Цилиндры Cisa - Asix и Astral

  • 28 Ответов
  • 34748 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

МакВик

  • Гость


Re[5]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #20 : 31 мая, 2007, 12:31 »
AB>Моя точка зрения тоже не изменилась :)  Трудности с копированием на порядок меньше, чем, например, с RS3. Для Ap3 достаточно "ложки", простейшей "вертикалки" и кусочка бумаги или ластика. Для RS3 понадобиться более сложный станок, ручная работа с интерактивным элементом или заготовка из другого ключа.
AB>Ну, про мастер системы уже сказали - это не аргумент. А вот про количество комбинаций (количество ключей) очень было бы интересно услышать Вашу, Евгений, аргументацию. В смысле реальной полезности для потребителя.

Любой барьер на пути жулика и проходица, уже является  преградой, для того чтобы затруднить дублирование ключей. Про 80% я упомянул не зря, копии делают "отвязанные" родственники и друзья, это прежде всего от них защита.
Если Вы попадёте в поле зрения профи, то уже ничего не поможет.
Что касается копирования, ну допустим 3KS, то тоже не составляет больших трудностей, только стоит в 2 раза дороже.
Это тоже продиктовано реальной заботой о клиенте, полезности и целесообразности? Продолжая эту тему, можно вспомнить о цилиндрах Yardeni итд.

AB>Только вот оснащенный профи не станет делать копию кому попало...

Профи тоже бывают разные, по ту сторону баррикад "трудятся" совсем не глупые люди, а есть ещё всякие спец.службы, которые готовы посмотреть, как вы живёте.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #21 : 31 мая, 2007, 20:03 »
Dr_Bormental>По характеристикам обнаружил только наличие пинов специальной формы у Астрала.
Dr_Bormental>В остальном они идентичны.

Укажите,пожалуйста,с какой моделью цил.Astral Вы сравнивали Asix,т.к.серия Astral имеет модели с разными х-ми по охранным свойствам.

С уважением.Евг.Петров

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re[2]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #22 : 31 мая, 2007, 20:06 »
EVG>Укажите,пожалуйста,с какой моделью цил.Astral Вы сравнивали Asix,т.к.серия Astral имеет модели с разными х-ми по охранным свойствам.
Обычный, без "S". Иначе я бы написал, что он в три раза дороже :).

*

Offline Anton Budkovsky

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 225
  • +0/-0
    • Стальные двери СТАЛ
Re[6]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #23 : 31 мая, 2007, 20:18 »
МакВик>Любой барьер на пути жулика и проходица, уже является  преградой, для того чтобы затруднить дублирование ключей....

Виктор, в общем я с Вами согласен, но всё равно считаю Ap3 несоответсвующим по соотнешению цена / качество / свойства. Принципиальной разницы между Ap3 и Astral/Asix нет, а цена сильно завышена.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re[3]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #24 : 31 мая, 2007, 20:29 »
Dr_Bormental>Они там пишут не про комбинации, а про разные ключи (differs key).

Не совсем так-каждый цилиндр имеет свою комбинацию из определенного числа штифтов,которая соответствует только собственному ключу

Dr_Bormental>И откуда возмется такая разница в комбинациях, если количество активных пинов одинаковое?

Сам хочу получить объяснение от спец.по замкам т.к.замки не разбираю и не вскрываю.
 
С уважением.Евг.Петров

*

Offline Anton Budkovsky

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 225
  • +0/-0
    • Стальные двери СТАЛ
Re[4]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #25 : 31 мая, 2007, 21:44 »
Dr_Bormental>>Они там пишут не про комбинации, а про разные ключи (differs key).

EVG>Не совсем так-каждый цилиндр имеет свою комбинацию из определенного числа штифтов,которая соответствует только собственному ключу

Верно, только вот если нарезать под пассивные пины положение "все открыты", то все эти собственные ключи идут лесом... Это верно для всех моделей цилиндров с пассивными (боковыми) пинами.

Dr_Bormental>>И откуда возмется такая разница в комбинациях, если количество активных пинов одинаковое?

EVG>Сам хочу получить объяснение от спец.по замкам т.к.замки не разбираю и не вскрываю.

Евгений, я много писал про пассивные пины на своем форуме (можно поискать) - тут скажу кратко: пассивные пины (или пины контроля профиля) не имеют пружин и подпорных частей. У них есть только два положения - открыто и закрыто (или есть пин / нет пина). В мастерсистемах это помогает разграничивать права доступа, но в цилиндре индивидуального пользования толку от них ноль. Отмычкам они никак не мешают, а при "подборе ключа" достаточно нарезать положение "все открыты", то есть лунки под все возможные их положения.

Собственно название "пины контроля профиля" и происходит из того, что пассивный пин проверяет не высоту нарезки (как активный пин), а просто наличие лунки. Если все лунки нарезаны - в любых сочетаниях проверка будет пройдена.

И безусловный плюс пассивных пинов Cheesy - возможность законно накрутить "количество комбинаций". Cheesy

--

Если можно, на мой вопрос со второй страницы ответьте, пожалуйста.

*

МакВик

  • Гость


Re[7]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #26 : 01 июн, 2007, 09:46 »
МакВик>>Любой барьер на пути жулика и проходица, уже является  преградой, для того чтобы затруднить дублирование ключей....

AB>Виктор, в общем я с Вами согласен, но всё равно считаю Ap3 несоответсвующим по соотнешению цена / качество / свойства. Принципиальной разницы между Ap3 и Astral/Asix нет, а цена сильно завышена.

Мы предлагаем клиенту выбор, от Апекса до .... только объясняем в чём разница. И когда тысяча рублей может спасти клиента от "семейного" воровства, согласитесь это не такая уж большая cумма.
После ваших заявлений в адрес этого цилиндра(ластик итд) проводили эксперименты. Собирали цилиндр без пинов, с одним только интерактивным элементом и пытались его пиковать, трудно даже ОЧЕНЬ, доложу я вам.
Может заедите и проведём совместный тест, делать выводы по одному цилиндру как-то не совсем правильно, нет чистоты эксперимента.
В развитие темы могу сказать, цилиндр имеет вставку от разрыва, которую вырвать не так то просто. Игорь Аронис, аналогичный цилиндр выламывал 30 минут из квартиры, с разрешения её владельца, также есть защита от пресловутого бампинга(обозначается BKS). Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день нет аналога этому цилиндру, в этом ценовом диапазоне.
Есть оперативный сервис - изготовление ключей займёт 5-10 минут, а не 1,5-2 месяца, перепрограмирование (в случае утери и воровства ключей) этого цилиндра, согласитесь экономия здесь будет существенная, изготовление небольших систем займет 1-2 дня.
Заметьте, это не агрессивная реклама, а только отражение его достоинств и если клиент остановится на другой марке, я буду уважать его выбор.

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Re[8]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #27 : 04 июн, 2007, 13:09 »
Если я правильно понимаю (на примере Astrala, например) - в случае мастер систем типа:
Двери А,Б,В,  ключи открывающие А+В и Б+В
один из рядов лунок (активные пины) на ключе будет одинаков, а второй - различаться (пассивные пины). Так?
То есть, Имея ключ А+В можно получить ключ от двери Б простым насвериливанием  пассивных лунок?

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re[3]: Цилиндры Cisa - Asix и Astral
« Ответ #28 : 05 июн, 2007, 17:38 »
Dr_Bormental>>>По цене Астрал дороже Асикса почти в 2 раза.



AB>. А вот про количество комбинаций (количество ключей) очень было бы интересно услышать Вашу, Евгений, аргументацию. В смысле реальной полезности для потребителя.


Очень часто покупатели,выбирающие ст.дверь,рассказывают мне,что продавцы настойчиво предлагают им цилиндры "с млн.и млрд. секретов,явл.превосх.защитой от кв. вора".
Я объясняю,что это Возможное количество  цилиндров,каждый из которых открывается только соответствующим этому цилиндру СВОИМ ключом,т.е.это относится к вероятности совпадения ключей.А количество штифтов в цилиндре гораздо меньше чем млн.комб.и для его вскрытия нужно ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ОТМЫЧЕК!
И, чтобы узнать стойкость ЦМС к отмычке, рекомендую требовать у продавца Сертификат соответствия ГОСТ 5089-2003 "Замки и защелки для дверей",где указ.классы цилиндров-для ст.дв. лучше 3 и 4 (мин.требуемое число секретов соответственно 10000 и 25000)
Еще объясняю,что подавляющее большинство продавцов ст.дв.не разбираются в потребительском качестве замков,но нацелены продать дверь ПОДОРОЖЕ.

ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПОЛЕЗНО ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ ОХРАННЫЕ СВОЙСТВА ВЫБИРАЕМЫХ ЗАМКОВ!

С уважением.Евг.Петров
-----------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 15 мая, 2024, 21:07

[перейти на полную версию форума]