Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Расширение ассортимента компании О-КЕЙ - защиты цилиндровых механизмов DiSec  (Прочитано 8020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FFDmitriyАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« : 22 янв, 2018, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас отличная новость! В нашем ассортименте с 22 января 2018 года появляется новый продукт — защиты цилиндра DiSec >>>, разработанные совместно компаниями DiSec (Италия) и EVVA (Австрия).


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #1 : 22 янв, 2018, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Цилиндр в сборе с броненакладкой смахивает на МОСКОД.

    Отличная получилась вещь! Бомба!! Но просто так в магазине такую штуку не купишь. Придётся обращаться к сервисным мастерам для грамотного подбора и монтажа.
     А, Вам Дмитрий, подумать над размещением на Вашем сайте информации о таких мастерах, на подобии раздела " Где купить".


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 02 мар, 2018, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне вот интересно? Кто-нибудь из форумских дверников-производственников намеревается включать эту новинку в свой ассортимент??


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 02 мар, 2018, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще одно уточнение из области возможных отрицательных сторон этого решения. Если, конечно, я разобрался в конструкции и системе.. Я правильнл понял, что в этом случае цилиндр перестает быть "легкосъемным" и для его замены нужно демонтировать броненакладку?? А также в этом случае не применим цилиндр ключ-вертушок?? Или я запутался??


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 03 мар, 2018, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне вот интересно? Кто-нибудь из форумских дверников-производственников намеревается включать эту новинку в свой ассортимент??

Для начала надо стоимость узнавать))
В принципе, такое устройство при его цене не особо интересно, так как речь идет о защите от разрушения цилиндра с уже усиленным сердечником, а если и замок с блокировкой при извлечении цилиндра, то вопрос о необходимости такой защиты весьма актуален.
А если и броненакладка нормально установлена, и как у нас в сантиметре металла,то  крепление такой броненакладки я считаю уже довольно надежным
А опционально, почему бы  и нет?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 04 мар, 2018, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если и броненакладка нормально установлена, и как у нас в сантиметре металла,то  крепление такой броненакладки я считаю уже довольно надежным
На форуме есть тема, посвященная установке врезной брони под цмс. Насколько можно понять, грамотная проработка этого вопроса конструктором двери полностью снимает проблему сбивания брони. А предлагаемая Дисеком схема является на мой взгляд паллиативной мерой. И мне непонятно, как именно предлагается совмещать положение винта крепления цилиндра с одновременным плотным прилеганием брони к корпусу замка. Получается, что дверь должна иметь конструкцию с фиксированными установочными размерами под данный тип броненакладки.


« Последнее редактирование: 04 мар, 2018, 04:03 от andrewkhv » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #6 : 04 мар, 2018, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Кто-то сказал, что жизнь оценивается не количеством вздохов, а моментами,когда захватывает дыхание.
   Точно так, не количеством и толщиной листа перед замком оценивается взломостойкость двери. Броненакладка DiSec Monolito сделана именно для того, чтобы у взломщика это самое дыхание спёрло. Защита цилиндра у этой брони дело второе. В её конструкции сделано всё, что бы усложнить любое воздействие на саму броненакладку, как таковую. Т. к. броненакладки не только сбиваются , но и сверлятся- пилятся. То, что сделали совместно Evva & DiSec, усложняют и первое и второе. Поэтому назвать это творение полумерой, просто нельзя.
     Цена, да, не скромная. Навряд ли эту защиту будут устанавливать производители дверей, где сей девайс составит треть, или пусть четверть стоимости самой двери со всеми потрохами. Скорее всего это для премиального сектора. Все оговорки - в пользу бедных.
     То, что касается монтажа. Если в существующей двери уже была врезана броненакладка, труда не составит подобрать размер сердечника, а следственно ЦМС. Точно так не будет проблем и у производителей дверей, все используемые типоразмеры ЦМС известны. Единственно, что может помешать, это ограничение по размерам сердечников у дистрибьютера. Но он постарался запастись самыми ходовыми размерами.
      Покупка и врезка такой броненакладки в новое место самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста, проблем может добавить, т. к. отрегулировать положение жёстко зафиксированной брони на цилиндре, в двери, не получится. Нужно чётко подбирать размер. Поможет как вы уже поняли, полный ассортимент сердечников, который должен быть у мастера, берущегося за такую работу.
     Замена цилиндра будет не сложной, но специфической. Без сервисмена не управиться. Т. к. само по себе снятие броненакладки в сборе, ничего не даст.
     Конфигурация ЦМС может быть любой, и под вертушку и под шток.
    
    


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 04 мар, 2018, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про вертушки - это я "ступил". Просто пришли на ум, не имеющие никакого отношения к теме, дешевые цилиндры с несъемным вертушком..


Записан
Anton Nikolaevich
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 04 мар, 2018, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Допустим дверь ДС 3У, её толщина допустим 57 мм (http://www.guardian.ru/products/steel-doors/steel-doors-compare-table/).
Допустим замок по середине двери (я не знаю смещён ли он).
Минимальный цилиндр 3KS с DiSec это 67 (31+36) мм.
Допустим короткая часть смотрит наружу, или вся идея в том что наружу смотрят 36 мм минимум? Но всё же посчитаем для 31 мм наружу.
Допустим DiSec добавляет 7 мм к выступающему от плоскости полотна цилиндру.
Значит цилиндр от плоскости полотна будет выпирать на (полцилиндра+шапочка из броньки)-(середина двери, она же середина замка), в цифрах: (31+7)-(57/2) = 2,5 мм.
Броня будет выпирать из двери на ~ 9,5 мм. Многовато.

Для ДС 4 с её 95 мм: утопление цилика на 16,5, утопление броньки на 9,5, думаю нормально, по феншую, примерно как у Бодигвард.

И что если я захочу сменить дверь, набор 67 (31+36) в принципе можно считать универсальным? Потому что иначе с заменой всех этих сердечников опять выливается фантастическая сумма.

Что с DiSec-овской защитой от забития цилиндра внуррь помещения сквозь броньку, есть мощная ответная част броньки, или только декор? Я понимаю что болтик связывает цилиндр и броньку, но какое усилие он держит? Может стоило сделать юбку и байонетное крепление?

Фоток бы... Дверной доктор ждёт цилиндр на обзор, а я жду этот обзор.

 
Для начала надо стоимость узнавать))
От 22 для 3KS DiSeс если Вам хватит карбида, хотите алмазов тогда от 28.


« Последнее редактирование: 04 мар, 2018, 23:23 от Anton Nikolaevich » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #9 : 04 мар, 2018, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Для существующей двери, придумывать ничего не нужно. Длина цилиндра остаётся такой же. Если существующая броня сильно выступает и размер цилиндра позволяет его уменьшить, то проблем не вижу.
    При смене двери и изменении размера ЦМС, доплачивать нужно не много, т. к. основная стоимость приходится на секретный модуль и броненакладку если мы говорим про новинку от Evva & DiSec.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 05 мар, 2018, 03:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т. к. броненакладки не только сбиваются , но и сверлятся- пилятся.
Видеоролик из первого поста концентрирует внимание именно на сбивании. 20 ударов в стенде против 4. Момент про сверление для неспециалиста не очевиден, инфы про это не представлено.

Навряд ли эту защиту будут устанавливать производители дверей, где сей девайс составит треть, или пусть четверть стоимости самой двери со всеми потрохами.
Позиционирования продукта на сайте О-КЕЙ также нет, как и цены.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #11 : 05 мар, 2018, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защита DiSec Monolito Diamond для цилиндров Evva - рекомендованная цена 12660 рублей. Это без ЦМС.
https://youtu.be/7UajGAt9qwo


Записан
FFDmitriyАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #12 : 12 мар, 2018, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Я правильнл понял, что в этом случае цилиндр перестает быть "легкосъемным" и для его замены нужно демонтировать броненакладку??

Да, правильно. Снять цилиндр можно только вместе с броненакладкой.


Записан
FFDmitriyАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #13 : 12 мар, 2018, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позиционирования продукта на сайте О-КЕЙ также нет, как и цены.

Цены есть >>>


Записан
Anton Nikolaevich выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 07:13

[перейти на мобильную версию форума]