Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор хорошей металлической двери. Помогите!  (Прочитано 8159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 18 мая, 2018, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно с сертификатами много подтасовок.
много - это сколько? значительная часть или не очень?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #21 : 18 мая, 2018, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

много - это сколько? значительная часть или не очень?

В количественном и % формате не смогу оценить, конечно. Это будет очень субъективно, поскольку для таких оценок нужно изучить 100% компаний.
Могу лишь привести некую усредненную формулу. Опять же, не требуйте от меня цифр и имен. Лично мое мнение, основанное на увиденном и познанном за время работы в этом рынке.
Звукоизоляция любой среднестатистической "гнутой" двери с панелями и заполненным полотном, без спец ухищрений будет в диапазоне 30-35Дб
С заполненной (чем-либо плотным) рамой и наполнением полотна более качественными материалами 35-42Дб
С продуманной обработкой спец материалами полотна и рамы 42-46Дб

Взломостойкость по ГОСТ 51113-97 среднестатистической гнутой серийной двери (металл 1-2 листа, 1.5-2мм, ребра, без особых спец ухищрений) окажется в диапазоне классов Н0 - 0 - 1 Это неплохо, на самом деле.
Продуманные конструкции со всякими конструктивными заморочками, уже стоящими денег (в том числе очень приличных), могут дать 1-2 класс. Это уже реально очень хороший результат.
Редкие двери, особой конструкции, очень сложные в серийном производстве и дорогие в продаже - 2-4 класс. Это уже ооочень серьезные конструкции. По ценнику их уже с "просто хорошими" дверями не спутаешь.

Вот примерные диапазоны характеристик, которые я лично для себя сложил. Если показатели сильно выбивается из этих диапазонов - у меня вызывают большие сомнения. Нужно подробно изучать подтверждающие документы, протоколы испытаний и т.д и т.п. Обычно тут и выявляются всякие сомнительные центры сертификации, теоретические испытания, мухлевание с образцами и т.п.

И отдельно обращаю внимание тех, кто сейчас рванет оспаривать мои суждения. Я не претендую на истинность цифр. Конечно я не знаю всего рынка и всех существующих технологий и никому не навязываю свою точку зрения. Но, пользуясь такой методой оценки подлинности заявленных параметров и документов, пока еще ни разу не ошибался. )


« Последнее редактирование: 18 мая, 2018, 20:08 от KKK » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 18 мая, 2018, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В количественном и % формате не смогу оценить, конечно. Это будет очень субъективно, поскольку для таких оценок нужно изучить 100% компаний.
Вот именно. Но выше в теме кое-кто позволил себе голословные утверждения о "значительных количествах", в связи с чем и появился мой саркастический пост на тему допинга.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #23 : 18 мая, 2018, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Взломостойкость по ГОСТ 51113-97 среднестатистической гнутой серийной двери (металл 1-2 листа, 1.5-2мм, ребра, без особых спец ухищрений) окажется в диапазоне классов Н0 - 0 - 1 Это неплохо, на самом деле.
Продуманные конструкции со всякими конструктивными заморочками, уже стоящими денег (в том числе очень приличных), могут дать 1-2 класс. Это уже реально очень хороший результат.
Редкие двери, особой конструкции, очень сложные в серийном производстве и дорогие в продаже 2-4 класс. Это уже ооочень серьезные конструкции. По ценнику их уже с "просто хорошими" дверями не спутаешь.
Лично я - ни разу не собираюсь спорить! Все совершенно справедливо. Разве "ядовитости" ради отдельно замечу, что когда мы подбираемся к "очень хорошим дверям" 2-4 класса, тут редко речь идет о цельногнутых конструкциях..Но это деталь


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #24 : 18 мая, 2018, 20:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разве "ядовитости" ради отдельно замечу, что когда мы подбираемся к "очень хорошим дверям" 2-4 класса, тут редко речь идет о цельногнутых конструкциях..

Согласен. Такой класс реализовать серийно очень непросто. И по гибочной технологии сложнее, чем из готового профиля.
Именно поэтому такие двери (вне зависимости от технологии производства) на рынке можно по пальцам пересчитать. Отсюда на них и ценник соответствующий...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 19 мая, 2018, 01:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И по гибочной технологии сложнее, чем из готового профиля.
Я думаю, причина в том, что при ожидаемых объемах продаж гибочное оборудование на стальной лист соответствующей толщины не окупится никогда.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #26 : 19 мая, 2018, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я - ни разу не собираюсь спорить! Все совершенно справедливо. Разве "ядовитости" ради отдельно замечу, что когда мы подбираемся к "очень хорошим дверям" 2-4 класса, тут редко речь идет о цельногнутых конструкциях..Но это деталь

Во первых не стоит "очень хорошие двери " 2-4 класса , с специфическим применением сравнивать с  дверьми массового бытового назначения.
Во-вторых , мораль сей басни какова?
В третьих , не бывает цельногнутых дверей.
Это к тому что можете смело использовать  формулировку двери из стройпроката.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #27 : 21 мая, 2018, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во первых не стоит "очень хорошие двери " 2-4 класса , с специфическим применением сравнивать с  дверьми массового бытового назначения.
Во-вторых , мораль сей басни какова
Мораль сей басни в том, что "что такое специфическая дверь, а что бытовая", решил не покупатель (спрос), а продавец (предложение).
Явление распространеннейшее, первопричиной которого является оптимизация производства и максимизация прибыли.
Ни один покупатель в мире ни разу не голосовал за "бытовую колбасу" из сои и растительного жира, а свято верит, что покупает мясной продукт даже если он и не именуется "элитным". Все остальное за него решил производитель, манипулируя двумя главными челрвеческими (потребительскими) пороками - глупостью и жадностью))


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #28 : 21 мая, 2018, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сейчас очень даже рискуете, ибо может встать вопрос и о жадности производителей.
Причем, очень интересный))
Я ведь помню, что вы до сих пор не ответили на один мой вопрос, и прекрасно понимаю, почему.

Еще раз, на всякий случай, двери из трубы сварить копейки стоит.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #29 : 21 мая, 2018, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подоить корову и взбить сливочное масло - вы не представляете как легко и просто! Даже я умею..
Но почему-то в масле все чаще оказывается пальмовый жир))
Касательно "простоты" сварки двери из проката, совсем недавно, подробно и детально, обосновано и профессионально рассказывали другие участники. Причем те, что в отличие от меня ( да и от Вас, что уж греха таить) сварили их не один десяток.А учитывая, что сложности производства одной такой двери нужно множить на мультипликатор серийного производства - получаем конечный результат.
Однако выведя разговор за рамки технологические ( а то нечестно получается, Вы - "производитель"; я то - нет), есть очевидный и мне неплохо знакомый геометрический рост себестоимости  двери в прямой пропорции к ее массо-габаритным характеристикам. Начиная от цехового оборудования, численного состава производственной бригады и до "грузоподъемности" газельки  и опять же - бригады монтажников. За бутылку водки сейчас на 9 этаж дверку в 400 кг никто на горбу не попрет. Капитализьмь!!)))
Совершенно случайно появилась прикольная темка про турецкие двери с язвительными но очень точными комментариями и интересным видео в разделе Торговля вся и всем. Можно заглянуть.
Думаю тут и сейчас я ответил на все вопросы махом. И как Вы любите - мораль басни:
Не стоит пытаться утаить шило в мешке.


« Последнее редактирование: 22 мая, 2018, 08:53 от Yugens » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 22 мая, 2018, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сейчас очень даже рискуете
Чем может рисковать анонимус в интернете?  molch


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #31 : 22 мая, 2018, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подоить корову и взбить сливочное масло - вы не представляете как легко и просто! Даже я умею..
Но почему-то в масле все чаще оказывается пальмовый жир))
Касательно "простоты" сварки двери из проката, совсем недавно, подробно и детально, обосновано и профессионально рассказывали другие участники. Причем те, что в отличие от меня ( да и от Вас, что уж греха таить) сварили их не один десяток.А учитывая, что сложности производства одной такой двери нужно множить на мультипликатор серийного производства - получаем конечный результат.
Однако выведя разговор за рамки технологические ( а то нечестно получается, Вы - "производитель"; я то - нет), есть очевидный и мне неплохо знакомый геометрический рост себестоимости  двери в прямой пропорции к ее массо-габаритным характеристикам. Начиная от цехового оборудования, численного состава производственной бригады и до "грузоподъемности" газельки  и опять же - бригады монтажников. За бутылку водки сейчас на 9 этаж дверку в 400 кг никто на горбу не попрет. Капитализьмь!!)))
Совершенно случайно появилась прикольная темка про турецкие двери с язвительными но очень точными комментариями и интересным видео в разделе Торговля вся и всем. Можно заглянуть.
Думаю тут и сейчас я ответил на все вопросы махом. И как Вы любите - мораль басни:
Не стоит пытаться утаить шило в мешке.
Ответ вообще отсутствует.
Не надо мне рассказывать с какими героическими усилиями варят двери из трубы.
Я это видел .
Поэтому насчёт жадности, тут явно вы промахнулись


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #32 : 22 мая, 2018, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем может рисковать анонимус в интернете?  molch

Привести разговор в совершенно другое русло, нежели рассчитывал)
Он понимает, я думаю)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #33 : 22 мая, 2018, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ вообще отсутствует.
Не надо мне рассказывать с какими героическими усилиями варят двери из трубы.
Я это видел .
Поэтому насчёт жадности, тут явно вы промахнулись
Жаден - покупатель. Производитель (если он предприниматель) - циничен. И это идеальное сочетание для качественной деградации (даже дегенерации) товаров потребительского рынка.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #34 : 22 мая, 2018, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варить хорошие двери из трубы и листов с уголками сложно , тяжело и дорого.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #35 : 23 мая, 2018, 04:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привести разговор в совершенно другое русло, нежели рассчитывал)
Он понимает, я думаю)
Виталий, ваш комментарий в адрес Югенса выглядит немного странно. Как будто вы не в курсе, что и как он пишет на форуме.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 02:46

[перейти на мобильную версию форума]