Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Знакомые двери под новой торговой маркой или Были бы кости - мясо наростёт!!  (Прочитано 19738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #20 : 10 апр, 2018, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стало ширше )))


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #21 : 10 апр, 2018, 02:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, подскажите, какая Ваша позиция по магнитным резиновым уплотнителям?
ZZD будет применять? Шаг со временем ли, применение оных?
Лично мне всегда представлялись предпочтительными (элементами существенно более высокого класса) уплотнители "магнитные", а ещё лучше И флокированные к тому-же. Это, если не рассматривать их геометрию и способ монтажа... Хотя они и дороже, но, думаю, ОНО того стОит.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #22 : 10 апр, 2018, 02:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И флокированные к тому-же.
флок, ведь истирается.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #23 : 10 апр, 2018, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно время рассматривали с Котовичем применение флокирования в дверях ДПЗ. Но так почему-то и не реализовали...
 Об износостойкости и пр. свойствах "флока" с одного из сайтов:

             "QUOTE(Фат @ Mar 19 2012, 02:49 PM)
  Моё почтение smile.gif
Заморочился что-нибудь сделать с салоном, так как обшивка двери, особенно в местах постановки локтя, протерлась...
Дверь наполовину обтянута материей, наполовину - пластик.
Друзья советуют флок (мало распространено в нашем городе).
Есть вариант банальной обтяжки...дороговато...
Зафлокировать 2 двери наполовину выходит около 2-2,5 рублей...
Вопрос smile.gif
Практично ли?
Сколько держится этот флок, особенно в местах трения?
Есть ли смысл флокировать панель?
Не будет ли это пылесбоником? Особенно летом?
Каков он в уходе?
*
Сам не делал, но информацию для всех изложу.
Флокирование - это процесс получения "бархатной" поверхности. Покрытие может наносится на любой жесткий материал: дерево, металл, пластик, стекло, кожу, бумагу, железо.
Теплоизоляция - флок 2 мм способен заменить полистирол толщиной 10 мм, поэтому используется там, где возможен контакт с горячей или очень холодной поверхностью (электрокамины, лыжные палки). Флок препятствует образованию конденсата (флокируют трубки кондиционеров);
Звукоизоляция - средняя величина поглощения звука флокированной поверхностью составляет 13%, поэтому флок нашел широкое применение в отделке профессиональных студий звукозаписи, музыкальных комнат, комнат для домашних кинотеатров, салонов автомобилей, звуковых колонок;
Механическая прочность - благодаря использованию высококачественных клеев и флока, поверхности обработанные данным материалом являются высокоустойчивыми к различным повреждениям. Технология используется в изготовлении напольных покрытий, направляющих профилей для автомобильных стекол, обувной замши, всевозможных ковриков в магазинах, салонах автомобилей, дома;
Цветостойкость - флокированная поверхность сохраняет цвет при активном солнце в течение 6-7 лет;
Пожаробезопасность - флок является тяжеловоспламеняемым материалом, температура воспламенения различных видов флока 400 -550 градусов;
Стойкость к погодным воздействиям - флок, хорошо сохраняющий свои свойства при воздействии различных погодных условий, применяется как защитное покрытие от налипания ракушек для днищ яхт;
Износостойкость - флок используется для изготовления тканей для обивки мебели, подкладок под ковры, для покрытия ковриков под компьютерные "мышки". Истираемость покрытия ничтожно мала: после 10000 циклов трения - всего 23 мг (у войлока 732 мг);
Функция уплотнения - широко используется для изготовления резиновых уплотнительных профилей и для выравнивания допусков;
Удобство в уходе - флок не притягивает пыль, легко моется обыкновенными моющими средствами и пригоден для химической чистки с сохранением первоначальных свойств.
И ещё: цена погонного метра флока около 300 рублей. Ширина 1.4 м.
Русский говорят лучше не брать, а Немецкий - хороший. "


« Последнее редактирование: 10 апр, 2018, 03:20 от LBV » Записан
KKK
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #24 : 10 апр, 2018, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ух, какие люди! Здравствуйте Борис Васильевич! 

Константин, подскажите, какая Ваша позиция по магнитным резиновым уплотнителям?
ZZD будет применять? Шаг со временем ли, применение оных?

Я абсолютно согласен с LBV и мы не раз этот вопрос обсуждали. И флокированный делать пытались. Даже опытный образец сделали, помнится... Но, до конечного результата так и не довели.
Сама по себе идея магнитного уплотнителя мне очень нравится. Там много полезного. Но тот вариант, который сейчас есть на рынке, категорически не устраивает. В таком исполнении на наших дверях он не работает. У нас есть понимание, какой профиль и какая конструкция уплотнителя нам нужны. Если когда-нибудь "на кости нарастет хоть немножко мяса", реализуем свои задумки и хотелки. Это удовольствие не из дешевых.


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #25 : 10 апр, 2018, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дожил! В моей теме отвечает сам Борис Васильевич! Здравствуйте!! Очень рад))
Про магнитный уплотнитель спросил, потому, что имел с ним отрицательный опыт.
Магнитит- собака, самую мельчайшую стружку, можно сказать металлическую пыль собирает. Даже на дверях уже установленных. От куда она берётся? Сами понимаете снять всё это железо с магнита очень сложно. А прилегание ухудшается.
Флоккированные уплотнители встречал на дверях итальянских фамилий, но они мне не понравились. Разве, что приятно было гладить.

Ну, а что скажете про Schlegel?


Записан
KKK
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #26 : 10 апр, 2018, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, а что скажете про Schlegel?

Сам по себе Шлегель хорош. Если его правильно использовать. В смысле подобрать правильный профиль уплотнителя и обеспечить правильные условия работы. Но если его использовать бездумно, просто из-за красивого названия, то он проиграет даже обычной D-шке. Всем нам известен печальный опыт Шарика из Простоквашино, когда он кеды себе купил вместо валенок. Потому что "красиво". ))))))))))


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #27 : 10 апр, 2018, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, на всём модельном ряду дверей ZZD, традиционно используются петли Барк.
Скажите честно, перед лицом Бориса Васильевича, они оригинальные?


Записан
KKK
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #28 : 10 апр, 2018, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно? Не знаю. Но, скорее всего нет. Мы напрямую их еще не покупали, а у сторонних продавцов 99% не оригинал.
Но, так же честно могу сказать. Планируем покупать напрямую. Буквально вчера этот вопрос обсуждали. При наших смешных объемах, мы можем себе позволить не экономить на материалах и комплектующих. Ведь тут экономика очень простая. На одну дверь по индивидуальному заказу и лишняя 1000 руб. не принципиальна. Главное качество. А при 10000 дверей уже каждая лишняя клепка, превращается огромные деньги. В итоге, качество отходит на второй план.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #29 : 11 апр, 2018, 05:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно? Не знаю. Но, скорее всего нет. Мы напрямую их еще не покупали, а у сторонних продавцов 99% не оригинал.........
 
  Ну, здесь Константин Константинович слегка лукавит... Единственным продавцом не контрафактных петель "БАРК" был и до сих пор является и.п. Егоров Д.В.  
   К истории вопроса....  Ещё несколько лет назад Котович, ради  экономии каких-то десятков рублей на одной двери (сколько он экономил точно не знаю, но, похоже, рублей 30 максимум, а скорее - ещё меньше) отказался от закупок петель у ОКБ "БАРК". (Где и у кого ДПЗ стал закупать петли мне не известно) И это, кстати, оказалось последней каплей, сделавшей финансовый баланс моего КБ отрицательным со всеми вытекающими...
   Да и вообще - ещё раньше (почти всегда) ДПЗ покупало петли "БАРК" у нас в не полной комплектации. Шарами диам.16 мм. они их комплектовали сами, экономя на этом (по слухам) НЕСКОЛЬКО РУБЛЕЙ. Шары были непонятного происхождения и приводили порой, к проблемам в эксплуатации... (По информации от компетентных сотрудников ДПЗ в своё время).


« Последнее редактирование: 11 апр, 2018, 06:14 от LBV » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #30 : 11 апр, 2018, 06:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

............................
Про магнитный уплотнитель спросил, потому, что имел с ним отрицательный опыт.
Магнитит- собака, самую мельчайшую стружку, можно сказать металлическую пыль собирает. Даже на дверях уже установленных. От куда она берётся? Сами понимаете снять всё это железо с магнита очень сложно. А прилегание ухудшается. ...............................
 
      Здравствуйте NikNicls !    И Вам не хворать !
 Что касается отмеченной Вами опасности магнитной вставки в уплотнитель, то, имея многолетний опыт использования холодильников с оным (мне уж лет весьма немало), я эту опасность считаю не столь  страшной....


Записан
KKK
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #31 : 11 апр, 2018, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, здесь Константин Константинович слегка лукавит...

Это не лукавство. Я всегда утверждаю только то, что мне доподлинно известно. Во всех остальных случаях - предполагаю. С периода нашего тесного сотрудничества прошло довольно много времени и много событий. ОКБ "БАРК" могло изменить политику и каналы сбыта. Могли появиться дистрибьюторы и торговые представительства. В том числе региональные.  Мог крупный оптовик взять большую партию и начать распродавать "в розницу" с накруткой. Такое тоже бывает. Вот я и оставил 1% вероятности на такие варианты.  

Я точно так же отвечу на вопрос, "оригинальные ли замки CISA мы используем", например. Мы естественно теперь не напрямую у Чизы берем, а у дистрибьюторов и оптовиков. И случаев подделки этих замков я не встречал. Но где гарантия, что завтра на рынке не заведется "крыса"? Опять же, всем известно, что на рынке активно продаются китайские копии CISA под другими (слава богу) марками. Что мешает этим горе-производителям завтра решить "ничего личного, просто деньги очень нужны" и начать клепать на замки и ключи логотип CISA вместо своего? Если теоретически и технически это возможно, значит нельзя быть на 100% уверенным.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #32 : 11 апр, 2018, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не лукавство. Я всегда утверждаю только то, что мне доподлинно известно. Во всех остальных случаях - предполагаю. С периода нашего тесного сотрудничества прошло довольно много времени и много событий. ОКБ "БАРК" могло изменить политику и каналы сбыта. Могли появиться дистрибьюторы и торговые представительства. В том числе региональные.  Мог крупный оптовик взять большую партию и начать распродавать "в розницу" с накруткой. Такое тоже бывает. Вот я и оставил 1% вероятности на такие варианты.  ..............................
Вы меня убедили, беру свои слова "...немного лукавит..." назад!  Коль скоро производство Ваших дверей не по всем позициям под Вашим полным, постоянным и неусыпным контролем - с такого рода комплектацией могло быть всякое. В том числе и потому, что производство петель "БАРК" также вышло из-под моего контроля и я уже не "держу руку на пульсе"!
 Кстати - предложение: - я после многолетнего накопления и переработки  большого объёма информации  о различных аспектах эксплуатации петель "БАРК" разработал их следующую модификацию "БАРК-2".  В них монтажно-эксплуатационные характеристики существенно улучшены (пока это только моё мнение). Предлагаю, когда вернусь в Москву попробовать Вам перейти на них. А там, может, и на принципиально новый подвес попробуем замахнуться!


Записан
KKK
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #33 : 11 апр, 2018, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати - предложение: - я после многолетнего накопления и переработки  большого объёма информации  о различных аспектах эксплуатации петель "БАРК" разработал их следующую модификацию "БАРК-2".  В них монтажно-эксплуатационные характеристики существенно улучшены (пока это только моё мнение). Предлагаю, когда вернусь в Москву попробовать Вам перейти на них. А там, может, и на принципиально новый подвес попробуем замахнуться!

С большим удовольствием продолжим наше сотрудничество! Тем более, наш нынешний формат, отлично подходит для творчества и реализации новых идей.
Держим самовар под парами и ждем встречи.  drink


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #34 : 11 апр, 2018, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делюсь опытом покраски дачного холодильника
хамеррайт, толщина слоя умеренная.  Текстура поверхности после высыхания очень схожая с типовыми дверными порошковыми полимерами. - дверь не "прилипала" практически. Предполагаю, что под таким (магнитным) уплотнителем поверхность должна быть гладкая.

В мед фугах используются силиконовые d-шки. Классная вещь!
Ну , а если флок, то только шиншиловый ))


Записан
KKK
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #35 : 11 апр, 2018, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно поэтому мы и не торопимся применять магнитный уплотнитель. Ведь главная задача уплотнителя - уплотнять, а не создавать вау-эффект у впечатлительных барышень. За вау-эффектом, это к итальянцам. У них двери действительно очень элегантны и красивы. Приятно и смотреть и трогать. Правда, на этом список их достоинств и заканчивается, к сожалению. )))))


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #36 : 11 апр, 2018, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Здравствуйте NikNicls !    И Вам не хворать !
 Что касается отмеченной Вами опасности магнитной вставки в уплотнитель, то, имея многолетний опыт использования холодильников с оным (мне уж лет весьма немало), я эту опасность считаю не столь  страшной....

Все верно. Только холодильник у Вас находится на кухне, которая является самой чистой в санитарном плане зоне квартиры. А, двери установлены на границе можно сказать чистой зоны и не очень. И согласитесь, с производства двери могут приходить в разном состоянии и подцепить стружку могут где угодно по пути к покупателю и не посредственно на монтаже.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #37 : 12 апр, 2018, 04:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все верно. Только холодильник у Вас находится на кухне, которая является самой чистой в санитарном плане зоне квартиры. А, двери установлены на границе можно сказать чистой зоны и не очень. И согласитесь, с производства двери могут приходить в разном состоянии и подцепить стружку могут где угодно по пути к покупателю и не посредственно на монтаже.
  В ПРИНЦИПЕ всё примерно так. НО... Во-первых, напряжённость магнитного поля уплотнителя такова, что я бы её всерьёз, как реальную опасность не принимал. Во-вторых, плюсы наличия в уплотнителе магнитной вставки (с точки зрения звукоизоляции и улучшения герметичности контура), считаю, перевешивают некоторые её объективные минусы. А уж наличие на внешней поверхности уплотнителя слоя полиамидного флока, дающее эффект "скользкости" и улучшающее (хотя бы ненамного) звуко-тепло изоляцию двери, думаю, "того стОит".
   Конечно, конструкции стыка полотно-коробка и собственно уплотнителя, как и способ его крепления должны быть хорошо проработаны, чтобы не оказалось: "Хотели как лучше, а получилось...".
   Однако серьёзных положительных результатов от системы уплотнения "полотно-коробка" можно добиться и не только увеличением числа контуров и усложнением конструкции уплотнителя, но и иными путями (моё мнение как конструктора...).
   Например, в конструкции двери "РУЗА" сближение уплотнителя и  соответствующих поверхностей коробки происходит (по всему контуру!) не по нормали, а под углами, существенно отличными от 90 град. И к тому-же применён (нами разработанный) уплотнитель , дающий эффект "трёхкамерности", расположенный  максимально близко к внешней стороне полотна и крепящийся механически (а не приклеиванием).


Записан
NikNiclsАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #38 : 12 апр, 2018, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не первый раз слышу про "РУЗА" ( РУЗУ), посмотреть бы одним глазком.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #39 : 12 апр, 2018, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ну, сами двери мы как-то показывали на одном из "МОСБИЛДов", но конструкцию полностью я не раскрываю... Надеюсь, может когда и удастся с кем-нибудь поставить на конвейер... А так когда то была тема на Форуме - поищите по словам "Пик недоступности" и "РУЗА"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
v-teple.com
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 03:56

[перейти на мобильную версию форума]