Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
10 мая, 2024, 04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: дверь с фрамугой ,в проем 2500х1000 (стены газобетон)  (Прочитано 1982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 18 мар, 2020, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
доброго дня!Нужно установить теплую дверь с фрамугой ,в загородный дом .Стены из газобетона ,толщиной 400мм ,плотность d500 ,прочность b2.5
Наружной и внутренней отделки нет.Сейчас стоит временная дверь на пене,демонтирую сам ..Замки нужны обычные какие-нибудь ,надежные,супер защиты не требуется.Дверь должна быть теплой ,чтобы не промерзала и не было конденсата ,возможно с терморазрывом.Проем  1000х2500 (+- 2мм) .Бюджет 80000р
Рассмотрю варианты
территориально Ленинградское шоссе ,поселок Жилино-Малинки (10 минут от зеленограда)


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #1 : 18 мар, 2020, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Fruit*dealer!

Предлагаю вариант на конструкцию К-120 с терморазрывом.

Бюджет превышен, вариант без терморазрыва будет дешевле.

Для установки в проём из газобетона настоятельно рекомендую сделать усиление проёма, хотя бы химанкерами.



К120 (только наружного открывания) под панели с двух сторон (лист 2 мм)      68 100 руб.

Фрамуга/боковина прямоугольная.    1 кв.м.   15 000 руб.

Замок MOTTURA 84.515.Q/37 (цилиндровый)      8 900 руб.

Guard G100 (никель мат.) кл/шток, кл/кл   1 компл   3 800 руб.

Панель внутренняя Пленка ПВХ на влагостойкой МДФ (1000Х2400) +7   Фрезерованная 8мм   9 800 руб.

Панель внешняя Пленка ПВХ на влагостойкой МДФ (1000Х2400) +7   Гладкая 8мм   8 300 руб.

Защиты цилиндров и замков DISEC (латунь, черный, белый)   Цена К90, К120    0 руб.

Накладки к защите DISEC, цилиндровые (допл. за цвет на внутр. сторону) MOTTURA (латунь, черный, белый)      0 руб.

Нажимные ручки  Leaf (латунь, хром, мат. хром)   1 пара   1 500 руб.

Обработка двери для уличной установки    2 190 руб.

Заполнение рамы мин. плитой   1 компл   690 руб.

Доставка одной двери в пределах МКАД      4 500 руб.

Доставка одной двери за МКАД.   30 (км) x 55   1 650 руб.

Установка двери      3 750 руб.

Установка на хим.анкера (одна сторона, три точки крепления, по два хим.анкера на каждую точку)  2 (компл) x 4300   8 600 руб.

На сумму: 136 780 - 28% (20% скидка при стоимости договора свыше 120000+3% скидка при оплате наличными + 5% скидка от представителя компании на форуме) =98482


Записан

Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 18 мар, 2020, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Fruit*dealer!

Предлагаю вариант на конструкцию К-120 с терморазрывом.

Бюджет превышен, вариант без терморазрыва будет дешевле.

Для установки в проём из газобетона настоятельно рекомендую сделать усиление проёма, хотя бы химанкерами.



К120 (только наружного открывания) под панели с двух сторон (лист 2 мм)      68 100 руб.

Фрамуга/боковина прямоугольная.    1 кв.м.   15 000 руб.

Замок MOTTURA 84.515.Q/37 (цилиндровый)      8 900 руб.

Guard G100 (никель мат.) кл/шток, кл/кл   1 компл   3 800 руб.

Панель внутренняя Пленка ПВХ на влагостойкой МДФ (1000Х2400) +7   Фрезерованная 8мм   9 800 руб.

Панель внешняя Пленка ПВХ на влагостойкой МДФ (1000Х2400) +7   Гладкая 8мм   8 300 руб.

Защиты цилиндров и замков DISEC (латунь, черный, белый)   Цена К90, К120    0 руб.

Накладки к защите DISEC, цилиндровые (допл. за цвет на внутр. сторону) MOTTURA (латунь, черный, белый)      0 руб.

Нажимные ручки  Leaf (латунь, хром, мат. хром)   1 пара   1 500 руб.

Обработка двери для уличной установки    2 190 руб.

Заполнение рамы мин. плитой   1 компл   690 руб.

Доставка одной двери в пределах МКАД      4 500 руб.

Доставка одной двери за МКАД.   30 (км) x 55   1 650 руб.

Установка двери      3 750 руб.

Установка на хим.анкера (одна сторона, три точки крепления, по два хим.анкера на каждую точку)  2 (компл) x 4300   8 600 руб.

На сумму: 136 780 - 28% (20% скидка при стоимости договора свыше 120000+3% скидка при оплате наличными + 5% скидка от представителя компании на форуме) =98482
Добрый день!Спасибо за отзыв!Подскажите ,наличники (внутренние ,внешние ) все отдельно покупается?и фрамуга глухая я так понимаю?забыл указать,фрамугу нужно со стеклопакетом и может решеткой декоративной какой-нибудь,чтобы хоть какой-то свет проникал в коридор,окон нету ...хотя и так бюджет превышен,так еще дороже будет..


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #3 : 18 мар, 2020, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутренние наличники в комплекте, внешние отдельно.

С остеклением, разумеется, будет дороже, а уж с решеткой тем более.

Можно убрать внешнюю панель и не морочиться с наличниками, на коробке есть металлический наличник. При отделке дома снаружи подойти ближе к раме, а изнутри лампочку повесить.

После 20-го марта ещё дороже будет, скидки на 3% уменьшают.  undecided



Записан

Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 18 мар, 2020, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутренние наличники в комплекте, внешние отдельно.

С остеклением, разумеется, будет дороже, а уж с решеткой тем более.

Можно убрать внешнюю панель и не морочиться с наличниками, на коробке есть металлический наличник. При отделке дома снаружи подойти ближе к раме, а изнутри лампочку повесить.

После 20-го марта ещё дороже будет, скидки на 3% уменьшают.  undecided


Понял,спасибо!!Видимо это не мой вариант , что-то очень дорого...будем что-то еще искать или в сторону пвх смотреть


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #5 : 18 мар, 2020, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без терморазрыва значительно дешевле. Могу сделать предварительный расчет.


Записан

Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 19 мар, 2020, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без терморазрыва значительно дешевле. Могу сделать предварительный расчет.
Без терморазрыва будет потеть я так понимаю..ну или иметь такую вероятность?Это исключено ,если так....Вчера нашел компанию ,они белорусские двери продают ,говорят что в мое проем изготовить будет 80 тысяч стоить,так же с терморазрывом дверь ,стеклом во фрамуге и ковкой , 2мм металл ,тоже гнутый.Не понимаю почему разница такая ..Ознакомлен я поверхностно,можно сказать дилетант ,почитал характеристики ,все похоже...тоже 3 уплотнения ..
Придется глубже разбираться ..Как же сложно в России дом строить..Приходится от марки стали дымохода,до вот производства двери вникать)


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #7 : 19 мар, 2020, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мало того, что приходиться во всё вникать, так ещё и контролировать на каждом этапе приходится.

Типичный пример - строит тёща дом, по условиям акции - энергосберегающие окна в подарок. Привезли обычные, отличить не просто, только по серийнику. Комментарий от организации - ой. как же так, хотите скидку десять тысяч рублей?

Ну а в нашем с Вами случае - терморазрыв терморазрыву рознь. Некоторые производители терморазрывом тонкую паронитовую прокладку между частями рамы называют, некоторые фанерку закладывают...  undecided

У нас вот таким образом это реализовано.



« Последнее редактирование: 19 мар, 2020, 11:36 от John_Silver » Записан

Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #8 : 19 мар, 2020, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас вот таким образом это реализовано.
В вашей конструкции деталь №7 выглядит узким местом. Несмотря на то, что ваш терморазрыв на голову, а то и две, выше многих на рынке, тут можно, наверное, еще уменьшить теплопотерю.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 19 мар, 2020, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про терморазрыв поищите тут на форуме, почитайте. Уже писали неоднократно. Он не панацея, а компромисс, просто средство уменьшения теплопотерь в металлической двери. В любом случае пластиковая или деревянная дверь будет лучше по теплоизоляции наголову. Весь вопрос состоит в расстановке приоритетов в треугольнике "взломозащита-теплозащита-стоимость".  Устройство тамбура куда более эффективно, но и более дорогостояще.

Близким к идеалу, но очень затратным представляется такое решение: подогреваемый (до небольшой плюсовой температуры) тамбур, внешняя дверь пластик или дерево, внутренняя металлическая, взломостойкая , возможно с терморазрывом, но от последнего тут уже можно и отказаться. Взломостойкая - относительно, конечно, в дом через окна скорее полезут, но на то есть другие решения.

Так что, если еще не поздно, рассмотрите и такой вариант.


Записан
Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 19 мар, 2020, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про терморазрыв поищите тут на форуме, почитайте. Уже писали неоднократно. Он не панацея, а компромисс, просто средство уменьшения теплопотерь в металлической двери. В любом случае пластиковая или деревянная дверь будет лучше по теплоизоляции наголову. Весь вопрос состоит в расстановке приоритетов в треугольнике "взломозащита-теплозащита-стоимость".  Устройство тамбура куда более эффективно, но и более дорогостояще.

Близким к идеалу, но очень затратным представляется такое решение: подогреваемый (до небольшой плюсовой температуры) тамбур, внешняя дверь пластик или дерево, внутренняя металлическая, взломостойкая , возможно с терморазрывом, но от последнего тут уже можно и отказаться. Взломостойкая - относительно, конечно, в дом через окна скорее полезут, но на то есть другие решения.

Так что, если еще не поздно, рассмотрите и такой вариант.
Взломостойкость вообще не принципиально ,как вы уже написали ,быстрее через окна полезут ...+ у меня на веранду с обратной стороны дома просто из алюминия двери ...Этот вопрос на последней очереди..
  Еще хотелось бы красивую дверь входную,со стеклом на фрамуге ,хотя бы для минимального проникания света в дневное время ..Тамбур так называемый есть..те после открывания двери ,не в основной коридор дома попадаешь ,а в изолированное помещение.Откуда уже двери в основной коридор и котельную .Отопление теплым водяным полом ,можно регулировать интенсивность обогрева ,протоком воды по этому контуру ...,но это тоже все лирика
  Если честно я вообще бы не отказался от пвх двери..вопрос есть ли они более менее по внешнему виду и кто выпускает такие?ну 80 тысяч с натяжкой еще готов отдать за дверь ,ну 100-120 уже перебор ..может и стоят они этих денег ,но я на эти 100 весь дом утеплить смогу 140м2 ,а тут дверь одна)Может подскажите что-нибудь по пвх ,чтобы внешний вид был приличный?


Записан
Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 19 мар, 2020, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. В любом случае пластиковая или деревянная дверь будет лучше по теплоизоляции наголову. Весь вопрос состоит в расстановке приоритетов в треугольнике "взломозащита-теплозащита-стоимость".  Устройство тамбура куда более эффективно, но и более дорогостояще.
То есть получается предпочитая дверь из пвх железной ,я потеряю только во взломозащите из этого треугольника??


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1110



« Ответ #12 : 19 мар, 2020, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В вашей конструкции деталь №7 выглядит узким местом. Несмотря на то, что ваш терморазрыв на голову, а то и две, выше многих на рынке, тут можно, наверное, еще уменьшить теплопотерю.
Разница в теплопередаче в узлах 7 и 15 будет в единицах процентов, но никак не в разы.


Записан

Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 19 мар, 2020, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница в теплопередаче в узлах 7 и 15 будет в единицах процентов, но никак не в разы.
Они же у вас по петлевой и притвору идут. А тут даже процент-другой, думаю, лишним не будет. Проблема стоит - "обмерзнет-не обмерзнет". Вопрос, кмк, в другой плоскости лежит - а стоят ли эти несколько процентов того, чтобы за них бороться? Тут как со звукоизоляцией и последней "парой децибелл". Или как в аудиотехнике борьба за нелинейные искажения.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #14 : 19 мар, 2020, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...может и стоят они этих денег ,но я на эти 100 весь дом утеплить смогу 140м2 ,а тут дверь одна)
Поэтому и стоит, что дверь одна. А особенно, если две Wink
Да ладно весь, одни окна, которые  "энергосберегающие" на большее потянут. А стены, да что там утеплять-то? Минплита да дюбеля для нее. Причем дюбеля едва не дороже обойдутся.  90% теплопотерь дома - на окна и двери приходятся.

Цитировать
Может подскажите что-нибудь по пвх ,чтобы внешний вид был приличный?
Так вы к "оконникам" обратитесь, это ж они и делают. Проблема в том, что внешний вид у них определяется только шириной профиля, площадью остекления, да цветом-рисунком пленки на нем. Некоторые пленки еще и с микрорельефом бывают, но редко и дорого.

А еще "финские входные двери" поищите. Финны в сохранении тепла кой-чего понимают, я полагаю Wink Их есть в Москве. "Jeld-Wen", по крайней мере поиск выдает. Но это не единственные. Посмотрите - чисто деревянные, деревянные на алюминиевой раме, из пвх, с деревом или без, и разные комбинации всего этого.. В том числе и с "энергосберегающим" остеклением. Стоимость приличная, но вроде в ваш бюджет уложится можно.


Записан
Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 20 мар, 2020, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому и стоит, что дверь одна. А особенно, если две Wink
Да ладно весь, одни окна, которые  "энергосберегающие" на большее потянут. А стены, да что там утеплять-то? Минплита да дюбеля для нее. Причем дюбеля едва не дороже обойдутся.  90% теплопотерь дома - на окна и двери приходятся.
Так вы к "оконникам" обратитесь, это ж они и делают. Проблема в том, что внешний вид у них определяется только шириной профиля, площадью остекления, да цветом-рисунком пленки на нем. Некоторые пленки еще и с микрорельефом бывают, но редко и дорого.

А еще "финские входные двери" поищите. Финны в сохранении тепла кой-чего понимают, я полагаю Wink Их есть в Москве. "Jeld-Wen", по крайней мере поиск выдает. Но это не единственные. Посмотрите - чисто деревянные, деревянные на алюминиевой раме, из пвх, с деревом или без, и разные комбинации всего этого.. В том числе и с "энергосберегающим" остеклением. Стоимость приличная, но вроде в ваш бюджет уложится можно.
Спасибо Вам!Я думаю металл это точно не мое ,буду в другую сторону курить ,направление понял...


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #16 : 20 мар, 2020, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Вам!Я думаю металл это точно не мое ,буду в другую сторону курить ,направление понял...


Доброго дня!
Я тоже проживаю в Зеленограде, можем пообщаться прямо на объекте. Обращайтесь)

С уважением, Роман.


Записан
Fruit*dealerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 20 мар, 2020, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня!
Я тоже проживаю в Зеленограде, можем пообщаться прямо на объекте. Обращайтесь)

С уважением, Роман.
Добрый день!А вы дверями занимаетесь??да,без проблем ...если что звоните 89175956657 или свой контакт оставьте ...Дом 10 минут от Зеленограда,Жилино-малинки поселок


Записан
Casa Bonita
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #18 : 04 авг, 2021, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Чтобы не плодить новых тем напишу здесь.
Также нужна металлическая дверь с терморазрывом в загородный дом.
Дверь должна быть теплой, чтобы не промерзала и не было конденсата.
Замки не ниже 3-й класса.
Стены из газобетона, толщиной 500мм, плотность d500.
Пока склоняюсь к варианту с одной металлической дверью. Возможно рассмотрю вариант: входная металлическая + внутренняя пластиковая.

Территориально Пятницкое шоссе, рядом с Зеленоградом.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #19 : 06 авг, 2021, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Дверь должна быть теплой ,чтобы не промерзала и не было конденсата...

...Дверь должна быть теплой, чтобы не промерзала и не было конденсата...

Добрый день.
Очень показательный пример. Извините, не смог пройти мимо. )
Можно воспользоваться поиском и отобрать 100 подобных тем, и во всех случаях события будут развиваться, как под копирку.
Всегда люди просят дверь, чтобы "не промерзала и не было конденсата", а им предлагают "дверь с терморазрывом". Чувствуете разницу в формулировках? Не "дверь, которая не промерзает...", а "дверь с терморазрывом". Думаете, это случайная игра слов? Wink

Дело в том, что терморазрыв не исключает образование конденсата, а лишь чуть изменяет условия его возникновения. Точка росы зависит от температуры поверхности, температуры и влажности окружающего воздуха. То есть, возникновение точки росы зависит от многих факторов, и дверь - только один из них. Против физики не попрешь. Конденсат всегда будет образовываться, просто при разных условиях и на разных поверхностях (не всегда видимых, кстати). И никто не возьмет на себя ответственность, за сам факт образования конденсата. Никто не готов гарантировать "результат", но все готовы продать "процесс". Красиво, правда? ))

Ради интереса, попробуйте найти продавца, который предложит дверь "не промерзающую и не образующую конденсат" и будет готов записать этих характеристики двери в договор. Ведь если у такой двери конденсат образуется, то это не соответствие товара заявленным характеристикам, и по закону извольте деньги в зад.
Если найдется такой, отпишитесь. Очень интересно.   

P.S. John_Silver, прошу не воспринимать это, как критику в адрес конкретно Вашего предложения. Это о проблеме в целом. Что касается различных вариантов устройства терморазрыва, то у К-120 он как раз наиболее интересно и грамотно реализован технически, на мой взгляд. 


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 20:39

[перейти на мобильную версию форума]