Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан ДС3У + Гардиан 25.14 Максимум  (Прочитано 5259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 13 мар, 2019, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
Склоняюсь к двери Гардиан ДС3У + замок Гардиан 25.14 Максимум, подскажите, возможна ли замена этого замка в будущем на Мотуру или Чизу без переделок - вытащил старый замок, поставил новый? Совпадут ли все посадочные отверстия?
Вопрос связан с опасениями, что замок Гардиан 25.14 Максимум могут снять с производства и в случае его поломки найду ли ему замену? У меня сейчас такая ситуация, в двери установлен Эльбор Алмаз, сломался привод ручки, замок уже не продается, запчастей не нашел, пришлось отверстие в коробке закрывать пластиной, чтобы дверь не захлопывалась на ручку.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 13 мар, 2019, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, у этого замка уникальный типоразмер. Других таких нет. Если планируете сменить "когда-нибудь потом" на чизомоттуру, смотрите на 70-ю серию. Замена не совсем безпроблемна, впрочем, но попроще.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 13 мар, 2019, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Склоняюсь к двери Гардиан ДС3У + замок Гардиан 25.14 Максимум, подскажите, возможна ли замена этого замка в будущем на Мотуру или Чизу без переделок - вытащил старый замок, поставил новый? Совпадут ли все посадочные отверстия?
Вопрос связан с опасениями, что замок Гардиан 25.14 Максимум могут снять с производства и в случае его поломки найду ли ему замену? У меня сейчас такая ситуация, в двери установлен Эльбор Алмаз, сломался привод ручки, замок уже не продается, запчастей не нашел, пришлось отверстие в коробке закрывать пластиной, чтобы дверь не захлопывалась на ручку.

Очень интересная и надуманная ситуация.
Если когда нибудь снимет с производства один из самых удачных и успешных замков?
И при этом очень надежный замок уже менять собрались?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #3 : 13 мар, 2019, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня сейчас такая ситуация, в двери установлен Эльбор Алмаз, сломался привод ручки, замок уже не продается, запчастей не нашел, пришлось отверстие в коробке закрывать пластиной, чтобы дверь не захлопывалась на ручку.

Могу предложить вместо Алмаза внедрить в Вашу дверь, замок Cisa. Дорого, но гарантировано.
Если конечно дверь находится в Москве и МО.
Кстати, если Ваше плечо или бедро не будут работать вместо защёлки т. е. надежно прижимать дверь при закрывании- открывании, появляется большая вероятность аварийного вскрытия.


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 14 мар, 2019, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, у этого замка уникальный типоразмер. Других таких нет. Если планируете сменить "когда-нибудь потом" на чизомоттуру, смотрите на 70-ю серию. Замена не совсем безпроблемна, впрочем, но попроще.
А если сразу ставить ставить, к примеру, чизу, замена на моттуру возможна без переделок?


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 14 мар, 2019, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересная и надуманная ситуация.
Если когда нибудь снимет с производства один из самых удачных и успешных замков?
И при этом очень надежный замок уже менять собрались?
В жизни все бывает и фирма Гардиан не вечна, хочу подстраховаться.


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 14 мар, 2019, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу предложить вместо Алмаза внедрить в Вашу дверь, замок Cisa. Дорого, но гарантировано.
Если конечно дверь находится в Москве и МО.
Кстати, если Ваше плечо или бедро не будут работать вместо защёлки т. е. надежно прижимать дверь при закрывании- открывании, появляется большая вероятность аварийного вскрытия.
Спасибо, нахожусь не в Москве. Про аварийное вскрытие не очень понял.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 14 мар, 2019, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, нахожусь не в Москве. Про аварийное вскрытие не очень понял.

Защёлка в замке нужна для фиксации двери, чтобы все механизмы, особо сувальдный, работали без нагрузки.
Если ригеля будут зажиматься в ответной части, долго такой замок не проработает.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 14 мар, 2019, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В жизни все бывает и фирма Гардиан не вечна, хочу подстраховаться.

Все бывает , верно.
Но замку что с этого?))
А если хотите мое мнение, то создаете себе проблемы на ровном месте


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 14 мар, 2019, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В жизни все бывает и фирма Гардиан не вечна, хочу подстраховаться.
Ну так и итальянцы не вечны. По каким-нибудь причинам, они могут уйти с российского рынка. Что будете тогда делать? С ebay замки тащить? А дополнительные ключи как заказывать будете?

А если принять во внимание такие вероятные события, как падение метеорита, внезапный ядерный удар, нападение пришельцев и, наконец, приближающийся конец света (или уже произошедший, по другим источникам), то дверь вообще не нужна.  Cool


Записан
bby
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #10 : 14 мар, 2019, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете просто заблаговременно купить себе запасной замок. Гардиан 25.14Д стоит около 4 тыс. руб. в розницу. Т.е. 2 таких замка стоят примерно как один итальянский. И можно купить его не сразу, а как-нибудь потом. Думаю, они будут в продаже ещё долго.


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 15 мар, 2019, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, по существу вопроса в посте 5 так никто и не ответил.
Вам кажется, что событие выхода из строя замка и снятия его с производства сродни концу света, для меня это не так и я убедился на собственном опыте. Дверь простояла всего 10 лет, мне теперь ее выкидывать и ставить новую?
В любом случае, лучше иметь несколько запасных вариантов различных производителей, чем не иметь вариантов вовсе.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 15 мар, 2019, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, по существу вопроса в посте 5 так никто и не ответил.
Чукча не читатель совсем? Первый же ответ, однако...
Если это не по существу, тогда я не знаю, что по существу. Тогда ждите второго вторжения марсиан через 10 лет...  undecided

P.S. За десять лет, как известно, сдохнет либо Ходжа, либо ишак, либо падишах. Проблема отсутствия замены старого замка - это это не самая важная из проблем, которая накопится за следующие 10 лет, да и решаемая в общем-то, в большинстве случаев, за не слишком большие деньги (а в остальных не грех и дверь сменить  Tongue )


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 16 мар, 2019, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен.
И зачем ставить замок с мыслью а вот завтра его менять ??
Тема и ситуация надуманная.


Записан
bby
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #14 : 18 мар, 2019, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен.
И зачем ставить замок с мыслью а вот завтра его менять ??
Тема и ситуация надуманная.
Мне проблема не кажется такой уж надуманной. Я и сам при выборе замков предпочёл установить основным сувальдный замок в популярном "итальянском" форм-факторе. Это сразу решает несколько вопросов (замена замка на другой в случае отсутствия такого же в продаже, в случае, если он перестанет быть достаточно безопасным и т.д. - вплоть до замены на цилиндровый в близком форм-факторе с небольшой переделкой дверного полотна). Но сам замок я при этом взял Гардиан с его российской ценой.

Покупать итальянский замок за 8-10 тыс. только потому, что опасаешься не найти потом российский, стоящий сейчас 4 тыс., кажется странным решением. Взять просто сразу запасной - те же деньги, и проблема, можно считать, решена. Ну, либо,  можно поступить, как я. Благо, выбор даже и своих замков в "итальянских" форм-факторах у Гардиан обычно есть.


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #15 : 18 мар, 2019, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чукча не читатель совсем? Первый же ответ, однако...



В посте 5 вопрос: "А если сразу ставить ставить, к примеру, чизу, замена на моттуру возможна без переделок?"


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #16 : 18 мар, 2019, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне проблема не кажется такой уж надуманной. Я и сам при выборе замков предпочёл установить основным сувальдный замок в популярном "итальянском" форм-факторе. Это сразу решает несколько вопросов (замена замка на другой в случае отсутствия такого же в продаже, в случае, если он перестанет быть достаточно безопасным и т.д. - вплоть до замены на цилиндровый в близком форм-факторе с небольшой переделкой дверного полотна). Но сам замок я при этом взял Гардиан с его российской ценой.

Покупать итальянский замок за 8-10 тыс. только потому, что опасаешься не найти потом российский, стоящий сейчас 4 тыс., кажется странным решением. Взять просто сразу запасной - те же деньги, и проблема, можно считать, решена. Ну, либо,  можно поступить, как я. Благо, выбор даже и своих замков в "итальянских" форм-факторах у Гардиан обычно есть.

Да, купить сразу запасной, тоже вариант.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 18 мар, 2019, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В посте 5 вопрос:
Пропустил. Смотря какую чизу и смотря на какую моттуру. Много нюансов, сразу и не скажешь. Кое что можно заменить без лишней "обработки напильником", но много чего - нельзя.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 20 мар, 2019, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне проблема не кажется такой уж надуманной. Я и сам при выборе замков предпочёл установить основным сувальдный замок в популярном "итальянском" форм-факторе. Это сразу решает несколько вопросов (замена замка на другой в случае отсутствия такого же в продаже, в случае, если он перестанет быть достаточно безопасным и т.д. - вплоть до замены на цилиндровый в близком форм-факторе с небольшой переделкой дверного полотна). Но сам замок я при этом взял Гардиан с его российской ценой.

Покупать итальянский замок за 8-10 тыс. только потому, что опасаешься не найти потом российский, стоящий сейчас 4 тыс., кажется странным решением. Взять просто сразу запасной - те же деньги, и проблема, можно считать, решена. Ну, либо,  можно поступить, как я. Благо, выбор даже и своих замков в "итальянских" форм-факторах у Гардиан обычно есть.

Вам не кажется, и наверное, это хорошо.
Только я не вижу смысла покупать к новой машине сразу и еще один двигатель , или выбирать машину с точки зрения возможности замены двигателя.
А вот это самый итальянский форм фактор двухсистемников ,, по сути уже проблема. В том числе и с точки зрения основной функции двери
Но вам решать, что кажется , а что нет. Потому что вы платите , за ваше мнение 


Записан
necktoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #19 : 01 сен, 2020, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет. В итоге заказал в прошлом году дверь из шапки темы: Гардиан ДС3У + Гардиан 25.14 Максимум, оставлю небольшой отзыв - предостережение. Дверь Гардиан ДС3У очень тяжелая, первые проблемы появились спустя всего пару месяцев использования, замки стали плохо закрываться, ригеля не попадали в отверстия коробки. Вызвал установщика по гарантии, он сообщил, что это нормально (сомневаюсь), нужно растачивать отверстия в коробке, дверь провисает, в общем сделал, на тот момент проблема ушла. Сегодня прошло чуть больше одного года, сувальдный замок опять стал плохо закрываться, ригеля не попадают в отверстия, опять растачивать....
Видимо, этот процесс будет продолжаться, пока дверь не начнет задевать порог. Что это, экономия на металле со стороны производителя? В общем, не советую эту дверь, замок пока работает....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 02:55

[перейти на мобильную версию форума]