Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Воровство на дачах  (Прочитано 7299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #20 : 26 мар, 2018, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без ДПДЗ /положения дроселя/ оно работает по усреднении компа.
Не работает то как раз без датчика коленвала.
Это я опечатался - конечно ДПКВ


Записан
Staksi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #21 : 28 мар, 2018, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а что Вы хотите?? Разбойник всегда стоит перед огромным выбором мест для посещения.. Если в нем зиждется хоть капля разума, его всегда можно "промотивировать" сделать выбор не в пользу Вашего жилища))))
И в чем, если серьезно, может быть эта мотивация? Сделать самую лучшую защиту или наоборот практически ничего не делать? Мол, раз никак не защищаются, то и брать там нечего?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 28 мар, 2018, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И в чем, если серьезно, может быть эта мотивация?
ни в чем. у другана нет никаких запирающих устройств на двери в СНТ, что не помешало вандалам выбить оконную раму и накласть кучу посреди домика. Брать в домике действительно было нечего, потому видимо и решили так поступить.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #23 : 28 мар, 2018, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мол, раз никак не защищаются, то и брать там нечего?
Эта позиция меня всегда  поражает
напоминает поведение жертвы при изнасиловании. Затихнуть и попытаться получать удовольствие. Я лично считаю, что жертве нужно сражаться по максимуму.
Мне кажется себя как то больше уважаешь, от того что принял бой.
А не это терпильное:
Берите меня как хотите. Я пуст. Дверь открыта. Водка на столе.  (подпись - ваш домик)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #24 : 28 мар, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И в чем, если серьезно, может быть эта мотивация? Сделать самую лучшую защиту или наоборот практически ничего не делать? Мол, раз никак не защищаются, то и брать там нечего?
Вы знаете... Приведенные мною примеры - лишь отчасти являются шуткой.. Вся концепция теории безопасности построена на принципах разрыва шаблона и стереотипа.. "расстяжка" с ММГ гранаты между двух берез напротив двери дома - поверьте вызовет сомнения в целесообразности "предприятия" у многих!
Что это? Шутка? Может дом местных авторитетов?? Может дом местного высокопоставленного мента (что одно и тоже)?? А она настоящая??? А может жильцы вооружены?? А может они вооружены и вообще ничего не боятся если гранаты по участку разбрасывают??
Как Вы думаете?? Поселковому вору охота искать ответы на все эти вопросы, если можно развернуться, перелезть через соседский забор и обобрать его без всякой игры в ЧТО-ГДЕ-Когда???


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #25 : 28 мар, 2018, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже странно как-то обсуждать это.
Лучше всего найти из ближайшей деревни приличного человека, скинуться и купить КУНГ, поставить возле въезда, а ноябре начать закрывать ворота на замок с цепью. Замок - кодовый, чтобы менять код по мере необходимости.
В доме - в зависимости от его стоимости и стоимости имущества - или просто зафиксировать окна и укрепить коробки, поставить замки с увеличенным вылетом засова, укрепить деревянные двери мет.уголком, далее - простейшая сигналка с хорошими батареями или подпиткой 220В.
Далее - сигналка с видеорегистратором, спрятанным физически в непонятном месте. Важно СМС-оповещение.
Очень хороша система, в которой применяется генератор дыма и внешняя мигалка. Дым не даёт возможности ничего увидеть и украсть.
Неплох и ревун, не дающий вору спокойно работать.
Конечно, важно обеспечить периодическую очистку дорог и сторожа с бескомпромиссными и неподкупными строгими собачками  Smiley


Записан
Staksi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #26 : 29 мар, 2018, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня товарищ поставил на окна красивые, но в принципе не слишком надежные решетки. На мой вопрос, почему такие, ответил, что это просто, чтобы не соблазнять, относительно честных людей. А кто действительно поставит цель залезть, ему никакие запоры не помешают.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 29 мар, 2018, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Staksi В корне неверно. Против дебилонарков а-ля из соседнего поста  или подростков, как раз и надо ставить НАДЕЖНЫЕ запоры. А против профессионалов - просто не держать там ничего более-менее ценного.
И не слишком скупиться на мало-мальски вразумительную охрану СНТ/СПК/поселка. Но последнее еще от соседей зависит. Выше я писал про то.


Впрочем случаи бывают разные. Сейчас видимо, куда меньше таких случаев, но вот около 10 лет назад дачу моего тогдашнего шефа так обнесли - на территорию поселка въехал камаз, дедушку-сторожа заблокировали в его сторожке "пикнешь-убьем", и каамаз спокойно поехал по дачам. Взламывали-выносили все что понравится и кидали в камаз. У ко-го то мебель сперли, у кого-то инструменты. У шефа древний ноутбук был со сдохшим аккумом припрятан на всякий пожарный - нашли.А такэже по какой-то надобности из бани выдрали стеклопакет глухой, маленький 30х40 размером. Ну и так далее. Сторож, когда перестал боятся, через полчаса-час после отъезда камаза стал звонить в милицию, председателю, дачникам, с кем дружил. Камаз, естественно, по горячим следам не нешли.

P.S. Вот думаю, может это те самые и были? Не помню, где у та дача была ....


« Последнее редактирование: 30 мар, 2018, 09:25 от Romic102 » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #28 : 29 мар, 2018, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня товарищ поставил на окна красивые, но в принципе не слишком надежные решетки. На мой вопрос, почему такие, ответил, что это просто, чтобы не соблазнять, относительно честных людей. А кто действительно поставит цель залезть, ему никакие запоры не помешают.

Решётки защищают плохо и портят внешний вид.. Да и в случае пожара - сами знаете..
На мой взгляд, значительно лучше справляются стальные ставни,  как делает СТАЛ и ДПЗ.


Записан
Salli
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #29 : 30 мар, 2018, 02:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну решетки явно не должны претендовать на главный элемент декора дома, все-таки тут функционал важнее. А по размерам дачные дома не настолько уж велики, чтобы эвакуация из-за решеток сильно осложнялась


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #30 : 01 апр, 2018, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, значительно лучше справляются стальные ставни,  как делает СТАЛ и ДПЗ.

Делали. В прошлой жизни...  0734_

Теперь ДПЗ (и Стал) продает поликарбонат.
Но, я знаю, кто продолжает делать " те самые" уникальные ставни (и даже лучше прежних). И не только ставни.  Wink
Обращайтесь.   


« Последнее редактирование: 02 апр, 2018, 09:04 от KKK » Записан
Salli
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #31 : 05 апр, 2018, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, а из какого материала при таком раскладе должны быть изготовлены тру-ставни?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #32 : 05 апр, 2018, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, а из какого материала при таком раскладе должны быть изготовлены тру-ставни?

Из стали, разумеется.  )

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/7abf1548c196657d628fef0acb20d1e1.jpg
Воровство на дачах


« Последнее редактирование: 05 апр, 2018, 11:43 от KKK » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #33 : 05 апр, 2018, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из стали, разумеется.  )
А что там за "баркообразные" петли на картинке? Wink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #34 : 05 апр, 2018, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, а из какого материала при таком раскладе должны быть изготовлены тру-ставни?
Садовый домик, в который вандалы не смогут быстро попасть, они просто сожгут и все.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #35 : 05 апр, 2018, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что там за "баркообразные" петли на картинке? Wink

Это Барк и есть. У ставень и ворот петли - самый проблемный узел. За зиму коррозия делает свое черное дело. Оси на петлях часто закисают наглухо. При попытке открыть, створка оказывается в руках (это в лучшем случае) или на на пальцах ног, а оторванная петля - на раме. А Барк не умеют закисать в принципе. Открываются всегда.
Да и ставни тяжелые, честно говоря. На Барках лучше работают.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #36 : 05 апр, 2018, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Садовый домик, в который вандалы не смогут быстро попасть, они просто сожгут и все.

А если все домики будут неплохо подготовлены к взлому - то сожгут весь посёлок ?
Таким образом, вы пропагандируете воздержание от защиты домиков, чтобы уберечь их от сожжения ?

Интересный поворот мышления, однако..


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #37 : 05 апр, 2018, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
А если все домики будут неплохо подготовлены к взлому - то сожгут весь посёлок ?
А если не все?


Таким образом, вы пропагандируете воздержание от защиты домиков, чтобы уберечь их от сожжения ?
В отсутствие охраны, никакие ставни, двери и тд не способны защитить домик в СНТ. Все эти минуты сопротивления к взлому не дадут ничего, когда у злоумышленников в распоряжении часы времени.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #38 : 05 апр, 2018, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из стали, разумеется.  )

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/7abf1548c196657d628fef0acb20d1e1.jpg
Воровство на дачах


Я использую подобные ставни в доме с 2005г. Они у меня зелёного цвета, с роликовыми защёлками KALE 155В , позволяющими при закрывании смягчить удар и удерживающие створки на ветру при закрытом положении.
Могу сказать, что это эстетичные и приятные в обращении изделия. Почему они так и не получили распространения в России - ума не приложу !
Наверно, из-за того, что некоторые полагают, что "если домик хорошо защищён - его сразу жгут" ?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #39 : 05 апр, 2018, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если не все?

В отсутствие охраны, никакие ставни, двери и тд не способны защитить домик в СНТ. Все эти минуты сопротивления к взлому не дадут ничего, когда у злоумышленников в распоряжении часы времени.


Насколько я знаю, по крайней мере, по Московской и Нижегородской областям, такие случаи мести сожжением не встречаются, по крайней мере, я не слышал о таком.
Да, у моих родителей открыли окно (1 ставня была плохо закрыта при завершении сезона) и украли кое-чего, но всех воров-таки изловили и осудили - вернули в те места, откуда они недавно вернулись.
Но страховая компания заплатила за все украденные предметы.

Резюмирую: главное -запираемые ворота и честный круглосуточный сторож с телефончиком и собачкой.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 20:16

[перейти на мобильную версию форума]