Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заклинила ручка цилиндрового замка Mottura  (Прочитано 5327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #20 : 10 фев, 2018, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так понял,что сразу. Во всяком случае к моему приезду защёлка уже не срабатывала.
Есть одна теория на этот счёт. Теория из практики но другой серии замка.
Не могу загружать фотки на этом сайте. Если интересно пишите почту в личку. Завтра отправлю фото и рекомендации.


Записан
Александер выразил свою благодарность за данное сообщение
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #21 : 10 фев, 2018, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....... Когда только ставили дверь, то засовы стояли уже изначально не ровно симметрично относительно отверстий в корпусе двери.

То, за что терлась защёлка, это собственно не дверь, а прижимной уголок который держит внутреннюю панель. Он крепится заклепками. И бывает так, что при транспортировке и такелажных работах, под тяжестью панели, могут сдвинуться на незначительное растояние, что впринципе и видно на фото, где уголок ушёл вовнутрь. Заклёпки не могут сравниться с винтами на резьбе. Сам замок сместиться не может, ибо имеет доп. крепление через замок. То бишь, открутив два винта крепления замка, Вы отпустили уголок,который был в напряжении от панели и произошёл сдвиг. Используя маленькую отвёртку, Вы скорее всего рычагом отодвинули прижимной уголок на нужное расстояние.
   Хорошо, что Вы не сделали более серьёзную ошибку при замене ЦМС. Советую всем, всегда обращаться в свою сервисную службу.

Скрытый текст -


Записан
Se111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #22 : 10 фев, 2018, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставил новую личинку и теперь заметил такую вещь. Когда нажимаю на ручку, то язычок уходит внутрь и никаких проблем, а когда в открытом положении (все засовы убраны), то крутя вертушку личинки или ключ в сторону открывания, то язычок не уходит, а внутри замка происходит какой-то щелчок и всё. Как до этого было не знаю, так как всегда только ручкой открывал, может это нормально на такой системе ?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #23 : 11 фев, 2018, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть защёлка не убирается от доворота ключом? Я правильно понял?

Скрытый текст -
key2, отправил вам емейл


Записан
Se111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #24 : 11 фев, 2018, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно так, ключом все засовы ушли на место и после этого делаю еще один проварот в сторону открывание и идет какой-то щелчок и язычок не убирается. Ручкой он без проблем ходит.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #25 : 12 фев, 2018, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вижу только одну наиболее очевидную ситуацию.
При сильном затирании защёлки и при тугом опускании ручки на закрытой двери, отломилась деталь управления защёлкой от ручки, так называемый кулачок.

Я вижу единственный выход из ситуации - покупка нового замка, пускай и даже с доставкой, и замена на месте.

У меня попутный вопрос знающим мастерам. Вчера открывал защёлку Моттуры. Предположительно,54 серии. Двухсистемник. Двери-замку лет 10. Потерялась связь между ручкой и защёлкой. Ригель защёлки я пока заблокировал. И планировал сегодня разобрать дверь,вынуть замок. Но пока отложили,т.к.,во первых, лично с такой проблемой на Моттуре столкнулся впервые (вообще с Моттурами дела мало имел) и,во вторых,у нас подобных замков в продаже нет. Не хотелось бы тратить своё время и деньги клиента на пустую работу по разборке-сборки двери с нулевым результатом,если окажется,что отремонтировать поломку на месте не удастся,а на замену ничего нет. Ну и,собственно,вопрос:может там,действительно,какая то системная поломка,которая легко лечится? Кто конкретно сталкивался?


Записан
key2
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 265


« Ответ #26 : 12 фев, 2018, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен. Вопрос в покупке идентичного замка. Я предположил,что это Моттура 54w 787. Решение за клиентом.


Записан
Se111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #27 : 13 фев, 2018, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставил новую личинку и теперь заметил такую вещь. Когда нажимаю на ручку, то язычок уходит внутрь и никаких проблем, а когда в открытом положении (все засовы убраны), то крутя вертушку личинки или ключ в сторону открывания, то язычок не уходит, а внутри замка происходит какой-то щелчок и всё. Как до этого было не знаю, так как всегда только ручкой открывал, может это нормально на такой системе ?
А по моему вопросу, кто может подсказать пожалуйста. Уже измучился, думаю что я что-то сломал  Sad Sad Sad


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #28 : 13 фев, 2018, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

должен убираться.
попробуйте цилиндр снять \ поставить. убедитесь что фиксирующий палец встанет как надо


Записан
Se111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #29 : 13 фев, 2018, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

должен убираться.
попробуйте цилиндр снять \ поставить. убедитесь что фиксирующий палец встанет как надо
А что такое фиксирующий палец ?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #30 : 13 фев, 2018, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забудьте про палец.
Просто убедитесь, что цилиндр встал как надо и зафиксирован как надо.
Проверьте , убирается или нет при установленном , но не зафиксированном цилиндре


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #31 : 13 фев, 2018, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по моему вопросу, кто может подсказать пожалуйста. Уже измучился, думаю что я что-то сломал  Sad Sad Sad

   Често говоря, думал ЗамКом все Вам расскажет.

    Замок 85.571Q объединяет в себе обе защитные функции от предшественников - защиту от забивания ригелей и блокировка замка после разрушения цилиндра. Точно как же, как и все замки MOTTURA защёлка убирается как ручкой так и ключом.
      Обратитесь в сервисную службу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:52

[перейти на мобильную версию форума]