Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Шумоизолированная дверь  (Прочитано 2332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Шкипер-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 07 ноя, 2019, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые знатоки! Против вас играет Шкипер из московской многоэтажки преклонных годов =)

Достали меня шумные соседи, которые общий предбанник используют в качестве собственной прихожей - детей в нем по утрам собирают в школу. С соответствующими криками и визгами.

Через старую дверь все это слышно. Очень хочу избавиться от этого недостатка.

Соответственно, упор в двери в первую очередь - на звукоизоляции.

Внешний вид двери не особо важен. Взломоустойчивость тоже не является определяющим фактором - район спокойный, а брать у нас особо нечего. Более того, есть крепкая внешняя дверь предбанника, а соседи почти всегда дома. Соответственно, не требуются какие-то замороченные замки или толщина металла - главное, чтобы это не оказалась китайская дверь, которую можно вскрыть консервным ножом.

По бюджету - хотелось бы вместе с установкой уложиться в 30 тысяч. 35 - это прям край, на тот случай, если дверь прям ООООЧЕНЬ понравится по каким-то характеристикам.

Надеюсь на ваши рекомендации.

Краткий пересказ моего поиска.

В леруашке мне понравилась вот эта дверь:
https://leroymerlin.ru/product/dver-vhodnaya-metallicheskaya-senator-12-sm-82114230/
Вроде бы и толстая (сама по себе), и толщина металла указана 1.4 мм. И производитель - Йошкар-Ола.

Но после беглого гулглинга я начал приходить в выводу, что это совершенно не тот Сенатор от компании Интекрон, которые все хвалят. Тем более, что на официальном сайте производителя модель Сенатор чуть ли не вдвое дороже. И толщина металла указывается 2 мм, а не 1.4 как тут.

А оригинальный Сенатор мне кажется дороговат для моих целей.

Потом наткнулся на компанию FeDoor. И типа как они специализируются как раз на звукоизолированных дверях. Учитывая их громкие заголовки (мол, не понравится звукоизоляция - вернем бабло) - склоняюсь к серии "Эконом", ЗЕРРО 2К:
https://fedoor.msk.ru/katalog-ekonom/

Кто-то вообще сталкивался с дверями этого производителя? Есть дидактический материал? Отзывов в интернете не особо много, все хвалебные, но значительная их часть появилась в период март-июнь 2019 года, что наводит грустные мысли по поводу их объективности.

У тех же FeDoor на сайте в красках расписано,  что звукоизоляция - это не только сама дверь, но и ее монтаж. И что монтажная пена - нифига не изолят, так что они рекомендуют заполнение монтажных зазоров пескобетонной смесью. Не развод? имеет место быть?

Итак, резюмируя.

1. Стоит ли надеяться, что у двери Сенатор из Леруашки будет нормальная звукоизоляция?
2. Стоит ли доверять обещаниям FeDoor касательно их уровня звукоизоляции дверей?
3. Как уважаемые знатоки относятся к заполнению монтажных зазоров пескобетонной смесью ради повышения звукоизоляции?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 07 ноя, 2019, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коротко:
1. Не стоит
2. Не стоит
3. С т.з. звукоизоляции никакого преимущества у банальной пены. (ИМХО)

Подробности по первым двум пунктам - не стоить безоговорочно верить всему что написано в интернетах. Документов нет, сертификатов нет, количество и состав уплотнителей неизвестны.
Дверь из леруа выглядит предпочтительней из-за толщины, но во всем остальном ничем не лучше, а то и хуже - наполнение пенополистирол (а я лично к пенопластам всякого рода в двери отношусь отрицательно).

В общем и то и то выглядит совершеннейшей дешевкой. А главное - совсем неизвестно, кто и как это будет устанавливать. Особенно мерленовскую.
А что у вас со старой дверью? Может, она разбирается и имеет смысл ее "проапгрейдить" ? Уплотнители новые там, разобрать, листами проклеить, теми же минплитами заново набить. определенно дешевле выйдет.


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #2 : 07 ноя, 2019, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И в первом и втором варианте "кот в мешке".
Для леруа я так понимаю один из запросов к производителю дешевая цена, а производитель соответственно для того чтобы что-то заработать будет стараться экономить на всем. Китайские комплектующие, дешевое производство, и на выходе непонятного качества продукт.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
-Шкипер-Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 07 ноя, 2019, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А что у вас со старой дверью? Может, она разбирается и имеет смысл ее "проапгрейдить" ? Уплотнители новые там, разобрать, листами проклеить, теми же минплитами заново набить. определенно дешевле выйдет.
Старая дверь... Старая. Если честно - я даже не знаю, что это за дверь, досталась от старого хозяина квартиры, а это уж более 20 лет.
У нее есть один неоспоримый плюс - она открывается внутрь (плюс этот, конечно, только для данного конкретного случая, особенность компоновки квартиры). И я бы с радостью отреставрировал эту дверь - только не знаю даже как это у гугла правильно спросить, не то что нужных специалистов. Буду благодарен за наводки.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 08 ноя, 2019, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть тут люди, в принципе.
Фотографии выложите. Изнутри, снаружи, с торца. Ну так чтобы безопасность не сильно пострадала, то есть бел излишних подробностей.
Она металлическая хотя бы? Как выглядит? Есть еще ряд форумов с подобной тематикой, попробуйте распараллелить вопрос реставрации, может, еще где помогут.

А то что вы в первом посте привели - я бы лично не брал никогда.

И в дополнение про пену и пескоцементную смесь.  То что пена сама по себе мало изолирует, то правда. Но заштукатуренная пена или пена плотно закрытая наличниками и доборами - это совсем другое дело. Цементные же смеси хотя и теоретически лучше, на практике имеют много нюансов. От состава смеси, до способов замеса и заполнения. От этого зависит консистенция, время схватывания и затвердевания, и т.п. В худших случаях получается такое, что право, лучше пена. Она хотя бы щелей за собой не оставляет.
На сегодняшний момент самая совершенная технология заполнения коробки и зазоров цементными смесями, на мой взгляд у ДПЗ (ну и у тех, кто прошел эту школу). Но они на этом реально не одну собаку съели и не за один год.


Записан
John_Silver, KKK, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #5 : 09 ноя, 2019, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, но, по - моему, не купите вы даже за 35.000 нормальную дверь с хорошей шумоизоляцией, плюс еще и с установкой и доставкой.
Не спешите в Леруа Мерлен - магазин очень хороший, но нормальных дверей там нет.

Сделайте как Romic102 посоветовал: фото с двух сторон и с торца. И где монтажный зазор поковыряйте, может там щели или вообще не пойми какая труха засыпана как на старых дверях.

Может быть можно увеличить толщину панелей или добавить если снаружи ее нет.
Также надо посмотреть что там под коробкой, хорошо монтажный зазор заделать. Ну и резинки поменять на более плотные.

Если уж не получится - тогда ищите другую дверь с хорошей шумоизоляцией


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 10 ноя, 2019, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 35 тысяч хорошую дверь с хорошей шумоизоляцией купить можно легко.
Я знаю где))
Правда, без работы


Записан
alla735
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


WWW
« Ответ #7 : 10 ноя, 2019, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае необходимо установить 2 двери (основную и вспомогательную), для того чтобы была воздушная прослойка. Если дверь одна - мало что поможет.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 10 ноя, 2019, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае необходимо установить 2 двери (основную и вспомогательную), для того чтобы была воздушная прослойка. Если дверь одна - мало что поможет.

Простите пожалуйста, но зачем вы это здесь пишете?


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #9 : 10 ноя, 2019, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном случае необходимо установить 2 двери (основную и вспомогательную), для того чтобы была воздушная прослойка. Если дверь одна - мало что поможет.
Лучше три...


Записан

KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #10 : 10 ноя, 2019, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 35 тысяч хорошую дверь с хорошей шумоизоляцией купить можно легко.
Я знаю где))
Правда, без работы
Я тоже знаю. Я даже знаю где за 35 тысяч дверь с отличной звукоизоляцией и доставкой, установкой купить можно. Если без доп работ с проемом.  Wink


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #11 : 11 ноя, 2019, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 35 тысяч хорошую дверь с хорошей шумоизоляцией купить можно легко.
Я знаю где))
Правда, без работы
Не говори. Пусть это останется твоим маленьким секретом.  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 03:25

[перейти на мобильную версию форума]