Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Поймать злоумышленника  (Прочитано 3986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zamkikazanАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« : 24 фев, 2020, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Задача стоит поставить замок который при несанкционном проникновении в помещение, не мог выйти из помещения, тоесть открыть замок.
Подскажите варианты пожайлуста.
Есть замок невидимка, врезной с датчиком открытия двери, что бы можно было дистанционно закрыть дверь с телефона? Еще варианты?


Записан
shakush
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 264


« Ответ #1 : 26 фев, 2020, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему, в УК припасена статья за подобные действия. Незаконное лишение свободы, кажется, называется. Имейте ввиду, хотя... я не юрист и могу ошибаться.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #2 : 26 фев, 2020, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот такую штуку с открытием Proximity меткой и через GSM поставить, а контроллер в тайнике замуровать...



Устанавливается сверху, при закрытой двери не видно, при открытой только отверстие под ригель можно увидеть. Блок питания с аккумулятором задействовать, электричество хоть оботключайся.


Записан

RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 26 фев, 2020, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам нужны советы профессионалов
Много будет вопросов.
1 - пойманный будет тихий? буйный?
если просто сядет на стул и заплачет  Smiley то сойдет и задвижка Шериф от сигнализации:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20324.0.html

Дверь будет не открыть.

2 - Если пойманный буйный, будет двери ломить?
Тогда нужен замок с ригелями - с приводом на проворот ригелей.
Это дороже. Нужно в дверь тогда тянуть кабель.

3 - Газ
Всегда используйте газ!
Отпираете вентиль баллона с газом от сигнализации (дистанционно) газ идет в помещение и пытающийся    stenka вырваццо - засыпает
Ну или как там вам нужнее?   :vozduh: Теряет сознание или кашляет кровью?
Газ для дистанционного воздействия на проникшего - милое дело
А затрат?
Копейки
баллон + задвижка на кран включающаяся от сигналки (навалом вариантов в любом виде их)




Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #4 : 26 фев, 2020, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Много будет вопросов.
1 - пойманный будет тихий? буйный?
2 -
3 -

Я бы еще добавил важный вопрос.
4 - Как у него с психикой, сердцем и разными хроническими заболеваниями (диабет, эпилепсия и т.д.).
От этого зависит, склеит ли он ласты, умышленно запертый Вами, или отделается душевной травмой. И обойдетесь ли Вы условным сроком или схлопочете несколько лет реального. )


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #5 : 27 фев, 2020, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это был первый момент.
И ещё один. Его что, ловить, что бы суду придать??


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #6 : 27 фев, 2020, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы еще добавил важный вопрос.
4 - Как у него с психикой, сердцем и разными хроническими заболеваниями (диабет, эпилепсия и т.д.).
От этого зависит, склеит ли он ласты, умышленно запертый Вами, или отделается душевной травмой. И обойдетесь ли Вы условным сроком или схлопочете несколько лет реального. )

Ни условного, ни реального не будет. Следствие напишет вор сам все сломал и себя поймал.
И я кстати, согласен с такими выводами.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 28 фев, 2020, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни условного, ни реального не будет.
К сожалению, возможно, и будет. Особенно, если мы еще и про газ, а не только про запирание.

Тут есть несколько тонких моментов:
- Превышение необходимой самообороны - штука, в законе точно не определенная.
- Пределы той самой необходимости устанавливает суд.
- Материалы для суда готовят следователи (а следователям - дознаватели).
- Если летальный исход или причинен тяжкий вред - дело всегда рассматривается гораздо пристальнее.

А в определении пределов необходимости обороны при п. 4 суд (обычно) руководствуется следующим:
а) была или не была угроза жизни и здоровью подозреваемому или его близким со стороны потерпевшего (да-да, именно вор - и будет потерпевшим);
б) были или не были приняты меры по предотвращению вреда или его уменьшению;
в) была или не была оказана своевременная медицинская помощь потерпевшему и, главное, не было ли препятствования этому с вашей стороны;
г) было ли причиной смерти (или вреда) явление неодолимой силы. (Забыл точное определение, но, иными словами, это если бы вы поймали вора, скажем, на балконе, а тут вдруг ураган и вора ветром скидывает на газон, да еще деревом придавливает. Под это дело часто списывается смерть вора от сердечного приступа вследствие испуга. )

А вот это вот все сильно зависит от того, что напишут в деле следаки и дознаватели. В случае нормального или даже нейтрального их к вам отношения проблем не будет, но вот если не так.... то можно условный поднять, как нефиг делать. А в пиковом случае и реальный. У нас не прецедентное право, но прецеденты такого рода случались всякие. И в ту и в другую сторону перегибали.

Что касается нашего случая, то, по вышеперечисленным пунктам:
а) однозначно угрозы не было - дома никого;
б) закрытый замок сам по себе вред не причиняет, а вот если был газ... ;
в) однозначно не была оказана, но и препятствовать вы не могли - вас не было на месте;
г) предвидеть приступ паники, болезнь сердца и иные проблемы со здоровьем у вора и, как следствие, его смерть в запертой квартире у вас не было возможности.

Так что, если не будет доказано, что вы умышленно его заперли и препятствовали оказанию ему помощи, то проблем не будет, кроме ваших потраченных нервов и средств на адвоката. Но это до тех пор, пока не пущен газ :)

Так что замок ,скорее всего - можно. А вот газ.... я бы не рекомендовал. В лучшем случае - безвредный дым и то сертификатами и паспортами обложенный. Даже сирена, если очень громкая (вспоминаем случай с корабельным или железнодорожным ревуном) может явится причиной смерти, а значит превышением необходимого.



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 28 фев, 2020, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как у него с психикой, сердцем и разными хроническими заболеваниями (диабет, эпилепсия и т.д.).
От этого зависит, склеит ли он ласты, умышленно запертый Вами, или отделается душевной травмой. И обойдетесь ли Вы условным сроком или схлопочете несколько лет реального. )
Хе хе..
Практика РЕАЛЬНОГО правоприменения в данных судебных процессах очень хитрА.
Если мы ведем речь про законодательство России.
/Про законодательство других стран речь вообще не идет - там хоть лопатой зарубил /есть проникновение незаконное - вопрос сразу закрыт Вы свободны//
Итак Россия.
Итак вор умер, ибо если (как Вы пишете у него моральные страдания, то в России эти "страдания" суды запихивают в "грязевыводящий проток" и присуждают три рубля, даже если это страдания реальной жертвы, а не рецидивиста вора)

Итак - смерть.
Ибо при наличии трупа/тела ментам полюбасу надо будет как то? Что то? Оформлять и делать?
И вот тут начинается очень веселый апсект.
Если личность подготовившая ловушка (доведшая вора до смерти) полностью тупая и у нее адвокат государственный за три рубля даром те что на суде спят.. Методы воздействия были заранее незаконные - жертвы были незаконные (Ф1/КПВТ на взводе смотрящий на дверь Smiley То тут вариативно - можно пострадать юридически (В России)
Но если вы хоть чуть чуть в уме и хоть чуть чуть общались с адвокатом - все.
Вас никак не закрыть.
Смотрите - даже самый треш - граната (Ф1)
оставим вопрос пожара после взрыва.
Есть факт вор подорвался на растяжке. Насмерть. Или ему оторвало ногу. Это тоже насмерть. Вообще взрыв любой гранаты в помещении это почти всегда насмерть  наступательная граната или оборонительная ф1 там или другое что /главную роль тут играет обЪем помещения/взрыв в помещении - даже осколки вторичны/
Итак вор умер.
Что скажет установщик растяжки?
Что вор принес гранату с собой! И уронил! ВСЕ
Докажите обратное?

ну гранта опасна не только пожаром, она опасна тем, что это боевое оружие и сама по себе она на себе тянет срок.
Примут вас на улице  гранатой менты -выхватите срок просто за наличие.

Поэтому обороняются обычно в хатах (дачах) подручными материалами.
От приснопамятного яда в бутылке водке с бумажкой - велкам дорогие воры пейте на здоровье. vo
До фальш пола с вилами вверх остриями на дне ямы.
НапримерАрбалет метающий болт в грудак /или физиономию (зависит от роста вора)/ вошедшему.

Все вышесказанное НЕ отсеивается в суде ТОЛЬКО если чел и его адвокат настолько тупые что стоят на своем: ХОТЕЛИ убить вора.
тут да..пичаль И пичаль только в России (Про другие страны я писал - пичали нет)

Но если "поставивший капкан"  хоть чуть в уме - доказать умысел, планирирование убийства нереально.
Чел будет стоять на своем. Никакх планов не было. Ничего не ставил - все стечение обстоятельтств.
Что то - вор принес с собой от того и помре. Что то было на месте и сыграло случайно - как фактор случая.
Капкан дома был. Для охоты на медведя (с) КФ
Вор в него попал? Ну так он же не знал где он храниться? он же вор? Лазит где не надо? :)

Доказать замысел будет трудно

И да кстати по капканам. Фильм берегись автомобиля
Че то я не помню что бы в итоге судили Миронова установившего капкан! на человека? А?
Его пытались принять за банальное при социализме перепродажу с барышом (в комиссионке) но за капкан не было речи /а он ставил его в машину с умыслом!/?
Фактически фильм тех лет разрешил! (нургалиев разрешил!) установку капканов в автомобиль. Не так ли?

так что если преступник двинет кони от слабого сердца /или мучений/ в вашей хате
Это было его горе. Личное. При минимальной вашей /юрилической/ подготовке к подобной вероятности.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 28 фев, 2020, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хе хе..
Практика РЕАЛЬНОГО правоприменения в данных судебных процессах очень хитрА.

Что я могу сказать. Вы страшно далеки от РЕАЛЬНОЙ практики судебных процессов в РФ, иначе бы не писали вот это:
Цитировать
Что скажет установщик растяжки?
Что вор принес гранату с собой! И уронил! ВСЕ
Докажите обратное?

Да запросто. Было бы желание. Во-первых, следы установки растяжки взрыв не скроет. Хорошо, допустим ее установил тоже вор.  Во вторых, граната сама по себе из воздуха не появляется. Если ее принес вор (квартирный вор с гранатой в кармане, ага, рассказывайте сказки в другом месте), значит, он откуда-то ее добыл. Значит, где-то есть схрон, склад, поставщик, случайный или нет, где есть другие гранаты из этой партии. То же самое про хозяина. Все это, при желании, отслеживается. Следствие же не в один день делается. Это процедура, ее соблюдать надо. И бумажки подложить положенные, чтобы сам следователь подследственным не оказался. Взрывное устройство было? Было. Экспертиза где? Что за устройство? Откуда? А не было ли у тебя, сукин ты сын, умысла на теракт?... Рвение следователей в этом зависит от многих и разных причин, но ни в коей мере не от степени тупизны подозреваемого и его адвоката.

Все, что касается взрывных устройств, отрабатывается очень серьезно. Если хозяин хоть как-то оказался замазан в обороте оружия, его будут трясти. И вот тут просто так закрыть глаза на "мелкие нестыковки" не получится. Хотя бы ради собственного спокойствия следователя. Или нужно будет очень сильно его заинтересовать, тут уже все зависит от возможностей хозяина. Поверьте, если даже вор самозастрелится из хозяйского охотничего ружья, украденного им из сейфа, к хозяину будут ОЧЕНЬ большие вопросы, и дела такого рода заканчиваются очень по-разному. (УК РФ Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия) Таких случае в практике достаточно, и в обе стороны.

Так что адвокат адвокатом, но еще очень важно, как к вам будут относиться дознаватели и следователь, что они напишут.
Кстати говоря, да, иметь под рукой телефон адвоката, опытного именно по делам о превышении обороны или небрежности хранения (у кого есть, что небрежно хранить, конечно) нужно.

Цитировать
Доказать замысел будет трудно
Не менее чем доказать его отсутствие при неблагоприятных обстоятельствах.
Реальная судебная практика ГОРАЗДО шире и многообразнее. Прецедентного права у нас нет, поэтому каждый судья судит на свой собственный опыт или на опыт старших товарищей, если вдруг своего не хватает. Или согласно инструкциям и разъяснениям МинЮста, буде таковые имеются.


P.S. Это я про то что касается "тяжелых" средств самообороны. С нелетальными проблем меньше, но тоже хватает. Поскольку любое нелетальное раз в год может и полететь. Это аксиома.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #10 : 28 фев, 2020, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию





Записан

NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #11 : 28 фев, 2020, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вспомнил про Петю Петушка  0581_, подтекст другой, но тема наша.
https://youtu.be/RTIKc3kdVZ0


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #12 : 28 фев, 2020, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни условного, ни реального не будет.
... если преступник двинет кони от слабого сердца /или мучений/ в вашей хате
Это было его горе. Личное.

Очень хотел бы, чтобы вы оказались правы. Но, увы... Если это произойдет, ваша судьба встретит настоящее колесо фортуны...

Что я могу сказать. Вы страшно далеки от РЕАЛЬНОЙ практики судебных процессов в РФ...

Пожалуй, единственный вариант, при котором вам удастся избежать ответственности, - если вор просто отойдет в мир иной по естественным причинам и по случайному стечению обстоятельств, находясь в вашей квартире. Если же его смерть будет прямо или косвенно связана с любыми вашими умышленными действиями, по закону вы будете привлечены к ответственности. Будет ли это сирена, приведшая к сердечному приступу, или капкан, нанесший увечья или яд, уложивший гостя "наглухо", от этого будет зависеть только статья и срок. И будет оооочень непросто этой ответственности избежать.
Тут будет много факторов, от которых будет зависеть ваша судьба. И что самое ужасное, одним из главных факторов, будет заинтересованность следователя и следствия. Не важно в чем будет их выгода. В реальных ли "бонусах" обещанных одной из сторон, в выполненных планах на "галки" или банально в количестве документов и мероприятий, которые нужно оформить и произвести для закрытия дела. Все пойдет по пути, кратчайшему к ожидаемым конечным целям следствия.

Если следствию будет выгодно соблюсти закон, вы сядете. Если по какой то причине, им будет выгодно чтобы вы не сели, вы не сядете.

Пишу это не понаслышке.
Я в своей жизни однажды чуть не попал в эту "мясорубку судеб".
Нарвался на гастарбайтера-афериста, кинувшего меня на деньги (банально попытался сбежать с предоплатой 12000 руб за ремонт квартиры).
Вернуть мне деньги я его конечно убедил (да да, исключительно "бесконтактным" способом, только методом "убеждения"). Однако, при передаче денег был взят под белы-рученьки группой захвата, как в кино. Оказывается, этот ..."нехороший человек" умудрился заявление написать по поводу вымогательства.
Итого, все как по учебнику: заявление, задержание, вещь доки, Дело №.... Сначала по статье "вымогательство", потом переквалификация в  "самоуправство" (слава богу, этот идиот сам признал, что у нас с ним были устные договорные отношения и "вымогательство" автоматом развалилось).

Следователь даже не лукавил, сказал прямо. Я знаю, кто тут из вас двоих кто. Кто реальный потерпевший. Но, мне на ваши судьбы наплевать. У меня свой интерес. С него я не получу ничего. А по тебе у меня полный комплект для раскрытия дела. Так что с тебя я получу либо 3000 долларов, либо "галку". Решать тебе.
Деньги я платить отказался. Из принципа. Привык платить только за свои совершенные поступки, а не за выдуманные. Ну и понеслось. Следователь на принцип пошел. Не хочешь платить - сиди, набирайся ума.

В общем, в итоге все закончилось благополучно, дело было закрыто до вынесения обвинения. Просто этот "потерпевший" умудрился и следователя "кинуть", подставить под "статью" и сбежал в неизвестном направлении. Сыграла моя тонкая "многоходовочка". Я собрал неопровержимые доказательства преступного сговора следователя с потерпевшим и в нужный момент предъявил следователю. С таким же посылом. Мол, твоя судьба мне по барабану. Либо признавай, что прав "потерпевший", но садись вместе со мной.. Либо признавай, что прав я, а "потерпевший" - аферист и клеветник, оклеветавший тебя и весь следственный отдел, а следовательно и меня тоже, и закрывай дело. 

Следователь принял правильное решение (слава богу). Но, доложу я вам, мне много трудов, нервов, бессонных ночей и седых волос стоило не сесть на два года на ровном месте и вот так пройти по краю. Два раза в жизни так не везет...
Так и живу с двумя "приводами" за все 50 лет. Первый - пописал на снег в неположенном месте. Второй - "вымогал" свои деньги у "вымогателя".
А вы говорите "Закон" и "правоприменительная практика" ... )


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 28 фев, 2020, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Вопрос оффтопно поднимаемый в этой теме очень обширный.
Не могу НЕ согласиться с Вами по первому абзацу. В общем и целом.
Хотя, с массой правок.

Если касаться "растяжек" как таковых, то это общее название активации минно-взрывного устройства - жертвой -названо растяжкой.
Пошло это с войны в лесу - полях, где данная форма  /тросик/ была оптимальная.
В лесу здорового человека шкафов, ящиков, притолок, дверных проемов - нету.

А вор как раз обшаривает дом.
Поэтому активацию той же гранаты можно устроить необычайно просто и вообще без каких либо минимально отыскиваемых Wink любой экспертизой приспособ.

Кстати и военные  в тех же лесах этим славятся.
например в поле/лесу обычная растяжка на ф1 ставиться верхней частью бутылки (которая держит скобу)
Т.е в огороде на месте подрыва  у "Иксперта" будет верх от бутылки (а рядом заботливо будет положена сама бутылка и еще три таких же битых) И что? Битые бутылки. Вот что. Коих может быть много. ПьютСС люди то?
Пример КФ "Блокпост" там именно так и поставили /на бутылку/

Вобщем, сЭкспертировать так называемую "растяжку" почти нереально. Она не отличима от обычного взрыва в следствии выраниваения активированного бое припаса.
А вариантов ее (так называемой растяжки) грамотной установки в доме - прорва.
К примеру шкаф который вы никогда не открываете, а вот елси его открыть вывалиться сверху граната и повиснет на смоленой веревочке ( они хорошо сгорают без остатка) ровно напротив пуза воришки.
куда и придут ранения - "пострадавший "неудачно держал в руках да?
В общем на тему ДОКАЗАТЕЛЬСТВ УМЫСЛА можно флудить много.
Однако в правовом поле России с ее экспертизами аля "пьяными мальчики" (тм)
Ситуация зависит лишь от связей и умения адвоката дать взятку.
если да - то экспертиза будет - минновзрывная травма без наличия признаков установки бое припаса.
если не давать взятку - то ровно наоборот (с признаками)
И тут хоть как. Рассея..

Посему конечно лучше либо действовать в рамках НЕ употребления откровенно нелегального оружия (подручные материалы) либо если..то человек должен знать, что в его задачу будет входить уборка территории.
И даже опять же любой адвокат вам скажет:
Ситуация, что чел якобы нашел Wink) дома труп. очень напугался и стал его прятать /зарывать топить сжигать..вполне в парадигме любой ситуации. Как запланированной так и нет.
Хуже то не будет (если поймают) Был напуган. Стал прятать. увы и ах имел право быть напуганным и не свидетельсвовать против себя.
А если не поймают то будет вообще все ок.


Если же говрить о приспособах бытовых
То тут просто раздолье фантазии
"Один дома два! КФ :)
От упавшего рояля :)
Или доски с говздями (КФ У"бойные каникулы" - смерть шерифа в домике Smiley)) /ровно 4 минута ролика/
https://www.youtube.com/watch?v=Q9pwM5eFmMU


От гвоздей значиццоо... Smiley..
До нашего друга товарища "электротока" Wink
Кстати, если вор хоть чуть чуть в уме, то наткнувшись на удар током от железной ручки второй двери (вскрв первую) он скорее всего уйдет.
Ибо хз что там дальше то? если ручка уже под током!
Ну не уйдет?
Я не буду тут расписывать (смысла нету) но вполне могли на даче чинить розетку отдельную она была отключена от УЗО а провод лежал там и там..нувыпонимаете?
"Давай доказывай начальник?" (с) КФ Место Встречи /сцена допроса Шараповым - Фокса/

По адвокатам согласен - важнейший элемент (порой) в жизни человека.
Часто не недооценённый.

И по Шарапову опять
Вот эта фраза меня всегда смущала..
А не было ли у тебя горят умысла на ТЕРАКТ?

Слишком уж фраза то для до военного милициейского участка куда и попал герой Шрапаова - вычурная
Понятие ТЕРАКТА пошло в ход/обиход как раз в 70 е годы
Когда и снимался фильм.
А в те былинные то годы..че то не помню я в обвинительных акатх Вышинсокго о Троцких группах упоминания ТерАктов..а надо бы?
А не было.
Ошибочка режиссера.
Вклеил можно обиходное слово из 70 х (красные бригады и все такое) в лексикон героя Шарапова довоенного времени (когда он сел то как бы первый раз)
А вышло вырвиглазно :)
НеТ?  Wink

А  газ с элекро-вентилем все же весч хорошая.Даже совсем безобидный.
Дым-машина скраденная  с колхозного клуба
Дымит шипит.. Ой как пугает и без того перстремленного воришку Smiley






Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 29 фев, 2020, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, все, что здесь описывается и обсуждается попадает и может попадать лишь под одну статью отечественного УК Статья 38. Переносить ее не буду - каждый сам может на нее посмотреть в инете. В мировой правовой практике все это сводится к теме "гражданского ареста". Кроме того, что предложенные действия и предварительная подготовка ну никак не вписываются в 38-ую, даже в той части, которая ею описана имеет серьезный изъян. На правовых факультетах всех высших учебных заведений РФ студентам объясняют - данная статья в России "спящая" или недействующая.
Нечто подобное, мы уже обсуждали в похожей теме - "как защитить загородный участок" и я там высказывался. С правовой точки зрения уместными могут быть (и то не обязательно) только действия "случайного характера", которые привели к вреду для злодея, такие как "нечаянно" забытый для сушки и смазки взведенный в прихожей медвежий капкан или домашний крокодил с плохим характером. Но даже в этом случае неприятное разбирательство будет. А вот заранее продуманные технические средства - это однозначно суд. Хотя в наше время с вероятностью 90% результатом будет условка даже при сальном тяжком вреде злодею.. Немного, но времена меняются...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 02 мар, 2020, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это если не говорить о том, что ВСЕ опасные сюрпризы, установленные в доме, опасны, прежде всего, для обитателей этого дома.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 03 мар, 2020, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Yugens
Цитировать
только действия "случайного характера", которые привели к вреду для злодея, такие как "нечаянно" забытый для сушки и смазки взведенный в прихожей медвежий капкан или домашний крокодил с плохим характером.

В целом, согласен с всем постом.
Однако во первых, силовые методы воздействия люди пользу ют там, где ДОезд полиции  слишком долог (дача итд..)
Во вторых такие методы всегда маскируют.
Самое распространенное "слабый пол" (доски (с) Раневская) под которыми (при проламывании и падении) лежит заботливо забытая борона зубьями вверх.
Доказать умысел - нереально.
Т.е ДОКАЗАТЬ нельзя вообще, инкриминирвать то можно что угодно.

В условиях города - сирены в квартире обычно ВО (ладонью по шеи)
Мало? Две сирены :) /одна от Аллегро/

Цитировать
Romic102
Цитировать
установленные в доме, опасны, прежде всего, для обитателей этого дома.
Жизнь в целом необычайно опасная штука.
Даже любая поездка на автомобиле чревата тем что в вас выведет пьяный камаз.

В данной ситуации вопрос скорее будете ли вы вообще защищаться?
Если НЕТ?
То вопрос не стоит.

Это как аналогия с дракой на улице. На вас напали.

Просто упадите на пол когда вас бьют и закройте голову руками.
Но если вы вдруг ударите нападающего своим ножом? У вас будут проблемы.
Вы можете убить его и у вас будут проблемы. Точно будут.
Но вы спасете себя и жену.

Поэтому очень многие люди падают на пол и замирают.
Пичаль в том, что их убивают. Т.е убивают их Sad А жену насилуют прям на их трупе. Cool
Так что выбор собственно всегда за человеком.

Или строить системы защиты жилья и ДА нужно их Деактивировать когда люди дома.
Помнить об этом и не забывать!
Или лежать на полу закрыв голову руками. Говорить - это все опасно для нас же. Ничего не надо.




Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 03 мар, 2020, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень не хочется скатываться в ганзу. Но давно (и не мной) замечено, что люди, много рассуждающие о пользе личного оружия в частности и активной обороны вообще, как правило, не только не держали настоящего оружия в руках, но и этой самой активной обороной не больно-то умеют пользоваться. Я - оружие в руках держал. Как оно опасно, я знаю не понаслышке. Я все сказал.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #18 : 03 мар, 2020, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Romic102
Цитировать
Я все сказал.
Я Вас услышал (с) /Курсы менеджеров МММ/  Wink

Оружие личное и всякие драки - это действительно каждому свое.
Часть действительно предпочтет смотреть как мучают его жену. Смотреть и плакать. Люди то разные?  Embarrassed

Но тут то мы обсуждаем защиту дома? Квартиры?
тут так же
Часть считает - ничего делать не надо. Обкрадут - на то свыше.
Часть считает, положу борону под фальш пол. Пущай потом доказывают, что был фальш, а не ремонт. Если найдут еще того, кого я первым найду в доме в виде тела.
Подходы разные да.

По домашней хате, я лично считаю что баллончик с "дрим -дымовухой" открываемый с телефона - изумительная штука.
Даже для гостей. Что недавно хорошо показала известная  вечеринка в бане  Smiley бхх


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #19 : 03 мар, 2020, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом, согласен с всем постом.
Однако во первых, силовые методы воздействия люди пользу ют там, где ДОезд полиции  слишком долог (дача итд..)
Во вторых такие методы всегда маскируют.
Самое распространенное "слабый пол" (доски (с) Раневская) под которыми (при проламывании и падении) лежит заботливо забытая борона зубьями вверх.
Доказать умысел - нереально.
Т.е ДОКАЗАТЬ нельзя вообще, инкриминирвать то можно что угодно.

В условиях города - сирены в квартире обычно ВО (ладонью по шеи)
Мало? Две сирены :) /одна от Аллегро/
Жизнь в целом необычайно опасная штука.
Даже любая поездка на автомобиле чревата тем что в вас выведет пьяный камаз.

В данной ситуации вопрос скорее будете ли вы вообще защищаться?
Если НЕТ?
То вопрос не стоит.

Это как аналогия с дракой на улице. На вас напали.

Просто упадите на пол когда вас бьют и закройте голову руками.
Но если вы вдруг ударите нападающего своим ножом? У вас будут проблемы.
Вы можете убить его и у вас будут проблемы. Точно будут.
Но вы спасете себя и жену.

Поэтому очень многие люди падают на пол и замирают.
Пичаль в том, что их убивают. Т.е убивают их Sad А жену насилуют прям на их трупе. Cool
Так что выбор собственно всегда за человеком.

Или строить системы защиты жилья и ДА нужно их Деактивировать когда люди дома.
Помнить об этом и не забывать!
Или лежать на полу закрыв голову руками. Говорить - это все опасно для нас же. Ничего не надо.
Тут есть один секрет... В "чем сила брат"...))
Нет, конечно, в данном случае так : " в чем профессионализм"?  Или в "чем высший пилотаж"?
В дзюдо? В карате?? В стареньком ТТ? В умении стрелять по-македонски с 2-х рук? Отжиматься 200 раз??!
Нет, нет и еще раз нет... "Подготовка и профессионализм" состоят только и исключительно в умении максимально критически, быстро и четко оценивать ситуацию в стрессовой обстановке... Неплохо стрелять можно обучить даже обезъяну.
Это самое-самое сложное.
Просто важно понимать, что лечь и закрыть голову руками это тоже прием и тактика, далеко не единственная, но полезная в очень многих ситуациях и ни чуть не менее ценная, чем хорошо поставленный ножевой удар.
Данный тезис принято приписывать самураям..
Может и так..(меня ему учили в несколько ином контексте)
Я все же его напомню:
"Лучший бой - это несостоявшийся бой".
Замечу, что это далеко не лозунг пацифиста. Это девиз циника, для которого война-профессия, цель - изничтоженный противник, а навязанный кем-то ему бой - провал!)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 сен, 2022, 11:35

[перейти на мобильную версию форума]