плечи. Я знал, точнее знаю установщика дверей, который в принципе при работе с отрезной машинкой не одевает очки. При этом минимум раз в месяц посещает травмпункт офтальмолога на Литейном. Ну во тон такой оригинальный человек....
Зачем отливать заготовки? Но есть данность. Китайский ключ от висяч.замка тоньше нежели болванки нам поставляемые. Можно встать в позу-и отправлять клиента куда он пожелает идтить...
Второй вариант -можно взяться за заказ, и причитая, матерясь на Китай и их продукцию, словчить ключик.(придя домой надавать щелбанов сыну, жене высказать свое "ФИ" "пересоленным" (недосоленным) борщом.
3 й путь, -это взять заказ, и понимая что ты слесарь а не пианист или там какой гл.инженер Магнитки,  в течении 120 секунд его сделать..
 
Цитировать
Так-то я умею и люблю надфилячить - всякие нестандартные ключи творчески ваяю из других заготовок.Даже иногда ,когда надо аблой стачивать (тут уж наадфилем) ,то нулевкой наждачкой(1200-й) вручную восстанавливаю зеркальную поверхность.Но если придумана малая механизация процесса и широкая номенклатура заготовок, то я за это упрощение работы.
Я уже давно перестал "рукодельничать".  В интернете там все много можно почитать, ознакомится, посмотреть .... шо до некому ненужного рукоделия руки не доходят....


« Последнее редактирование: 26 янв, 2018, 18:39 от amd 19 » Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #1418 : 29 янв, 2018, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я уже давно перестал "рукодельничать".  В интернете там все много можно почитать, ознакомится, посмотреть .... шо до некому ненужного рукоделия руки не доходят....
Вооот.Всплывает ещё тема для обсуждения.Итак,я ключи делаю (TRI3-11-9)зА 90Р.а "маленькие" за 90+10% за возню.Приходит ко мне товарищ знакомый и просит для организации и от её имени сделать мне 16 ключей таких не просто маленьких,а с приставкой -нано.Я ему озвучил цену 16Х110.Он с ходу - "а там за 70 делают,я пойду туда".И ушел.Так вот,у меня дилемма - с одной стороны,надо было делать.С другой - я обычные делаю ,когда много просят штук рублей по 80.Но здесь надо было реально ювелиром стать.Отсюда вопрос - положить своё реноме в карман и сделать по цене заказчика,или поторговаться,или же спокойно отпустить ?Я противник демпинга,ибо помню (не помню,кто из форумчан Embarrassed) озвучил правило,которое надо высказывать любителям халявы :"если ты купил часы за бутылку,то это не значит,что я должен их чинить за стакан"


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #1419 : 30 янв, 2018, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Клиент - сколько стоит дубликат такого ключа?
     Мастер- это мультилок классик и стоит 600 руб.
     Клиент-  а два будет дешевле?
     Мастер - в школе таблицу умножения учили?

     Клиент - нужно сделать 20 дубликатов такого ключа.
                   сколько это буде стоить?
     Мастер - один 150 руб. 3000 руб за все, минус 5 процентов.
     Клиент - а чо так дорого? Я вам столько работы принес.... Давайте за 1000
     Мастер - я вот сижу смотрю сериал ( Boss), а тут вы.... и за даром...
     Клиент - ладно, я согласен...
           Вот так и работаю...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 01:09

[перейти на мобильную версию форума]