Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прекращение работы "Горячей Линии CISA"  (Прочитано 6970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #20 : 07 июл, 2018, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Maxlock
Цитировать
Я создал "Горячую Линию" 7 лет назад и обслуживал её самостоятельно; .......

Крепко жму Вам руку. Вы молодец.

Все что вы говорите, характерно для ВСЕГО (промышленности, производства или торговли)
Это НОВОЕ время - новая волна уничтожающая ВСЕ и вся
Возможно это некая форма "конца света "Sad
Кризисным типом. Без войн, или ДО войн.

Причем то что вы описываете это не регалии и свойство России как таковой
Это ВО ВСЕМ мире так!
Просто мы к такому не так готовы.
Когда я читал на хабре оригинальную  аналитическую статью "Как УБИВАЛИ процветающую НОКИУ" волосы на голове шевелились
Это же был ужас
Ее убили словно процветающий организм убивает Тиф.
Методично
Продуманно
И жестко
Причем убили не с целью убить
ЕЕ убила САМА система менеджмента, управленцев от США и прочее прочее прочее..
Что породил современный капитализм.

Современный капитализм это однодневные менеджеры с огромными не реализуемыми проектами стаскивающими ЛЮБУЮ компанию в ад.
Но они прожили этот день и им плевать на остальное.
Современный капитализм это вещи с ЗА ПЛАНИРУЕМЫМ сроком старения девайса (вещи, машины, продукта) (от года до двух)
Вы представьте себе такое в 70? в 80? в 90е?
да это был бы вселенский скандал!
Сейчас все ЗНАЮТ и ВСЕ смирились!

Мой личный вывод:
Нужно учится жить в НОВОМ мире.
Они хотят/Сейчас в тренде проекты на один день?
ну что же - нужно делать такое
увы и ах.


Цитировать
В Питере тоже один из двух неманов закрыт

Причем ска именно в моем районе! В бывшей шаговой доступности!
твари Smiley)


Записан
NikNicls выразил свою благодарность за данное сообщение
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #21 : 08 июл, 2018, 04:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................................................
Сейчас все ЗНАЮТ и ВСЕ смирились!
.......................................................
  Да, ХРЕНОВО !
 Но смирились и пошли по "новому" пути не все... К счастью! И если говорить не о гипотетических "правильных" предпринимателях, а о конкретных примерах - то пожалуйста: - рядом с нами, на этом форуме руководителем и основателем ККК (КонстантиномКонстантиновичемКозловым) представлена молодая (вернее сказать - возрождающаяся) дверная фирма "ZZdoors" (ЗапретнаяЗона), которая не идёт (и, УВЕРЕН - не пойдёт), в отличие от ягуаров и ещё ряда представленных здесь в последнее время фирм - неграмотных "пофигистов", на ухудшение параметров дверей ради прибыли, на покупку фальшивых сертификатов и т.п. деяния. Их реальная цель - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественный и, по возможности, инновационный продукт и достоверная информация о нём.
  Находясь сейчас во Владивостоке, также вижу (из контактов с местными "дверниками"), что и среди них немало выпускающих честную, добротную продукцию (например - гнутые двери из 2,5 - 3 мм. стали.).
   Да и в других областях... Скажем - некий Приморский холдинг (с которым я сотрудничаю) занимается разработкой и реализацией ряда инновационных проектов, и я ни разу не сталкивался, чтобы его руководство ставило задачу - "ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!" Качество продукции, чистая совесть перед потребителем и опережающие передовые технико-экономические решения во главе угла....


« Последнее редактирование: 08 июл, 2018, 07:02 от LBV » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #22 : 08 июл, 2018, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
"ZZdoors" (ЗапретнаяЗона)
Если честно, то лично я с ZZ вообще ничего не понял :)
Я даже на их сайт зайти не могу :)

Что касается сертификатов и прочего "качества" Wink
тут ведь как с автомобилями опять выходит
На примере Америкосов (конц -90е начало 2000х) мировые производители обкатали схему - МЕНЯТЬ машину от силы раз в три года. На новую
И сообразно - никаких ремонтов.
А до 90х машину чинили и чинили и владели лет по 10 (я про развитые страны /в НЕ развитых и по 20/)
Что бы вытолкнуть покупателя на это - придумали бред с экологией и стали убивать моторы за счет удушения +все эти катализаторы и прочее..а потом подогнали к этому сроку службы все, даже сталь +компьютеризация ремонта (прошивка деталей в комп и ЭБУ сделал ремонт слишком дорогим)
С дверями точно такая же тенденция.
Это мировая тенденция.
Считаеццо, что обывателю не нужно геморить моск на предмет ремонта авто
Три года новая тачка отходит даже если в ней ни разу масло не менять (и таких случаев в США - прорва :0)
И ОЧЕНЬ много обывателей рады забыть этих треклятых сервс ремонтников с их вечными разводами :)

С дверями та же картина.
Как бы считается, что покупателю (сильно среднему) МОЩЩОВАЯ защита не нужна
Важнее всего изумительная красота (на что и бьют в основном уже все фирмы) 90 процентов времени сайта отведено панелям, а контсуктиву двери - 3 процента. ну 10.
/на редких фирмах/
Между нами говоря, с учётом процентажа нападений  на хаты и их МЕХАНИЗМОВ (в основном потрошат замки - мало кто ЛОМИТ двери ломами и фомками и прорубают стены..) получается, что такая тенденция выживает.
+ В богатых странах вообще упор не на двери (там они часто стеклянные оловянные деревянные Smiley а на ОХРАНУ и на страховку (еще две сферы жрут в этой нише рынка в прикуску)
Плюс те кто изучает вопрос и кому реально нужно (банки итд..) там уже люди барахло не возьмут.
Плюс там куда цивилизация не пришла в полную силу (в России это Ниразу не Москва :)0 там народ делает все в домашних фирмах - а они дома сварят как скажешь (я про двери)

Поэтому фирмы выпускающие сильно качественный товар или должны уходить в сегмент ДОРОГИХ дверей (а это не для больших оборотов) либо чем то жертвовать
Ну очевидно, что не симпатичными панельками? :)

Еще раз замечу - мир меняется во всем
раньше телефоны аля "Сименс мессер" работал по 10 лет.
Раз в пять  лет  мы меняли батарею в нем :) Или не меняли никогда :)
Щас вам в лицо говрят, что смартфон этого года выпуска от силы на год рассчитан и НАДО бы менять :) Ибо новая ОС, новые тенденции..бал бла бла..
Причем говорит сам производитель (а через смерть не сменяемой батареи подталкивает к этому физически)

Я это все к чему пишу?
Традиции и качество это конечно хорошо и почетно.
Но вольно не вольно - качество будет уходить (и уходит) в премиум сегмент.
Остальное будет - если проблема меняем весь проем дверной в сборе Smiley

 


Записан
vvq выразил свою благодарность за данное сообщение
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #23 : 08 июл, 2018, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Считаю выражаемое Вами - перекосом.  Опять вижу пример абсолютизирования проблемы.  Да, приведённые Вами примеры - тенденция, причём явная и во многих областях. Но, так же, как и в природе и философии - нет ничего АБСОЛЮТНОГО, так и здесь есть немало примеров обратного, даже если не сильно напрягаться в поиске их...  Говоря о дверях, надо разграничивать и отделять взломостойкость от конструктивной прочности и надёжности в эксплуатации. Красоту/красивость от удобства эксплуатации. И, конечно, для каждого "класса" дверей есть определённые границы показателей, опускаться ниже которых, даже во имя святого - ПРИБЫЛИ, недопустимо! А если уж опустился - будь честен - предупреди покупателя, и пусть он выбирает с открытыми глазами. Но в любом случае - приобретать и вмуровывать дверь в проём правильно на десятки лет, а не следуя моде - менять через каждые 5 лет (В крайнем случае, и даже желательно, чтобы дверь без ущерба для себя можно было "апгрейдить" - осовременить замочно-запорную систему.и/или отделку.)
  Также в строительстве (последние года 4 работаю/изобретаю и в этой области) - строят то "на века" и борются именно за качество и долговечность.... Серьёзно борются.
   И таких примеров немало.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #24 : 08 июл, 2018, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен с Вами по всем праметрам Вашего поста 
Особенно по дверям - на долгО!
Я просто думаю, что "одноразовость " всего от автомобилей до дверей - выжирает рынок
А то что есть отличные фирмы  в сегменте дверного бизнеса -- нет сомнений
На Примере Питера скажу так - это Московские фирмы
Вот может быть пара Питерских.
Надеюсь себе это еще раз доказать.
Пара или Одна
На весь город!
Это плохо.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 09 июл, 2018, 07:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, конечно, для каждого "класса" дверей есть определённые границы показателей, опускаться ниже которых, даже во имя святого - ПРИБЫЛИ, недопустимо!
Небольшая цитата по теме:
Цитата: Томас Джозеф Даннинг
Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #26 : 10 июл, 2018, 02:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вряд ли я буду отвечать на вопросы о чизе: нет желания тратить время на то, за что не платят.
Очень жаль. Форум, насколько можно судить, создавался из побуждений в том числе давать людям бесплатные полезные советы на двернозамочную тематику в ходе неформального общения. А вовсе не из чисто шкурного интереса


« Последнее редактирование: 10 июл, 2018, 04:56 от andrewkhv » Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #27 : 10 июл, 2018, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Когда я читал на хабре оригинальную  аналитическую статью "Как УБИВАЛИ процветающую НОКИУ" волосы на голове шевелились
Это же был ужас


Скрытый текст -
Заинтересовался. вбил в поиск "Хабр, как убивали нокиу"
Поиск выдал статью https://habr.com/post/171325/
По прочтению статьи ни о какой процветающей компании речи вести не могло. Разросшийся загнивающий монстр.



Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #28 : 10 июл, 2018, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень жаль. Форум, насколько можно судить, создавался из побуждений в том числе давать людям бесплатные полезные советы на двернозамочную тематику в ходе неформального общения. А вовсе не из чисто шкурного интереса

Андрей, я всё ещё имею возможность распоряжаться своими личными ресурсами - временем, знаниями, участием и желанием помочь - самостоятельно. В данный момент, после сокращения, у меня нет никакого желания как-то участвовать в раскрутке продукции CISA.
Пусть пройдёт время, может быть, я восстановлю желание помогать людям найти ответы на вопросы о применении  указанной продукции, но сейчас - нет, увольте уволенного. Мне нужен отдых.

P.S. Если саму компанию не волнуют ни вопросы потребителей, ни их проблемы, ни feedback от рынка, то и рынок такой компании не нужен. К чему приведёт такая тактика - всем ясно.
Пора уступить дорогу другим брендам.


Записан
SVVA, LBV выразили свою благодарность за данное сообщение
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #29 : 25 дек, 2019, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что кстати с сайтом cisa.ru случилось? На сайт головной компании перекидывает, а некоторые прямые ссылки вообще не работают, (в частности, в каталог хотел взглянуть).

Upd: НАШЕЛ! нашел все на cisa.com/ru/  vo

Солидную долю информации о продукции энтузиастам удалось сохранить на ресурсе www.cisa-russia.com


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2024, 02:10

[перейти на мобильную версию форума]