Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Re: Ключи для домофона их изготовление и особенности  (Прочитано 1612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« : 10 июл, 2015, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день всем. Принесли домофонный ключ, домофон фирмы СЕЗАМ СП. Подношу к прибору Keymaster Pro 4F, не читает. Какой домофонный ключ может быть: техком, факториал или mifare? Как вообще их распознавать, если прибор не читает? Какие внешние признаки вышеупомянутых домофонных ключей?


Вложения
20150710_133003.jpg
Re: Ключи для домофона их изготовление и особенности
* 20150710_133003.jpg
Информация146.62 Кб
566x866
просмотры
884
Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 10 июл, 2015, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день всем. Принесли домофонный ключ, домофон фирмы СЕЗАМ СП. Подношу к прибору Keymaster Pro 4F, не читает. Какой домофонный ключ может быть: техком, факториал или mifare? Как вообще их распознавать, если прибор не читает? Какие внешние признаки вышеупомянутых домофонных ключей?

Попробуйте задать вопрос на специализируемом форуме , там в домофонах разбираются лучше всех

http://ikey.ru/forum/


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #2 : 10 июл, 2015, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ключ Mifare 13,56 MГц. Тут без вариантов, только этот >> прибор купить и пробовать.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #3 : 14 июл, 2015, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо применять новый ключ. Его не подделаешь. Люди уже испытали его, я в том числе.
Удалось убедить людей, что им нужен такой ключ. Из 10 подъездов два согласились перейти на ключи Ds19RN. Он не копируется.

Все остальные пока думают. Но вот новые установки сразу хотят ключи, которые не подделаешь.
Очень удобен КОНВЕРТЕР для этих ключей. С помощью его я перев`л Элтис и Цифрал на новые ключи. Плата ZR-5 тоже работает без проблем.


Подделывают банковские билеты и картины. Ключи копируют.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #4 : 14 июл, 2015, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо применять новый ключ. Его не подделаешь. Люди уже испытали его, я в том числе.
Удалось убедить людей, что им нужен такой ключ. Из 10 подъездов два согласились перейти на ключи Ds19RN. Он не копируется.

Все остальные пока думают. Но вот новые установки сразу хотят ключи, которые не подделаешь.
Очень удобен КОНВЕРТЕР для этих ключей. С помощью его я перев`л Элтис и Цифрал на новые ключи. Плата ZR-5 тоже работает без проблем.


Копируется прекрасно, нужно только соответствующее оборудование и обеспечение. У Ironlogic, например, всё для этого есть.


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #5 : 14 июл, 2015, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А вы попробуйте наехать на производителей болванок для домофонов в России,потом отпи-
шите что получилось.
TM ключ является цифровым и буквенным кодом, как и EM-marine. Ключ, это просто носитель. У нас, в России криптография практически запрещена, протоколы известны, в чём проблемы? В том, что не могут придумать ничего нового? Чем защищены ключи??? Em-marine понятно, код длинный, TM контроллеры от электрошокера сдыхают и дверь открывают, проверено. Давайте придумывать новое! Может кому жизнь спасёт.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #6 : 29 июн, 2017, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем вам,уважаемые коллеги,желаю успешной работы.

У меня вопрос про домофоны. Вопрос : какую временнУю гарантию вы даете клиентам на домофоны?Мне периодически приносят "мои" заготовки ,мол,перестал открывать. Ну я ,каэш,меняю забесплатно . И стал недавно надфилем царапать дату изготовления . Но вразумительного срока гарантии не придумал пока. Подскажите,пожалуйста. Спосибопожалусто


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #7 : 30 июн, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем вам,уважаемые коллеги,желаю успешной работы.

У меня вопрос про домофоны. Вопрос : какую временнУю гарантию вы даете клиентам на домофоны?Мне периодически приносят "мои" заготовки ,мол,перестал открывать. Ну я ,каэш,меняю забесплатно . И стал недавно надфилем царапать дату изготовления . Но вразумительного срока гарантии не придумал пока. Подскажите,пожалуйста. Спосибопожалусто
А почему слово мои в кавычках ? Приносят чужие ?

Про срок гарантии ничего не скажу, не знаю.
Надо трясти поставщика ключей и его пытать по сроку гарантии, а он пусть пытает производителя этих ключей.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #8 : 30 июн, 2017, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем вам,уважаемые коллеги,желаю успешной работы.

У меня вопрос про домофоны. Вопрос : какую временнУю гарантию вы даете клиентам на домофоны?Мне периодически приносят "мои" заготовки ,мол,перестал открывать. Ну я ,каэш,меняю забесплатно . И стал недавно надфилем царапать дату изготовления . Но вразумительного срока гарантии не придумал пока. Подскажите,пожалуйста. Спосибопожалусто
Меняю легко и непринужденно. Месяц, два, три.  Мой ли нет мне , пофиг. Цена вопроса копейка. А человек запомнит, придет и принесет денюжку...
 Кстати коллеги, кто освоил системы к Mifare?


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #9 : 30 июн, 2017, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем вам,уважаемые коллеги,желаю успешной работы.

У меня вопрос про домофоны. Вопрос : какую временнУю гарантию вы даете клиентам на домофоны?Мне периодически приносят "мои" заготовки ,мол,перестал открывать. Ну я ,каэш,меняю забесплатно . И стал недавно надфилем царапать дату изготовления . Но вразумительного срока гарантии не придумал пока. Подскажите,пожалуйста. Спосибопожалусто
Скажу про свой опыт: у меня на связке 1990, RW2004, RW15, КС07, КС03(да-да, есть такой=)), даже RW2000 есть универсал! Ни один ключ ни разу не вышел из строя за всё время пользования. Это от 3-х до 7-ми лет в зависимости начала юзания. Хотите давать гарантию - решать вам, только не пожизненную.
Допустим, купил телефон - 1 год гарантии всего! Да что там телефон, любая техника. Высокие технологие же!  Уронил, кабзда и ФСЁ. Где гарантия, что клиент не скинет домофонный ключ друзьям с 25-го этажа? Те же яйца, что с телефоном! Благо, что программные ошибки можно пофиксить на таблетках 1990, RW15, на прокси нашими приборами, а умерший ключ - это умерший ключ.
Скрытый текст -
RW2007 - с элементом питания, тут неоднозначно. уже пару лет отказываю в гарантии. и лет 5 уже их не делаю, впрочем


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #10 : 01 июл, 2017, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Кстати коллеги, кто освоил системы к Mifare?
Потихоньку движемся в этом направлении  :) Есть в наличии ACR122.
Начали метки приносить, не может ACR их ломать - пришлось приобрести SMKey. Так что начало есть  privet


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #11 : 01 июл, 2017, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потихоньку движемся в этом направлении  :) Есть в наличии ACR122.
Начали метки приносить, не может ACR их ломать - пришлось приобрести SMKey. Так что начало есть  privet

Я так понял, что с SMKey едешь на адрес, снимаешь с домофона информацию, забиваещь себе в базу, и затем по факту. с клиентом работаешь  ACR122.....


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #12 : 01 июл, 2017, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял, что с SMKey едешь на адрес, снимаешь с домофона информацию, забиваещь себе в базу, и затем по факту. с клиентом работаешь  ACR122.....
Чертовски верно.


Записан
Заречный
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 03 июл, 2017, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем вам,уважаемые коллеги,желаю успешной работы.

У меня вопрос про домофоны. Вопрос : какую временнУю гарантию вы даете клиентам на домофоны?Мне периодически приносят "мои" заготовки ,мол,перестал открывать. Ну я ,каэш,меняю забесплатно . И стал недавно надфилем царапать дату изготовления . Но вразумительного срока гарантии не придумал пока. Подскажите,пожалуйста. Спосибопожалусто

Была раньше такая проблема..даже еще веселей, рядом расположено несколько точек копирования и народ несет в ближайшую и не важно где сделал - решили так - рисуется гарантийка с лицевой стороны поля какая заготовка, цвет,дата..так же срок гарантии 2 недели (оптимальное время для проверки) а  с обратной стороны памятка - нельзя кидать с балкона ключи и тд. - соответствено без гарантийного талона бесплатной замены нет..и ключи метить не надо... А то бывает фильтр поставили в дом и потекла очередь из нерабочих ключей и уже в жизнь не определишь кто что делал и где а здесь все просто есть талон бесплатно делаем на обходную, нету платно. С Mifare тот же принцип ибо если SMS-кея нету не определишь пускает он зерошки или нет. Вобщем всем легче и народу спокойно есть 2 недели проверить и не пошлют когда придешь и мастеру проблем меньше..Особенно актуально если точко проходная..ибо в домах если  то обычно в лицо всех знаешь практически  :)



Записан
Дмитрий22
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 07 июл, 2019, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потихоньку движемся в этом направлении  :) Есть в наличии ACR122.
Начали метки приносить, не может ACR их ломать - пришлось приобрести SMKey. Так что начало есть  privet


А зачем ломать? У меня АСR 122 правда прошивка не китайская и нормально. Пишу на Зеро и UL 3.0 (Бордовый Визит)


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #15 : 25 июл, 2019, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем ломать? У меня АСR 122 правда прошивка не китайская и нормально. Пишу на Зеро и UL 3.0 (Бордовый Визит)
А у меня бордовый пишется нормально, но через раз возвращают. не хочет работать сука


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 04:58

[перейти на мобильную версию форума]