Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Комплектация двери . Прошу совет.  (Прочитано 8039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SensАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #40 : 23 фев, 2018, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здрасьте! Всех также с праздником!! :pioner:
Если найдете - попробуйте!! Но, насколько мне известно, в этом варианте основной бронекругляшь один из самых слабых в линейке Disec!
не... нужен самый сильный...


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #41 : 24 фев, 2018, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, добрый!
Мне сложно сформулировать вопросы, так как нет первичной информации.  понятна только задача - получить дверь надежную и в долгосрочной перспективе практичную.  tochno
Я так понимаю, что цена у меня будет больше, чем 100т.р ...
vk, будет больше проку, если вы сами будете задавать уточняющие вопросы.  vo

Добрый день.
Мне гораздо сложнее, решать за Вас , что именно Вам необходимо.
И гораздо интереснее, находить оптимальные под конкретные пожелания варианты. Даже просто осваивать бюджет как то неудобно.
Если отталкиваться от бюджета и примерного обьема работ, то на саму дверь остается около 90 тысяч рублей.
В таком бюджет вариантов может быть очень много.
Я бы предложил конечно , вариант с двумя хорошими цилиндровыми замками, ибо бюджет позволяет, а удобство ежедневной эксплуатации и возможность легкой замены цилиндров налицо.
Но это грубо может стоить тысяч 70.
Остальное можно потратить на отделку и фурнитуру, но опять же, как Вы захотите.



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #42 : 25 фев, 2018, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Относительно усиления и его необходимости – вам всё верно ответили выше. Выясняется такая необходимость по месту. А также метод укрепления.

По поводу видов укрепления в нашей компании я вот здесь писал ранее. Можно ознакомиться.

Ну и правильно ответили выше, что установка нашей двери проходит с бетонированием проёма и монтажного шва. И дверь после установки помимо штырей, удерживается бетоном по площади 0,5 кв.м. что само по себе хорошо с точки зрения жесткости установки.

А в целом, ваши требования к двери понятны. Хочется  собрать максимально защищённую и удобную в эксплуатации дверь.
Поэтому своё предложение я буду строить на базе нашей ТОПовой модели СТАЛ-100

Основной акцент этой модели - это серьезная защита замковой зоны, как наиболее популярная зона для атаки злоумышленников. В СТАЛ-100 замки устанавливаются в карман, а перед корпусом замка присутствует 12,5 мм стали из которых 4,5 - броневой стали. Все это будет защищать замки от сверления, фрезерования и потрошения.

К нижнему замку по умолчанию подключается нижний девиатор. Это устройство будет дополнительно защищать полотно от такого популярного вида взлома, как отжим полотна в углах по замковой вертикали.

Ну и последний акцент - это регулируемое устройство прижима полотна. Очень удобная и практичная штука - позволяет настроить силу прижима полотна, исключает "съедание" коробки защелкой со временем.

Расчёт для вас оставляю здесь.
Если есть вопросы, пожелания, или я что-то упустил – открыт к диалогу. 


Записан
SensАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #43 : 26 фев, 2018, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  ЗамКом , здравствуйте,   спасибо за предложение .

Основной акцент этой модели - это серьезная защита замковой зоны, как наиболее популярная зона для атаки злоумышленников. В СТАЛ-100 замки устанавливаются в карман, а перед корпусом замка присутствует 12,5 мм стали из которых 4,5 - броневой стали. Все это будет защищать замки от сверления, фрезерования и потрошения.

 . правильно ли я понимаю,что у  сотой модели и у 65-й - защита замковой зоны одинаковая ?

2. если у 65-ой  стоит 3-мм лист, то петли такие же как при 2-мм ?

Цитировать
Расчёт для вас оставляю здесь.
1. вы указали замки не из моей комплектации ?
2. 
Цитировать
Сегодня последний день скидка по текущей акции 30%
Цитировать
Акция «Стальная защита!»
Акция действует с 15 по 28 февраля
Сегодня 26 февраля...


« Последнее редактирование: 26 фев, 2018, 10:08 от Sens » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #44 : 26 фев, 2018, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

правильно ли я понимаю,что у  сотой модели и у 65-й - защита замковой зоны одинаковая ?

Нет, у СТАЛ-100 треть полотна (сторона замков) сверху до низу имеет дополнительный усиливающий лист 2 мм стали.

2. если у 65-ой  стоит 3-мм лист, то петли такие же как при 2-мм ?

Да.

1. вы указали замки не из моей комплектации ?

К сожалению, ассортимент замков в наших дверях ограничен по нескольким соображениям.
Но в вашем случае условия выполнились. Вы хотели два итальянских цилиндровых замка с редукторным корпусом. Я их посчитал, только один из них - производства Mottura. По функционалу и качеству полностью соответствует желаемому.

2.   Сегодня 26 февраля...
Да, акция с 23 по 25 февраля, увы, закончилась.
И до 28 февраля скидка на СТАЛ-100 не 30%, а 20%


Записан
SensАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #45 : 27 фев, 2018, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да.
ЗамКом, пожалуйста, посчитайте 65-ю с листом 3мм. Спасибо.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #46 : 27 фев, 2018, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо.
Оставил здесь.


Записан
SensАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #47 : 28 фев, 2018, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Замки должны устанавливаться с использованием и торцевого и фронтального крепления, либо с установкой в карман.
Растолкуйте про карман, кто знает...  это как? И почему карман альтернатива фронт. и торцев.креплению ?

 
Цитировать
корпус замка прикрыт бронепластиной
 т.е. в карман можно еще и бронепластину поставить ?

Про карман почитал у Стала: https://staldoor.livejournal.com/111708.html
Остался вопрос: в карман можно ставить ещё и бронепластину ?


« Последнее редактирование: 28 фев, 2018, 21:33 от Sens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #48 : 28 фев, 2018, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите... Вопрос Ваш законен! Но объяснять "на пальцах" можно до бесконечности.. Я попробую, но Вы в любом случае сделайте запрос в яндексе и посмотрите картинки. Я еще полазайте по сайту nash-dozor.ru Там много полезной и наглядной информации да и производитель с форума ушел и здесь более не конкурирует.
Разделим вопрос на части:
1.Есть у замка, и мы это знаем с детства, обычная торцевая планка с 1-2 отверстиями внизу и вверху для саморезов и винтов.. Всегда была со времен царя Гороха.
Но физических способностей этой планки крайне мало в контексте стальных дверей и нагрузок при отжиме. Планка изгибается дугой и замок выскакивает из гнезда. Сделайте запрос на "отжатая дверь" - все поймете
2. Есть у всех современных замков отверстия для так называемого фронтального крепления. Они прям на корпусе замка, обычно по мериметру и их 4 штуки (в каждом углу корпуса). В полотне двери(очень условно объясняю) навриваются шпильки на которые замок одевается и болтится. Такое крепление возможно только на стальных дверях, т.е. на разборных.. На старой и доброй деревянной это невозможно.
3.Ответственные производители, устанавливающие замки врезным способом, как мы привыкли, когда с торца двери видно замок и его планку, тем не менее используют комбинированный способ. И пара винтиков в привычную планку и 4 болта-шпильки в корпус, хоть мы этого и не видим глазом.
4. Есть еще и вкладной способ установки замка. В этом случае в торце двери не вырезается прямоугольник под замок, а только отверстия под ригеля. Замок же монтируется через снятую декоративную панель с внутренней стороны. И крепится он опять же через все, что можно.
5. Замковый карман.. Понятие чаще употребляемое в контексте вкладного крепления но необязательно..У всех он выполнен с существенными различиями. Наверноп классическим можно считать нечто, повторяющее форму конфетной коробки. В нее кладется замок. Коробка это очень "разнобокая". Ее сторона, направленная к внешнему листу сама является броней, может состоять  из нескольких слоев стали общей толщиной до 2,5 см и более.
По периметру, бортами коробки могут выступать некоторые ребра жесткости самой двери.
Одним словом, замок оказывается в защитной бронекапсуле.. Его невозмоно не выдернуть из двери не вдавить.
Постарался объяснить, но смотрите в яндексе картинки, иначе это до бесконечности можно.


« Последнее редактирование: 01 мар, 2018, 11:11 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #49 : 28 фев, 2018, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам пример вложенного замка, со всеми креплениями и  не самым плохим карманом:




или вот, тоже со своими достоинствами, хотя и менее облегающий:



« Последнее редактирование: 28 фев, 2018, 22:18 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #50 : 28 фев, 2018, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вот очень плохой карман, фактически несуществующий, а просто придуманный производителем:



Записан
SensАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #51 : 28 фев, 2018, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Смотрите... Вопрос Ваш законен! Но объяснять "на пальцах" можно до бесконечности.. Я попробую, но Вы в любом случае сделайте запос в яндексе и посмотрите картинки. Я еще полазайте по сайт nash-dozor.ru Там много полезной и наглядной информации да и производитель с форума ушел и здесь более не конкурирует.
Разделим вопрос на части:
1.Есть у замка, и мы это знаем с детства, обычная торцевая планка с 1-2 отверстиями внизу и вверху для саморезов и винтов.. Всегда была со времен царя Гороха.
Но физических способностей этой планки крайне мало в контексте стальных дверей и нагрузок при отжиме. Планка изгибается дугой и замок выскакивает из гнезда. Сделайте запрос на отжатая дверь - все поймете
2. Есть у всех современных замков отверстия для так называемого фронтального крепления. Они прям на корпусе замка, обычно по мериметру и их 4 штуки (в каждом углу корпуса). В полотне двери(очень условно объясняю) навриваются шпильки на которые замок одевается и болтится. Такое крепление возможно только на стальных дверях, т.е. на разборных.. На старой и доброй деревянной это невозможно.
3.Ответственные производители, устанавливающие замки врезным способом, как мы привыкли, когда с торца двери видно замок и его планку, тем не менее используют комбинированный способ. И пара винтиков в привычную планку и 4 болта-шпильки в корпус, хоть мы этого и не видим глазом.
4. Есть еще и вкладной способ установки замка. В этом случае в торце двери не вырезается прямоугольник под замок, а только отверстия под ригеля. Замок же монтируется через снятую декоративную панель с внутренней стороны. И крепится он опять же через все, что можно.
5. Замковый карман.. Понятие чаще употребляемое в контексте вкладного крепления но необязательно..У всех он выполнен с существенными различиями.Наверноп класс ческим можно считать нечто, повторяющее форму конфетной коробки. В нее кладется замок. Коробка это очень "разнобокая". Ее сторона, направленная к внешнему листу сама является броней, может состоять  из нескольких слоев стали общей толщиной до 2,5 см и более.
По периметру, ботами коробки могут выступать некоторые ребра жесткости самой двери.
Одним словом, замок оказывается в защитной бронекапсуле.. Его невозмоно не выдернуть из двери не вдавить.
Постарался объяснить, но смотрите в яндексе картинки, иначе это до бесконечности можно.
а если замок в "кармане" у него есть/нужно  фронтальное крепление ?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #52 : 28 фев, 2018, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а если замок в "кармане" у него есть/нужно  фронтальное крепление ?
Я бы сказал - да! Хотя приведенные мною примеры различны. В отдельных случаях фронтальное крепление является частью "сборки кармана" См. картинку 2


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #53 : 28 фев, 2018, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите внимание еще на один момент! На картинках 1 и 2  у нас сувальдные замки. На картинке 3 - комбин ированный с цилиндрической частью. Спарка цилиндр/броненакладка, хоть и не по прямому назначению, но становятся элементами фронтального крепления!
Надеюсь - помог! 


Записан
SensАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #54 : 01 мар, 2018, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь - помог! 
очень!  drink Спасибо за фото!  vo
С точки зрения реализации "кармана" - в какую сторону смотреть?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #55 : 01 мар, 2018, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

очень!  drink Спасибо за фото!  vo
С точки зрения реализации "кармана" - в какую сторону смотреть?
У Вас по факту не такой большой выбор производителей. Смотрите на то, чтобы замки были в любом случае вкладными. У немана с защитой замков все на 5+. У Стала поинтересуйтесь вторым (верхним) замком.. Они его немного ущемляют в плане защиты по сравнению с нижним (если правильно помню!)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #56 : 01 мар, 2018, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens , с праздником.
А как модель MR351 ?


Добрый день.
Я бы посоветовал по поводу магнитных накладок, прежде чем приобретать такие вещи , оценить их реальную возможность эксплуатации всеми членами семьи.
Так как стоимость таких вещей немаленькая, а как показывает практика,  в ежедневной многократной эксплуатации ими не пользуются


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #57 : 01 мар, 2018, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Растолкуйте про карман, кто знает...  это как? И почему карман альтернатива фронт. и торцев.креплению ?



Карман , на самом деле , это то же, что и антивандальное покрытие и бронепакет  с "суммарной толщиной" стали перед замком, защитой от киличного ножа и другими красивыми словами в обозначении дверей.
По сути, это ограничение отсека замка в полотне двери, обычно с фронтальным усилением.
А так, звучит красиво.
Но надо смотреть что по факту.
Я вот до сих пор стесняюсь усиление  из пакета 5 сплошных листов и ребра в жесткости над и под замком называть таким громким словом)

И здесь речь идет не о альтернативе креплению. Замок , на мой взгляд, однозначно должен быть вкладным, т.е жестко закреплен через корпус
Это с карманом или без


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #58 : 01 мар, 2018, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот до сих пор стесняюсь усиление  из пакета 5 сплошных листов и ребра в жесткости над и под замком называть таким громким словом)
Каким словом? "Карманом" или "бронепакетом"?
"Карман" - вполне хорошее слово, достаточно точно отображает вид и смысл конструкции, причем понятно "для чайников".
А "бронепакет"... ну вот некоторые ставят пластины из ферромарганцевых сплавов. Некоторые виды этих сплавов причисляются к броне (гарвеевская броня, например). Правда, совсем не обязательно, что именно те самые марки, которые в двери по факту, но их "старшие братья" - вполне себе броня. ну там "броня" и тут "почти броня" - "броня" же  vo  Smiley


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #59 : 01 мар, 2018, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Карман в том числе.
Имею в виду, что вроде карман есть, и вроде как это хорошо, а что и как мало кто вникает...
Бронепластина это опция, и она просто закрывает замок от сверления . Почти на любой замок можно поставить А вот поди ж ты, бронепакет )))
Варить бронепластину к самой двери не вариант, она как и замок крепится..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:49

[перейти на мобильную версию форума]