Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Комбинация замков для "домашнего офиса", в квартире - помогите определиться!  (Прочитано 2441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BoffinАвтор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« : 17 апр, 2019, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Требуется помощь: определиться в концепции замковой группы для входной двери,
ибо я немного запутался с этим.


Дано:

Подмосковье.  Кирпичная хрущевка. последний этаж. 
Квартира  готовится под маленький домашний офис для двух фрилансеров и под склад разнообразных вещей (сезонные шмотки, туристическое снаряжение, велосипеды, и т.п.). Место, где днем в основном работают, ночью никого нет. И, по несколько недель квартира может пустовать, если хозяева в командировке, скажем.  Лет через пять квартира будет продана, или отдана пожилому человеку. Но пока – там будет "личный персональный офис", с функцией склада сезонных вещей.

Предполагается в будущем установка  видеонаблюдения внутри квартиры. Также будет организована серверная с коммутационной стойкой, что может быть полезным в части функционала защит (подключение каких-либо сигнализаций и т.п.).  Круг лиц, посещающих помещение, ограничен только членами семьи и друзьями, поэтому захода злоумышленников "по наводке" ожидать не приходится. Но, "гастролеры наудачу" вполне могут быть. Соседи – совсем бедные, и любая более-менее серьезная дверь может восприниматься "а вдруг там можно чем поживиться".  Тамбурной двери нет. Консьержа нет. Район спокойный, провинциальный, но обольщаться не стоит.

Требования к двери:

1.  Никакого "дорогобогато", пыль в глаза пускать некому и незачем. Самый простой вариант отделки,  визуально минимализм.

2.  Необходима защита от залетных гастролеров-домушников. Прежде всего защита от силового вскрытия ломом,  высверливания общеупотребительными носимыми электроинструментами, которые могут умещаться в сумке.  Думаю, вряд ли кто пойдет на такое дело с газовым резаком или бензорезом, но от целенаправленных домушников хотелось бы защититься.

3.  Квартира может быть впоследствии продана, лет этак через пять. Этот аспект усложняет вопрос бюджета.
Понятно, что если бы планировали использовать неопределенно долго, бюджет на оснащение может быть повыше. А так жаба давит, конечно.  Получается, дверь нужна как временное, на пятилетку, решение.




Ориентируюсь на продукцию СТАЛ, Бастион-С, Неман.
Бюджет: скажем, начиная от 50-60 тыс. руб. за дверь и замки. 
Конечный бюджет определится после моего лучшего понимания вопроса.   
Почитал форум и обозначилось несколько вопросов, по которым прошу совета знающих предмет.

Полезность электрических "замков-невидимок".

Обратил внимание на электрические "замки-невидимки", представленные у Бастиона-С. Модели Титан-Battery Internal/Battery Plus.
Прельщает мимикрия под простоту, и последующие внезапные трудности перед пытающимся открыть интеллектуальными способами. Я вообще сторонник концепции, что чем меньше проходящие знают или могут понять что за дверь, и что за дверью, тем лучше. То есть информационная безопасность - это хорошо. Также позитивно воспринимается возможность отзыва электронного ключа и перекодирования.  Но, смущает вопрос надежности электроники и электрики. С учетом длительных отлучек, грозовых наводок и т.п. Также смущает, что только Бастион-С их и предлагает, остальные – нет.  Ненадежно?  Или просто мало востребовано?


В данный момент мне видится три варианта замковой группы:

(1).  Классика:  цилиндровый + сувальдный.
Весьма привлекло решение Немана с подвижной шторкой, где открытие цилиндрового замка сдвигает шторку на сувальдном. Если на цилиндровый поставить магнитную заслонку Десек, то решаем комплексно вопрос с шаляшими школьниками и тупыми ковыряльщиками. Это плюс. С другой стороны, опытный злоумышленник поймет что в дверь вложились, значит и за дверью может быть куш. Это минус.  Также перекодирование сувальдников, насколько понимаю, возможно только в дорогих вариантах, это удорожает, что не хотелось бы, с учетом что решение временное, на пятилетку.

(2).  Цилиндровый, + замок-невидимка, управляемый по брелку.
Сия комбинация предлагается только Бастионом-С, насколько понимаю. Внешне выглядит простенько (это плюс), должно быть эффективно от интеллектуальных методов скрытия (это плюс), и от отжима в районе только видимого замка (тоже плюс). Но, я совсем не понимаю подводных камней и косяков у электрических «невидимых» замков. Что можете сказать по этому поводу?

(3).  Один цилиндровый.
Но, с максимумом защиты самого замка, и с хорошим цилиндром (EVVA 3KS?), и со сдвижной магнитной заслонкой. Вложиться по-максимуму в один механический замок со всеми возможными броненакладками и опциями.  Либо, как подвариант, поставить два цилиндровых: один по-максимуму как обозначено, а второй простой, запасной, с простым цилиндром, выполняющий роль бэкапа при необходимости ремонтов или обслуживания основного замка, и закрывать на время длительных отъездов.  А вот остальные деньги пустить на существенное усиление дверного полотна, взяв полотно классом выше, в сравнении с тем, что возможно (с учетом бюджетных лимитов) для вариантов А и Б.

Вот в этом месте  я завис. У меня не хватает аргументов, чтобы клониться к одному какому-то вариантов принципиально, чтобы начать уже считать конкретные конфигурации. Что Вы посоветуете из этих трех путей, и почему?

Вариант "2" имеет ли смысл в сравнении с более понятными вариантами "1" и "3"?   
Существует ли возможность поставить два замка-невидимки - вверху и внизу двери, где обычно ставят девиаторы, с управлением с одного пульта?  Такое решение выглядит ли разумным? Или же это бред чайника, начитавшегося интернетов и фантазирующего о несущественных опасностях?



Вопрос по дверным коробкам:

Какой минимальный,  и какой оптимальный варианты модели дверной коробки будут интересны у Бастиона-С, у СТАЛа  и Немана, -  для описанных условий использования?



Нужно кристаллизовать понимание на что ориентироваться, прежде чем идти по шоу-румам и грузить продавцов.
Заранее благодарю за соображения.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #1 : 18 апр, 2019, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Boffin!

Горю желанием предложить вариант от компании "Дверь по прозвищу Зверь".

На данный момент проходит акция на дверной блок модели К-80 с двумя замками, сувальдным и цилиндровым. Цилиндровый замок укомплектован врезной броненакладкой и весьма неплохим и недешёвым цилиндром Cisa RS3S.

Стоимость дверного блока по спецпредложению 59900.

По условиям акции на дополнительные комплектующие, работы по доставке, монтажу и подготовке проёма предоставляется скидка 15%.

Как пользователю форума dvrizamki.org могу предложить дополнительную, суммирующуюся со всеми акциями и спецпредложениями скидку 5%

Замки "невидимки у нас тоже есть, но к стоимости они прибавят минимум 21072.

Сдвижная магнитная броненакладка на цилиндр +9280.




Записан

vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 18 апр, 2019, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Замок невидимка не проблема, проблема уложиться в бюджет. Как я понимаю, бюджет указан с учетом работ?


Записан
BoffinАвтор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #3 : 19 апр, 2019, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как я понимаю, бюджет указан с учетом работ?

бюджет от 50-60 тыс. руб. - это только за дверь  и замки.
Это, о чем можно говорить сейчас.

Бюджет на работы будет зависеть от того как оценит замерщик, исходя из состояния стен.
Стоимость работ (а также доставка, подъем на этаж и т.п.) константна, поэтому включать его в "уравнение выбора" большого смысла нет.



Сейчас я на этапе попытки понимания оптимальной конфигурации для "начинки двери".
Имеет ли смысл рассматривать в моей ситуации скрытые замки-невидимки? Или же это малоосмысленное для моих целей пижонство-фриковство, и лучше смотреть лишь традиционные решения? Это первый вопрос. А второй вопрос, если замок невидимка не имеет смысла: концептуальный выбор между конфигурацией с одним замком но максимально навороченным и максимально защищенным всеми возможными бронями и более крепкое полотно двери  (вариант 3). И двумя замками средненького уровня и более слабым полотном двери (вариант 1).

Понятно, что тут вопрос баланса между тремя переменными:

1. Защитные свойства конструктива двери
2. Защитные свойства одного навороченного и максимально защищенного замка
3. Защитные свойства двух средних замков, работающих суммарно.
 
Поскольку я не специалист, то не могу ни аналитически ни интуитивно решить это уравнение оптимизации.
Поэтому прошу помощи у людей, которые "в теме".
Или, по крайней мере, изучили этот вопрос.



Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #4 : 20 апр, 2019, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оптимально иметь и сувальдный и цилиндровый механизмы. Бронепластину и хорошую броненакладку, ну  и цилиндр как вы сами указали наподобие Evva 3ks. В целом это уже будет достаточно высокий уровень защиты от основных методов вскрытия. Также если вы собираетесь ставить сигнализацию, то на сколько я знаю существуют датчики с камерой, с которыми в онлайне можно отслеживать происходящее в квартире.
Если несколько комнат, и одна из них будет использоваться под склад, то к примеру  если туда также поставить металлическую дверь и в купе с сигнализацией на основную дверь. Думаю в таком варианте можно выиграть время и защитить товар от хищения.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 20 апр, 2019, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бюджет от 50-60 тыс. руб. - это только за дверь  и замки.
Это, о чем можно говорить сейчас.

Бюджет на работы будет зависеть от того как оценит замерщик, исходя из состояния стен.
Стоимость работ (а также доставка, подъем на этаж и т.п.) константна, поэтому включать его в "уравнение выбора" большого смысла нет.



Сейчас я на этапе попытки понимания оптимальной конфигурации для "начинки двери".
Имеет ли смысл рассматривать в моей ситуации скрытые замки-невидимки? Или же это малоосмысленное для моих целей пижонство-фриковство, и лучше смотреть лишь традиционные решения? Это первый вопрос. А второй вопрос, если замок невидимка не имеет смысла: концептуальный выбор между конфигурацией с одним замком но максимально навороченным и максимально защищенным всеми возможными бронями и более крепкое полотно двери  (вариант 3). И двумя замками средненького уровня и более слабым полотном двери (вариант 1).

Понятно, что тут вопрос баланса между тремя переменными:

1. Защитные свойства конструктива двери
2. Защитные свойства одного навороченного и максимально защищенного замка
3. Защитные свойства двух средних замков, работающих суммарно.
 
Поскольку я не специалист, то не могу ни аналитически ни интуитивно решить это уравнение оптимизации.
Поэтому прошу помощи у людей, которые "в теме".
Или, по крайней мере, изучили этот вопрос.



В этом случае я  бы остановился на толковой механике, так как в таком бюджете электроника не совсем понятно какая может быть .


Записан
BoffinАвтор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #6 : 20 апр, 2019, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Оптимально иметь и сувальдный и цилиндровый механизмы...

Спасибо за соображения.
Правильно ли понимаю, что скрытые электрозамки - не рекомендуются? 


Т.е. комбинация "мех. сувальдный + мех. цилиндровый" будет получше комбинации "скрытый электрозамок + цилиндровый"?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #7 : 29 апр, 2019, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мой вариант - это полузависимый двухсистемный замок со шторкой, типа М-54.797, оснащённый неродными декоративными накладками ноу-нейм, что соответствует Вашей в частности и общей концепции ограничения информации о замковой системе. Ручка может быть чёрного цвета, чтобы не бросалась в глаза. Более того, можно вообще отказаться орт внешней ручки нажимного типа, чтобы не было соблазна её нажимать. Касательно опытного взгляда профи - они вряд ли поедут в городок МО, скорее, предпочтут Москву, чтобы взломать что-то сладкое. Да и нет уже того уровня воровства, как в 90-е, ИМХО.
Касательно оснащения: магнитная броня DiSec на цилиндровую часть обязательна - хулиганы могут засунуть спичку или капнуть клея, а броня не даст испортить сильно. Броню лучше выбрать поворотную MR 128, а не сдвижную - MG-351 -вот она-то явно заметная и понятная: https://radoni.ru/catalog/_disec/792/

Кроме того, рекомендовал бы установить хоть какую-то GSM-сигнализацию, ибо все замки (кроме Gerda)  крайне молчаливы...
И не забудьте про окна !


Записан
BoffinАвтор темы
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #8 : 11 мая, 2019, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ответы!
Ясно, что в моем бюджете с электроникой будут вопросы с надежностью.
А если бюджет поднять до 100-120 тыс, там можно что-то ловить с замками-невидимками? Или все равно смысла это не имеет, в сравнении с классикой?


_____


можно вообще отказаться орт внешней ручки нажимного типа, чтобы не было соблазна её нажимать.

Это как?
Невращающаяся ручка - "набалдашник"?



И не забудьте про окна !

По окнам: я планировал бронепленку на стекла.
Что-еще можно сделать с существующими окнами технического, окромя установки бронепленки и, возможных, датчиков вибрации?




Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 11 мая, 2019, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ответы!
Ясно, что в моем бюджете с электроникой будут вопросы с надежностью.
А если бюджет поднять до 100-120 тыс, там можно что-то ловить с замками-невидимками? Или все равно смысла это не имеет, в сравнении с классикой?



Определить наличие ригелей для профи не проблема.
Есть в этом бюджете куда как более интересные варианты


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #10 : 13 мая, 2019, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ответы!
Ясно, что в моем бюджете с электроникой будут вопросы с надежностью.
А если бюджет поднять до 100-120 тыс, там можно что-то ловить с замками-невидимками? Или все равно смысла это не имеет, в сравнении с классикой?


_____


Это как?
Невращающаяся ручка - "набалдашник"?



По окнам: я планировал бронепленку на стекла.
Что-еще можно сделать с существующими окнами технического, окромя установки бронепленки и, возможных, датчиков вибрации?




"Не вращающаяся ручка" применяется во многих странах Южной Европы - Италии, Испании, Турции, Тунисе, а также в Израиле.
Именно поэтому все европейские замки имеют возможность открывать защёлку от вращения ключа.
Такая ручка может иметь вид шара, грибка, скобы и т.д. Над дверью можно закрепить небольшую, но заметную реальную камеру или её муляж. Важно также пустить слухи о принадлежности обитателей квартиры к неким важным структурам.

Касательно окон: хорошая тема - это прозрачные решётки из поликарбоната от СТАЛ - с первого взгляда не заметны, но лом и дядю весом в центнер (меня на выставке) выдерживают вполне.

Плёнка на стёкла способна лишь удержать осколки от рассыпания, есть её градации, но она работает только короткое время. Ставни же из поликарбоната уберегут от глупых мыслей и вандализма значительно лучше.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #11 : 13 мая, 2019, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Касательно окон: хорошая тема - это прозрачные решётки из поликарбоната от СТАЛ - с первого взгляда не заметны, но лом и дядю весом в центнер (меня на выставке) выдерживают вполне.


ДПЗ тоже продаёт и устанавливает решетки Polyprotect, на них тоже могу дать дополнительную скидку.


Записан

Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 13 мая, 2019, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати говоря, с монолитным поликарбонатом никогда собственноручно дел не имел. (Решетки же ваши из монолитного, верно?) Насколько он тяжелее режется/пилится ручным инструментом против сотового? Или нет разницы?


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #13 : 13 мая, 2019, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько он тяжелее режется/пилится ручным инструментом против сотового? Или нет разницы?

Разница огромная. Ножовкой в тисках можно перепилить и монолитный поликарбонат но долго, скучно, полотно забивается, матерные слова наружу лезут. Незакреплённую жестко ламель ещё дольше.
Так, что бы как сотовый, раз и готово, не получается.
Топором "вытюкать" тоже можно, но он, собака, не колется, так что бы раз и перерубил не получается, только медленно и скучно.
При попытке согнуть ламель в кольцо, тоже ничего не происходит, не ломается.
Пытались горелкой карманной переплавить, не горит, плавится еле-еле, минуты четыре на сторону уходит, а переплавить полосы четыре нужно, а с моими габаритами все шесть.
Что б хоть как-то пролезть, более получаса висеть плавить её придётся.



Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 03:40

[перейти на мобильную версию форума]