Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор броненакладки для замка Blockido C1  (Прочитано 2700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rchigvintsevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 02 мар, 2020, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго времени суток!

Некоторое время назад приобрёл дверь Torex Delta M11. Понимаю, что дверь далеко не премиум и есть на мой взгляд полезные детали, которых она необоснованно лишена. В частности - броненакладки на личину основного замка. Поскольку я в деле замков/дверей дилетант, хотелось бы получить совет по поводу выбора этой самой броненакладки. Можно ли, к примеру, на мой замок установить накладку APECS Protector Special-CR 17333 или она не подойдёт по размеру? Может быть, кто-то может подсказать конкретные модели броненакладок, способные повысить взломостойкость двери?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 02 мар, 2020, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанная вами броненакладка взломостойкость практически не увеличит. Потому что, во-первых, она накладная, то есть ее будет гораздо легче выдрать, чем врезную. Во-вторых, потому что дешевая, а значит, там дешевые материалы. Но и врезная вам в эту дверь не особо умножит очки "взломостойкости". Умножать нечего. Броненакладка в случае чего, будет попросту обойдена. А хлопот по врезке будет много.
С точки зрения взломостойкости ваша дверь НИЧЕГО из себя не представляет. В ней нет НИ ОДНОГО мало-мальски важного элемента, характерного для двери, имеющей право называться взломостойкой.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #2 : 03 мар, 2020, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго времени суток!

Некоторое время назад приобрёл дверь Torex Delta M11. Понимаю, что дверь далеко не премиум и есть на мой взгляд полезные детали, которых она необоснованно лишена. В частности - броненакладки на личину основного замка. Поскольку я в деле замков/дверей дилетант, хотелось бы получить совет по поводу выбора этой самой броненакладки. Можно ли, к примеру, на мой замок установить накладку APECS Protector Special-CR 17333 или она не подойдёт по размеру? Может быть, кто-то может подсказать конкретные модели броненакладок, способные повысить взломостойкость двери?

Не только подскажем, но и реализуем задуманное Вами, если дверь в Москве или МО.
В наличии есть DiSec, Securemme, Cipierre, шевроны Керберос.


Записан
rchigvintsevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 03 мар, 2020, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Указанная вами броненакладка взломостойкость практически не увеличит. Потому что, во-первых, она накладная, то есть ее будет гораздо легче выдрать, чем врезную. Во-вторых, потому что дешевая, а значит, там дешевые материалы. Но и врезная вам в эту дверь не особо умножит очки "взломостойкости". Умножать нечего. Броненакладка в случае чего, будет попросту обойдена. А хлопот по врезке будет много.
С точки зрения взломостойкости ваша дверь НИЧЕГО из себя не представляет. В ней нет НИ ОДНОГО мало-мальски важного элемента, характерного для двери, имеющей право называться взломостойкой.


OK. Про накладную броненакладку понятно. Отчего много хлопот с установкой врезной? Мне из сложностей видится лишь глубоко сидящий в двери замок (не каждая накладка подойдёт, для некоторых моделей придётся заказывать изготовление проставки) и отсутствие штатных распорных втулок в замке.

Не могли бы рассказать подробнее про недостатки этой конкретной двери? Так скажем, в рамках ликвидации безграмотности. Это было бы полезно для людей, выбирающих двери в нижнем ценовом диапазоне. Информации по замкам и дверям Torex именно с точки зрения их безопасности не так уж и много. В основном только хвалебные рекламные проспекты от маркетологов. Имеет ли смысл для человека, положившего глаз на Delta M11/12, затянуть пояс потуже и взять, к примеру, модель от Torex подороже тыс. на 10 000? Будет ли она иметь право называться взломостойкой?

Лично я предполагаю, что на взломостойкость двери влияют следующие факторы:
  • толщина металла - минимум один мм., а лучше два, но насколько мне известно, большинство дверей нижнего и среднего ценового диапазона обладают толщиной не больше 1.5 мм;
  • качество замков (наличие бронепластины, вылет ригелей, калёные вставки в ригелях, защита механизмов от бампинга и отмычек, дополнительные меры вроде девиаторов) - про Blockido С1 мне известно мало, бронепластины нет, вылет ригелей стандартный, +- такой же, как у известных Cisa;
  • наличие решетки внутри двери;
  • наличие противосъёмных ригелей со стороны петель;
  • наличие пресловутой броненакладки - на мой взгляд, броненакладку можно обойти на любой двери, высверлив замок, с другой стороны, ничего обходить не придётся, когда броненакладки нет и личина как на ладони.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 04 мар, 2020, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OK. Про накладную броненакладку понятно. Отчего много хлопот с установкой врезной?
Во-первых, глубоко сидящий замок - это не проблема, проставочные шайбы входят в комплект броненакладки и в случае необходимости, легко докупаются. Кроме того, если обратитесь к мастеру, то хлопот будет на порядок меньше и шайбы у него, как правило в наличии всегда. Втулки тоже не проблема. Проблема в самостоятельной установке. Как правило, не имея опыта, обычный гражданин, не обладая руками ювелирной прямизны, с первого раза правильно броненакладку не поставит. Есть некоторые тонкости, с непривычки придется переустанавливать несколько раз. Или возьмите мастер-класс у Николая (NikNicls) :) Но это будет дороже простой установки, я думаю Wink Кроме того, он наверняка подскажет, что надо сделать, чтобы дверь была хотя бы по минимуму, но более-менее прилично усилена. Это его хлеб.

Цитировать
Не могли бы рассказать подробнее про недостатки этой конкретной двери?

А что там рассказывать? Это не защитная дверь, это "дверная заслонка". Она хорошо защищает только от шума и сквозняков, и то если нормально установлена (в чем последнее время торекс сильно упрекают).
Защиты замковой зоны не наблюдается. Броненакладок, нет как класса. Защиты ригелей, противоотжимных и противосъемных конструкций также не наблюдается. Жесткость полотна сомнительная - ребер нет, усилений нет.  "Усилено каркасом жесткости из композитного материала" - следует читать как "мы пожадничали на железо, и запихнули туда каркас из смеси МДФ/ДСП/соснового бруса". Единственно, что у них хорошо - это стильный внешний вид и минеральная плита в качестве наполнителя. Многие другие производители в подобные двери вообще пенопласт суют, для удешевления.
Ну и замки Blockido - не лучшей стойкости. Не полное говно, конечно, а за свои деньги, так и очень даже ничего (ЕМНИП, это Бордеры, изготавливаемые по заказу Торекса). Но гардианы, к примеру, и более стойкие и несколько более надежные.

Цитировать
взять, к примеру, модель от Torex подороже тыс. на 10 000? Будет ли она иметь право называться взломостойкой?
Я вообще в разрезе критериев взломостойкости на торекс не смотрел бы. Некоторыми признаками взломостойких обладают только их старшие модели - "Профессор", "Ультиматум", но при их стоимости уже можно рассматривать двери конкурентов. Которые более соответствуют этим критериям, пусть даже имея несколько менее привлекательный внешний вид.


Цитировать
Лично я предполагаю, что на взломостойкость двери влияют следующие факторы: ...
Почти все так, разве что вы не упомянули о защите замковой зоны -или так называемом "замковом кармане". который будучи с умом сделанный препятствует любым видам атаки на замки и ригеля. Также защиту ригелей от забивания и противоотжимные элементы.
Кроме того, с толщиной стали все не так однозначно. Во-первых, толщина важна там, где она действительно важна. а именно перед замками и в силовых элементах конструкции. Излишее перетяжеление двери тоже не всегда на пользу, особенно если вы хотите сэкономить. Хотя уверенности прибавляет. Но, с другой стороны, излишнее "облегчательство" тоже ни к чему хорошему не приведет, и 1 мм в основных конструкционных элементах, КМК, явно недостаточно. Хотя бы 1.5. Но в общем, сама по себе толщина металла не столь важна, как то, ГДЕ и КАК она использована. Не секрет, что дверь, гнутая из "полторашки" может быть крепче и стойче двери сваренной из 3-мм уголка. А может и не быть, тут уже опыт и выпуклый слесарно-скобяной глаз подскажет.


Записан
rchigvintsev выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #5 : 04 мар, 2020, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Blockido это банальный КритМ.
Оснастка для врезки броненакладки стоит дороже, чем работа по монтажу оной.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 16:03

[перейти на мобильную версию форума]