Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт выбора двери (много) :)  (Прочитано 78554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #140 : 29 мая, 2007, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Ничего лучше пока не обнаружено. Если я неправ - поправьте.

Дверь-замок "Империя".Полотно одновременно служит корпусом замка с неопределенным местом доступа к запирающей механике.Основным явл.невскрываемый ЦМС "Барк"

С уважением.Евг.Петров
--------------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #141 : 29 мая, 2007, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

где посмотреть оное?


Записан
Elenaforever
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #142 : 29 мая, 2007, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss!
а уточните плз!
Бастион-МЛ/CЛ  - это какие именно?
это мини люкс  и супер люкс? а какие именно? а то их там много ))
http://doorshop.ru/list.php?c=43

и еще про Стал 70 подскажите- какой вы туда цилиндр планируете и какие дополнения ( девиаторы,блокираторы...)


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #143 : 29 мая, 2007, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вообще конструктор! Smiley
Чтоб я помнил как она называлась. Распечатки под рукой нету.
Вообще, Бастион говорил, что они отошли от нумерации типа М18, а оставили категории МЛ, СЛ...
Далее собирается по конкретным кирпичикам (петли, наличники, способ крепления...)

Elenaforever>и еще про Стал 70 подскажите- какой вы туда цилиндр планируете и какие дополнения ( девиаторы,блокираторы...)

К сожалению, то что я планировал, в Стал70 поместить невозможно. У нее вообще сильно ограниченный выбор, так что вариантов практически не остается.
Циллиндр, ну так скажем, мне нравятся из тех, что мы обсуждали сегодня на стале (ну есть еще парочка, но я не помню их названий)
Девиатор - у 70-й по умолчанию нижний уже есть. По возможности,  особенно при замке 2в1, верхний очень желательно. (есть рекомендация максимально разносить ригеля замков, что в 2в1 невозможно)
С блокираторами и электромеханикой в Стал70 вариантов также немного. Что поставят то и получится.


Записан
Elenaforever
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #144 : 29 мая, 2007, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я все про ваш личный опыт читаю- еще не дочитала до конца )) - а если не секрет, то в бастионе вам какую примерно сумму насчитали?
я сначала посмотрела их прайс- как бы и не дорого, а потом когда посмотрела, что это только дверь, а к ней замки и далее... разорительно )))


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #145 : 29 мая, 2007, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Elenaforever>я все про ваш личный опыт читаю- еще не дочитала до конца )) - а если не секрет, то в >бастионе вам какую примерно сумму насчитали?

3 суммы. (мин., макс, опт):

предел мечтаний - 80 с чем-то,
мин. 45 тр ( точней - 47. в моем случае есть нестандартные грабли, повышающие цену)
Рекомендумая - 50 с чем-то (кажется 57)

(притом, что и как по цене, так и по качеству - Бастион начинается там, где заканчиваются все остальные)

К вышеперечисленным суммам можно отнимать и прибавлять строчки по своему усмотрению.

Elenaforever>я сначала посмотрела их прайс- как бы и не дорого, а потом когда посмотрела, что это только дверь, а к ней замки и далее... разорительно )))

Примерно сравнимо со стал70. (см. "Примеры расчетов" или "распродажа выставочных")
Однако.
Нигде больше не предложили:
- Раму на всю глубину стены, ( с обхватом стены с обеих сторон)
- 19 мм полнотелый притвор
- полнотелые наличники с заглублением в стену
- по-настоящему правильную защиту замка. (наприме, даже у Стала и ДПЗ бронепластина на цилл замок отстутствует. А бронеколпаки привинчены.)
- Доходчиво объяснили целесообразность тех или иных решений и сравнение их
(количество и сечение противосъемных штырей, выбор петель, замков.. Сильные и слабые стороны)
- полную свободу действий ("хотите сменить панель - пожалста!. циллиндр - пожалста. Свою панель принесли - хоть нас зовите, хоть сами привинчивайте! Мы раскажем как".. В Стале это низя!)
- ну и многое другое вкусненькое Smiley

А от некторых решений я вааще офигел :)


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #146 : 29 мая, 2007, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Elenaforever>я сначала посмотрела их прайс- как бы и не дорого, а потом когда посмотрела, что это только дверь, а к ней замки и далее... разорительно )))

Ага, особенно если взять дверь Техно, с покрытием из нержавейки :)
Кстати, замки у них тоже дороже. Где-то на четверть.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #147 : 29 мая, 2007, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>Дверь-замок "Империя".Полотно одновременно служит корпусом замка с неопределенным местом доступа к запирающей механике.Основным явл.невскрываемый ЦМС "Барк"

Доводилось читать, что хозяева этго чуда "кинули" г-на Левакова. Так что не стоит спонсировать нехороших редисок



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #148 : 29 мая, 2007, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Примерно сравнимо со стал70. (см. "Примеры расчетов" или "распродажа выставочных")

Да уж конечно Smiley 35 - и новая навороченная конструкция Стала в кармане. А тут минималку 40 насчитали ... Вы часом не Слиской будете, бриллианты-акции храните чтобы так закрываться ? Smiley)

vss>- полную свободу действий ("хотите сменить панель - пожалста!. циллиндр - пожалста. Свою панель принесли - хоть нас зовите, хоть сами привинчивайте! Мы раскажем как".. В Стале это низя!)

Можно но выйдет дорого :)

vss>- ну и многое другое вкусненькое Smiley

vss>А от некторых решений я вааще офигел :)

Я бы от таких цен офигел Smiley



Записан
D_V
Профи
Участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #149 : 29 мая, 2007, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>где посмотреть оное?

Здравствуйте. Насколько мне известно, дверь "Империя" есть в наличии в компании "Кто там".
Посмотреть можно на их стенде  в экспоцентре на Нахимовском проспекте.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #150 : 29 мая, 2007, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Доводилось читать, что хозяева этго чуда "кинули" г-на Левакова. Так что не стоит спонсировать нехороших редисок
        Добрый вечер, Владимир. Большое спасибо за солидарность и попытку хоть немного восстановить справедливость. Но дело в том, что кинули меня, попросту - ограбили бывшие владельцы "КТО ТАМА" - прохвосты шкуратов и симонянц ( бывшие партнёры Котовича по фирме "ДПЗ"). А нынешние владельцы  "К.Т." к тому мошенничеству отношения не имеют и отобранный у меня патент на изобретение находится не у них, а  у шкуратова. Так что с них требовать сатисфакции бессмысленно, а с подлецов - бесполезно.К тому - же с тех пор я свой  собственный патент (на "ИМПЕРИЮ") обошел и разработал ещё лучшую дверь, а та кража ворам впрок не пошла - созданное в значительной мере нашими мозгами производство "ИМПЕРИИ" они благополучно "профукали" !



Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #151 : 30 мая, 2007, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Да уж конечно Smiley 35 - и новая навороченная конструкция Стала в кармане. А тут минималку 40 насчитали ...

В кармане-то конечно хорошо, но в проеме все же лучше! Smiley

Смотрим внимательнее (http://www.door.ru/r_70.php): 34 550, 47 720 руб.
(http://www.door.ru/p_doorsale.php): СТАЛ 70-732 (N B8009): 48615 руб + 3800 установка =
52400.
СТАЛ 60-432 (N B7565) 43534 руб. (+3800) = 47 тыр (=Бастион)
А ведь на днях там еще дверь за 56-57 тыр выставлялась!.. (+3800 = 60+)
В моем случае еще +100-200 $ местные заморочки.
Так что цены вполне сравнимые.

Вы часом не Слиской будете, бриллианты-акции храните чтобы так закрываться ? Smiley)

Не поверите - нет Smiley
Акции-то тоже есть, только пользы от них не больше чем от туалетной бумаги Sad
(для брьльянтов-акций, кстати, более дешевые и лучше решенья бывают. Да хоть сейф в банке)
Получается, что самым дорогостоящим имуществом в этом помещении будет дверь. :) Но ее не украдут, она хорошо привинчена! Smiley
Кстати, будете смеяться - до недавнего времени в это помещение вообще имел доступ любой желающий. :)

Каждый сходит с ума по-своему: кому-то хочется иметь красивую шмотку, кому-то - хорошую машину. Кто-то - хочет хорошую дверь. :)
Мне, например, тоже не понятно, как можно отдать NN тыс рублей (а то и долларов/евров) за кусок ткани.. think

Hi-Hi>Можно но выйдет дорого :)
Не, низя! Узнавал ужо.
Заменить личнику (работ - на пломинуты отверткой) - самому нельзя! Панель (даже Сталовскую) - ууу.. Куда там!
Так что по совокупной стоимости владения может оказаться и дешевле! Недаром настоящие деньги делаются не на продаже  дорогих вещей, а на их сервисе!

Hi-Hi>Я бы от таких цен офигел Smiley

Я тоже. Smiley
Зато все остальные (включая Стал70 и Неман) - стали выглядеть как "недорогие бюджетные решения" :lol:


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #152 : 30 мая, 2007, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Смотрим внимательнее (http://www.door.ru/r_70.php): 34 550, 47 720 руб.
vss>(http://www.door.ru/p_doorsale.php): СТАЛ 70-732 (N B8009): 48615 руб + 3800 установка =
vss>52400.
vss>СТАЛ 60-432 (N B7565) 43534 руб. (+3800) = 47 тыр (=Бастион)
vss>А ведь на днях там еще дверь за 56-57 тыр выставлялась!.. (+3800 = 60+)
vss>В моем случае еще +100-200 $ местные заморочки.
vss>Так что цены вполне сравнимые.

А давайте сравнивать двери, у которых замки и отделки идентичны. А то вот у нас панели и >20.000 есть...

vss>>>- полную свободу действий ("хотите сменить панель - пожалста!. циллиндр - пожалста. Свою панель принесли - хоть нас зовите, хоть сами привинчивайте! Мы раскажем как".. В Стале это низя!)

Можно.

vss>Не, низя! Узнавал ужо.
vss>Заменить личнику (работ - на пломинуты отверткой) - самому нельзя!

Можно! Капкан не установлен. Только ответственность будете нести самостоятельно. Разве это не справедливо? Или Вы думаете, что 10 лет комплексной гарантии ничего не стоят?

vss>Панель (даже Сталовскую) - ууу.. Куда там!

Аналогично.

А если говорить о заказе заранее, то:

Установка панели заказчика (толщина 4мм)  шт  1000  
Установка панели заказчика (толщина 8мм)  шт  2000  
Установка цилиндра заказчика - бесплатно, но гарантия на весь замок = 0

vss>Так что по совокупной стоимости владения может оказаться и дешевле! Недаром настоящие деньги делаются не на продаже  дорогих вещей, а на их сервисе!

Всегда есть альтернатива. Сами меняем (экономим) - сами и отвечаем.

Неразумная гарантийная политика - тоже способ разориться.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #153 : 30 мая, 2007, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попутно сделанный вывод по московскому рынку дверей:

Sad
Почему-то получается, что все дверопроизводители в Москве предлагают (по отдельности) классные решения! Но собрать их в одной (серийной) двери не позволяет ни один производитель.


Записан
Elenaforever
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #154 : 31 мая, 2007, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вопрос к A.Budnovskomu, Hi Hi и vss - получается, что если брать Стал 70 не во время скидок, а именно по тому расчету, который есть на сайте-
то дверь стоит 47 тысяч, а средний вариант Бастиона-57,
т.е. каких то 10 тысяч- и у тебя нет этого компромиса- либо хорошая дверь, либо хорошие замки?
т к в эти 10 тысяч разницы вы можете получить и качественную дверь и свободу выбора замков?
меня все бы устроило в Стал70- кроме ограничений в замках,
почитав форум я всетаки утвердилась в мысли, что предубеждение к двухсистемному, пусть и полностью независимому замку не у меня одной.
Может у Стала таки что-то изменится в этом плане? вы же стали предлагать не только полузависимый но у же и независимый замок, может всетаки дадите возможность ставить 2 разных замка, если у многих именно в этом загвоздка?


Записан
Elenaforever
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #155 : 31 мая, 2007, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и еще я почитала
http://www.zatvor.ru/base/qmotturadvazamka.html
может всетаки есть возможность куда то вставить 2 замок?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #156 : 31 мая, 2007, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассматривать вариант независимой Моттуры, то сломаться весь замок в сборе не может. Это два отдельных замка в одном корпусе.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #157 : 31 мая, 2007, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Елена,

 О тему вставления второго замка в Стал70 уже сломано столько слов и копий, что тему уже можно закрыть и считать оффтопиком. Smiley
 Ну низя туда вставить, нельзя! :) По конструктиву не влезет! Места нет! :)
За исключением электромеханики и  - вчера еще предложили - электромагнитный замок, "подъездного" типа. (встроеный, как у ДПЗ, - какие-то проблемы).
Вчера, кстати, получил еще одно разочаровние от Стал70:
пошел заказывать дверь с упором на цилиндровый замок. (Ну, думаю, фиг с ним, с двухсистемным, смирюсь, все равно в данной двери нужен один, но циллиндровый. Сувальдный неприменим)
Так вот - не получилось. Основные ригели и вертикальные тяги выдвигались только от сувальдного ключа. Тогда как от циллиндрового - только один ригель. Huh?


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #158 : 31 мая, 2007, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Elenaforever>вопрос к A.Budnovskomu, Hi Hi и vss - получается, что если брать Стал 70 не во время скидок, а именно по тому расчету, который есть на сайте-

Получается что да (ИМХО).
(вообще говоря, Стал70 там от 34, за 47 - это уже с запросами в отделке)
Тем более, скидка сегодня последний день, и заказать дверь Вы скорей  всего уже не успеете Smiley

Elenaforever>то дверь стоит 47 тысяч, а средний вариант Бастиона-57,

Нижний вариант Бастиона  стОит 45.
(Причем не факт, что он не сравним с Стал70, не говоря уже о прочих дверях и производителях.)
Средний Бастион может стОить гораздо больше. Не забывайте, - мы с Вами рассматриваем только НИЖНЮЮ половину модельного ряда Smiley))
"Средний вариант Бастиона" :) ~= 6000 долл. (но, кстати, выглядят все двери одинаково. И никто снаружи не знает: стОит у Вас Дверь за 1.5 тыс или за 12. И чего они туда напихали Smiley
В то время как С-70 - вся как на витрине. (ну разве что ММcode можно хорошо спрятать)

Elenaforever>т.е. каких то 10 тысяч- и у тебя нет этого компромиса- либо хорошая дверь, либо хорошие замки?

Ну в общем да.
Плюс - огромнейшее поле для фантазии и нестандарта.
70-я - хорошая, но шаг вправо-влево считается побегом. Напоминает волка, обложенного флажками.

Elenaforever>т к в эти 10 тысяч разницы вы можете получить и качественную дверь и свободу выбора замков?

Ага. И их количества :)
Норамльное явление -  третий замок внизу створки или в раме. (sic! - за границами полотна двери!)

В том что мне хочется -так я вообще 5 замков насчитал! (считая накладки, элктронику и болкиораторы)
Понимаю, что перебор, вот, пытаюсь привести к разумному уровню! Smiley

За образец брал
http://dverizamki.communityhost.ru/thread/?thread__start=41&thread__mid=5393057)
(вообще рекомендую просмотреть всю эту ветку с самого начала. В ней есть ответы на многие Ваши вопросы)

Elenaforever>меня все бы устроило в Стал70- кроме ограничений в замках,
Elenaforever>почитав форум я всетаки утвердилась в мысли, что предубеждение к двухсистемному, пусть и полностью независимому замку не у меня одной.
Elenaforever>Может у Стала таки что-то изменится в этом плане? вы же стали предлагать не только полузависимый но у же и независимый замок, может всетаки дадите возможность ставить 2 разных замка, если у многих именно в этом загвоздка?

Загвоздка в конструктиве двери.
Работы в этом направлении у Стала ведутся. Но на данном этапе второй замок ставить там некуда.

Вобщем, получается, (из нашего с Вами опыта! Smiley - что на московском рынке Стал-70  - потолок. Или вы в него упираетесь, или идете в Бастион Smiley


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #159 : 31 мая, 2007, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Если рассматривать вариант независимой Моттуры, то сломаться весь замок в сборе не может. Это два отдельных замка в одном корпусе.

Теоретически, могут повредить весь замок при попытке взлома.
И это весьма вероятно.

Все-таки при прочих равных, разнесенные на полметра замки лучшЕе будут.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 17:31

[перейти на мобильную версию форума]