Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 04:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери и замков 50-70т.р  (Прочитано 4221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
paul_lanselapАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 03 апр, 2018, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Москва, СВАО
серия дома П-44, квартира однокомнатная. Бюджет 50-70 т.р. (?).

К началу ремонта озаботился поиском входной двери. В конструкциях дверей и замках не разбираюсь. Из хотелок:
 - На время ремонта нужен, наверное, дешевый временный цилиндр. Или сразу набор ключей с ключами для ремонта?
 - Внутри накладная панель гладкая под дерево. Установки после ремонта в цвет к дверям порта прима Felicia дуб-антик (серо-коричневый). Или можно предложить свои межкомнатные похожие. Ручки навроде таких.
 - Взломостойкая, с третьим ЭМ замком. Видел такие у Неман , Стал, Гардиан, Оплот. Может посоветуете, какой лучше? В бюджет такой замок укладывается или надо увеличивать?
 
 Правильно ли я понял, что лучше делать и сувальдный замок и цилиндрический? одним блоком или нет? Что на счет Cisa 56.766? к нему нужен получается еще отдельно 1 сувальдный раз он на 2 цилиндра?

У родителей стоит Гардиан. Немного не нравится тем, что надо на нее поднажать, чтобы ригели вошли при закрытии (ставили в том году, не помню модель, в районе 30 тысяч).


« Последнее редактирование: 03 апр, 2018, 22:16 от paul_lanselap » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 03 апр, 2018, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ЭМ - осознанный выбор, или "птичка" нашептала??)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 03 апр, 2018, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Можем выполнить практически все пожелания,и при этом в бюджет реально уложиться, да и межкомнатные и панели от них тоже предложить можем, но вот насчет ЭМ вопрос.
Хотелось бы уточнить, что именно Вы хотите, ибо по приведенным ссылкам очень разные по функционалу вещи и по цене указаны.


Записан
paul_lanselapАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 04 апр, 2018, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ЭМ - осознанный выбор, или "птичка" нашептала??)
У меня сложилось впечатление, что это наиболее эффективно, но судя по интонации вопроса, это может быть излишне и лучше потратится на более хорошие замки? А то судя по одной теме здесь на форуме мне показалось, что разница между дорогими замками и средними - 5-10 минут работы взломщика и уж лучше ЭМ.
Изначально я вообще рассматривал как третий замок китайщину с интеграцией с умным домом, но передумал.


Записан
paul_lanselapАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 04 апр, 2018, 01:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Можем выполнить практически все пожелания,и при этом в бюджет реально уложиться, да и межкомнатные и панели от них тоже предложить можем, но вот насчет ЭМ вопрос.
Хотелось бы уточнить, что именно Вы хотите, ибо по приведенным ссылкам очень разные по функционалу вещи и по цене указаны.
ну вообще - надежную к взлому входную дверь, какие еще требования я могу как потребитель предъявить?) Звукоизоляция наверное у всех нормальная за эту цену. Тут конечно расписывают некоторые ТТХ детально что им надо, но я не представляю сколько сил надо положить чтобы в это вникнуть. Если имеет смысл и есть аргументы вместо ЭМ рассмотреть более топовые обычные замки, то можно рассмотреть.

Ладно... поторился я с темой, пойду FAQ читать...


« Последнее редактирование: 04 апр, 2018, 02:26 от paul_lanselap » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 04 апр, 2018, 04:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что на счет Cisa 56.766? к нему нужен получается еще отдельно 1 сувальдный раз он на 2 цилиндра?
не замучаетесь 3 замка открывать, чтобы домой попасть?

У родителей стоит Гардиан. Немного не нравится тем, что надо на нее поднажать, чтобы ригели вошли при закрытии (ставили в том году, не помню модель, в районе 30 тысяч).
гарантия еще действует? звоните сервисникам гардиана, пусть устраняют. Затирание ригелей приводит к ускоренному износу замка и ключей.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 04 апр, 2018, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну вообще - надежную к взлому входную дверь, какие еще требования я могу как потребитель предъявить?) Звукоизоляция наверное у всех нормальная за эту цену. Тут конечно расписывают некоторые ТТХ детально что им надо, но я не представляю сколько сил надо положить чтобы в это вникнуть. Если имеет смысл и есть аргументы вместо ЭМ рассмотреть более топовые обычные замки, то можно рассмотреть.

Ладно... поторился я с темой, пойду FAQ читать...

Про дверь вопросов нет. Думаю, предложить нам есть что.
Речь про ЭМ замок.
По ссылкам у вас электромагнитный замок, блокиратор Моттура.,замок Титан и ЭМЗ.
Это три разных варианта, так как Титан очень схож с ЭМЗ.
Поэтому вопрос возник, что именно предложить , какая задача стоит перед данным замком.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 04 апр, 2018, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Ваш бюджет позволяет получить сегодня дверь средне-высокого взломостойкого уровня с двумя отличными замками и цилиндром неплохого уровня.
2.ЭМ третий замок существенно съест этот бюджет и понизит качество вышеперечисленных составляющих
3. Добрая половина ЭМ замков - это "автономки" допускающие только врезной способ установки замка, в то время как достойные двери идут по умолчанию с вкладными.. Все это заставит привести замки к единому знаменателю или будет "колхоз"
4.ЭМ замки повышают интеллектуальную защиту двери. Имеют как правило посредственные силовые характеристики. Они целесообразны на дверях где априори исключен силовой взлом.. Однако в Вашем бюджете дверь не будет "антиштурмовой".


« Последнее редактирование: 04 апр, 2018, 22:21 от Yugens » Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #8 : 04 апр, 2018, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, paul_lanselap!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Next (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 77 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, ROCKWOOL Акустик - плиты из негорючей каменной ваты, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков, минвата «Isover» для тепло-шумоизоляции дверного короба.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Mottura 54J919 - Двухсистемный полузависимый замок с функцией перекодировки.
Цилиндр – CISA Asix
Броненакладка + бронепластина
Цена 57000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию. Можем сделать внутреннюю панель входной двери и межкомнатные двери в одном стиле.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #9 : 04 апр, 2018, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электронное решение ENTR от Mul-T-Lock.
Работает с любым цилиндровым замком.

 


Записан
paul_lanselapАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 04 апр, 2018, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Ваш бюджет позволяет получить сегодня дверь средне-высокого взломостойкого уровня с двумя отличными замками и цилиндром неплохого уровня.
2.ЭМ третий замок существенно съест этот бюджет и понизит качество вышеперечисленных составляющих
3. Добрая половина ЭМ замков - это "автономки" допускающие только врезной способ установки замка, в то время кск достойные двери идут по умолчанию с вкладными.. Все это заставит привести замки к единому знаменателю или будет "колхоз"
4.ЭМ замки повышают интеллектуальную защиту двери. Имеют как правило посредственные силовые характеристики. Они целесообразны на дверях где априори исключен силовой взлом.. Однако в Вашем бюджете дверь не будет "антиштурмовой".
1. Ок! Похожу на днях по салонам, по сравниваю что где предложат.
2-4. Понятно, спасибо, откажусь от идеи с ЭМ. Думаю на замену временного после ремонта цилиндра заказать 4KS. Список замков куда его целесообразно ставить, наверное, ограничен?
И все-таки два цилиндрических или 1 цилиндр + 1 сувальдный?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 04 апр, 2018, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы на вашем месте не стал бы так слепо доверять тов Yugens.
Так как стоимость того же Титан меньше чем хороший цилиндр плюс замок. А плюсы у него свои есть. И в 70 реально сделать очень вменяемый вариант .
Вообщем, еще раз возвращаюсь к вышесказанному , хотел бы уточнить все же приоритеты.
Так как в 50 можно очень хорошую механику сделать , в  70 уже есть варианты  с ЭМ.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #12 : 04 апр, 2018, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы на вашем месте не стал бы так слепо доверять тов Yugens.
Скрытый текст -
Ай-ай-ай))))))))))) aiai aiai Сам не знаю почему, но мне почему то частенько верят  Embarrassed Embarrassed То ли я бесподобно вру... то ли нередко говорю правду (по крайней мере в тех случаях, когда мне пофиг на заработок)


Записан
paul_lanselapАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 05 апр, 2018, 02:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы на вашем месте не стал бы так слепо доверять тов Yugens.
Так как стоимость того же Титан меньше чем хороший цилиндр плюс замок. А плюсы у него свои есть. И в 70 реально сделать очень вменяемый вариант .
Вообщем, еще раз возвращаюсь к вышесказанному , хотел бы уточнить все же приоритеты.
Так как в 50 можно очень хорошую механику сделать , в  70 уже есть варианты  с ЭМ.
Я почитал про замки EVVA, CISA, TITAN и DOM. Как я понял их топовые цилиндры все-таки достаточно взломостойкие, а не на 15 минут для профи, как я думал. Думаю будет достаточно что-то типа KS4/RS3s. Может тогда посоветуете замок им в пару? А ваш сайт у меня тоже открыт на рассмотрении. Там кстати косяк - на баннере красная акция цена одна, а если перейти - другая.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 05 апр, 2018, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может тогда посоветуете замок им в пару?
Есть смысл обратить внимание на замки Гардиан (особенно двухсистемный с перекодировкой сувальдной части) и сувальдные замки Барьер Премьер и Меттэм Лидер


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #15 : 05 апр, 2018, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ай-ай-ай))))))))))) aiai aiai Сам не знаю почему, но мне почему то частенько верят  Embarrassed Embarrassed То ли я бесподобно вру... то ли нередко говорю правду (по крайней мере в тех случаях, когда мне пофиг на заработок)

Видимо, есть варианты.
Просто как минимум , якорный электромагнит , я бы постеснялся называть не силовым.
надо бы все же поконкретнее быть.
Да и тот же Титан как минимум можно оснастить дополнительным приводом, и тут ситуация может быть совсем уж интересная.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 05 апр, 2018, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я почитал про замки EVVA, CISA, TITAN и DOM. Как я понял их топовые цилиндры все-таки достаточно взломостойкие, а не на 15 минут для профи, как я думал. Думаю будет достаточно что-то типа KS4/RS3s. Может тогда посоветуете замок им в пару? А ваш сайт у меня тоже открыт на рассмотрении. Там кстати косяк - на баннере красная акция цена одна, а если перейти - другая.
В бюджет 70 я бы предложил вариант с двумя цилиндровыми замками с хорошими цилиндрами.
Просто и очень надежно.
Замки можно рассмотреть разные , но я бы рекомендовал цилиндровые редукторные с блокировкой при извлечении цилиндра Моттура Q


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 05 апр, 2018, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто и очень надежно.
а с сувальдным замком что именно непросто и ненадежно? Ключ большой, это неудобно, да.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #18 : 05 апр, 2018, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо, есть варианты.
Просто как минимум , якорный электромагнит , я бы постеснялся называть не силовым.
надо бы все же поконкретнее быть.
Да и тот же Титан как минимум можно оснастить дополнительным приводом, и тут ситуация может быть совсем уж интересная.

Я про другое! Конечно, есть "приятные исключения" (тот же усиленный Титан). Но в массе своей это замки с 1-2 ригелями и вылетом 18-20.. Как дополнительня задвижка безопасности - отлично, но съедает не самый большой бюджет. Как альтернатива одному из традиционных замков, или нужно очень внимательно выбирать модель и исполнение, или  будет хуже а не лучше..


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #19 : 05 апр, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а с сувальдным замком что именно непросто и ненадежно? Ключ большой, это неудобно, да.
Просто например, менять ключ. Просто пользоваться.
Тут недавно обсуждался вопрос по накладками и позиционированию ключа
Надёжно, в том,  что хороший цилиндр, а если их два вчистую открывать очень долго и вопрос квалификации и инструмента.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 ноя, 2023, 08:14

[перейти на мобильную версию форума]