Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Просьба помочь с выбором двери (подробнее внутри)  (Прочитано 2156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 04 июн, 2019, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Я новичок в дверном вопросе, а так же я первый раз делаю ремонт.

Хочу поставить железную дверь, максимально надёжную (за неимением лучшего термина "взломостойкую", желательно высокий (3-4) класс защиты, если я правильно понимаю и если это не сбивает с толку) по тем параметрам, которые я нашёл на этом форуме и посчитал для себя подходящими, поэтому прошу от вас консультации/продажи/развенчания мифов.

Но ситуация следующая:
- Москва
- Дом 34го года (грузового лифта нет, 5 этаж). Кирпич/бетон
- Сейчас стоит старая большая деревянная дверь со времён коммуналок (шире и выше чем стандартные)
- Хочу поставить простую на вид, по стилю минималистичную, по размерам распространенную и стандартную (шириной 90-100). Оставшееся место в проёме заложить кирпичом/бетоном
- Открывание наружу, ручка слева
- Усиление вверху ригелем и/или внизу девиатором
- Петли (2-3 штуки) внутри конструкции двери/рамы или альтернатива петли барк (рассмотрю другие, хорошие)
- Рама усиленная (не сильно удорожающий вариант заполнения рамы тоже рассмотрю)
- Предпочтительные брэнды: 1) неман, эльбор, торекс - низший приоритет; 2) дверьбург, гардиан, аргус, монолит - средний приоритет; 3) гудор, ЗЗ - высший приоритет. Рассмотрю так же другие брэнды, если будет достойная альтернатива
- Желательно сталь больше 2 мм
- С рёбрами желательно не меньшей толщины
- Гнутый металл
- Шумоизоляция (из-за толщины метала и конструкции и/или с помощью ваты)
- 2 замка: сувальдный и цилиндр
- Бронепластины (желательно минимум 4,5мм и до 8мм) на оба замка
- Броненакладка на цилиндр
- Цилиндр моттура (например 916, 979, чемпион + рассмотрю альтернативы типа cisa ну или другие хорошие)
- Регулировка плотности прилегания эксцентриком
- Стандартный простой глазок
- Ручки стандартные простые. Но очень хочу, чтобы ручка снаружи закрывала замок поднятием вверх, а изнутри опускание ручки открывало его
- Очень хочется, чтобы изнутри можно было закрыть верхний замок "крутилкой" или "щеколдой", по внешнему виду которой понятно закрыто или открыто
- Снаружи порошковое покрытие (если другие будут, то тоже рассмотрю, мне тут не особо важна красота)
- Изнутри цвет ярко жёлтый, ярко красный или ярко синий. Скорее всего это деревянные панели (ну или "под дерево"). А если это сильно увеличит цену, то рассмотрим покрытия подешевле и попроще. Без зеркал и узоров
- Личинку после ремонта хочу иметь возможность поменять
- Нужен монтаж
- Нужна доставка
- Прочитал, что самые выгодные предложения бывают на уже готовые двери, которые стоят в залах/магазинах или от которых отказались (не по причинам брака), поэтому такие варианты тоже рассмотрю
- бюджет 40 тысяч

Спасибо!

С уважением!


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #1 : 04 июн, 2019, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... ЗЗ - высший приоритет.

Здравствуйте. "ЗЗ", это в смысле "тридцать три", или то, о чем я подумал?   molch


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 04 июн, 2019, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бюджет 40 тысяч

Когда увеличите бюджет в 3-4 раза , только тогда Ваши "хотелки" воплотятся в  реальную дверь.


Записан
Maxlock, NikNicls выразили свою благодарность за данное сообщение
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 04 июн, 2019, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ридлер, простите меня. Вы честно и открыто написали, что мало разбираетесь в поднятом вопросе. И я про это помню.
Но однако!
Цитировать
максимально надёжную (за неимением лучшего термина "взломостойкую", желательно высокий (3-4) класс защиты,
Цитировать
Предпочтительные брэнды: 1) неман, эльбор, торекс - низший приоритет; 2) дверьбург, гардиан, аргус, монолит - средний приоритет; 3) гудор, ЗЗ - высший приоритет.
Цитировать
Ручки стандартные простые. Но очень хочу, чтобы ручка снаружи закрывала замок поднятием вверх, а изнутри опускание ручки открывало его
Цитировать
- бюджет 40 тысяч

Какую удивительную и умопомрачительную "кашу головного мозга" Вам удалось собрать воедино на просторах интернета!
Каша "настолько наваристая",что несмотря на Ваши, заслуживающие уважения, усилия по подробному описанию своих хотелок, дать Вам совет совершенно невозможно, пока Вы не разберетесь с приоритетами и не переформулируете желания.
В любом случае, даже если из всего вышеизложенного Вами, останется 10% "хотелок", то бюджет в 40 тысяч по-прежнему будет "фантастическим"


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #4 : 04 июн, 2019, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, по пунктам могу более подробно расписать при необходимости.
Вот только если на вскидку оценивать бюджет то с монтажом это будет ближе к 80+т.р.
Если возможно увлечение бюджета с 40 до 40х2, то присмотритесь к дверям нашего производства СТАЛ


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 04 июн, 2019, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. "ЗЗ", это в смысле "тридцать три", или то, о чем я подумал?   molch

простите, да, не в той раскладке написал, имел в виду ZZ


Записан
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 04 июн, 2019, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда увеличите бюджет в 3-4 раза , только тогда Ваши "хотелки" воплотятся в  реальную дверь.


Скажите, если вы знаете, а какие из «хотелок» можно максимально уместить в этот бюджет?


Записан
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 04 июн, 2019, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ридлер, простите меня. Вы честно и открыто написали, что мало разбираетесь в поднятом вопросе. И я про это помню.
Но однако!
Какую удивительную и умопомрачительную "кашу головного мозга" Вам удалось собрать воедино на просторах интернета!
Каша "настолько наваристая",что несмотря на Ваши, заслуживающие уважения, усилия по подробному описанию своих хотелок, дать Вам совет совершенно невозможно, пока Вы не разберетесь с приоритетами и не переформулируете желания.
В любом случае, даже если из всего вышеизложенного Вами, останется 10% "хотелок", то бюджет в 40 тысяч по-прежнему будет "фантастическим"

Понял. Да, согласен с тем, что вы написали, я почитал форум прежде чем писать и понимаю, что совершенству нет предела, но я так же готов рассмотреть альтернативы, которые соответствуют моим «хотелкам» и с удовольствием обсужу конструктивные комментарии о том, как можно выбрать наилучшую дверь на свой бюджет.
Спасибо!


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #8 : 04 июн, 2019, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
От компании "Дверь по прозвищу Зверь" плюсану за увеличение бюджета, в заявленном бюджете только на простые ручки и хватает, ибо доставка, подъём, демонтаж, монтаж и кладка съедят тысяч так 15-17, на дверь 23-25 остается...


Записан

РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 04 июн, 2019, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, я согласен, распишите, пожалуйста, по пунктам, потому что хочется максимально надёжную, звукоизолирующую и по параметрам, которые я перечислил.
спасибо!


Записан
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #10 : 04 июн, 2019, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
От компании "Дверь по прозвищу Зверь" плюсану за увеличение бюджета, в заявленном бюджете только на простые ручки и хватает, ибо доставка, подъём, демонтаж, монтаж и кладка съедят тысяч так 15-17, на дверь 23-25 остается...

скажите, а сколько будет без укладки кирпичей тогда? я попрошу своих строителей сделать проём максимально подходящим.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #11 : 04 июн, 2019, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

простите, да, не в той раскладке написал, имел в виду ZZ

Ничего страшного, я просто уточнил. )
Согласен с коллегами, в таком бюджете практически невозможно реализовать перечисленные пожелания. Придется искать компромисс по многим пунктам.... Увы...


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #12 : 04 июн, 2019, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скажите, а сколько будет без укладки кирпичей тогда? я попрошу своих строителей сделать проём максимально подходящим.

Кладка в полкирпича стоит 5070.


Записан

РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 04 июн, 2019, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кладка в полкирпича стоит 5070.
спасибо!
вот если убрать эту кладку, то какую модель вы можете предложить?


Записан
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 04 июн, 2019, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кладка в полкирпича стоит 5070.
я понял, ну хорошо, а какую дверь можно собрать по максимально возможным параметрам используя так скажем "жизненоважные"? то есть, убрать кирпич, например, я могу своих рабочих попросить. Что ещё можно сделать? ДЕлаю предположение, что раму тоже можно не заполнять материалом. Какие у вас есть ещё аргументы, что можно заменить на "попроще" без сильных потерь в надёжности, но с уменьшением бюджета?
Спасибо!


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #15 : 04 июн, 2019, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максимальное количество хотелок реализовано в спецпредложении на К-80 с разнесёнными замками, эксцентриком "Рубеж", петлями "Барк", броненакладкой цилиндра, заглубленным полотном, весьма недешевым цилиндром Cisa RS3S, вертушкой цилиндра и т.п. но бюджет превышен даже без монтажа.

Для сравнения есть спецпредложение на К-62, более бюджетное, но и комфорта редукторной Cisa ощутить не получиться.


Записан

РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #16 : 04 июн, 2019, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, я понял, спасибо!
я правда ДПЗ вообще не рассматривал, а тут ещё и несовпадение почти по всем параметрам.
скажите, а вы по поводу других брэндов мне сможете помочь?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #17 : 04 июн, 2019, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как представителю компании "Дверь по прозвищу Зверь" мне полагается с радостью и энтузиазмом начать рассказывать о том, какие все плохие и какие мы замечательные и высокотехнологичные! :)
Но я принципиально не буду этого делать ибо несолидно.
Рекламировать кого-либо ещё тоже не интересно, с этим они и сами справятся.
Про плюсы и минусы разных способов монтажа целую ветку накатал, но особого энтузиазма со стороны коллег не встретил, можно ознакомиться тут.


Записан

РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #18 : 04 июн, 2019, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ознакомился, спасибо.
только я не очень понял, почему вы это в ответ на мой сообщение предложили прочитать. имели ли вы в виду, что мне нужно ещё самому определиться со способом крепления и указать его как "хотелку" и от этого всем будет лешче порекомендовать мне дверь?


Записан
РидлерАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 04 июн, 2019, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кладка в полкирпича стоит 5070.
а могли бы вы мне помочь? есть что-нибудь у вас с параметрами, которые максимально близки к моим? просто по ссылке из вашего профиля я не нашёл сайта с предложениями.
Спасибо!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 ноя, 2023, 18:21

[перейти на мобильную версию форума]