Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Torex - Ужасно  (Прочитано 1577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaKyzina - 231219
Гость


« : 23 дек, 2019, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказывала двери торекс, по подставным отзывам и это я сейчас понимаю!

Замерщик видимо косой, сделал замер как будто на глаз. Дверь ждали больше месяца, - привезли с мятой дверной коробкой! И это не самое страшное! Самое страшное то что дверь по размерам совсем не подошла! Она на много меньше нашего проёма, на столько, что вместе с коробкой в проем проваливалась! Как можно было так замерить и при этом даже не сказать, что стену мы должны достроить, и не только стену ещё потолок и пол!!!!!

Приехали стали ставить - тоже молча, я не лезла, находилась в стороне, только когда они уже взялись за пену я подошла посмотреть и чуть не упала в обморок, дверь висела на трёх дупелях с двух сторон и по все четыре стороны были щели в которые можно зайти не открывая дверь! При этом дюпеля вогнали короткие они на 1 см входили в стену, а дверь 100кг!!! Это что за профессиональная работа? И куда они собирались пену пенить? На воздух???? Я стала плакать и ругаться, мне такое не нужно совершенно!!! Звонила менеджеру, кроме того, что "не кричите, мы вам через месяц привезём дверь на 3 см больше", - он ничего сказать не мог, а как месяц мне жить без двери????? Они же старую со стеной выломали!!! И мне не надо на 3 см, а надо на 10 см больше! Но у них нет таких дверей!!! Вмятину они выравнивали на месте, молотками! И это торекс! В конце концов, моему строителю пришлось доложить стену, потолок и пол и ещё плитку ложить в подъезде что бы не было щелей и шума! Я всему нашему комплексу рассказала, а у нас 10 огромных корпусов, которые теперь не закажут у этих колхозников ничего!

Общая оценка:


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 24 дек, 2019, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказывала двери торекс, по подставным отзывам и это я сейчас понимаю!

Замерщик видимо косой, сделал замер как будто на глаз. Дверь ждали больше месяца, - привезли с мятой дверной коробкой! И это не самое страшное! Самое страшное то что дверь по размерам совсем не подошла! Она на много меньше нашего проёма, на столько, что вместе с коробкой в проем проваливалась! Как можно было так замерить и при этом даже не сказать, что стену мы должны достроить, и не только стену ещё потолок и пол!!!!!

Приехали стали ставить - тоже молча, я не лезла, находилась в стороне, только когда они уже взялись за пену я подошла посмотреть и чуть не упала в обморок, дверь висела на трёх дупелях с двух сторон и по все четыре стороны были щели в которые можно зайти не открывая дверь! При этом дюпеля вогнали короткие они на 1 см входили в стену, а дверь 100кг!!! Это что за профессиональная работа? И куда они собирались пену пенить? На воздух???? Я стала плакать и ругаться, мне такое не нужно совершенно!!! Звонила менеджеру, кроме того, что "не кричите, мы вам через месяц привезём дверь на 3 см больше", - он ничего сказать не мог, а как месяц мне жить без двери????? Они же старую со стеной выломали!!! И мне не надо на 3 см, а надо на 10 см больше! Но у них нет таких дверей!!! Вмятину они выравнивали на месте, молотками! И это торекс! В конце концов, моему строителю пришлось доложить стену, потолок и пол и ещё плитку ложить в подъезде что бы не было щелей и шума! Я всему нашему комплексу рассказала, а у нас 10 огромных корпусов, которые теперь не закажут у этих колхозников ничего!

Общая оценка:

Достаточно "избитая" ситуация на сегодняшний день.... При прочих равных, когда проживаете в большом городе и есть возможность заказать у "локального" производителя, "сетевые двери" стоит обходить стороной. Даже при условии приемлемого  качества самой двери (что далеко не всегда верно) вся суть и вся система их сетевого распространения, продажи и установки ведут , как правило, к чудовищным результатам, некомпетентности и халтуре.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 24 дек, 2019, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Локальность производитель - тоже не гарантия высокого качества, к сожалению. Там своих нюансов предостаточно.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #3 : 24 дек, 2019, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Много нюансов.

Да и любую, даже самую распрекрасную дверь можно испортить бестолковым замером или косоруким монтажом.

Пересмотрел множество видео от разных дверных дел мастеров, типа "правильная установка входной двери", "установка двери своими руками", "самый правильный в мире монтаж" и у каждого целая куча жутких ошибок ибо нет таких профессий, как замерщик входных дверей или установщик входных дверей.
Все самоучки, все до одного, но кто-то самообразовывался старательно, а кто-то работает со словами: "Сколько дверей на десятые анкера поставил, ни одна не отвалилась!" или "Я в этом доме был сто раз, что там замерять?"



« Последнее редактирование: 26 дек, 2019, 16:43 от John_Silver » Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 06:31

[перейти на мобильную версию форума]