Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 21:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейф электронный Technomax GMT/4P - замена личинки механического замка  (Прочитано 2187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LookingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 09 авг, 2019, 02:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, Сейф электронный Technomax GMT/4P, утерян механический ключ, то есть имеется возможность использовать только электронный замок, и если с электронным замком что-то случится, то не будет возможности открыть сейф, так как механический ключ отсутствует. Насколько сложно и дорого заменить личинку замка в данном сейфе на новую?


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #1 : 09 авг, 2019, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В любой приличной мастерской, вам без затруднений изготовят ключ по замку. Это будет в любом случае дешевле и быстрее чем разыскивать новый замок. Понимать бы мастерам где находится сейф территориально. может кто поближе и откликнется.


Записан
Looking выразил свою благодарность за данное сообщение
LookingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 10 авг, 2019, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В любой приличной мастерской, вам без затруднений изготовят ключ по замку. Это будет в любом случае дешевле и быстрее чем разыскивать новый замок. Понимать бы мастерам где находится сейф территориально. может кто поближе и откликнется.
территориально в Мск, спасибо огромное за мысль! сколько в среднем подобное может стоить? какой порядок суммы примерно может быть?
по поводу замка - дверь не разбирал, поэтому затрудняюсь ответить - сложно ли извлечь замок ничего не нарушив в механизмах двери, или разумнее сейф целиком в мастерскую везти? он не совсем маленький, но и не совсем огромный, могу и сейф довезти до мастерской.


Записан
LookingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #3 : 10 авг, 2019, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

могу ли я разместить фото аналогичного ключа от сейфа этой-же серии на форуме? или такие фото чревато размещать в открытом доступе? если это фото увидит злоумышленник, то сможет по фото изготовить дубликат ключа? или-же для изготовления дубликата ключа его фотографии недостаточно?


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #4 : 10 авг, 2019, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По стоимости я могу сказать только за свои услуги. Сколько возьмет мастер которому вы отдадите ключ, сказать сложно...
Сам сейф везти не обязательно, как правило дверь съемная должна быть. Снять дверь и в мастерскую. Если дверь не съемная (и такое бывает) то снимать замок.

Не зная в связи с чем, но у меня в очередной раз личка заблокирована и сообщения публикуются после модерации.
Фото конечно лучше только в личку мастеру или замылить нарезку. Замок скорей всего Potent. Но это не важно, хорошему мастеру не составит особых затруднений изготовить ключ.


Записан
Looking выразил свою благодарность за данное сообщение
LookingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 11 авг, 2019, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хорошему мастеру не составит особых затруднений изготовить ключ.
в личке сообщение от Вас пока еще не появилось. по поводу степени хорошести мастера на что ориентироваться? на форуме возможно имеется соответствующий рейтинг? подумалось - личинка замка и ключ - это пара, если вдруг попадется плохой мастер - он ведь может не возиться с трудным ключом для трудной личинки, а упростить личинку под простой ключ? или процесс "упрощения" личинки проблематичен в условиях среднестатистических мастерских?


Записан
LookingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 12 авг, 2019, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если вдруг попадется плохой мастер - он ведь может не возиться с трудным ключом для трудной личинки, а упростить личинку под простой ключ? или процесс "упрощения" личинки проблематичен в условиях среднестатистических мастерских?
то есть риски с нехорошим мастером не только в том, что не сделает ключ, сделает плохой ключ, возьмет за работу чрезмерно дорого, но и в том. что может упростить личинку под свой более примитивный уровень компетенции? ведь у него в руках будет личинка, и он будет иметь возможность модифицировать и ее, а не только ключ?


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #7 : 12 авг, 2019, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не могу писать в личку, по непонятным причинам, личка у меня заблокирована, плюс премодерация сообщений... уже не однократно так было, писал администратору сайта, разблокировали, сейчас увы нет...
Опять же я в Вологде территориально...
Да, некоторые мастера могут "упростить" секретность замка. Личка не работает.
сам я тут https://vologdakey.business.site/



Записан
Looking выразил свою благодарность за данное сообщение
LookingАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 13 авг, 2019, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, некоторые мастера могут "упростить" секретность замка.

возможно-ли мне каким-то образом снять "слепок" (или это как-то иначе называется) с личинки замка, чтобы показать мастеру до начала работ, что слепок снят, и чтобы мастер понимал, что нельзя упрощать личинку. потому как ее первоначальное состояние зафиксировано на слепке, поэтому его действия по упрощению личинки будут выявлены и преданы огласке. сложная это процедура? фиксирование в наглядном виде секретности замка?


Записан
vologdakey
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #9 : 13 авг, 2019, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если замок сувальдный, то будет видно что их подтачивали.   Вот на фото пример, мне принесли замок после "мастера" почти все сувальды сточены. красным обозначил какие они должны быть. т.е. хвостовик должен проходить между ними с небольшим зазором. тут же зазор в 2,5х толщины хвостовика. в данной ситуации только изготавливать новые сувальды, что удорожает работы.

я ссылку выше давал там мой телефон можно найти. к нему и вайбер и вацап прикручен (правда вызовы не всегда проходят) фотки туда можно сбросить.



тут я только если выпадает свободная минутка. так что лучше вайбер


Записан
Looking выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:17

[перейти на мобильную версию форума]