Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Бюджетный" выбор входной двери.  (Прочитано 37228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #40 : 20 мар, 2009, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой Сергей. Значит звонить в отдел дилеров обычному гражданину? А будет ли результат? я никогда не забуду разговор с отделом маркетинга (есть такой на заводе?) Совершенно идиотская беседа состоялась. Я разочарован был в креативности  заводчан на долгие годы. Никакой гибкости, сплошное упрямство.Отдел  дилеров лучше? Чанба. надеюсь Сергей Вам ответил профессионально и полно. Однако НЕ ВЕРЮ в 2 мм на ДС. Я уже говорил- они не занимаются камасутрой с дверью. В ходу  шаблон. Они что будут конвейер перенастрвать?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #41 : 21 мар, 2009, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ТО SAM.
 Я свои заявления делаю на основании фотодокументов, которые прилагаю. Подобные дефекты, можно увидеть практически на всех дверях Гардиан, если с них содрать панели.
 А к ответственности, скорее следует привести Гардиан, по каждому факту, который я приводил на фото. Поосторожней, с угрозами, имея такую некачественную продукцию.
 Да, еще, на фото дверь выпущенная год назад, так что можно еще и за ложь ответить.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #42 : 21 мар, 2009, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей. А какие нибудь новости о линейке Дс у вас есть? Обновление моделей предвидится?


Записан
Сергей Мещеряков
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #43 : 25 мар, 2009, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to antifa:
1. действительно, на ДС4 завод устанавливает сталь 2мм
2. развитие дверей серии ДС идет постоянно и целенаправлено  :)  вводятся в ассортимент новые отделки, двери можно изготавливать с полками и фрамугами (чего раньше сделать было нельзя), на выставке в Крокусе будут представлены все новинки, в т.ч. по цилиндрам, замкам и отделкам

Будете на выставке, заходите!  privet

Попозже сообщу номер стенда ГАРДИАН и как нас найти.
 


Записан
Сергей Мещеряков
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #44 : 25 мар, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разместил в разделе "Акции, Новости" информацию о расположении стенда на выставке Mosbuild 2009  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3009.0.html


Записан
Chanba109
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #45 : 26 мар, 2009, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SAMу
Спасибо за информацию о "Гардиане", но Вы меня не совсем правильно поняли. Я - "физик", мне было интересно, какие модели дверей могут быть на складе для их быстрой установки.


Записан
Сергей Мещеряков
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #46 : 27 мар, 2009, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок.
Тогда для Вас такая информация: у нас в Москве по складской программе постоянно в наличии двери ДС2, ДС3 (с различными вариантами комплектации замками), двери серии "П" с замками Италии. Эти двери мы продаем оптом юр. лицам и в розницу физ. лицам по укороченным срокам установки (3-4 дня).
Велкам!  :)


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #47 : 27 мар, 2009, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свершилось! :)
Сегодня поставили мне дверь Эльбор Люкс. Вообщем за 20000 р. можно поставить только Эльбор, все остальные производители предлагают соответствующую дверь за много большие деньги. Посему без обид, если что. Бюджет, он и в Африке бюджет.
К самой двери претензий нет, 12 февраля 2009 г. Бригада №3 хорошо постаралась и смогла выпустить хороший продукт :)
Приехали монтажники, мол смотрите какая дверь, мы ее уже "проверили". Дверь лежала в кузове на картонках и пленке в пупырышек (не знаю как ее завать), распакована. Посмотрел, увидеть можно только цвет и что краска вся на месте. Дверь тяжела-меры нет. 50 метров до лифта и еще 20 от лифта до проема. Кряканье было звонкое, но помогло донести полотно двери в целости и не поцарапав нигде и ничего. Коробка весьма легкая. Ребята шустро выломали старую деревяную дверцу, которая простояла на своем месте, примерно, 3 месяца. Отбили штукатурку и впендюрили коробку, предварительно привинтив монтажные уши. Закрепили на анкера сторону с петлями, повесили полотно, выровняли и прекрепили вторую сторону коробки. Опять выровняли по уровню с помощью ударов молотка по ушам. Дверь не двигается в открытом положении, т.е. как оставишь, так и стоит. Захлопывается нормально. Пока игрался с дверью, ключи были вынуты из пакета (не мной и без моего участия) и опробованы замки.  Ригеля ходят без скрежета и подклиниваний. пакетаХотели что-то там еще напильником поработать, я сказал, что не надо. Как она захлопывается меня вполне устраивает. Тем более, что уплотнитель еще новый. Ну и запенили. Пену дал им свою, Кимтековскую, с офигенно хорошим расширением, да и по качеству она получше других, что на рынке. Просил пену не жалеть. Вообщем там теперь все хорошо пропенено. Примостырили всю фурнитуру. Вообщем и целом ребята работали споро и хорошо. Я остался довольным, дал им на пиво (сам я монтажник пром холода и знаю что это приятно и полезно :) ).
Теперь Ложка дегтя, куда уж без нее.
Начну с ключей к замку Сапфир. Открываю паспорт на этот замок, читаю пункт №2 "Комплектность поставки". В нем есть строчка: "Комплект никелированных ключей итальянского производства". Так вот, из 5 ключей 2 кривых, а 1 длинее других на 5 мм.  Это у итальянцев руки кривые? Или в паспорте надо убрать слово "итальянского"? Или ОТК 9-го февраля 2009г. что-то праздновало и им все прямое казалось? Или что-то в серийном производстве покривилось? Положил на столе 20 ключей Эльбор. 10-это те, что сегодня достались, 10 от замков, что мне 5 лет тому назад поставили. И знаете что? Старые Лучше! они все одинаковы, не кривые, хоть и без никеля, но зато нет ощущения, что под никелировкой есть ошметки ржавчины. Они удобнее! Эти нововведенные цветные пендюшки добавляют весьма много ненужного габарита связке всего-то 2-х ключей. Кладешь их в карман и появляется ощущение, что там не 2 ключа, а все 5. И прорезь для кольца сбоку. Кто придумал!? Делайте в центре, как раньше. Крутишь один ключ, а на кольце-то их несколько. И если кольцо в центре, то остальные ключи практически не мешаются, а когда прорезь сбоку-неудобняк, так сказать, жуткий.
Перекур.
Продолжение следует.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #48 : 27 мар, 2009, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так дверка 18000 или 20000 ?Smiley

ИМХО. Тот старый Эльбор - это совместно с Италией-Чизой. Поэтому и лучше......сейчас финасирование не то.



Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #49 : 27 мар, 2009, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

19000р. Это с доставкой, демонтажем старой и установкой. Я где-то писАл уже, что за эти деньги получаешь Ол инклюзив


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #50 : 27 мар, 2009, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжение поста #47
Крепление произвели только на 6 анкеров, хотя можно было и 12 закрутить, но отверстия в ушах оказались не очень подходящими к моему проему. Для более надежно крепления надо сверлить отверстия немного в другом месте. Готов сделать это сам (опыт работы с креплением чего-либо очень тяжелого имеется и весьма большой  :perf:), но есть вопросик. Если я буду прикручивать еще 6 анкеров, и прижимать уши к стене, то коробка, теоретически, может "уйти" со своего места. Нескольких миллиметров будет достаточно для нарушения балланса двери. Я прав?
Коробка со стороны отверстий для ригелей пустая, т.е. никакого утеплителя там нет. Получается треть коробки без шумки. Это минус. Придется заниматься самому.
Люфт великоват. Т.е.: закрываем дверь, закрываем на все замки, нажимаем ручку вниз, сабачка, или как ее там, отщелкивается и дверь начинает заметно люфтить. Толкаем-дергаем и люфт, стыдно-увеличивается. Если отпустить ручку, чтобы собачка вошла в свое место, то люфт уменьшается почти вдвое. :
Помог деньгами Гардиану Smiley. Внутренние накладки со шторками на отверстия под ключ (оба замка) имеют красочную надпись на буржуйском "Гардиан". И чего мешает Эльбору свои таки кпепать? :shrek:
Может я и обнаглею, но в пакетик с ключами можно класть еше и колечки для ключей (пару штук), чтобы можно было сразу все ключи прикрепить друг к други. Стоимость повышается на 5р. а клиенту приятно. А то высыпаешь их ка горсть цветных штучек.
Это только первые впечатление. На следующей неделе поедем в будующий свой новый дом с женой. Вот тогда все очень и очень детально рассмотрим, попробуем и оценим.
Спасибо за внимание.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #51 : 29 мар, 2009, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я буду прикручивать еще 6 анкеров, и прижимать уши к стене, то коробка, теоретически, может "уйти" со своего места. Нескольких миллиметров будет достаточно для нарушения балланса двери. Я прав?
Да, Вы правы. Да, может уйти. Если действительно имеете большой опыт монтажа тяжёлых конструкций, делайте неспеша, размеренно и всё должно получиться.

Люфт великоват. Т.е.: закрываем дверь, закрываем на все замки, нажимаем ручку вниз, сабачка, или как ее там, отщелкивается и дверь начинает заметно люфтить. Толкаем-дергаем и люфт, стыдно-увеличивается. Если отпустить ручку, чтобы собачка вошла в свое место, то люфт уменьшается почти вдвое. :
Каков люфт, приблизительно? В идеале, его совсем не должно быть. Растачивались ли отверстия под ригеля установщиками, при монтаже двери?

Помог деньгами Гардиану Smiley. Внутренние накладки со шторками на отверстия под ключ (оба замка) имеют красочную надпись на буржуйском "Гардиан". И чего мешает Эльбору свои таки кпепать? :shrek:
Странно...У Эльбора есть свои накладки со шторкой изнутри.




Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #52 : 29 мар, 2009, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отверстия не растачивались. Люфт (и такой и сякой :) ) попозже измерю штангенциркулем.
Насчет дополнителный анкеров-геморойно будет. Ими притягиваются уши к стене. Перетянов или недотянув какие-либо уши, можно получить перекос коробки в проеме. Вообщем, я об этом еще подумаю. Надо еще раз внимательно все осмотреть и измерить.
Цилиндр впихнули Кале 164ВМ. В инете ничего толком про него не нашел. Но ключ..... как бы сказать.....
Нормальный ключник посмотрит не него меньше минуты и запросто сделает дубликат. Или мне (далеко не профи) так кажеться. Впоследствии надо его поменять обязательно. Хотя я просил что получше из представленного ассортимента Кале (чизы и моттуры нету и них).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #53 : 29 мар, 2009, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купите приличный ремсостав (и грунт к нему), они продаются по 1, 2, 5 кг, и зачеканьте им:
Вариант а) - "площадки" под ушами
Вариант б) - "площадки" под стыком рамы и уха, как опорныйучасток для выгибания. А то и весь шов.


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #54 : 29 мар, 2009, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

угу, учту эту идейку. просмотрю все еще раз.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #55 : 29 мар, 2009, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Penguin!

Спасибо, что выбрали стальную дверь ЭЛЬБОР! Уверен, что она прослужит Вам долго и надежно защитит Вашу квартиру.
Прокомментирую несколько замечаний.
Небольшой люфт. Распространенная ошибка при проверке люфта - проверка с убранной защелкой. Логического смысла в такой проверке никакого нет. Дверь находится в рабочем состоянии только когда она стоит на защелке. При этом должен быть определенный люфт - 2-3 мм при нажатии на дверь. Это срабатывает уплотнитель, что совершенно нормально. Такой люфт заложен в конструкцию двери (в противном случае неизбежна подгонка на месте, расточка отверстий "на глазок", что вообще может привести к непредсказуемым последствиям). Главное, чтобы при закрытой на защелку двери через нее не дуло, это основной критерий проверки. :)
Если же Вы все-таки проверяете люфт с открытой защелкой, то в данном случае дополнительный небольшой люфт (также 2-3 мм) неизбежен, так как отверстия для ригелей заведомо больше, чем отверстие под защелку. Это также необходимо для базирования двери и работы всех механизмов без ручной подгонки. Но, еще раз повторю, что дверь не закрытая на защелку в реальности не существует, поэтому такая проверка, по большому счету, не имеет смысла. 
Утепление дверной коробки. Дверная коробка не имеет утеплителя только в той части, куда заходят ригеля замков, девиаторы, противосъемные штыри. Эти зоны отделены специальными проставками, чтобы туда не попала минвата. Зачем и как Вы будете утеплять эту зону не совсем понятно  :)
Дополнительный монтаж на уши. Такой способ монтажа, в дополнение к монтажу на анкера, добавит защиту от вырывания дверной коробки из проема. Поэтому, Вам не обязательно крепить их так, чтобы растягивать коробку. Да и анкера не дадут это сделать. Дверь ведь уже выставлена, и насколько я понимаю, хорошо. Просто прикрепите уши надежно к стене и не надо ничего перетягивать или недотягивать.


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #56 : 29 мар, 2009, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Дозорный.

 

Небольшой люфт. Распространенная ошибка при проверке люфта - проверка с убранной защелкой. Логического смысла в такой проверке никакого нет. Дверь находится в рабочем состоянии только когда она стоит на защелке. При этом должен быть определенный люфт - 2-3 мм при нажатии на дверь. Это срабатывает уплотнитель, что совершенно нормально. Такой люфт заложен в конструкцию двери (в противном случае неизбежна подгонка на месте, расточка отверстий "на глазок", что вообще может привести к непредсказуемым последствиям). Главное, чтобы при закрытой на защелку двери через нее не дуло, это основной критерий проверки. :)
Это я описАл. С защелкой малость люфтит, а без нее люфтит намного больше. Зачем и почему это делается я читал на форуме. Просто высказал свое мнение и ощущение. И особых претензий не имею.


Утепление дверной коробки. Дверная коробка не имеет утеплителя только в той части, куда заходят ригеля замков, девиаторы, противосъемные штыри. Эти зоны отделены специальными проставками, чтобы туда не попала минвата. Зачем и как Вы будете утеплять эту зону не совсем понятно  :)
Утепление коробки не имеет вся сторона со стороны отверстий для регилей. Это я проверил вместе с мастерами. Есть малость вверху и внизу. Между отверстиями для регилей деиатора и для регилей замка ничего нет.


Дополнительный монтаж на уши. Такой способ монтажа, в дополнение к монтажу на анкера, добавит защиту от вырывания дверной коробки из проема. Поэтому, Вам не обязательно крепить их так, чтобы растягивать коробку. Да и анкера не дадут это сделать. Дверь ведь уже выставлена, и насколько я понимаю, хорошо. Просто прикрепите уши надежно к стене и не надо ничего перетягивать или недотягивать.

Крепили именно на монтажные уши, но не на 12 анкеров, а только на 6. Наверное я плохо изъяснился выше. Причем задействовали дальние, от двери, отверстия. Именно поэтому дверь может "уйти", если закреплять еще через ближние отверстия. Еще хочу попробовать дверь на выбивание изнутри. если крепления выдержат, а анкера не пошевелятся, то, скорее всего, не буду морочить себе и Вам голову :)
Это я к


Да и анкера не дадут это сделать.

И что Вы думаете про ключи?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #57 : 29 мар, 2009, 19:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще хочу попробовать дверь на выбивание изнутри. если крепления выдержат, а анкера не пошевелятся, то, скорее всего, не буду морочить себе и Вам голову :)

Разобьете защелку, погнете рамы ригелей в замках.


Записан
PenguinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #58 : 29 мар, 2009, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не-е-е, не так сильно-то! :)
Просто хучу проверить прочность крепления анкеров в стене.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #59 : 29 мар, 2009, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нее, я бы побоялся, да же слегка "повыбивать"  Sad  , у меня керберосы, не ровен час сработает потентованная защита, потом фиг выйдешь  aiai . Хотя конечно очень интересно как крепко сидит дверь в стене  stenka . Интересно, а какая звукоизоляция у Вашей Эльбор? 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 07:23

[перейти на мобильную версию форума]