Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 23:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери Краснодар 60т.р.  (Прочитано 4441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя МишаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 09 дек, 2017, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, господа!
Стою перед выбором двери в дом.
Дверь нужна входная, выходит на веранду, веранда большая, но частично открытая, осадки и солнце не попадают, но ветер и температура уличная. Исходя из того, что есть, посетил Гардиан, дверь ДС9 обсчитали в 50 тысяч, дверь ДС10 - 56. "Девятка" с одной Моттурой и Гардианом, "десятка" только Гардиан замки идут. Вроде, неплохая цена, но у Гардиан внешняя часть двери - металл, да и внутри тоненькая МДФ. Как-то чуток красоты хочется а-ля имитация дерева. Очень хотел глянуть двери Интекрон (по требованиям подходят), но что-то не нашел. Стальной портье сказал, что простую дверь не продадут, только с терморазрывом и ценой "от 90 тысяч". Жаба задавила за кусок жезеза столько отдавать. Ещё что-то приличное у себя в городе не увидел.
Требования к двери: металл 2 мм, нормальные замки, хорошая теплоизоляция (исходя из месторасположения двери), ну и желательно оформление МДФ с двух сторон влагостойким. Цена до 60 т.р.  Краснодар. Какие будут варианты? Заранее спасибо.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #1 : 09 дек, 2017, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Вашем случае я бы не делал упор на сталь в 2 мм., основная задача уличной двери в другом, взломостойкость не на первом и не на втором месте. Я бы взял из того что есть Гардиан ДС10. Что касается красоты, то по моему ничего Вам не мешает установить декор панели что снаружи, что изнутри.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #2 : 09 дек, 2017, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной портье сказал, что простую дверь не продадут, только с терморазрывом и ценой "от 90 тысяч".

доброго времени!
мне интересно, зачем в Краснодаре терморазрыв?)) в Красноярске понятно, но в Краснодаре...
у Вас снега не бывает практически.
Может я ошибаюсь? Какая у Вас температура самая низкая и как долго продолжается?
влажность высокая это да, но температура...
и не понятно, что значит "не продадут"?  так не бывает. если продают, значит обязаны продать. Может на определенных условиях?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 09 дек, 2017, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве СТАЛа у Вас городе нет?? Я это к тому, что у них отличные "спец-панели"


Записан
дядя МишаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 09 дек, 2017, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Вашем случае я бы не делал упор на сталь в 2 мм., основная задача уличной двери в другом, взломостойкость не на первом и не на втором месте. Я бы взял из того что есть Гардиан ДС10. Что касается красоты, то по моему ничего Вам не мешает установить декор панели что снаружи, что изнутри.
Так не ставят они МДФ снаружи, конфигуратор не выдает такую возможность. Но металл смотрится как-то казённо. А почему для дома взломостойкость не на первом месте? Понятно, что есть еще окна, но ведь лучше всё-таки 2 мм, чем 1,5.
доброго времени!
мне интересно, зачем в Краснодаре терморазрыв?)) в Красноярске понятно, но в Краснодаре...
у Вас снега не бывает практически.
Может я ошибаюсь? Какая у Вас температура самая низкая и как долго продолжается?
влажность высокая это да, но температура...
и не понятно, что значит "не продадут"?  так не бывает. если продают, значит обязаны продать. Может на определенных условиях?
Ну, продавцы идейные, видимо, попались.  :) Мол, разница температур, то да сё, будет ай-яй-яй, потом прибежите с гарантией. Типа, берите с терморазрывом, или никакую не продадим. Ну, я пожал плечами, и пошёл дальше, не буду же я их уговаривать взять с меня деньги за тот товар, что я хочу. У нас обычно зимой днем около 0, ночью до -5, редко бывает диапазон -5-10 (пару недель в году), а уж чтобы до -20 - так такое вообще несколько дней бывает раз в 5 лет.
А разве СТАЛа у Вас городе нет?? Я это к тому, что у них отличные "спец-панели"
Про СТАЛ не знаю, не встречал. Потому тут и написал, мож, откликнутся. Хочется как-то выбор иметь, один Гардиан - как-то грустно, Неман - как-то дорого (если он еще у нас живой).


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #5 : 09 дек, 2017, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так не ставят они МДФ снаружи, конфигуратор не выдает такую возможность. Но металл смотрится как-то казённо. А почему для дома взломостойкость не на первом месте? Понятно, что есть еще окна, но ведь лучше всё-таки 2 мм, чем 1,5.
И что конфигуратор это 100% живой консультант? Навряд ли, я лично никаких технологических причин поставить снаружи панель не вижу. В первую очередь пообщайтесь с консультантом на выставке, после чего стоит однозначные делать выводы, так как на сайте написано у них, что панели снаружи можно.
Считаю что при не взломостойкой двери достаточно и 1,5 мм., повторюсь основная задача этой двери в другом.
Для частного дома это и окна, периметр важно как защищены + все остальные входы полностью должны соотвествовать той же двери что и главная. Сталь в 2 мм без защиты Вам не даст ровным счётом ничего.

У нас двери с терморазрывом стоят от 40000 с установкой, можем и Вам выслать достойную дверь в Краснодар, знать бы точные требования и размеры. Например дверь стандартного размера с панелями (с двух сторон) из шпона дуба или красного дерева с атмосферной пропиткой стоит около 54000 рублей + доставка. Единственное надо Вам найти монтажников, гарантию на дверь мы даем так же.


« Последнее редактирование: 09 дек, 2017, 22:56 от GRAND » Записан
дядя МишаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 10 дек, 2017, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что конфигуратор это 100% живой консультант? Навряд ли, я лично никаких технологических причин поставить снаружи панель не вижу. В первую очередь пообщайтесь с консультантом на выставке, после чего стоит однозначные делать выводы, так как на сайте написано у них, что панели снаружи можно.
Считаю что при не взломостойкой двери достаточно и 1,5 мм., повторюсь основная задача этой двери в другом.
Для частного дома это и окна, периметр важно как защищены + все остальные входы полностью должны соотвествовать той же двери что и главная. Сталь в 2 мм без защиты Вам не даст ровным счётом ничего.

У нас двери с терморазрывом стоят от 40000 с установкой, можем и Вам выслать достойную дверь в Краснодар, знать бы точные требования и размеры. Например дверь стандартного размера с панелями (с двух сторон) из шпона дуба или красного дерева с атмосферной пропиткой стоит около 54000 рублей + доставка. Единственное надо Вам найти монтажников, гарантию на дверь мы даем так же.
Это после общения с консультантом выяснилось, что наружное покрытие - только крашенный металл. На сайте много чего написано, а по факту ... Вообще, насколько понимаю, двери (в разумном диапазоне цен) бывают либо теплые, либо достаточно взломостойкие. Два в одном - это уже явно выходит за бюджет, судя по всему. Так что чешу репу, на чем сделать акцент, не хочется же, чтобы дверь пала смертью храбрых после пары ударов топором, к примеру.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #7 : 10 дек, 2017, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это после общения с консультантом выяснилось, что наружное покрытие - только крашенный металл. На сайте много чего написано, а по факту ... Вообще, насколько понимаю, двери (в разумном диапазоне цен) бывают либо теплые, либо достаточно взломостойкие. Два в одном - это уже явно выходит за бюджет, судя по всему. Так что чешу репу, на чем сделать акцент, не хочется же, чтобы дверь пала смертью храбрых после пары ударов топором, к примеру.
Ну значит либо консультант не грамотный, либо завод вводит людей в заблуждение. Что касается Вашей дилеммы. Два в одном я лично не встречал пока. В принципе в Краснодаре не так уж и холодно бывает (исходя из того что в голове у меня только Краснодар как теплый регион представляется), можно поставить и обычную дверь при условии сохранения холодного тамбура, тогда Вы можете и установить вполне защищенную конструкцию, но при этом усильте оконные блоки, стену где будет установлена входная дверь. В общем много ограничений. Я лично установил пока обычную дверь в загородный домик себе, в будущем после долгожданного окончания строительства и ремонта поставлю однозначно дверь с терморазрывом.


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #8 : 10 дек, 2017, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в Санкт-Петербурге на модель Гардиан ДС 10 можно снаружи установить около сотни разных отделок в виде наружной панели толщиной от 6 мм до 20 мм - от мдф с ламинатом до массива с антикоррозийной обработкой. И по всей стране у Гардиана одинаковые отделки снаружи. порошковое покрытие это минимальная отделка, что предлагается сделать снаружи на ДС 10. Значит попался неквалифицированный консультант на выставке((


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #9 : 10 дек, 2017, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну собственно и подтвердилась теория безграмотности менеджера дилера Гардиан "Краснодар" в регионе... Спасибо SVVA 


Записан
дядя МишаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 10 дек, 2017, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну собственно и подтвердилась теория безграмотности менеджера дилера Гардиан "Краснодар" в регионе... Спасибо SVVA 
Не, консультант со мной вбивал мои хотелки в конфигуратор, и конфигуратор не давал поставить МДФ снаружи. По разному пробовали, не получилось. Счаз добрел до Интекрона, погляжу завтра, что там получится. За "печку" взяли вот это: http://www.intecron-msk.ru/stalnie-dveri/gotovie-resheniya/prod-senator-cisa.html Мне кажется, что довольно приличный вариант, завтра прикину окончательно, что получается.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #11 : 10 дек, 2017, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Трудно, но признаю что у Гардиан один из лучших терморазрывом по моему мнению... Есть другие но Интекрон туда не входит однозначно...


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #12 : 10 дек, 2017, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, консультант со мной вбивал мои хотелки в конфигуратор, и конфигуратор не давал поставить МДФ снаружи. По разному пробовали, не получилось. Счаз добрел до Интекрона, погляжу завтра, что там получится. За "печку" взяли вот это: http://www.intecron-msk.ru/stalnie-dveri/gotovie-resheniya/prod-senator-cisa.html Мне кажется, что довольно приличный вариант, завтра прикину окончательно, что получается.
специально "прогнал" по максимальной высоте и ширине ДС 10-Наружная отделка выбирается  в большом ассортименте. от 6 до 20 мм наружные панели.Всё -таки продавец ошибся- не справился с программой Гардиана stenka


Записан
дядя МишаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 10 дек, 2017, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Трудно, но признаю что у Гардиан один из лучших терморазрывом по моему мнению... Есть другие но Интекрон туда не входит однозначно...
Дык, я пришел к мнению (возможно, ошибочному), что при температурах Краснодара терморазрыв как-то не шибко нужен. Ну, в принципе, с ним прямо шоколадно будет, но и без него в наших краях будет не настолько печально, если само дверное полотно неплохо утеплено, и коробка тоже. Смущает, что у Гардиан ДС10 полотно без ребер жесткости, дверь-то немаленькая. Но ту, как понимаю, либо так, либо никак. У Интекрон есть вот такое: http://intecron-doors.ru/products/ulichnaya-lira В бюджет попадает.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #14 : 11 дек, 2017, 01:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю в третий раз: у этой двери другое назначение, а жесткость создается за счет ППУ.
Если не нужен терморазрыв, то за эти деньги однозначно смотрел бы уже хорошую защищенную дверь.


Записан
дядя МишаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 11 дек, 2017, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю в третий раз: у этой двери другое назначение, а жесткость создается за счет ППУ.
Если не нужен терморазрыв, то за эти деньги однозначно смотрел бы уже хорошую защищенную дверь.
Какую, например? Вы ж хоть ссылки дайте, что есть хорошо защищенная дверь в данном ценовом диапазоне.


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #16 : 11 дек, 2017, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какую, например? Вы ж хоть ссылки дайте, что есть хорошо защищенная дверь в данном ценовом диапазоне.
К сожалению не знаю рынок Краснодара, но тот же Гардиан ДС8У или СТАЛ 65 (правда не знаю есть ли последний  в Краснодаре, надо уточнить у завода)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 11 дек, 2017, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какую, например? Вы ж хоть ссылки дайте, что есть хорошо защищенная дверь в данном ценовом диапазоне.
http://gudoor.ru/spezpredlojenia/
Только в качестве образца для сравнения, так как производитель присутствует только в Москве и области. Но, ИМХО. у Гудора сейчас самые сбалансированные двери по критериям  цена/защита (без учета отделки и ее стоимости). В принципе, и Гранд (а есть ли дилер в Краснодаре?) и Гардиан могут предложить что-то сравнимое.


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #18 : 11 дек, 2017, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю в третий раз: у этой двери другое назначение, а жесткость создается за счет ППУ.
Если не нужен терморазрыв, то за эти деньги однозначно смотрел бы уже хорошую защищенную дверь.

Все верно! Дверь защищенная от промерзания с реальным терморазрывом или псевдо-разрывом и взломостойкая - это три разные модели двери. На рынке есть выбор. Цены разные, качество тоже.
Если сделаете выбор в пользу взломостойкости, не забудьте поменять базовый или выбрать сразу хороший и надежный цилиндровый механизм, например из Германии Embarrassed


Записан
GRAND
Участник
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 95


WWW
« Ответ #19 : 11 дек, 2017, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, у нас в России культура в отношении выбора и покупки дверей находится на уровне плинтуса. Малая и нечтожная часть осознано походят к выбору. Если приводить статистику то из общей массы тех кто у нас в Красном купили дверь с осознанием реальностей, то это 1 человек и то Дима донес до них всю суть. В остальном это бюджет для того чтоб закрыть дыру в стене в виде обычного "металлолома" за 20000 максимум. Бывал часто в Италии, глянешь на дверь , так там повсеместно в квартирах и частных домах стоят достойные двери и стоят они на русский лад далеко не 3 копейки. Начиная обьяснять за ЦМС что это один из первых-вторых на мой взгляд важных элементов в двери люди говорят "пффффф.... надо вскроют" У нас есть мастерская по ключам, один шлак у всех. Что то достойное встретилось только от Мультилока. Что говорить о серьезном подходе.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 окт, 2023, 15:59

[перейти на мобильную версию форума]