Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор цилиндра средней ценовой категории. Прошу помощи!  (Прочитано 5060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AzalinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 25 окт, 2018, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые участники,

дайте пожалуйста консультацию.
А то, что-то я читаю-читаю, все или дешевые замки по 500 рублей обсуждют,
или сразу EVVA 3KS и Дом Диамант планируют ставить.
А мне нужен промежуточный вариант. :)

Дано:

дверь Бастион-С Классик, сувальдный Керберос 309, цилиндровый
Чиза Революшн Про, на него заведены все тяги-ригеля.
Броненакладка есть, какая - не знаю, я, когда заказывал дверь, влкючил её в заказ,
но забыл уточнить Дисек там или чизу, или что еще конкретно, так что будем считать, что она ноунейм.

Сейчас стоит цилиндр Чиза Асикс.

Хочу поменять на новый, но в пределах 10, ну максимум 12 тысяч, это прям со крипом зубовным.
Размер я свой не знаю, но допустим это средний, 40-40 или 45-45.
Ключ-вертушка, конечно.

В этот диапазон попадают, примерно,

Dom DAS
EVVA ICS
Abus почти любой, но bravus 3000 уже прям со скрипом.
Мультилок интегратор+ или классик+ или Классик Про
Каба - можно и эксперт, но скорее матрикс в усиленном корпусе
Аблой?? у них как-то вообще непонятно, цилиндры доступны с разными ключами, это как?

Вообще, насколько я понимаю, приличный цилиндр, а в списке выше они все довольно приличные,
мимопроходящий домушник просто так на ходу отмычками не откроет, а серьёзный ко мне не полезет - брать нечего.

Поэтому, я скорее склонен ориентироваться на механические защиты от сверления, свертывания, слома и прочего, что
может применятся случайными ворами чаще.

Может я заблуждаюсь, готов выслушать ваши идеи!




Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #1 : 25 окт, 2018, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Kabba и Evva проверенные годами использования, качественные цилиндры  vo


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
AzalinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 25 окт, 2018, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Kabba и Evva проверенные годами использования, качественные цилиндры  vo

А можете немного развить? Аргументы там...
Я не из соображений "уговорите меня", а просто мне любопытно, чем вышеперечисленные цилиндры отличаются, если они чем-то отличаются, кроме шильдика.
Я это образно, конечно.
В частности, вот размышления в последнем абзаце, они насколько справедливы?
На форумах любят Эффу советовать, да.
а вот Кабу как-то редко. Почему?


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #3 : 26 окт, 2018, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можете немного развить? Аргументы там...
Я не из соображений "уговорите меня", а просто мне любопытно, чем вышеперечисленные цилиндры отличаются, если они чем-то отличаются, кроме шильдика.
Я это образно, конечно.
В частности, вот размышления в последнем абзаце, они насколько справедливы?
На форумах любят Эффу советовать, да.
а вот Кабу как-то редко. Почему?


Понятно, что касается защиты от интеллектуального взлома вышеописанные цилиндры это уже следующий уровень по сравнению с "перфокартой". По поводу защит от механических методов взлома, я вам смогу дать только ту информацию которая заявлена от производителя и имеется в открытых источника, что такая защита - имеется. Это лучше конечно чтоб прокомментировали узкопрофильные специалисты по замкам, или сервисники кто чаще сталкиваются с ними в эксплуатационных моментах.
Я Вам лишь могу сказать что наша компания использует эти цилиндры на протяжении долгих лет. При этом очень многие цилиндры других производителей вводились, потом выводились из ассортимента. А эти цилиндры остаются неизменными в списке.  При этом на эти на цилиндры даются максимальные гарантии. Я к тому что вы должны уловить связь, что фирма будет всегда использовать то с чем она будет иметь меньше всего рекламационных проблем. Так вот вышеописанные цилиндры по прочности и надежности в этом списке неизменные лидеры.


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 26 окт, 2018, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аблой?? у них как-то вообще непонятно, цилиндры доступны с разными ключами, это как?

За 10 тыс. рублей можно получить высококачественный цилиндр Аблой Протек с закаленным корпусом , который практически не вскрывается отмычками. Он на уровне , если не выше  EVVA 3KS  и  DOM DIAMANT.


Записан
AzalinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 26 окт, 2018, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Понятно, что касается защиты от интеллектуального взлома вышеописанные цилиндры это уже следующий уровень по сравнению с "перфокартой". По поводу защит от механических методов взлома, я вам смогу дать только ту информацию которая заявлена от производителя и имеется в открытых источника, что такая защита - имеется. Это лучше конечно чтоб прокомментировали узкопрофильные специалисты по замкам, или сервисники кто чаще сталкиваются с ними в эксплуатационных моментах.
Я Вам лишь могу сказать что наша компания использует эти цилиндры на протяжении долгих лет. При этом очень многие цилиндры других производителей вводились, потом выводились из ассортимента. А эти цилиндры остаются неизменными в списке.  При этом на эти на цилиндры даются максимальные гарантии. Я к тому что вы должны уловить связь, что фирма будет всегда использовать то с чем она будет иметь меньше всего рекламационных проблем. Так вот вышеописанные цилиндры по прочности и надежности в этом списке неизменные лидеры.

Понял вас. То есть, с точки зрения компании СТАЛ каба и эффа наиболее беспроблемные. :)


Записан
AzalinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 26 окт, 2018, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 10 тыс. рублей можно получить высококачественный цилиндр Аблой Протек с закаленным корпусом , который практически не вскрывается отмычками. Он на уровне , если не выше  EVVA 3KS  и  DOM DIAMANT.




судя по всему, Аблой не мой вариант, какими бы прекрасными они не были.
У меня уже стоит броненакладка, а ключ аблой в нее лезет с большим трудом.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #7 : 26 окт, 2018, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не спасёт даже броненакладка, ибо глубже не установить цилиндр.
https://youtu.be/pus_JqMgv1Y


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #8 : 28 окт, 2018, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mul-T-Lock Classic Pro - вполне рабочая лошадка за вменяемые деньги.

Не ошибётесь.


Записан
Параноик
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #9 : 28 окт, 2018, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 10 тыс. рублей можно получить высококачественный цилиндр Аблой Протек с закаленным корпусом , который практически не вскрывается отмычками. Он на уровне , если не выше  EVVA 3KS  и  DOM DIAMANT.


Он конечно не на уровне, и тем более, не выше, чем Dom Diamant, но согласен с тем что этот цилиндр (а лучше его вторая версия) в своем ценовом диапазоне - один из лучших, если не лучший


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 29 окт, 2018, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не спасёт даже броненакладка, ибо глубже не установить цилиндр.
https://youtu.be/pus_JqMgv1Y

Вам бы взять и провести тест с броненакладкой...

И сообщите нам "сирым"  сможет противостоять фрезам?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #11 : 30 окт, 2018, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так уже всё доказано, в том числе есть совместные испытания МОСОД и Немана, упомянутый 3KS не фрезеруется даже без броненакладки.
Для Аблоя инструмент продаётся за 35 евро


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 30 окт, 2018, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так уже всё доказано, в том числе есть совместные испытания МОСОД и Немана, упомянутый 3KS не фрезеруется даже без броненакладки.
Для Аблоя инструмент продаётся за 35 евро


Приведу отзыв тех кто каждый день вскрывает цилиндры из испытания на которое Вы ссылаетесь

http://masod.org/content.php?r=129


Денис Таёжный, руководитель сервисной службы «Замок 911»: Нам всегда интересно что-нибудь пооткрывать. Согласившись принять участие в тестировании цилиндров, мы практически на 100% были уверены в исходе этого мероприятия. Не на тестах, а в реальной своей работе нам многократно приходилось это делать. Фрезерование защищенных от сверления цилиндров — основная технология взлома, и мы используем ее с 2005 года. Почему именно фрезерование? Потому что быстро, аккуратно и недорого для клиента. Что нового мы для себя открыли….
На цилиндре MOTTURA Champions 30, несмотря на то, что в корпусе цилиндра установлены штифты из твердосплавных материалов, мне удалось найти лазейку и просверлиться обычной дрелью и сверлом НSS на достаточную глубину, и в итоге открыть цилиндр.
KABA MaTrix тоже слабый результат. Много мелких, хоть и твердосплавных пинов не защищают плаг от вырывания после обычного сверления и ослабления плага.
Порадовал цилиндр ABLOY Protec. Корпус цилиндра не позволил сверлу даже оставить следы от сверления.
Из всех представленных образцов EVVA всё же использует самые твердые и прочные материалы для защиты. Это было видно по фрезам. Фреза «съедалась» от контакта с элементами внутри цилиндра, грелась. Угрожающе искрилась, но …. делала свое дело. Цилиндр открылся за время, не намного большее, чем у других.


Правда надо указать что в данных испытаниях цилиндр EVVA 3KS был в комплектации с защитой KZS  и он тоже фрезеровался ... так что не надо вводить в заблуждение читающих.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #13 : 31 окт, 2018, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таёжный- это имя! Кто бы спорил?
   Только накладочка выходит. Всё защищённые цмс от сверления СЛУЖБА 911 фрезерует аж с 2005 года, потому, что быстро, аккуратно и не дорого.
     А вот Аблой решили свёрлышком посверлить. Да? Предположу, что тогда не было фирмой WENDT, изготовлен замечательный девайс фрезерующий Аблой Протек, как стоматолог молочный зуб.
  Что касается фрезеровки.  Не буду ссылаться на других мастеров, скажу за себя. Именно фрезеровку я и использую. Некоторые цмс фрезерую с сохранением целостности броненакладки.
3 KS без KZS фрезеровал в тисках в офисе компании О’кей.
Инструмент аккумуляторная прямошлифовальная машинка Milwaukee HD28, 22500 оборотов/ минута.
https://milkee.ru/akkumulyatornaya-pryamoshlifovalnaya-mashina-milwaukee-hd28-sg-0
Борфреза Karnasch Blue-Tec
https://karnasch.tools/mediafiles/blaetterkatalog/katalog_gk31_v2/736/
Дмитрий ( FFDmitriy) участник этого Форума и представитель дистрибьютора Evva, соврать не даст о результате.
Цилиндр ОЧЕНЬ упрямый, в лоб,на дурака, не возьмёшь!
https://youtu.be/XbZCfwfhzIA


Записан
AzalinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 31 окт, 2018, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спрошу и тут тоже..
Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне еще на пару вопросов ответить?

Почитал форумы, пособирал статистику советов, и нацелился на Эффу ICS уже.
Но тут наткнулся на отзывы о покупке цилиндров в Германии, в частности, вот тут https://www.graefe24.de/evva-3ks-plu...chluessel.html

Вот тема, где люди покупают успешно, вроде. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,26566.20.html

Я вообще довольно много всего покупаю за рубежом, одежду, технику, поэтому боязни в принципе нет.
Но хотелось бы подводных камней избежать.
Что теряю, какие проблемы могут возникнуть?
Гарантия, понятно. Ключи дополнительные, у немцев в комплекте только три.
То есть, стоит заказать сразу 3-4 дополнительно.
А еще? Может что-то к чему-то не подойти? Дверь, напоминаю, Бастион-С.

А то ценник, конечно....мммм.. прям огонь. По цене ICS можно уже взять 3KS, даже 4KS, 116 и 123 евро соответственно!

И второй вопрос: нужен родителям простой, но хороший цилиндр .
Можно эффу ЕПС на том же немецком сайте...
А если у нас? Любят советовать Титан К56, но уже есть К66, но он не у всех в продаже...
Не говоря уже о Титан Т100 и Т200, у нас вообще не нашел, только в Украине.
А вот еще Магнум Супериор?
Китаец, это смущает, но вроде его хвалят тоже....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 01 ноя, 2018, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таёжный- это имя! Кто бы спорил?   Только накладочка выходит. Всё защищённые цмс от сверления СЛУЖБА 911 фрезерует аж с 2005 года, потому, что быстро, аккуратно и не дорого.      А вот Аблой решили свёрлышком посверлить. Да? Предположу, что тогда не было фирмой WENDT, изготовлен замечательный девайс фрезерующий Аблой Протек, как стоматолог молочный зуб.

Вы видимо не читатель, а писатель?

Вот выдержка как испытывались цилиндры:

 Цилиндры должны были подвергаться двум видам воздействий:
•сверление сверлами по металлу (HSS) дрелью;
•фрезерование ротора (плага) высокоскоростным инструментом.
•В результате испытаний сверлением мы рассчитывали разделить тестируемые образцы по устойчивости к данному виду воздействий (сверлится/не сверлится), и проранжировать цилиндры по времени устойчивости к воздействию специальным инструментом.


При установке броненакладки лучше установить в нее шайбу для цилиндров Аблой Протек или Дом Диамант.
Еще раз... хотелось бы посмотреть как Вы будете фрезеровать через отверстие в броненакладке цилиндр Аблой Протек.




Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #16 : 02 ноя, 2018, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правда, нет времени изучать чьи-то труды, когда сам этим занимаешься.

И, про « ещё раз». Не в каменном веке живём. Например, не поверите есть и такая у меня приблуда.
Смотреть с 45 сек. Предвидя вопрос, скажу сразу 200ю не сверлил. Ибо народ у нас прижимистый, дорогие накладки не пользует.

https://youtu.be/NuqNf7luIkw

    При случае фото сделаю, так, что бы не голословным быть и не ссылаться на третьих лиц.
Про «писателя» скажу так, на любое Ваше возвышение Аблоя на фоне достойнейших цилиндров, всегда найду что ответить. И поверьте всё это не в пользу финна будет. И вообще, на тему как и что сломать лучше спорить не со мной.
    Удачи! И сильно не волнуйтесь и не обижайтесь! drink


Записан
valeh выразил свою благодарность за данное сообщение
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 02 ноя, 2018, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про «писателя» скажу так, на любое Ваше возвышение Аблоя на фоне достойнейших цилиндров, всегда найду что ответить. И поверьте всё это не в пользу финна будет. И вообще, на тему как и что сломать лучше спорить не со мной.

Упаси бог какую-либо продукцию возвышать и приписывать  несуществующие качества и характеристики.

Я напишу чем мне нравиться Аблой Протек:

1. За более чем 15 летнию историю я невидел реальных способов вскрытия Аблоя Протек ( были фейковые видео вскрытия модифицированного Аблоя Протек болгарскими "товарищами" , которые продавали инструмент за 10 тыс. $ , а затем кидали покупателей ссылаясь на их криворукость).
Это в отличие от например ,  EVVA 3KS  или DOM DIAMANT.... помимо инструмента Тобиса , их даже вскрывал талантливый слесарь из Магнитогорска , а там их наверное один на весь Магнитогорск.
2. Мне нравиться надежность данного цилиндра , но если быть до конца объективным , то у него имеется слабое место при эксплуатации замка с большими затирами - ломаются кулачки на цилиндрах.
3. Модульная конструкция , которой уже более 15 лет.
4. Легкость обслуживания и сервиса без специального инструмента
    - легко сделать самостоятельно ( если руки не кривые) , чтобы ВСЕ  закрывалось и открывалось одним ключом
    - легко сделать небольшую мастер - систему с приоритетом ( даже без покупки специальных мастер  дисков ... нужен надфиль и прямые руки)
    - можно изготовить ключи которые бы только открывали или закрывали данный цилиндр
5. Цена в России , она даже на цилиндры в закаленном корпусе на 20-50% ниже EVVA 3KS  или DOM DIAMANT

Что не нравится у финнов:

1. Они консервативные и не изготавливают цилиндры со штоком, а это значительно бы подняло бы продажи цилиндров ключ/вертушка.
2. Требуют исключения затира ригелей ( писал выше , народ ломает приводные кулачки на цилиндрах).
3. Отсутствуют в широкой продажи защитные шайбы для броненакладок под эти цилиндры ( они есть у производителей , но импортеры их не возят)
4. Фрезеруются..., но я очеь легко сделаю  на коленке защиту ... надо будет модифицировать фрезу Вендета для успеха . Я предлагал как в процессе производства защититься от нее ... но видимо  это не главные риски.
5. Некоторым не нравится алгоритм открвания/закрывания , когда надо возвращать ключ на линию извлечения ... но мой  88 летний отец вполне справляется с этим и совершенно не испытывает дискомфорта


Удачи! И сильно не волнуйтесь и не обижайтесь!
Спасибо за пожелания, я  не волнуюсь и не обижаюсь ....
Просто стараюсь быть объективным , но  на форуме это не нравиться... даже сделали промодерацию моих постов без объяснения причин.

Кстати в моих дверях стоят уже более 12 лет Kaba   Penta  и  Expert.  А у сына и отца Abloy Protec


Записан
valeh, NikNicls, HotSummer2010 выразили свою благодарность за данное сообщение
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #18 : 06 ноя, 2018, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.. даже сделали промодерацию моих постов без объяснения причин.
Скрытый текст -
премодерация стоит щас у всех. примерно с сентября месяца


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 12:21

[перейти на мобильную версию форума]