Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мучительный выбор - "Неман К 10.82" или "Бастион-С Усиленная" ?  (Прочитано 13527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #100 : 25 дек, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...противоотжимные свойства металлических круглых втулок в ответках в раме? Они блестящие и красиво смотрятся.
Это, кстати, уже немало. Давно заметил, что дверь с красиво пробитыми "заводскими" отверстиями выглядит выгоднее другой, с расшарошенными "по месту". Даже если вторая в плане защитных и прочностных свойств куда лучше первой (это же не с первого взгляда видно). Конечно, если все внешние атрибуты и украшательства двери, на которые смотрят еще раньше, примерно одинаковы.

Цитировать
Тоже хотел бы продавать. Но никак не могу обосновать механику их сопротивления отжиму полотна.
Если втулки в закрытом коробе и упираются от стенки до стенки, то думается, это прибавит много усилий отжимающему. Да даже если и просто хвостом в воздухе, лишнее сопротивление будет. По зернышку, но глядишь кого и спасет. Конечно, как сам Виталий говорил: "Архимеда не переспоришь" (c) Wink Но этого Архимеда может и не хватить в нужном месте за нужное время.
Но это мой, дилетантский взгляд, как оно на самом деле, я не очень представляю  Smiley

Цитировать
Полезность при забивании ригелей замка понимаю. И то, если у втулок донышко есть, а у замка нет защиты против забивания ригелей..
Вот, кстати, считаю что любая защита ригелей в коробке не лишняя. Независимо от того, есть защита от забивания в замке или нет. Это Сторожев показал наглядно, когда забил ригеля у БП. Просто потратил на это не три удара, а тридцать три (не помню, сколько на самом деле). И моттуру B, думаю, "забить" можно, это "смотря как бить". Тут уже вопрос вообще не в самой возможности, а вопрос "а сколько времени злодею на это может быть отпущено?". Защита в коробке делает это время уже очень большим. И шумным.
Тем более гудор делает втулки и для девиаторов, а там защиты от забивания никогда, емнип, не бывает.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #101 : 25 дек, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, я начинал свою трудовую замочную деятельность в 1994г, в компании Сезам, под руководством уважаемого наставника - Б.А. Котовича. Наши двери тогда были мега-популярными - в силу приличного качества и практически полного отсутствия конкуренции. Конструкция полотна была очень простой - труба прямоугольного сечения - 40х28 мм, 2 листа стали, рёбра жёсткости  2 замка собственного производства.
В 1993г. мы начали устанавливать замки Mottura серий 52.783, 52.771, 72.778, позже - 54.787, 54.793 и даже "пароход" 54.774 : https://www.mottura.it/pdf_mottura_web/pdf_catalogo/rus/54_1_RUSSO.pdf

Мы все верили в полную неприступность этой марки замков, но, спустя годик-другой, нам начали приносить фрагменты наших дверей, вскрытых то ли гидравликой, то ли мощными рычагами.
И тут-то я прозрел, увидев, как отваливаются пальцы засова от хвостовика !  :perf:

В наших дверях не было защитного кармана для ригелей и взломщиками было легче попадать в зазор между головками засова и влиять на них с целью отрыва.
Именно поэтому, кроме явной эстетики, наличие втулок (особенно - с донцем)  способно потенциально повысить взломостойкость МДБ. Кроме того, при резке рамы "болгаркой" втулки также способны усложнить процесс, хотя и не надолго.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #102 : 25 дек, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А уточните пожалуйста, о каких именно блестящих круглых втулках идёт речь?
И почему это вы внезапно захотели их продавать?))


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #103 : 25 дек, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Особенно было бы интересно "разложить эту тему по полочкам" в контексте знаменитой теории от Гудор про точку опоры и про вредность чрезмерной жесткости


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #104 : 25 дек, 2019, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А уточните пожалуйста, о каких именно блестящих круглых втулках идёт речь?
И почему это вы внезапно захотели их продавать?))
Я про точеные металлические втулки (стаканы) с бортиком, которые вставляются в ответные отверстия рамы. Их у Вас разве много вариантов?
Почему внезапно захотел продавать? Хм... Ну, ведь не только Вы стремитесь дать своим клиентам больше защит. Если это действительно какая-то защита, то я заинтересован. А если просто декоративная штука, облагораживающая вручную просверленные отверстия в раме, то нам это не требуется. У нас ответки лазером режутся еще при раскрое.
Вот и пытаюсь разобраться. )

Давно заметил, что дверь с красиво пробитыми "заводскими" отверстиями выглядит выгоднее другой, с расшарошенными "по месту".
Совершенно верно. И такие втулки у всех обычно и позиционировались, как декоративные. А тут именно противоотжимные. Меня это заинтересовало.

Если втулки в закрытом коробе и упираются от стенки до стенки, то думается, это прибавит много усилий отжимающему. Да даже если и просто хвостом в воздухе, лишнее сопротивление будет.
В том и соль. Если втулки расположены между стенками, то они упираются. А если просто вставлены "хвостом в воздухе", то против отжима они совершенно не работают (при сплющивании рамы втулки благополучно вылезают из нее вместе с ригелями). Тут Архимеда действительно не переспоришь.

Вот, кстати, считаю что любая защита ригелей в коробке не лишняя. Независимо от того, есть защита от забивания в замке или нет. Это Сторожев показал наглядно, когда забил ригеля у БП. Просто потратил на это не три удара, а тридцать три (не помню, сколько на самом деле). И моттуру B, думаю, "забить" можно, это "смотря как бить". Тут уже вопрос вообще не в самой возможности, а вопрос "а сколько времени злодею на это может быть отпущено?". Защита в коробке делает это время уже очень большим. И шумным.
Тем более гудор делает втулки и для девиаторов, а там защиты от забивания никогда, емнип, не бывает.
Вообще про защиту от забивания, это я сказал (высказал предположение). Так они все же против забивания или против отжима? Надо бы определиться. )

... кроме явной эстетики, наличие втулок (особенно - с донцем)  способно потенциально повысить взломостойкость МДБ. Кроме того, при резке рамы "болгаркой" втулки также способны усложнить процесс, хотя и не надолго.
Максим, согласен, лишней защиты не бывает. Потенциально, любая железка в двери может повысить взломостойкость. А СМЛ в двери разве потенциально не повышает взломостойкость? Вот Виталий утверждает, что нет. При этом, с его слов, декоративные втулки защищают от отжима. И совсем не потенциально, а вполне конкретно.
Сегодня ведь не далекие девяностые, когда само название "железная дверь" уже означает "взломостойкая дверь". Сегодня так не канает. Сегодня клиенту просто слов не достаточно. Назвал какой-то узел защитным, будь добр обосновать и разъяснить, как именно этот узел защищает. И уж если он якобы защищает от отжима (или при отжиме), надо как то понятно это показать и обосновать.

Кроме того, при резке рамы "болгаркой" втулки также способны усложнить процесс, хотя и не надолго.
Резать болгаркой раму? Хм... А зачем? Разве что, сумасшедший какой-нибудь и психушки сбежит. )))
Рез в раме дверь не откроет, поскольку ригели все равно внутри рамы останутся. Обычно режут диском ригели через зазор между полотном и рамой. А в зазоре втулок нет. )

В общем, мутная история какая-то с этими " противоотжимными" втулками. Но, надеюсь, Виталий нам разложит все по полочкам. )


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #105 : 25 дек, 2019, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Историю этих втулок я могу рассказать, если хотите


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #106 : 25 дек, 2019, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Историю этих втулок я могу рассказать, если хотите

Конечно хотим. )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #107 : 25 дек, 2019, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я про точеные металлические втулки (стаканы) с бортиком, которые вставляются в ответные отверстия рамы. Их у Вас разве много вариантов?
Почему внезапно захотел продавать? Хм... Ну, ведь не только Вы стремитесь дать своим клиентам больше защит. Если это действительно какая-то защита, то я заинтересован. А если просто декоративная штука, облагораживающая вручную просверленные отверстия в раме, то нам это не требуется. У нас ответки лазером режутся еще при раскрое.
Вот и пытаюсь разобраться. )
Совершенно верно. И такие втулки у всех обычно и позиционировались, как декоративные. А тут именно противоотжимные. Меня это заинтересовало.
В том и соль. Если втулки расположены между стенками, то они упираются. А если просто вставлены "хвостом в воздухе", то против отжима они совершенно не работают (при сплющивании рамы втулки благополучно вылезают из нее вместе с ригелями). Тут Архимеда действительно не переспоришь.
Вообще про защиту от забивания, это я сказал (высказал предположение). Так они все же против забивания или против отжима? Надо бы определиться. )
Максим, согласен, лишней защиты не бывает. Потенциально, любая железка в двери может повысить взломостойкость. А СМЛ в двери разве потенциально не повышает взломостойкость? Вот Виталий утверждает, что нет. При этом, с его слов, декоративные втулки защищают от отжима. И совсем не потенциально, а вполне конкретно.
Сегодня ведь не далекие девяностые, когда само название "железная дверь" уже означает "взломостойкая дверь". Сегодня так не канает. Сегодня клиенту просто слов не достаточно. Назвал какой-то узел защитным, будь добр обосновать и разъяснить, как именно этот узел защищает. И уж если он якобы защищает от отжима (или при отжиме), надо как то понятно это показать и обосновать.
Резать болгаркой раму? Хм... А зачем? Разве что, сумасшедший какой-нибудь и психушки сбежит. )))
Рез в раме дверь не откроет, поскольку ригели все равно внутри рамы останутся. Обычно режут диском ригели через зазор между полотном и рамой. А в зазоре втулок нет. )

В общем, мутная история какая-то с этими " противоотжимными" втулками. Но, надеюсь, Виталий нам разложит все по полочкам. )

Вы собираетесь копировать чужие решения , не спросив даже разрешение?)))
И даже у меня?))))

И ещё раз, там выше вопрос был.
С чем связан такой неожиданный интерес к втулкам?
Или вы тут просто задаёт вопросы, и ответы вам не интересны?
Позволяете себе такое неуважение и ждёте ответа?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #108 : 25 дек, 2019, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Особенно было бы интересно "разложить эту тему по полочкам" в контексте знаменитой теории от Гудор про точку опоры и про вредность чрезмерной жесткости
Тоже подождите пожалуйста,я очень не исключаю, что идея даже вам понравится)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #109 : 25 дек, 2019, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это, кстати, уже немало. Давно заметил, что дверь с красиво пробитыми "заводскими" отверстиями выглядит выгоднее другой, с расшарошенными "по месту". Даже если вторая в плане защитных и прочностных свойств куда лучше первой (это же не с первого взгляда видно). Конечно, если все внешние атрибуты и украшательства двери, на которые смотрят еще раньше, примерно одинаковы.
Если втулки в закрытом коробе и упираются от стенки до стенки, то думается, это прибавит много усилий отжимающему. Да даже если и просто хвостом в воздухе, лишнее сопротивление будет. По зернышку, но глядишь кого и спасет. Конечно, как сам Виталий говорил: "Архимеда не переспоришь" (c) Wink Но этого Архимеда может и не хватить в нужном месте за нужное время.
Но это мой, дилетантский взгляд, как оно на самом деле, я не очень представляю  Smiley
Вот, кстати, считаю что любая защита ригелей в коробке не лишняя. Независимо от того, есть защита от забивания в замке или нет. Это Сторожев показал наглядно, когда забил ригеля у БП. Просто потратил на это не три удара, а тридцать три (не помню, сколько на самом деле). И моттуру B, думаю, "забить" можно, это "смотря как бить". Тут уже вопрос вообще не в самой возможности, а вопрос "а сколько времени злодею на это может быть отпущено?". Защита в коробке делает это время уже очень большим. И шумным.
Тем более гудор делает втулки и для девиаторов, а там защиты от забивания никогда, емнип, не бывает.
Роман, подозреваю, что вы единственный, кто  действительно интересуется, чуть позже все расскажу и покажу


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #110 : 25 дек, 2019, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы собираетесь копировать чужие решения , не спросив даже разрешение?)))
И даже у меня?))))

Копировать? У Вас разрешения спросить?????
Дааа... Виталий. У Вас конечно частенько приступы мании величия случаются... Величаво себя МЫ называете. Это уже привычно. Но чтобы до такой степени... )))))))

Не хочу Вас расстраивать, но вот первое, что выдает поисковик.
https://furnitura-titan.ru/catalog/otvetnye_chasti_pod_zamok/otvetnaya_chast_v_pol_t_100_6_1/
http://intecron-trade.com/market/zaglushki/28/
http://baltkey.ru/product/4245ac9b-d392-11e4-b066-b29add538d85
http://mysecuremme.ru/product/otvetnaya-planka-k-zamkam-securemme/
http://intecron-trade.com/market/zaglushki/27/

Специально даю Вам только открытые источники с готовыми решениями. И не буду даже рассказывать, в каком году мы в ДПЗ плотно работали над такими решениями. Вы тогда еще будучи консультантом на точке никак методичку по продажам вызубрить не могли, наверное. ))
Надеюсь, петли Барк, эксцентрик, противовзломный лабиринт, это не Ваше изобретение? А кстати, знаете чье? Вы у автора спросили разрешение на использование? Ну, Борис Васильевич уже привык к воровству его идей. А вот если я Вам скажу, кому принадлежит идея применить бутилкаучук в двери (та самая шумка, которую Вы с удовольствием клеите на дверь), Вы сильно расстроитесь. А если мы поговорим про автора идеи применить в двери пробку (которую Вы наверняка тоже используете), боюсь, у Вас начнется затяжная депрессия. )))))

И ещё раз, там выше вопрос был.
С чем связан такой неожиданный интерес к втулкам?
Или вы тут просто задаёт вопросы, и ответы вам не интересны?
Позволяете себе такое неуважение и ждёте ответа?

Потрудитесь читать внимательно. Сразу после вопроса был и исчерпывающий ответ. Вы его даже процитировали (явно не прочитав).
Почему внезапно захотел продавать? Хм... Ну, ведь не только Вы стремитесь дать своим клиентам больше защит. Если это действительно какая-то защита, то я заинтересован. А если просто декоративная штука, облагораживающая вручную просверленные отверстия в раме, то нам это не требуется. У нас ответки лазером режутся еще при раскрое.
Вот и пытаюсь разобраться. )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #111 : 25 дек, 2019, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мдя...
Богу богово, как говорится)))
А кесарю ...)))




Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #112 : 25 дек, 2019, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мдя...
Богу богово, как говорится)))
А кесарю ...)))

Я Вам ответил на вопрос? Проявил уважение, как Вы выражаетесь? )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #113 : 26 дек, 2019, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не ответили))
Хотя слов и скобочек было много)))
Довольно интересно было узнать, что оказывается, вы изобрели петли Барк и лабиринт, а также что мы применяем пробку, и что вы владелец предприятия в Йошкар-Оле, где у вас лазером при раскрое делаются отверстия .))
А также в очередной раз услышать много интересного о своей личности, правда на этот раз побывать не у нарколога, а у психиатра))
Хотите про втулки узнать?)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #114 : 26 дек, 2019, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Довольно интересно было узнать, что оказывается, вы изобрели петли Барк и лабиринт, а также что мы применяем пробку, и что вы владелец предприятия в Йошкар-Оле, где у вас лазером при раскрое делаются отверстия .))
Я изобрел петли Барк? Я изобрел лабиринт? Я владелец предприятия в Йошкар-Оле?  Shocked
Господи, да откуда Вы это все берете-то?  stenka

И опять я не ответил на вопрос...   0874_
Дважды ответил и один раз процитировал свой ответ. Итого трижды.
Может у Вас просто ЖК экран с трещинами и часть текста просто не показывает? У меня просто больше нет других версий. Разве что, остается поверить в Ваши признания насчет нарколога и психиатра...

Хотите про втулки узнать?)
Да хочу. Будьте добры. Если Вас не затруднит. Спасибо.  0992_


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #115 : 26 дек, 2019, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про вторую версию по факту расскажу


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #116 : 26 дек, 2019, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы конечно, мог бы развить тему и скобочек напечатать))
Но я не Константин.)

https://masod.org/threads/gudoor-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC.3388/

Но копировать не разрешаю


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #117 : 28 дек, 2019, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы конечно, мог бы развить тему и скобочек напечатать))
Но я не Константин.)

Да уж, Вы не Константин, это точно. Константин не ломается по две страницы, как красна девица, когда его спрашивают. )))
Тем не менее, спасибо за ответ. Интерес удовлетворен.
Если втулки привариваются до сих пор как на фото за 2018г., то при отжиме они действительно оказывают сопротивление. Насколько эффективно, сложно сказать, но однозначно оказывают.

Насчет "запрещаю копировать", тут valeh все сказал уже. Полностью согласен. Придумка "бородатая". Тут ни запрещать ни копировать нечего. )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #118 : 29 дек, 2019, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж, Вы не Константин, это точно. Константин не ломается по две страницы, как красна девица, когда его спрашивают. )))
Тем не менее, спасибо за ответ. Интерес удовлетворен.

Конечно, не ломается)
Просто показывает свои навыки психотерапевта, гениального изобретателя, мастера по дистанционному определению дефектов ЖК экрана )


Насчет "запрещаю копировать", тут valeh все сказал уже. Полностью согласен. Придумка "бородатая". Тут ни запрещать ни копировать нечего. )

а когда пруфы , как говорится, будут?
Или на valeh-а будете кивать?)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #119 : 29 дек, 2019, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а когда пруфы , как говорится, будут?
Или на valeh-а будете кивать?)
Пруфы не требуются. Не стоит время тратить. Втулки не заинтересовали. У нас против отжима свое решение есть. )


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 06:48

[перейти на мобильную версию форума]