Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 15:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Жизнь стариков за рубежОм  (Прочитано 2855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 27 сен, 2018, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хочу задать  рабочему люду  Embarrassed на форуме такой жизненный вопрос.
Понятно, что ситация с пенсиями в нашей стране - решена.
Песий -не будет (ну  в смысле до того возраста, пока они еще могут быть нужны Wink) vo
Надежды на то, что люди (мужики) смогут в 63 года таскать на спине по лестницам двери стальные, их ставить и чинить замки (чинить вскрывать) тоже не большая.
Все же к 60 ти годлам силы уже не те глаза слабеют и руки у многих подрагивают.
Я слабо себе представляю как хирурга идеального в 60 лет, как зубного врача, так и даже ремонтника замков в эти годы.
Какой выход?
У части людей "есть мнение", что пока еще хоть какие силы есть - нужно бежать туда, где стариков чуть больше уважают, климат получше, мелкий бизнес можно открыть без чиновников особо, медицина вменяемая, бомжей не так обижают..  итд итп.
Дабы не грузить своих детишек своим же 60 ти летним безработием на просторах нашей Родины.
Собсвтенно какой вопрос.
Какую бы страну "побега" /усреднено/ выбрали бы Вы?
Понятно, что на первом месте (как страна рай) это Украина Швейцария.
Однако, туда даже Абромовича не пустили  Wink
Посему выбирать надо между относительно цивилизованными странами (Европа Канада США Австралия)
Ваш личный выбор был бы какой?
Что бы не сидеть без пенсии и очевидно без работы лет этак с 50 (привет новому закону по которому работодатели с 40 лет будут выпинывать предпенсионников с работы) и до смерти на Родине?
Или все же Родина - но аграрный путь?
Дача. земледелие - доить козу и питаться с земли матушки?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 27 сен, 2018, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давно не был на любимом форуме.
отЪезжалЪ Wink
Менял продавал Родину :)
Соскучииилсяя...  Smiley
Приехал - а родные созрели на новую дверь. Просят помочь с выбором Wink
Вопрос: чего тут изменилось? Какие фирмы еще живы в Питере дверные?
Бюджет тыщь так 40 - 45.
Может кто из сильных Московских фирм перполз в Питер?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 27 сен, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или все же Родина - но аграрный путь? Дача. земледелие - коза (не трахать а доить) и питаться с земли матушки?

Там тем более Вы никому не нужны , многие будут  решать этот вопрос просто ... работать в "черную" и склдадывают "кэш" на старость.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #3 : 27 сен, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что бы не сидеть без пенсии и очевидно без работы лет этак с 50 (привет новому закону по которому работодатели с 40 лет будут выпинывать предпенсионников с работы)

Что за закон или почему так ?


Записан
CatGeneral
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



WWW
« Ответ #4 : 27 сен, 2018, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тяжеловато перестроиться от одного образа жизни к другому


Записан
Stalman
Старожил
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 1033



WWW
« Ответ #5 : 28 сен, 2018, 08:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно план номер один и вообще единственный который я вижу, это обеспечить к пенсии пассивный доход. Недвижимость, инвестиции итп. Понятно что на государство надежды нету никакой, но и в иностранных государствах думаю такая же история. К тому же политическая ситуация часто меняется, и сегодня ты гражданин ЕС, а завтра ты русский еврей и тебя посадят в тюрьму или расстреляют. Мне Россия нравится  0581_


Записан

Андрей Михайлов
консультант компании СТАЛ
тел. +7(495)9830070 доб.644
ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском"
Нахимовский просп., 24, стр. 1, павильон 3, место 501-502
https://www.door.ru
***
Для получения дополнительной скидки участникам форума, пожалуйста, звоните по вышеуказанному номеру или пишите  на почту stalman@door.ru
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 28 сен, 2018, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что за закон или почему так ?
Новый закон дума приняла. Что нельзя увольнять пердепнсионников (уголовка будет) и нельзя им отказать в примере на работу.
Уже все обсудили в сети - полная лажа
Во первых такие прецеденты уже были (Франция)
Френчи мигом вышвырнули всех ДО пенсионников (с 40 лет примерно) и перевели их на годовые контракты.
А во вторых они мигом реорганизовали свои компании (юр. лица) типа то лицо разорилось а новое лицо вас уже не берет.
В общем закон дебильный и породит волну условной безработицы тем кому за 40.

Цитировать
Тяжеловато перестроиться от одного образа жизни к другому
С одной стороны - да.
С другой стороны это больше кажется, чем факт
И трудно  лишь язык /но в самой среде языка (языковом поле) это не так тяжело/- а так то даже инетерсненько  выходит. Позновательненько.
Да и образ жизни. Это же не 20 лет
К старости  образ жизни сильно ПРИмитивеет..
Есть пить Wink спать да что бы если заболел не лечили ГомеоПатией..

Цитировать
Мне Россия нравится
Мне тоже нравится. Нравилась в смысле.
Но по сумме "достижений" я вижу, что без пенсии, с очевидной безработицей для сразу двух перекрещивающихся групп  населения (совсем молодых /которым  тоже нужна легкая не напряжная работа во время учебы в Вузах/ и старых, которых уже вышыбли отовсюду в силу того, что в 60 лет двери то таскать немыслимо Wink) + падение уровня медицины (именно в рамках отношения к пациентам - типа хоть издохни нам плевать)+ очевидный рост фин нагрузки на бизнес и людей /+ новый НДС и прочее бизнес разрушающее удушающее мелочевый бизнес и помогающий транс компаниям/..+вечные санкции (меня просто уже задрало НЕ вдеть хорошие иностранные сыры в магазинах /к примеру/
Итд итп
Я решение принял. АдьЕос :)
Кое какие активы могут приносить доходы на Родине /хату можно сдавать в большом городе или хатЫ/
Но доЖивать лучше там где тепло :) Да и потом Питере задрал своим холодом. Кости ломит..быхыхы
При всем моему уважении - как говорил старик ЕльчиН..тоесть Ельцин - Я Устал, я - МухоЖук!
Пусть молодые очередной социализированный коммунистический капитализм вместе с Китайцами строят :)  vo





Записан
INAN_AKILOV
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #7 : 16 янв, 2019, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется что и там мы по сути никому не нужны. Нужно развиваться здесь, работать, чтобы в пенсионном возрасте подачки от государства и не нужны были.


Записан
Evgen
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : 16 янв, 2019, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Посему выбирать надо между относительно цивилизованными странами (Европа Канада США Австралия)
Ваш личный выбор был бы какой?

Я бы Канаду выбрал, по моему по климату она ближе всех нам подходит. да и эмигрантов из бывшего союза там много осело.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #9 : 18 янв, 2019, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Мой ник на форуме - Nesebr - это по названию болгарского города Несебр, рядом с которым 12 лет назад в многоквартирном доме я купил маленькую квартирку.
Напишу про Болгарию, про жизнь в которой знаю не понаслышке, потому что туда регулярно езжу, много там знакомых россиян, которые проживают постоянно, ну и т. д.
Российских граждан, в том числе пенсионеров, которые тут проживают постоянно, не много, а ОЧЕНЬ много. И в новых комплексах и в старом жилом фонде и в частных домах.
Пенсионеры в основном живут на пенсию (ориентировочно на сегодняшний день округляю цифры: 400 лев = 200 евро = 15000 руб.) + сдают какую то недвижимость в России или помогают дети.
В принципе на 400 лев прожить можно, но в напряг (это как если бы в России ваш месячный доход 20.000 руб.) То есть, с голоду не умрешь, но поехать в гости в Россию уже проблематично.
Если 2 пенсионера в семье, уже проще. Много пенсов из бывших военных или всякие северные нефтяники и газовики - у них побольше пенсия.
Несколько лет назад, когда евро/доллар были в два раза меньше, было легче жить (пенсия примерно 800 лев/человек), сейчас многие жалуются, а если рубль еще упадет то будет вообще жопа. Повторю, если есть что сдавать в Питере/Москве, то это большое подспорье, тогда нормально.

Про работу: тут с ней полный швах. Устроится можно, но сложно. Болгарин всегда на работу возьмет болгарина, даже если он в 100 раз хуже специалист. Поэтому устраиваться реально только в "бизнес" к россиянам.
Проще открыть свой маленький бизнес - магазинчик, службы быта, или хрен знает придумывать надо. Малый бизнес здесь открыть легко, прессинговать никто не будет, но сверх доходов то - же не будет и нужен начальный капитал, хоть тысяч 20 евро. Хотя я знаю пару одну из Москвы. они приехали ни с чем, аренду убитых велосипедов организовали и продажа экскурсий как посредники (тут многие этим занимаются) и живут нормально, но это сезонный товар, типа как у нас на курортах от лета до лета.
Если выбирать где жить, то не курортные города (как я ошибку не делайте) а Варна или Бургас, там хоть какая то движуха с работой есть.
Забыл! Можно взять такси в аренду как у нас работают и таксистом работать, официанток наших много, но язык все равно нужен, при желании по - болгарски будете сносно говорить месяца через 3. А если на пенсии жить и не работать, то болгарский язык на фиг не нужен вообще.
Еще у меня есть приятель, он не пенсионер, он сдает квартиру в Питере, у него небольшой дом 40 км. от моря в хорошем поселке где россиян полно, кроме сдачи квартиры, у него доход сад и он выращивает овощи/фрукты и сдает в потребкооперацию. Но он был фанат сельского хозяйства еще со времен 90 - х, когда его в Краснодарском крае чуть не убили как пришлого фермера.

Кстати, я недавно ездил с великом кататься в Грузию. Мне очень понравилось. Там вообще бизнес открывать не надо, просто ставишь перед фактом, налоги мизерные, можете изучить тему, я не специалист. И там писец как все дешево стоят продукты, жратва, вещи, а жилье не знаю сколько стоит. Но мне там понравилось.





Записан
liser
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 18 янв, 2019, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо там, где нас нет, заграничную пенсию еще надо заработать


Записан
Evgen
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : 18 янв, 2019, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Грузия, если не смотреть на нее предвзятым взглядом, нравится почти всем.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #12 : 18 янв, 2019, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо там, где нас нет, заграничную пенсию еще надо заработать


Чтобы получать пенсию пенсионерам в стране проживания  ее не надо ТАМ зарабатывать.
1. Со многими странами (с Болгарией то - же) заключены соглашения, когда пенсионеру на ПЕНСИОННЫЙ счет в банке страны проживания из ПФР переводится пенсия после конвертации в валюте (да, сейчас с нашими маленькими пенсиями и, особенно с таким курсом рубля, это небольшие деньги, но они и тут небольшие), тогда они там полноправные пенсионеры и на них пенсионные льготы какие там есть на них распространяются.
2. А можно и проще делать: тут родственники по доверенности снимают пенсию и пересылают/привозят пенсам в страну проживания, но тогда пенсионных льгот там нет. 


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #13 : 18 янв, 2019, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо там, где нас нет, заграничную пенсию еще надо заработать

Нафига ее ТАМ пенсионерам зарабатывать если они ее уже тут заработали?

1. У многих стран, в том числе и в Болгарии, с Россией заключен договор о совместном пенсионном обеспечении.
    ПФР переводит пенсии на пенсионный счет в  банк страны проживания в местной валюте после конвертации по курсу центробанка.
2. В России родственники снимают по доверенности пенсии и пересылают/привозят своим в страну проживания.


Записан
Evgen
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : 18 янв, 2019, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болгария это круто, а кто еще в этом списке? Да и пенсия заработанная у нас, там ее как не конвертируй это копейки будут


Записан
VaksRibalka
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : 23 мая, 2020, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Становится страшно , пожилые люди никому не нужны


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #16 : 24 мая, 2020, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
VaksRibalka
Да бросьте ныть
Если не пьешь, с умом в башке всегда выкрутишься.
Ну или всегда можно помереть - старик то уже пООжил? пОвидал?
А вот молодых то жалко
Тот же КовиД в глаз ему МадриД? Smiley
В нашей то молодости такой ереси не было! Шобы всю страну по хатам запирали?
Молодым седня трудно.
А старики то что - всяко дело на финал.


Записан
perfectstyle
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : 31 мая, 2020, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

старики за рубежом в большем почете чем наши российские


Записан
Korchagin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #18 : 16 июн, 2020, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Конечно план номер один и вообще единственный который я вижу, это обеспечить к пенсии пассивный доход. Недвижимость, инвестиции итп. Понятно что на государство надежды нету никакой, но и в иностранных государствах думаю такая же история. К тому же политическая ситуация часто меняется, и сегодня ты гражданин ЕС, а завтра ты русский еврей и тебя посадят в тюрьму или расстреляют. Мне Россия нравится  0581_
Ну тут каждому своё, как ни крути. Но это не значит, что это плохо!


Записан
perfectstyle
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 08 июл, 2020, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

наши старики отработали свое и государству на фиг теперь не нужны. Об этом говорит даже то, что карточки в регистратуре не меняют им, хотя они разрослись до неприличного размера и даже носить их тяжело..Думают, что те уже туда сюда и все...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 18:20

[перейти на мобильную версию форума]