Re: Заготовки ключей,традиционный вопрос...

  • 1464 Ответов
  • 27878 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline HotSummer2010

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 606
  • +16/-0
Вопрос по пластиковым заготовкам
http://silca.su/kljuchi-silca-smarty/
Может кто-нибудь знает из какого материала делается такая пластиковая заготовка ? Полиамид ? ПОМ ?

*

Offline ikey

  • Участник
  • *
  • 1
  • +0/-0
    • iKey - все для копирования ключей
День потратил на поиски. Может и не эта контора. но в начале бодро так рисовали перспективу, но в конце, что то сникли и сказали что бессильны помочь...
Urmet делаются легко и просто через TMD-5, TMD-5S, Кеймастер 4 на любую заготовку с чипом H2

*

Offline amd 19

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 269
  • +3/-0
 Коллеги, подскажете каталожный номер? Первый раз держу в руках такое диво...
Скрытый текст - ключ:

*

Offline ОлеG

  • Активный участник
  • **
  • 170
  • +0/-0
YD6R (SILCA)   YAR-1 (JMA)

*

Offline amd 19

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 269
  • +3/-0
YD6R (SILCA)   YAR-1 (JMA)
Коллега, как композитор  композитору.....

*

Offline ОлеG

  • Активный участник
  • **
  • 170
  • +0/-0
 :)

*

Offline Валерий67

  • Участник
  • *
  • 1
  • +0/-0
Подскажите пожалуйста заготовки ключей от спец техники, асфальтоукладчик, каток и трактор, принесли на днях но ни чего не подобрал.Заранее благодарен.

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Элементарщина. Только начинаете работать ?  drink

1. TOY19
2. BT5R
3. Любой более менее подходящий универсал, типа UL050 или UL058

*

Offline Supporta

  • Участник
  • *
  • 10
  • +0/-0
    • SOS Служба
Мне кажется проще менять замок на современный. Проблематичны эти старые ключики.

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Мне кажется проще менять замок на современный.

На асфальтоукладчике-то...? Дааа, гораздо проще!
Я вообще не вижу смысла делать дубликаты запасных ключей к асфальтоукладчику, потерял - меняй трактор целиком, нечего пачкаться.

*

Offline Ключ-о-кей

  • Активный участник
  • **
  • 289
  • +0/-0
АЗАЗАЗЗА!!!дОСТАЛИ!!!! :perf: stenka stenka

У меня реплика,прям вопль вопиющего в пустыне.Задолбали апексы навесные TRI9-11I(Silca).Задолбали тем,что приносят такую мелочь,что еле в пальцах держишь.Так и хочется к ювелирам отправить.Но даже это не проблема.Проблема в том,что долбаные китайцы под этот артикул делают ,ска,не 1,9мм и не 2мм.А 1,6; 1,5,и даже 1,4 приносили.Да,конечно,можно услать.Но их реально много.Стал брать за них 120р.Может,кто знает вариант тонкий?

*

Offline shakush

  • Активный участник
  • **
  • 264
  • +1/-0
Тонких нет. Беру 100. Дороже никак, клиенту "фиолетово", что тебе приходится ключик напильником шмурыгать, доводя до нужной толщины  Smiley.

*

Offline Миллион Секретов

  • Активный участник
  • **
  • 286
  • +11/-0
Покупаете парочку таких же замочков  (кстати, 120р  хватит даже на пару-тройку замков  :) ), вот вам и проверочка по скважине. Ничего утоньшать-уменьшать не надо, достаточно иметь заготовки TRI5D, TRI6D Xianpai. Для таких замков достаточно и китайских заготовок. 100р.
Совсем тонкие-малюсенькие? Тогда TL10(R) по Silca и его аналоги по другим брендам.

*

Offline ys

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Покупаете парочку таких же замочков  (кстати, 120р  хватит даже на пару-тройку замков  :) ), вот вам и проверочка по скважине. Ничего утоньшать-уменьшать не надо, достаточно иметь заготовки TRI5D, TRI6D Xianpai. Для таких замков достаточно и китайских заготовок. 100р.
Совсем тонкие-малюсенькие? Тогда TL10(R) по Silca и его аналоги по другим брендам.
У вас там раздолье. А у нас в городе спрос совсем упал ниже плинтуса. Поэтому 120-130р. в зависимости от длинны лезвия. SILCA, ERREBI, JMA-145-150. Это у меня. Другие и сапожники естественно дешевле. Импорт они и не берут из-за дороговизны.

*

Offline shakush

  • Активный участник
  • **
  • 264
  • +1/-0
 Китайский TRI 5D(5I) не во все щёлки ныряет, клиент не готов платить за дубликат, который по цене сопоставим со стоимостью замка (пробовал делать из "европейцев" типа BG 33R, GO 2R от Errebi и GLO 9D от JMA по 120р.). Не пошло, поэтому - 100р. и напильник. Кстати, часто зажимает ключ не по толщине, а по пазу.

*

Offline ys

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Китайский TRI 5D(5I) не во все щёлки ныряет, клиент не готов платить за дубликат, который по цене сопоставим со стоимостью замка (пробовал делать из "европейцев" типа BG 33R, GO 2R от Errebi и GLO 9D от JMA по 120р.). Не пошло, поэтому - 100р. и напильник. Кстати, часто зажимает ключ не по толщине, а по пазу.
Приносят и после обработки напильником на пол длинны лезвия после "мастеров" которые сидят на точках по несколько лет.И думаешь, это дубликат ключа или отмычка? У них ("у мастеров") и мозг сточен наполовину. Делают по 100. Так-же и у клиентов мозг стачивается под влиянием этих "мастеров". А мозг восстановить сложно.

*

Offline shakush

  • Активный участник
  • **
  • 264
  • +1/-0
 Чё сказать, такое иногда бывает. Эт Вам видать просто не приносили аккуратно сделанные дубли. Мне за свою работу не стыдно, когда уверен что делаешь наверняка, а не на авось. Не знаю ситуацию в Ваших "палестинах", а в моих окрестностях, процентов на 80, такие замочки висят на цепочках, которые охраняют парковочные места автомобилей (ибо центр города, старая застройка, офисные здания, казённые организации и пр.) Поток постоянных пользователей стабильный (замочки долго не живут, особенно зимой). "Помощников" под вывесками "Ремонт обуви", "Замена молний", и прочие услуги по ремонту зонтов, чемоданов и сумок - пруд пруди. У меня - 100, у них дешевле. Спросить с клиента за такое барахло 120, ... рука не поднимается  Smiley, уйдёт к сапожнику или заменяльщику собачек на молниях. Из принципа и навсегда. Поэтому - 100. Что? Дорохо? - Тогда, уважаемый, Вам пару кварталов налево, вот по этой улице, там встретят как родного, а поторгуетесь, возможно напилят и за  tss 70.
 А надфиль брать в руки я не брезгую, брезгую вставлять в свой станок принесённый клиентом корявый дубликат, иногда даже отказываюсь нарезать с него. То-же из принципа. 

*

Offline ys

  • Участник
  • *
  • 17
  • +0/-0
Да брать приходится всё что нужно для достижения цели.Два часа назад принесли ригель диаметр 6 мм. двухсторонний.Уже дубликат.Сказали где делали.Тот, кто делал, на ключах сидит лет 13.Так какого хрена он снял рабочую часть напильником около 0,5  мм., получается по толщине. По высоте диаметр 6 мм., а получается по толщине 5,5 мм., высота зубьев с одной стороны 1,8 мм., с другой 2,2 мм.И думай.Яне стал делать стержень тоньше и высоту зубьев сделал среднюю 1,9 мм.Взял 600 руб.Жду: вернётся клиент, или нет.Сказал, что рядом проверять.Вот уже 40 мин. не появляется.Вот и весь заказ за день.А Вы хотите ключ для средства доступа делать по 100 руб.Я за 100 руб. "лечу" домофонный ключ, если приносят, не мной сделанный, и жалуются, что перестал работать.Там нужен только программатор и никаких заготовок, которые ты должен заказать, оплатить доставку, использовать станок стоимостью энное количество руб. и главное заплатить за аренду и налоги.Да пусть ко мне ходят каждый час и заказывают один такой китайский ключ, я буду делать по 100 руб.Выручка в 24 тыс. руб. в месяц меня устроит в настоящее время.А здесь есть пенсионеры, которых определили на точки, которые ещё жалуются, что ему на руки в такой-то день всего 600 руб. чистоганом досталось.Качество их работ я не знаю. Наверное "супер".Плохо, что я высказываюсь с критикой.Что в голове, то и на языке.     

*

Александр Сторожев

  • Гость


У них ("у мастеров") и мозг сточен наполовину. Делают по 100. Так-же и у клиентов мозг стачивается под влиянием этих "мастеров". А мозг восстановить сложно.
Smiley
Меня стабильно веселят вьетнамцы ключники.
Некоторые заводы делают ключи штамповкой. К примеру Риф и питерский Крепыш.
Стержень ключа у бородки овал, а не круг.
Так вот братья по разуму стабильно уничтожают цилиндрическую поверхность стержня ключа, превращая её в эллипс.  Evil
И клиент, забирая мой ключ, уверен, что я сделал халтуру, так как мой дубликат имеет нетронутый стержень ключа и он круглый.  Smiley

*

Offline Алекс7

  • Участник
  • *
  • 55
  • +1/-0
Цитировать
Так вот братья по разуму стабильно уничтожают цилиндрическую поверхность стержня ключа, превращая её в эллипс.  
И клиент, забирая мой ключ, уверен, что я сделал халтуру, так как мой дубликат имеет нетронутый стержень ключа и он круглый.  
И у нас сапожники так-же делают! Smiley


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 13 мая, 2024, 03:40

[перейти на полную версию форума]