Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Воровство на дачах  (Прочитано 7289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 05 мар, 2018, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Скоро откроется дачный сезон.
Наш народец обычно зиму треться в мегаполисах - летом чешет на фазенды (тм)
Приезжает -и осматривает "потери" за зимний период отсутствия Sad


Лично я, не раз бывал в США. /по специализации диверсант -одиночка/ :artist:

Там люди, конечно,  победнее наших Wink  Smiley Smiley Smiley Smiley
Дачи там далеко не у каждого. Сильно далеко.
Причина в том, что содержать ДВА дома абалденно накладно. Поэтому, людишки там, кто имеет домик на озере или домик у речки - обычно ВЫШЕ среднебогатого жителя.
Однако, как и мы (как и все в мире) загородные домики - любятЪ.
ЧТО меня потрясло в той же США?
Охрана. Нет не так ОХРАНА!!!! Этих самых дачных домиков.
Она чумовая.
Мало того. что везде  у них там сигнализации с БЫСТРЫМ приездом аналогов наших ЧОПов, но еще (что меня выморозило в ноль) это тот факт, что котеджные поселки (назовем это аналогами наших садовств) всегда по пермитру охраняются тем же ЧОПом и въехать в них вот так тупо - низя. тока по пропуску и разрешению владетеля домика.
Ну там ниггеры шатаюццо то се..  ops

Русские же ЗАБИВАЮТ большой болт на безопасность своих коттеджей.
Назовем дачи так.
В отличие от Амеров все ставят относительно хорошие двери.
При этом их никто не охраняет. О ЧОПах с охраной речи нет
Менты..ну а вот КАК работают менты мое повествование:
Есть у Питера такое направление Лужское
Питер город многомиллионный и я думаю в том направление лямик дач точно - есть.
И вот намедни:
************************************
Полиция в Луге нашла 17 гаражей Али-Бабы

Три друга, примерных семьянина, с невероятным усердием три года обчищали садоводства Лужского района и окрестностей. Жертвой стал даже чиновник из Смольного. Когда полиция стала вывозить имущество из тайных схронов, то пришлось завалить добром свой актовый зал.

Парней подвел отдел сбыта — они не успевали продавать добычу. Зато не пили и наркотиками не баловались. 47news узнал, о двойной жизни чуть больше.  

Как стало известно, в Лужском районе расследуется, пожалуй, самая большая за последние годы серия краж из дачных домов и приусадебных участков в садоводствах. Троих подозреваемых задержали еще в конце ноября, но до сих пор на опознание своих вещей тянутся хозяева имущества.

Это неудивительно, ведь для того, чтобы их спрятать, подельникам пришлось арендовать 17 гаражей на окраине Луги, в районе "Лангиной Горы". Для того, чтобы разместить имущество, полицейским пришлось практически полностью пожертвовать актовым залом в здании ОМВД. Пока речь идет о стоимости украденного на сумму порядка 10 миллионов рублей.



Владельцам постепенно возвращают вещи, поднимая нераскрытые уголовные дела по кражам. По словам одного из очевидцев, который видел первоначальный объем, то, что осталось сейчас  -  лишь жалкие крохи. Тем не менее фотографии впечатляют.



По данным 47news, кражи совершались как минимум с 2014 года. Пока в уголовном деле около сорока эпизодов, но собеседники в правоохранительных органах говорят о всех пятидесяти. Троица отметилась в поселках Скреблово и Плоское, деревнях Наволок, Бор,  Затрубичье, Петровская Горка, Домкино и Чеголиул.

Сколько их было в реальности, вряд ли когда-нибудь станет известно. На территории Лужского района насчитывается 160 только более-менее известных садоводств. В дачный сезон население 75-тысячного Лужского района увеличивается как минимум в два раза за счет петербуржцев на грядках.

Среди похищенного практически все - утварь, инструменты, запчасти, покрышки, строительные материалы и бытовая техника, что можно встретить в дачных домах. При этом ныне подозреваемые выбирали преимущественно приличные строения. Часто их добычей становились снегоходы и квадроциклы. В портфолио были также офисы, ангары и гаражи. Уже понятно, что не раз наживой были и автомобили. Сезон значения не имел, работали и летом, и зимой.

Суммы ущерба не запредельные, но зачаcтую приличные. Например, в 2015 году в ДНП "Вревское" было похищено на полтора миллиона, а в апреле 2016 года с территории спортивного комплекса в Луге, возведенного "Газпромом", пропало имущества на миллион с копейками. Одной из последних жертв краж в серии стал дом в деревне Петушиная Гора в октябре минувшего года. Тогда ущерб оценили почти в 1,2 миллиона рублей.  

В среднем же стоимость украденного варьировалась от ста до трехсот тысяч. Бывали, конечно, и не совсем логичные телодвижения. Например, похищение рулонов копеечного утеплителя или дачного светильника. По предварительным данным, группа мигрировала. Работала и в Волосовском, и в Гатчинском районах. Кстати, как-то раз жертвой гостей из Луги стал высокопоставленный чиновник из комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга. Его дом расположен в поселке Сиверский Гатчинского района.  

По данным 47news, самому старшему из задержанных 32 года, его товарищам исполнилось по 21 году. Что характерно, на типичных воров они не похожи, хотя у двоих в багаже судимости есть. Капиталов особых они на кражах не сколотили, но на кабаки, как выяснилось, не тратили. У двоих нормальные семьи — жена и ребенок. Родители не богатые, но и не маргинальные. Все трое из Луги, росли в одних дворах и уже тогда были знакомы с участковым. Но ни наркоманами, ни алкоголиками не стали, а друг за друга держались. Более того, один из молодых оформлен индивидуальным предпринимателем. В легальной части жизни парни занимались ремонтом машин и перевозками.      

Проблемы приключились от усердия. Парни просто не успевали реализовывать имущество. Продавали его, естественно, в Петербурге, благо точки эти знакомы даже обывателю. Например, метро "Сенная" и "Автово". Часть товара реализовывалось через популярный сервис "Авито".

Задержали подельников у тех самых гаражей. Они решили поменять место складирования добычи и начали перевозить позаимствованное. Кстати, помогали лужской полиции в разработке группы коллеги из Новгородской области. Там герои истории тоже, говорят, отметились. Один из сотрудников в полицейском Главке, знакомый с ходом расследования, в шутку предположил, что друзьям надо было открывать собственный магазин подержанных вещей.

Собеседник улыбнулся: "Накопили сокровищ, как Али-Баба, а подвел их, что называется, отдел сбыта".
****************************
источник:
http://47news.ru/articles/135236/
********************************

КАК Вам такое а?
Воровать, вскрывать дома  почти в промышленных масштабах.
17 ГАРАЖЕЙ! набитых хабаром!

Многие дома стояли на ВОХР охране
И пофиг дым
Тока заявы собирают менты.
Ни разу не взяли на ДЕЛЕ
А ведь тревоги проходили! Sad
такие дела маляты Sad
Загород это вам не город - двери не помогут Sad

Странно. но наш народ нивкакю не вкладываеццо в охрану домиков (и поселков) тупо охранной группой
Что бы ездил, жили в поселке и по тревоге НЕМЕДЛЕННО были у ворот дома!
Не принято так у нас Sad
Вот и итог- гаражи Али Бабы.



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 05 мар, 2018, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Причина в том, что содержать ДВА дома абалденно накладно. Поэтому, людишки там, кто имеет домик на озере или домик у речки - обычно ВЫШЕ среднебогатого жителя.
Вот это ключевая фраза. дальше можно не сравнивать. Обычные среднесерые классические дачи, расходы на которые составляют по 500 рублей налога, тысяч 5 взносов за год и не боле 10 тыс за электричество в сезон, никто не будет охранять за сопоставимые бюджету деньги, это раз.
Два - никто не мешает заключить СНТ или СПК (или что там еще бывает) договор с ЧОПом. Что некоторые и делают в достаточно богатых садоводствах. У меня рядом - садоводство "Ленфильм" - пожалуйста - посты охраны, камеры, заборы, ворота - мышь не проскользнет.  Все за деньги клиента, но строго в рамках закона :) То есть никто ни стрелять ни задерживать с риском для жизни злодеев не будет :)  Но вот тревогу поднять вовремя, машину с награбленным не выпустить - это можно.
Три - "коттеджные поселки" с уровнем сопоставимым с американскими есть и у нас - это совершенно другой уровень, но и грабить их (кстати часто успешно) - тоже совершенно другой уровень :)

Кстати виллы миллионеров и там успешно грабят, несмотря на охрану. Но как говорил т. Жеглов: "правопорядок в стране определяется не наличием воров, а способностью властей их обезвреживать". А вот с этим у всех системные проблемы, причем, как "у нас", так и "у них". Проблемы совершенно разные, об этом лучше всего рассказали бы сотрудники правоохранительнях органов, которые стажировались там. По простому, если не в даваться в подробности - совершенно разные методы оценки эффективности. Грубо говоря, у нас главный показатель - раскрываемость, то есть те  самые "палки". У них - некий "индекс удовлетворенности" (забыл как это правильно называется) в общем - насколько граждане (а также управление города, округа,штата) удовлетворены сервисом полиции. Именно сервисом, а не конечным результатом.
И то и другое влечет за собой перегибы и искажение. При этом "американская" модель лучше выглядит "на публику" (и дороже обходится налогоплательщикам, кстати говоря). А вот конечный результат (раскрываемость) бывает даже в пользу наших. Правда, трудно сравнивать, прямых данных для сравнения нет, приходится на косвенных.

Вот мне даже как-то пример приводили, как это выглядит:
Скрытый текст -
1) США: злой ниггер афроамериканец вырвал сумочку у 76-летней миссис Хиггс со 100 долларами и убежал. Бабушка вызвала полицию, через 3-4 минуты приехал сверкающий экипаж. Вежливые подтянутые копы перевели старушку через дорогу взяли у нее показания, попутно оказали психологическую помощь, отвезли в госпиталь с подозрением вывиха руки, отвезли домой (и все с мигалкой), обращались не иначе как "мэм" и т.д. т.п. Ниггера не поймали, сумку не нашли, но бабушка довольна, на сумку ей уже наплевать, с потерей ста долларов она смирилась. Индекс вырос. Впоследствии этого самого ниггера совершенно другое подразделение (и даже, может в другом штате) задержало за наркоту, получило прирост своего индекса - про сумку никто не вспомнил

2) РФ: злой урюк гастарбайтер вырвал у 23-летней гражданки К. телефон за 1000 долларов  Smiley и убежал. Девушка - в полицию, провела там полдня за составлением заявления и дачей показаний. Дело со скрипом открыли, через пару-тройку дней ее всего один раз вызвали к дознавателю, поставить подпись и еще раз дать те же самые показания и все заглохло на месяцы. За эти месяцы того же самого урюка все-таки задержали, неважно, добрые ли граждане или бравые полицейские на горячем, доставили куда надо и обрадованные дознаватели начали вешать на него все сходные эпизоды. Как говорится - "и не таких бобров в МУРе кололи", злой урюк постепенно берет на себя, если не все, то большинство эпизодов, в том числе и с той девушкой, сдает перекупщика и с чистой совестью едет на зону. Девушку вызывают еще раз, она урюка опознает, ни телефон ни 1000 долларов ей никто естественно не возвращает, но дело раскрыто.

А теперь почтеннейшей публике предоставляется оценить эти оба эпизода с противоположной точки зрения - нашу - с "их", а их - с "нашей".  Очевидно, что ни то, ни другое не будет оценено положительно. Конечно много нюансов - и ниггера могут вовсе не поймать, а, например, застрелить, и вместо урюка могут засадить мирного абрикоса. Кроме того, оценка деятельности всяких американских "спецотделов" типа борьбы с наротиками, SWATов и прочих "полиций нравов" отличается от "линейных". Но собственно общие подходы к оценкам это иллюстрирует.

Собственно, если в лужских злодеев поймали - то в УРе лужского ОМВД сегодня большой праздник :) И кстати, их таки взяли скорее всего "по сигналам" и после некоторой проведенной оперативной работы, так что они там свои "палки" заслужили :) А "на горячем" ловить, так к нашему сожалению у них ни сил, ни средств - извините, реформа, сокращения и море бумажной работы. Вся надежда на чопы и бдительных граждан. Так что хоть так ловят. все лучше чем совсем никак.

Кстати, емнип, в штатах, в недавнем прошлом была сходная проблема - лавинообразное увеличение мелких и средних грабежей и краж, а сил полиции не хватало. Одним из средств стали тн. "программы помощи граждан полиции" - на наши деньги ДНД, только с более широкими полномочиями и часто даже вооруженные. И те же ЧОПы, которые, кстати говоря, имеют достаточно широкие полномочия на "своей" территории и тесно сотрудничают с полицией.



« Последнее редактирование: 05 мар, 2018, 13:26 от Romic102 » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 05 мар, 2018, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мощный комент - кое чего про США не знал, хотя у меня есть фотка. где я рылом на полисмен машине в наручниках лежу :)
Довыеживлася типа Smiley
Горжусь Smiley Типа принят при сопротивлении капиталистическому режиму
Подпись под фото: свободу АнжелеДевис! (с)

С одним в Вашем тезисе - не согласен.
У нас в садоводствах ДОБРА МНОГО!
Реально много.
Но люди реально жадные.
И не хотят ни в какую охранять свое добро при помощи охранников (самое эффективное).
В итоге потри страшные.
Вы гляньте на фото? там одного инструмента..на большие деньги.
Общие оценки награбленного - фантастические.
Т.е люди ДОБРО держат. но об охране (как в Вашем примере с Ленфильмовским дачным поселком) думать ни за что не хотят.
Типа наф на охрану деньги тратить то?

Та же ситуация в городах с дверями сигналками и замками Sad
70 процентов говнозамков и охрана у 10 процентов на город Sad


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 05 мар, 2018, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С одним в Вашем тезисе - не согласен.
У нас в садоводствах ДОБРА МНОГО!... Но люди реально жадные.
А я как раз про это и не говорил. Я говорил, что у многих денег нету. И с тем что жадные - согласен. По собственному садоводству согласен. Правда, справедливости ради надо сказать, что у многих банально нет денег на адекватную охрану ( А такая как в "ленфильме" - я узнавал, обходится примерно 8-10 тысяч с участка за сезон (не считая стоимости развертывания), при том, что у них садоводство раза в три (если не в пять) больше нашего.
И ДОБРА - не так много, как БАРАХЛА, хотя безусловно и первое есть. Я лично привык мало-мальски ценные вещи и инструменты вывозить на зиму. Влезали уже как-то. Судя по тому что не смогли открыть эльбор (хотя и сломали) - полные чайники. Влезли через окно, в дом, ничего не взяли, даже старую микроволновку ценой 1500 р. В подвал залезть не смогли, хотя как раз там и было чем поживиться. У соседей поживились видаком, телевизором и инструментами. С тех пор, все что можно - вывожу, остальное большой ценности не имеет, в пределах стоимости нормальной охраны. Наиболее богатые дома у нас индивидуально под сигнализацией УВО - стоимость и эффективность в наших условиях - не спрашивал, но оцениваю последнюю как крайне низкую. Вопрос с ЧОПом я лично несколько раз поднимал на собраниях - топят за дороговизной.
В моем случае вообще более актуально защищаться от вандализма, чем от краж. Но тут страховка - и лучше и эффективнее охраны.

ЧОП - это не панацея, но гораздо лучше, чем ничего. вопрос в конечной стоимости.... Я лично тоже не готов отстегивать на охрану по 40-50 тыр в год. Я лучше застрахуюсь за 20-25.

Что касается того вот эти конкретные лужские так много взяли - ну это во первых удача(и видимо, верный расчет - надо угадать момент когда ДОБРО еще не вывезли, но народу уже на дачах мало) во вторых, они это делали систематически (5 старушек - рубль) в третьих - по области МВД ОЧЕНЬ ослаблено - хуже уже некуда, по словам сотрудников. Худо-бедно с крупными городами справляются, а глубинка и тем более садоводства - в последней очереди.



« Последнее редактирование: 05 мар, 2018, 12:47 от Romic102 » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 05 мар, 2018, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам скажу так!! Капканы пока без лицензии продаются)))  Smiley Smiley


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 05 мар, 2018, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я Вам скажу так!! Капканы пока без лицензии продаются)))  Smiley Smiley
Вот только лечить попавшегося в мой капкан урюка мне придется за свой счет Sad А счет может быть куда больше чем он украл.  stenka


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 05 мар, 2018, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только лечить попавшегося в мой капкан урюка мне придется за свой счет Sad А счет может быть куда больше чем он украл.  stenka
Тут несколько моментов:
1. А моральное удовлетворение??))
2. Малая вероятность , что негодяй решится жаловаться..
3. А кто сказал, что капкан Ваш?? А не душегубов, готовивших на Вас хулиганское покушение?? Тем более, не трудно догадаться, чьи отпечатки в обилии будут присутствовать на изделии..

И, наконец, я хотел бы подчеркнуть, что расстановка охотничьих капканов в охранных целях противозаконна.. Но также хотел бы предостеречь злоумышленников, что рассеянные хозяева дач и заядлые охотники, вполне могут забыть сие приспоболение во взведенном состоянии после смазки и просушки.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 05 мар, 2018, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут несколько моментов:
К сожалению, у меня уже нет былых связей в структуре МВД, чтобы играть с ними в эти игры Sad А так было бы интересно. Главное - самому в капкан не попасть. "Это нога - у того, у кого надо нога!"


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 05 мар, 2018, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Наиболее богатые дома у нас индивидуально под сигнализацией УВО - стоимость и эффективность в наших условиях - не спрашивал, но оцениваю последнюю как крайне низкую.

НЕИСТОВО плюсую по последним словам.
КРАЙНЕ низкую.
Они или не приедут или приедут через три часа.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 05 мар, 2018, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также хотел бы еще раз привести, уже приведенное видео:
Боже Вас упаси, коллеги, нарушать закон!!!
Но ничто не мешает Вам таким образом разместить ММГ (макеты массо-габаритные) в целях декорирования забора.. А вот познакомиться лично со злодеем, который найдет в себе мужество проигнорировать такое "предупреждение" и продолжит свой путь к двери или окну Вашего дома, я бы счел бы за честь!!


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 05 мар, 2018, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ММГ гранаты на заборе напомнило бессмертное: 
Скрытый текст -

[Ахтунг! собакирен за яйцен клац-клац! (зубен зи дойч!)]
Smiley


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 05 мар, 2018, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а что Вы хотите?? Разбойник всегда стоит перед огромным выбором мест для посещения.. Если в нем зиждется хоть капля разума, его всегда можно "промотивировать" сделать выбор не в пользу Вашего жилища))))


Записан
Strong
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : 23 мар, 2018, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если в нем зиждется хоть капля разума, его всегда можно "промотивировать" сделать выбор не в пользу Вашего жилища))))
Вы правы, но как раз ваше жилище может оказаться для него тем самым "меньшим из зол"...


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #13 : 23 мар, 2018, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы, но как раз ваше жилище может оказаться для него тем самым "меньшим из зол"...
Не совсем понял??


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #14 : 23 мар, 2018, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну а что Вы хотите?? Разбойник всегда стоит перед огромным выбором мест для посещения.. Если в нем зиждется хоть капля разума, его всегда можно "промотивировать" сделать выбор не в пользу Вашего жилища))))
ОТЛИЧНАЯ ФРАЗА!
Плюсую.
Я всю жисть, еще с 90 х говрил:
Угнать можно любую машину.
Но угонят именно ту - на которой меньше защиты.
Ибо вору нужно БОЛЬШЕ трудится с вашей тачкой (нашпигованной по самые гланды защитой) а в соседнем дворе стоит точно такая же и такого же цвета (года выпуска) с одной штатной сигналкой иммобом.
Так на кой ему так стараться то?

Сколько было машин СКОЛЬКО угнали у друзей - страшно вспомнить!
Помню у одного друга угнали сразу после салона!
Приехал с салона пошел в дом вышел?машина НЕТ! Sad
Рыдал как ребенок помню в офисе Sad

Поэтому чем больше вы защищаете - чем это лучше.
ПЛЮС огромную ОГРОМНУЮ роль играет еще и психология!
Если вы ПУГАЕТЕ вора, то не факт что он такой смелый и НЕ поверит вашим надписям: Объект под Охраной. Камеры на объекте итд..
А чему ему собственно НЕ верить то вам?
Если вы заморочились этими наклейками, то может вы и камерами и охраной заморочились?

В 2000х м году была такая антиугонная систма.
Очень сложная там датчик считал обороты колен вала и ставился прямо на коленвал.
Системам реально была не вскрываемая хитовая (как обычно разработка оборонки)
Потом в дальнейшем выяснили (на форумах) что эта прибулуда имела недостаток. она мешала разгоняться машине Smiley) быхыхы
Притормаживала не успевала отадвать инфру ЭБУ о коленвале ..но это я так к слово..
Так вот стоила она дорого но без ключа - завести мотор было вообще нельзя никак.
Мотор был тупо куском металла.
Никакие там "пауки" +бензин в баночке присоединенный через свой бензонасос давления к магистрали и даже замена ЭБУ не канала.

К чему пишу?
Я помню на свою машину это ставить не стал.
Посчитал излишним.
Перебором.
машина в гараже ночевала, а днем как бы хватало того что стояло без этого адового устройства.
А друг поставил :)
Ну он тогда КАСКУ не хотел покупать и поставил эту дикую систему.

Так я у него взял наклейку на стекло - типа стоит ЭТА СИСТЕМА защиты!
И за три копейки был больше защищен :)
Ибо угонщики знали с этой байдой - тока эвакуировать :) /ну или ключи красть/

так что чем больше защиты -и указаний ворам что все в защите - тем меньше у них РЕШИМОСТИ это все проверять в живую :)
Все же они собой рискуют?
А вы тока пугаете их.



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 23 мар, 2018, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В 2000х м году была такая антиугонная систма.
Очень сложная там датчик считал обороты колен вала и ставился прямо на коленвал.
OFF, конечно но если хозяин темы позволяет, то уточню.  
Если конечно я не ошибаюсь и говорю о той же системе. Как раз в указанные годы в питерских автотусовках (форумы, выставки, медиа и т.п... может, не только в питерских, но я их помню именно по выставке в СКК ) некая фирма (название уже забыл, но в то время довольно известная в автокругах) выкатила новейший супер-пупер противоугонный комплекс. В качестве рекламной кампании выкатила ваз-2110 (или 2111) ею оснащенный - на предмет "угона". Приглашался любой желающий, и если бы он смог за обговоренное время (емнип, полчаса-час) завести машину - она доставалась ему в подарок. Был даже участником того действа (на уровне "подай-принеси", один мой друг - спец по автоэлектронике серьезно отнесся к вызову и решил попытать счастья). Короче, реклама удалась, никто тогда на новой машине не уехал :)
Так что вот, уточняю - во первых, комплекс был многоуровневым и защищал параллельно несколько жизненно-важных центров двигателя. Во-вторых, работал в кооперации с механическими блокираторами ( не помню, мультилок или кто-то еще), В третьих - один из последних рубежей защиты был как раз датчик коленвала, но не какой-то там особенный, а штатный датчик положения коленвала. Сейчас уже детали не упомню, но там то-ли была обманка в цепи, то-ли они заменили штатный датчик на свой. Фишка в том, что в тогдашней реализации вазовских систем впрыска ДПДЗ был единственный датчик, без которого не работало ничего, и обойти его пауком было невозможно - надо было менять датчик, а мало того, что к нему подобраться очень непросто, чтобы мотор не заглох, его еще надо было калибровать (или еще как-то это называлось, не помню уже) -а это тоже время. Накинуть на цепь датчика эмулятор мешала обманка (и даже не одна)
Самая успешная бригада "угонщиков" сняла все блокировки кроме последней (подозреваю, что это все-таки были подставные, хотя мне потом говорили, что ребята были вполне себе натуральные спецы из конкурентов)

А вот то что впоследствии выяснилось, что защита мешает нормальной работе ЭБУ потому что вносит искажения в сигнал с ДПДЗ - это чистая правда.


« Последнее редактирование: 23 мар, 2018, 13:58 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 23 мар, 2018, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Ни названия фирмы, ни названия комплекса память упорно не возвращает. Можно поискать в дебрях форума на авто.ру, там кто-то обсуждались эти события но пойди там сейчас что найди - раза три с тех пор форум перелопачивался.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 23 мар, 2018, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Romic102
АПсолютно все верно.
Я просто за давностью лет забыл все тонкости - но что Вы написали соврешенно точно.
Помню на выставках в Ленэкспо и СКК на Гагарина эти системы были хитом.
Точно помню про шоу противоугонному :)

Ну я системами сигналок всегда увлекался факультативно.
Интересно было Smiley

А название какое то из трех букВ :)
Но на Х не начиналось :) ыххх Smiley
Но точно забыл как. Давно было.

Эх было время.
Как то все ярче было.


PS
Цитировать
ДПДЗ был единственный датчик, без которого не работало ничего,


Без ДПДЗ /положения дроселя/ оно работает по усреднении компа.
Не работает то как раз без датчика коленвала.
Прична проста комп не понимает как стоят в горшках цилиндры и не понимает че ему делать? Впрыскивать или наоборот? :)
Поэтому он в глухую работать не модет.
Все остальное от насоса до ДМРВ  и ДПДЗ обходят пауками на раз.
Это кстати работает и в наши дни на ЛЮБОЙ машине с впрыском.
А щас все такие.

Можно сделать самоделку элементарно (и многие делают)
Тупо выключалку датчика положения коленвала.
там есть минус - обычно датчик забронирован (от помех) и нужно все это разрывать.
Ное если  седлаете - то угонщик поседеет :)

Хотя лично я считаю что круче чем автозапор выхлопа Smileyничего  так и не придумано :)
Относительно дешево
Необычайно надежно! :)

Идея, что запрет выхлоп (от этого машина и глохнет) обычно приходит тока на стенде когда машина уже на подъемнике :)
А реализация такой задвижки - копеечная.
Механика. Без электрики вообще.
На стояках типа "Ашан" бесценна.





« Последнее редактирование: 23 мар, 2018, 14:27 от RLD » Записан
Strong
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #18 : 26 мар, 2018, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понял??
Ну вы писали, что разбойник всегда стоит перед выбором, куда залезть, в какое именно жилище. И каждый старается владелец "промотивировать" воров не лезть к нему. Вот и получается, что вор взвесив все "за" и "против" может сделать выбор именно вашего жилья и т.д., потому что остальные варианты для него покажутся еще более опасными и рискованными...


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #19 : 26 мар, 2018, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы писали, что разбойник всегда стоит перед выбором, куда залезть, в какое именно жилище. И каждый старается владелец "промотивировать" воров не лезть к нему. Вот и получается, что вор взвесив все "за" и "против" может сделать выбор именно вашего жилья и т.д., потому что остальные варианты для него покажутся еще более опасными и рискованными...
А... Ну это да)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 20:23

[перейти на мобильную версию форума]