Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкая дверь - запрос КП  (Прочитано 1966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TilornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 21 мар, 2020, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Ищется предложение по изготовлению двери с нижеследующими характеристиками. Также буду очень рад конструктивной критике / дополнениям / заменам / предложениям! Лично я думаю в сторону электромеханического замка вместо цилиндрового, т.к. возможность самостоятельно перекодировать цилиндровый замок является большим преимуществом.

Неман, ДПЗ, Бастион-С предлагают хорошие вещи, но и просят прилично. Дадим также шанс компаниям с меньшей маржинальностью!

Функциональные требования
Дверь в квартиру, 2050 на 950.
Взломостойкость - прекрасно, если есть сертификат на IV класс, если вы гараж и не смогли сертифицироваться, но готовы говорить - тоже хорошо.
Пожаростойкость на EIS-90 - отлично, дымогазонепроницаемость обязательно, 3 контура резиновых уплотнителя и лента из термопены без сертификата - тоже хорошо.
Надёжность всех компонентов. Сгнившие, стучащие ригельные тяги к девиаторам не подходят.
Звукоизоляция. Стандартов не видно, но учесть в конструкции нужно.

Конструкция
Толщина наружного листа, коробки - 4мм
Область замков, дополнительно - 8мм
Наличник, нащельник - 8мм
Рёбра жёсткости
3 петли с опорным подшипником
Противосъёмные штыри / лабиринт
Защитный карман на замковую зону
2 девиатора
EIS-90

Фурнитура
Kerberos 111.21.309
+ оригинальная бронепластина
+ блокирующая шторка
CISA 56.835.48
+ броненакладка
+ цилиндр EVVA ICS / Mul-t-Lock Classic ключ-вертушка
+ нажимные ручки
Ночная задвижка
Глазок

Отделка
Порошковая окраска снаружи
Профилированная фанера / МДФ внутри

Дополнительно
Доставка в МО, г. Химки
Установка с бетонированием


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 21 мар, 2020, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

укажите бюджет.
Нам будет понятнее, в каких цифрах у вас опечатки  :)


Записан
Maxlock выразил свою благодарность за данное сообщение
TilornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 22 мар, 2020, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принципиально не хотел указывать бюджет, поскольку сам люблю подгонять цену проекта под бюджет заказчика.  Smiley
Пусть это будет 100к рублей.
Допускаю "опечатки" и буду благодарен за конструктивную критику!

Кстати, а неужели в России / Украине / Белоруси не производят достойных цилиндрических замков и цилиндров?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 22 мар, 2020, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Ищется предложение по изготовлению двери с нижеследующими характеристиками. Также буду очень рад конструктивной критике / дополнениям / заменам / предложениям! Лично я думаю в сторону электромеханического замка вместо цилиндрового, т.к. возможность самостоятельно перекодировать цилиндровый замок является большим преимуществом.

Неман, ДПЗ, Бастион-С предлагают хорошие вещи, но и просят прилично. Дадим также шанс компаниям с меньшей маржинальностью!

Функциональные требования
Дверь в квартиру, 2050 на 950.
Взломостойкость - прекрасно, если есть сертификат на IV класс, если вы гараж и не смогли сертифицироваться, но готовы говорить - тоже хорошо.
Пожаростойкость на EIS-90 - отлично, дымогазонепроницаемость обязательно, 3 контура резиновых уплотнителя и лента из термопены без сертификата - тоже хорошо.
Надёжность всех компонентов. Сгнившие, стучащие ригельные тяги к девиаторам не подходят.
Звукоизоляция. Стандартов не видно, но учесть в конструкции нужно.

Конструкция
Толщина наружного листа, коробки - 4мм
Область замков, дополнительно - 8мм
Наличник, нащельник - 8мм
Рёбра жёсткости
3 петли с опорным подшипником
Противосъёмные штыри / лабиринт
Защитный карман на замковую зону
2 девиатора
EIS-90

Фурнитура
Kerberos 111.21.309
+ оригинальная бронепластина
+ блокирующая шторка
CISA 56.835.48
+ броненакладка
+ цилиндр EVVA ICS / Mul-t-Lock Classic ключ-вертушка
+ нажимные ручки
Ночная задвижка
Глазок

Отделка
Порошковая окраска снаружи
Профилированная фанера / МДФ внутри

Дополнительно
Доставка в МО, г. Химки
Установка с бетонированием

Добрый день.
Довольно интересное ТЗ.
Но, как по мне , оно подогнано .
И еще момент. Про огнестойкость аж в 90 минут и ту конструкцию, что вы описали. Вы понимаете, что это разные и противоречивые требования?
Это как ICS и Clasic сравнивать ,очень грубо и примерно 


Записан
TilornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 22 мар, 2020, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры тут скорее были для указания на возможность перекодировки и ценовой диапазон, не хочу привязываться ни к каким брендам и пасть жертвой маркетинга.
Да, подогнано! Это живой мета-анализ различных предложений, мнений и тестов.

А чем противоречат требования пот пожаро- и дымостойкости и сама конструкция? Действительно, не видел взломостойких дверей с сертификатами EIS-90, и это явно неспроста, но объяснения у меня нет.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 22 мар, 2020, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это должно быть разные совершенно по идеологии и принципу двери. Взаимоисключающиеся.
Попытки обьять необьятное в рамках ограниченного бюджета , особенно когда мета анализ опять же, некая сборная солянка всего , похвальны.
Но зачастую просто трата времени.
Правильно поставленный вопрос это половина ответа. Это актуально в том числе и когда речь идет о ТЗ.
Определите критичные для себя параметры, приоритетные. Чтобы не пасть жертвой маркетинга. Тогда можно будет уже конкретику обсуждать
Так как панель из фанеры может и больше 30 тысяч стоить, а просто некий МДФ , как в нашем случае  например  , уже включен


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #6 : 23 мар, 2020, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой вариант - поставить банковскую дверь с классом взломостойкости. Есть такие двери, в которых используется сувальдный замок, чтобы открывать дверь изнутри квартиры.  Это будет дешевле 100 000 рублей. Такая тема рассматривалась https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1896.0.html
Однако у такой двери будет гигантский зазор между дверной коробкой и рамой. Поэтому через щель будут проходить все звуки и дым от пожара. Дверь выполняет единственную функцию - взломостойкость. Зато дешево и есть банковский сертификат.
Но для звукоизоляции и для защиты от дыма можно поставить вторую дверь внутреннего открывания. Дверь будет легкой, плотно прилегающей. можно даже совсем без ключевого замка, а только с прижимной ручкой. Возможно, умельцы поставят дверь внутреннюю дверь на ту же раму, что и тяжелую взломостойкую дверь; это еще сэкономит на цене.
Одна рама и две двери. Взломостойкая банковская дверь, но с большими зазорами. Легкая дверь внутреннего открывания для звуко- и дымоизоляции.


Записан
Tilorn выразил свою благодарность за данное сообщение
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 24 мар, 2020, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но для звукоизоляции и для защиты от дыма можно поставить вторую дверь внутреннего открывания.
RLD на вас нет! Наоборот же ж! :) Внутренняя - взломостойкая, наружная - легкая


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 24 мар, 2020, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да,уж. Одну взломостойкую, другую противопожарную.
А третью декоративную?)


Записан
TilornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 24 мар, 2020, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, именно так мы и делали 20 лет назад, ставив одну дверь для вандалов, и вторую для себя. Хотелось верить, что сейчас можно сделать три контура уплотнения и на взломостойкой двери.
Признаться, нигде не нашёл упоминания, что взломостойкость и пожаро- дымостойкость не совместимы. Наоборот, можно найти предложения именно таких конструкций в одной. Можете сформулировать, чем именно они противоречат на ваш взгляд?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 26 мар, 2020, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно сделать и 4 контура . И уже делают.
На самом деле, взломостойкость , если не учитывать теорию. понятие применительно к любой  двери.
Но вот скажем так, реальная взломостойкость, или, я назову ее существенной, уже коррелирует с определенными конструктивными моментами.
И если противопожарные двери сделанные из тонкого металла и имеющие минимальное соединение того же внешнего листа и внутреннего ,и не самую высокую жесткость , и один цилиндровый (строго цилиндровый ) замок , с определенными требованиями к работе при высоких температурах, уже достаточна для выполнения функций
противопожарной, то этого недостаточно для существенной взломостойкости.
Эту разницу можно  описывать достаточно долго в совокупности , начиная с того, что противопожарной может быть  и деревянная дверь, и заканчивая тем, что сувальдный замок на противопожарную нельзя ставить, так как он может пропускать продукты горения и заканчивая предназначением этих дверей , от бытовой взломостойкости  до специальной банковской


Записан
dzurdzuk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 26 мар, 2020, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Виктор! Как с вами связаться? На какой номер можно написать или позвонить


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 27 мар, 2020, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порадовал выбор замка: "CISA 56.835.48"
Замечания:
1. В "48" упаковке его нигде не сыщещь;
2. Этот тип замка вообще особо никто не возит - не нужен он никому, да и надёжность невысока, в силу специфики механизма привода замка;
3. Кто вообще Вас надоумил его применить ? Из каких источников Вы почерпнули инфу о нём ?
4. Какую ручку будете применять на этом замке?
5. Известно ли Вам о невысокой взломостойкости этого замка ?
6. Для чего нужна дверь из 4 мм стали, заведомо тяжёлая, но с замком с особой ручкой ?
7. На мой взгляд, выбор весьма странный, на фетиш похоже :)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 27 мар, 2020, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Виктор! Как с вами связаться? На какой номер можно написать или позвонить

Если под Виктором вы имели в виду меня, то я Виталий. И контакты есть на сайте


Записан
TilornАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 31 мар, 2020, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Немного пропал, много всего происходит вокруг... Интересно, как это влияет на индустрию дверей?

Большое спасибо за конструктивные ответы! Я понял, что мне нужно изменить ТЗ и отойти от привязки к стандарту по пожаро- дымостойкости. У меня нет необходимости иметь сертификат на дверь, так что я предпочту применить только не противоречащие конструктивные решения.
Хочу отдельно сказать, что на русском языке найти описания стандарта у меня не получилось (сплошная реклама), поэтому основываюсь на британских стандартах, а они, видимо, менее строгие.
Насколько я понимаю, наиболее противоречащим решением тут является терморазрыв, верно? В моём случае, в холле отсутствует что-либо из сгораемых материалов и представить ситуацию, когда снаружи будет пламя и температура выше 300С, мне сложно. Отказываемся, чтобы не избежать удорожания конструкции и снижения взломостойкости.

Остаются:
- контуры уплотнения с использованием вспучивающихся термопластичных эластомеров;
- петли на шарикоподшипниках;
- замки и фурнитура, прошедшие огневые испытания;
- наполнение из минеральной ваты высокой плотности.

Что-то я пропустил?

Касательно замков - признаюсь, в подробностях выбирал только сувальдный замок. Про цилиндровый сразу спросил - нет ли чего-то интересного у производителей с просторов бывшего СНГ? Модель CISA выше была выбрана как последняя модель редукторных замков (чтобы детям было легче открывать дверь) без электроники в линейке CISA.

Совершенно ни к чему не привязан и просто ищу правду!


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 04 апр, 2020, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается пожаростойкости.
На мой взгляд вопрос не в уплотнителях совершенно. Хотя, если очень надо поставить их не проблема. Но, если ограничивать попадание дыма и продуктов горения в помещения, то надо обязательно рассматривать схему двух цилиндровых замков, что априори дороже при достаточно качественных цилиндрах. Вы готовы?
Вопрос для бытовой двери на мой взгляд, не стоит в принципе. Люди , как правило в таких ситуациях, угорают, а не сгорают. Конечно, в виде бонуса, такой уплотнитель лишним не будет но тогда уже надо два цилиндровых ставить.
И еще . фурнитура защитная и фурнитура пожаростойкая это опять же разные вещи. Определите приоритеты
Что касается требования петель на подшипниках, то скажите пожалуйста, почему именно такое требование?
Вы покрутите подшипники на дверях с такими петлями, потом расскажете сколько нагружено,а сколько болтаются просто.  Почему не Барк ? Идеальное решение .  Что еще нужно?
Опять же , по замкам.
Выше говорили про сувальдный, и про пожаробезопасность.
Читайте пожалуйста ответы, так как очень сложно , когда диалог больше похож на монолог.
Определите приоритеты и составьте четкое ТЗ


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 11:34

[перейти на мобильную версию форума]