Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверной континент «Гарант 1»  (Прочитано 1250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОТЗЫВАЛОВ - 310320
Гость


« : 31 мар, 2020, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Год покупки - 2020.
Ну что сказать про Гарант-1?
Во-первых, в упаковке нет ни руководства по эксплуатации, ни гарантийного талона, ни в ручках и замках ни одного печатного знака о производителе.
Впервые купил такую странную вещь без опознавательных знаков. Название написано только в чеке.

Во- вторых: Металл рамы тонкий, так сказал мне мастер по установке 1.2мм там нет - визуально видно. Когда её устанавливали и когда я её перетаскивал по квартире и коридору - всю раму водило, слабоватая конструкция.

В-третьих по замкам мне бы хотелось видеть гарантию на них и производителя.

В-четвертых дверной глазок - плохой мутный, на моей старой деревянной двери был стеклянный все видно было, а тут мутновато и угол обзора никакой только впереди немного видно, лицо не определишь человека.

Это из недостатков.

О ХОРОШЕМ
Я боялся что дверь будет хуже, чем две деревянные по звукоизоляции. У меня первый этаж, Ярославль, Брагино. Тут и курят частенько и выпивают на ступеньках, и шумят, и перед лифтом громко говорят - не особо приятно жить, как в коммуналке. Но в плане шума дверь оказалась лучше, чем две деревянные. Звуки тише, ведь она 9 см. (не ведитесь на то, что один уплотнитель лучше другого держит звук - все они одинаковые, тишины не будет). Если стоишь в коридоре можно слышать приглушенные гороса, но не громкие. На днях тут один пьяница два раза колотил в дверь соседу около часа. Звук был не громкий, но слышно конечно. После его ухода на двери остались какие-то отпечатки, то ли пнул, то ли сам грязный - но тряпочкой протер все нормально. Этот же кадр накурил изрядно... Здесь ГАРАНТ-1 был гарантом - дыма в квартиру не пустил, все-таки 3 контура уплотнения и два из них плотные корейские. Из-за этого и выбрал эту дверь - у нас канализацию часто прорывает и вонь в подъезде ( не чуть-чуть а смрадильник!) Пока ещё не испытал в этом плане прорывов не было - надеюсь выдержит не пропустит вонь.
Короб я утеплил пеноплексом, это оказалось просто, там под него прямо под размер выемки под кромку, советую утеплять раму самостоятельно - 200 руб - одной плитки хватит.
Вообще по-покупке, я не особо доволен. Аксон своих мастеров не имеет, там какие-то шабашники - звони сам, они тебе насчитают... Одни мне насчитали больше 4000 за установку. Я заказал наобум с Авито мастера - за 2500 все сделал (и старые двери выломал бесплатно). Не знаю хорошо ли он поставил, по уровню всё ровно, но что-то внизу он подрезал у двери - не влезало (долбить не стал).
Замки работают, но ручка ходит туговато со щелчком. В целом дверью доволен: зеркало - очень красивое, кто в гости заходит "ахают" да и жена постоянно смотрится у нас другого не было в полный рост. Расширило прихожую.
По замкам добавлю (тут на другой квартире замок сломался - мастер вскрыл - высверлил меньше 5 минут!) так что любые замки среднего класса вскрываются на раз или на раз, два, три...
Посмотрим как послужат замки, не поведет ли со временем раму...

Общая оценка:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:39

[перейти на мобильную версию форума]