Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сейфы не всегда гарантируют безопасность хранения  (Прочитано 81719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #40 : 10 янв, 2010, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ на Ваш вопрос давным давно дал Архимед.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #41 : 11 янв, 2010, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Остается вопрос возможности применения этой силы.
Т.е. позволяет ли конструкция его например ввести в щель между дверцей и рамой.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #42 : 03 сен, 2010, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как директор предприятия храню очень важные документы, составляющие коммерческую тайну в надежном сейфе с очень хорошим замком. Я не знаю точно, может быть мне так кажется, но секретная информация все таки по каким-то каналам вытекает за пределы моего сейфа и кабинета. Иногда, открывая сейф, мне кажется что кто-то в нем рылся. Но ключ-то есть только у меня...  :?

Есть несколько вариантов.
1.  вы оставляете ключ где попало и с него сняли копию
2.  вас вычислили в момент покупки сейфа и сняли копию с ключа.
3.  у вас в офисе сидит крот с навыками медвежатника.
4.  если вы только подозреваете, что есть утечка иинформации - подкинте дезу(по всем каналам, начиная от бухгалтерии и склада до сейфа и жены) и проверьте.
5.  если кажется, что рылись только в сейфе - заложите несколько контролек (волосок между страницами, специальным образом разложите материалы, промеряв расстояние до материала, например, от стенки сейфа и т.п.)
6. если вам только "кажется" - лечитесь, у вас параноя.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #43 : 03 сен, 2010, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как директор предприятия храню очень важные документы, составляющие коммерческую тайну в надежном сейфе с очень хорошим замком. Я не знаю точно, может быть мне так кажется, но секретная информация все таки по каким-то каналам вытекает за пределы моего сейфа и кабинета. Иногда, открывая сейф, мне кажется что кто-то в нем рылся. Но ключ-то есть только у меня...  :?

Если все-таки у вас в сейфе кто-то лазит, закажите себе новый, с эксклюзивным замком и позаботьтесь о сохранности ключа. Я еще не встречал ни одного случая, чтобы открыли спецзамок с секретностью выше миллиона комбинаций, а можно же сделать и 10 в 12 степени......


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 03 сен, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я еще не встречал ни одного случая, чтобы открыли спецзамок с секретностью выше миллиона комбинаций, а можно же сделать и 10 в 12 степени......
Смущает слово "спецзамок". Что оно означает?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #45 : 04 сен, 2010, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

встречал ни одного случая, чтобы открыли спецзамок с секретностью выше миллиона комбинаций, а можно же сделать и 10 в 12 степени......
Фонаревый жизненный опыт.........................


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 04 сен, 2010, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фонаревый жизненный опыт.........................

Ну, это кому с кем повезёт встретиться...  :manikur:


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #47 : 20 сен, 2010, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фонаревый жизненный опыт.........................

Если есть желание - можем поспорить. Сможете открыть все со своим жизненным опытом? Если сможете - заплачу и на форуме признаю свою ошибку. Но если не сможете - заплатите мне такую же сумму. Идет?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #48 : 20 сен, 2010, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если есть желание - можем поспорить. Сможете открыть все со своим жизненным опытом? Если сможете - заплачу и на форуме признаю свою ошибку. Но если не сможете - заплатите мне такую же сумму. Идет?

С "Рубахой-парнем" я созвонился. Не хочет он открывать эксклюзивный замок, пари не принимает. Вот такой у меня "фонаревый жизненный опыт". Может найдутся более смелые проффи, у которых такое же, как и у "Рубахи-парня" мнение?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #49 : 20 сен, 2010, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если есть желание - можем поспорить. Сможете открыть все со своим жизненным опытом? Если сможете - заплачу и на форуме признаю свою ошибку. Но если не сможете - заплатите мне такую же сумму. Идет?
Провел интересную телефонную беседу. Как и прежде оказывается, чтобы успокоить или что либо доказать производителю надо использовать аварийщика. Т.е. мне было предложено приехать и доказать свои умения.
 Уважаемые производители Вас очень много и надо смирится уже с мыслью что аварийщиков надо заинтерисовывать а не заставлять доказывать. Никто не будет участвовать в продвижении Ваших сейфов, я буду продвигать тех производителей кто к нам лоялен. А Вы обращайтесь к Юрину чье имя Вы использовали в разговоре.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #50 : 20 сен, 2010, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смущает слово "спецзамок". Что оно означает?

Стетлана. приветствую Вас. Спецзамок - это замок изготовленный по специальному заказу, по  специальным техническим условиям. Он может быть изготовлен малой серией, или же даже в единичном экземпляре. Вероятность того, что взломщику станет известна конструкция замка малой серии (скажем, 10-20 шт), очень и очень мала, а если замок изготовлен в единственном экземпляре - вообще равна нулю.
С наилучшими пожеланиями
Черепов


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #51 : 20 сен, 2010, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...эксклюзивный замок...

Шо це таке?!

P.S. Законы физики, пока, никто не отменял...


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #52 : 20 сен, 2010, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Провел интересную телефонную беседу. Как и прежде оказывается, чтобы успокоить или что либо доказать производителю надо использовать аварийщика. Т.е. мне было предложено приехать и доказать свои умения.
 Уважаемые производители Вас очень много и надо смирится уже с мыслью что аварийщиков надо заинтерисовывать а не заставлять доказывать. Никто не будет участвовать в продвижении Ваших сейфов, я буду продвигать тех производителей кто к нам лоялен. А Вы обращайтесь к Юрину чье имя Вы использовали в разговоре.

Так и делаю, ибо он профи, Саша. Речь ведь не в замках, а в корректности высказываний на форуме. Вы что-то сказали про чей-то опыт, не зная ни человека, ни его опыта. На практике доказать верность своих высказываний боитесь. Я бы, на вашем месте, только из принципа грохнул этот замок! Но, видно, не те теперь принципы, что у старой гвардии, типа Юрина...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #53 : 20 сен, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и делаю, ибо он профи, Саша. Речь ведь не в замках, а в корректности высказываний на форуме. Вы что-то сказали про чей-то опыт, не зная ни человека, ни его опыта. На практике доказать верность своих высказываний боитесь. Я бы, на вашем месте, только из принципа грохнул этот замок! Но, видно, не те теперь принципы, что у старой гвардии, типа Юрина...
Хорошая реклама Юрину drink Мы действительно "молодая" гвардия и врываемся на рынок вопреки, а не благодаря старой. Но молодая гвардия не боится предоставить замки для тестов и убедится, что они вскрываемые. Cтарая гвардия быстро соглашается, что замки не вскрываемые и сверлит......
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 20 сен, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Стетлана. приветствую Вас. Спецзамок - это замок изготовленный по специальному заказу, по  специальным техническим условиям. Он может быть изготовлен малой серией, или же даже в единичном экземпляре. Вероятность того, что взломщику станет известна конструкция замка малой серии (скажем, 10-20 шт), очень и очень мала, а если замок изготовлен в единственном экземпляре - вообще равна нулю.
С наилучшими пожеланиями
Черепов

Здравствуйте, г-н Черепов! Спасибо за пожелания.
Вы упомянули число комбинаций - из этой фразы сделала, надеюсь, неправильный вывод, что Вы далеки от замков, или умышленно сводите их понимание к популярным стереотипам. Потому и возмутило.
"Специальный замок" - это такой же стереотип. Чтобы вероятность вскрытия его была равна нулю, нужно придумать новый принцип его работы, в чём очень сомневаюсь. Дай Бог, чтобы конструкция его исключала использование универсального инструмента для вскрытия. А остальное - слова о комбинациях - ни о чём.
Кстати, практически уверена, что разговора не получится: Вы будете говорить о "специальности" и "эксклюзивности".
Извините за резкость, это уже мои стереотипы.  Embarrassed


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #55 : 21 сен, 2010, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая реклама Юрину drink Мы действительно "молодая" гвардия и врываемся на рынок вопреки, а не благодаря старой. Но молодая гвардия не боится предоставить замки для тестов и убедится, что они вскрываемые. Cтарая гвардия быстро соглашается, что замки не вскрываемые и сверлит......
 
Александр Иванович, пока все выглядит наоборот. Я предлагаю Вам вскрыть замок, а Вы прячетесь в кусты. Если Вы Рубаха, молодая гвардия, то и показывать на деле нужно, что Вы гвардия, а пока - все это одни разговоры. Вы мне вызов бросили, рассказали про свой опыт (хотя в аварийке Вы то всего пару лет, до того просто дверями торговали, согласитесь), я предложил Вам открыть замок, Вы поняли что жареным запахло и начинаете вилять. Не хотите - значит не можете. И кончим на этом. Вы мне не интересны как специалист.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #56 : 21 сен, 2010, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шо це таке?!

P.S. Законы физики, пока, никто не отменял...
Эксклюзив:нечто единственное в своем роде. Например:В этом магазине - эксклюзивные вещи!
Костя, не понял, при чем тут законы физики. Вы что, физик? Если конструкция замка уникальна, единственна в своем роде, эксклюзивна, то и открыть такой замок, минуя комбинаторику, не зная его принципа работы невозможно. Хотя существуют и обычные серийные замки, которые вскрыть невозможно. Достаточно вспомнить замки с лафет-системами.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #57 : 21 сен, 2010, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, г-н Черепов! Спасибо за пожелания.
Вы упомянули число комбинаций - из этой фразы сделала, надеюсь, неправильный вывод, что Вы далеки от замков, или умышленно сводите их понимание к популярным стереотипам. Потому и возмутило.
"Специальный замок" - это такой же стереотип. Чтобы вероятность вскрытия его была равна нулю, нужно придумать новый принцип его работы, в чём очень сомневаюсь. Дай Бог, чтобы конструкция его исключала использование универсального инструмента для вскрытия. А остальное - слова о комбинациях - ни о чём.
Кстати, практически уверена, что разговора не получится: Вы будете говорить о "специальности" и "эксклюзивности".
Извините за резкость, это уже мои стереотипы.  Embarrassed

Приветствую! Не совсем понятно, как по одной фразе можно судить о том, от чего и как далек человек. Если посмотреть в  ГОСТ Р 51053-97, то видно, что он устанавливает четыре класса устойчивости замков к криминальному открыванию и взлому. Стандарт также устанавливает минимальное фактическое число кодовых комбинаций, используемых в каждом виде и классе устойчивости замка (см. таблицу ниже).

Вид замка
   
Класс устойчивости замка
   
Минимальное фактическое число комбинаций
Ключевые замки    
A    25 000
B    100 000
C    1 000 000
D    3 000 000
Кодовые замки    
A    80 000
B    100 000
C    1 000 000
D    3 000 000

Что касается термина "Специальный замок" - то это не стереотип, а, скорее, сленг, за что я и извиняюсь.

Что касается Вашего утверждения, что  вероятность вскрытия равна нулю только для новых принципов кодировки (так будет точнее, Вы же говорите о принципах работы, а это более широкий по смыслу термин, он включает в себя и функционирование всей механики, не имеющей отношения к возможности вскрытия), то тут с Вами также сложно согласиться, ибо существуют и известные принципы кодировки, но защищенные тот вскрытия (Если посмотреть мой пост выше, то там упоминались лафет-системы). А с другой стороны, существует в патентной литературе сотни новых принципов кодировки, которые не выдерживают самой беглой критики (они, кстати, так на рынок и не пробиваются).

Что касается -  придумать новый принцип его работы (в чём  Вы очень сомневаетесь), так поверьте моему "фонаревому жизненному опыту", как сказал Рубаха Александр Иванович, такие конструкции появляются периодически. Сему подтверждение - сонм патентов. Вы можете их свободно найти в Интернете, если захотите.

По поводу универсального инструмента для вскрытия - все эти слова относится только к ключевым замкам с достаточно большой замочной скважиной. Это во-первых. Во-вторых, применение кибернаборщиков кода для кодовых замков (которые можно считать таким себе интеллектуальным универсальным инструментом для вскрытия замков данного типа) не всегда позволяет открыть кодовый замок, особенно некоторые его специальные модификации. Так что согласитесь, что тут соревнование обоюдное - одни стараются открыть, другие стараются закрыть так, чтобы не открыли. И, поверьте, закрыть можно.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #58 : 21 сен, 2010, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эксклюзив:нечто единственное в своем роде. Например:В этом магазине - эксклюзивные вещи!
Костя, не понял, при чем тут законы физики. Вы что, физик? Если конструкция замка уникальна, единственна в своем роде, эксклюзивна, то и открыть такой замок, минуя комбинаторику, не зная его принципа работы невозможно. Хотя существуют и обычные серийные замки, которые вскрыть невозможно. Достаточно вспомнить замки с лафет-системами.

Нет, я не физик.  :)
Вы бы показали на фото один из Ваших эксклюзивных замков, иначе это продолжение разговора ни о чем... О неких, пока мифических, невскрываемых замках. Куда они устанавливаются кстати?!


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #59 : 21 сен, 2010, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Иванович, пока все выглядит наоборот. Я предлагаю Вам вскрыть замок, а Вы прячетесь в кусты. Если Вы Рубаха, молодая гвардия, то и показывать на деле нужно, что Вы гвардия, а пока - все это одни разговоры. Вы мне вызов бросили, рассказали про свой опыт (хотя в аварийке Вы то всего пару лет, до того просто дверями торговали, согласитесь), я предложил Вам открыть замок, Вы поняли что жареным запахло и начинаете вилять. Не хотите - значит не можете. И кончим на этом. Вы мне не интересны как специалист.
Извините что влез в Ваши разборки с Александром.У меня опыт аварийщика всего 3 месяца, но на днях был реальный случай.Заказ вскрыть сейф без повреждений( до этого тоже приезжали аварийщики, уехали не с чем,хозяин наверное такой замок  тоже посчитал не вскрываемым) сейф вмонтированный, а в сейфе стоял  Китайский крест Shocked.Замок был глубоко посажен, неудобно  завести натяг. Там был проворот.После того как вскрыл  я заказчику объяснил что такие замки не имеют права стоять в сейфах,он тут же позвонил на фирму где делали сейф и попросил что-бы я подъехал и порекомендовал замок.Когда я приехал, Директор этой фирмы сказал что производством сейфов он занимается 17 лет, а я тут без году неделя, а учу всех жить.Вот такая история про то сколько где работает. Главное стремление и желание расти, ну конечно талант. А Вы тут пытаетесь неравнозначное пари заключить. Вы что, этот замок изобрели или на худой конец своими ручками сделали?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 10:19

[перейти на мобильную версию форума]