Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндры EVVA  (Прочитано 41544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #80 : 10 фев, 2009, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

проблемм может быть и нет...но получается типо кустарщина...тут подпелить там подпелить...да????
человек платит хорошие деньги... и не хочется получать подпилы..................
ВЫ по ходу просто издеваетесь?да???
дверь обошлась больше 90,000 а личинки будем пилить??? просто смешно........ Evil
Цилиндр никто не будет пилитььь. Можно подтачить на СУПЕР МОДНОМ ЯРКОМ  итальянском станке (стоимостью более 4000 евро)
рубашку бланка ключа. Smiley Smiley


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #81 : 03 июл, 2010, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал где-то на форуме, что у Evva 3KS к-в можно, в случае утери ключей, повреждения внешней части цилиндра, поменять только эту самую внешнюю часть с уже новым комплектом ключей. И что стоит это будет гораздо дешевле чем менять  весь цилиндр полностью. Типа такой аналог перекодировки или Нуклии у Моттуры.

Правда ли это?
И что мне нужно сказать дилеру, чтобы он меня однозначно понял, если я хочу заказать такой комплект? Ну там может какие-то коды или еще чего?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #82 : 03 июл, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал где-то на форуме, что у Evva 3KS к-в можно, в случае утери ключей, повреждения внешней части цилиндра, поменять только эту самую внешнюю часть с уже новым комплектом ключей.
Да. Цилиндры EVVA состоят из модулей - цилиндр люч/ключ из двух модулей под ключ, цилиндр ключ/вертушка - из одного под ключ и одного под вертушку. Модули можно купить и отдельно.
И что стоит это будет гораздо дешевле чем менять  весь цилиндр полностью.
Дешевле, это правда. Степень "гораздости" зависит от типа (кл/кл или кл/верт) и длины цилиндра.
Типа такой аналог перекодировки или Нуклии у Моттуры.
Ну, не совсем. И самостоятельно разбирать-собирать цилиндр крайне не рекомендуется.
И что мне нужно сказать дилеру, чтобы он меня однозначно понял, если я хочу заказать такой комплект? Ну там может какие-то коды или еще чего?
Вам, скорее всего, надо будет принести к нему цилиндр и объяснить ситуацию. Вы в каком городе?


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #83 : 03 июл, 2010, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, не совсем. И самостоятельно разбирать-собирать цилиндр крайне не рекомендуется.
Сам не собирался естественно. Только специалисту доверю.

Вам, скорее всего, надо будет принести к нему цилиндр и объяснить ситуацию. Вы в каком городе?
В Новороссийске. С Evva у нас не густо. Дилер Гардиана сказал, что я первый кто хочет 3KS за много лет :) Так что из Краснодара привезут вроде.
Поясню. Я хочу купить полноценный 3KS ключ-вертушка и к нему дополнительный модуль (на случай утери ключей). Как я понял из вашего прайса, мне нужен будет 1 системный модуль EVVA 3KS именно для замены первого системного модуля, в случае утери ключей от него? Или еще что-то нужно будет заказать, кроме системного модуля?

Дешевле, это правда. Степень "гораздости" зависит от типа (кл/кл или кл/верт) и длины цилиндра.
Ясно, у меня ключ/вертушка планируется, длину не знаю пока. Кстати, где можно узнать все возможные варианты длин модулей?
Нашел вроде у вас на сайте в тех. информации :)


« Последнее редактирование: 04 июл, 2010, 00:12 от Просто я » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #84 : 04 июл, 2010, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Новороссийске. С Evva у нас не густо.
Боюсь, что перебирать тогда Вам придется самому :) Ни в Новороссийске, ни в Краснодаре у нас нет дилеров, которые умеют это делать  Sad
Поясню. Я хочу купить полноценный 3KS ключ-вертушка и к нему дополнительный модуль (на случай утери ключей). Как я понял из вашего прайса, мне нужен будет 1 системный модуль EVVA 3KS именно для замены первого системного модуля, в случае утери ключей от него? Или еще что-то нужно будет заказать, кроме системного модуля?
Вы все правильно поняли. Вам нужен будет новый системный модуль с 5 ключами и карточкой. Пожалуйста, скажите дилеру, что Вам необходим цилиндр с винтами старого типа - тогда в крайнем случае сами его переберете... под нашим чутким руководством.
На самом деле я бы советовал Вам не покупать модуль сейчас; вдруг Вы ключи не потеряете и он Вам никогда не понадобится? Если вдруг все-таки понадобится - за 700-800 рублей вышем его дилеру экспресс-почтой, получите через два дня (правда, в Краснодаре :) )
[/quote]
Ясно, у меня ключ/вертушка планируется, длину не знаю пока. Кстати, где можно узнать все возможные варианты длин модулей?
Нашел вроде у вас на сайте в тех. информации :)
[/quote]
Модули всегда 31 мм. Список всех имеющихся длин цилиндров есть в прайс-листе, а прайс-лист у нас на сайте в разделе "Загрузки"


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #85 : 04 июл, 2010, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Боюсь, что перебирать тогда Вам придется самому  Ни в Новороссийске, ни в Краснодаре у нас нет дилеров, которые умеют это делать
Ммм... а я на вашем сайте видел что есть представитель в Краснодаре. Или его уже нет?

И еще мысль мелькнула. Я, на время ремонта, ставлю недорогой цилиндр Мауэр. На замену ему заказываю "в руки"  EVVA 3KS+KZS. Цилиндр такой много мозгов поменять не требуется? Установщики дверей с этим справятся? Или аварийщики?

И, так как я заказываю 3KS на замену, то есть у меня опасения, что его могут прислать не того размера. Мауэр-то ставят на заводе в Йошкар-Оле, тут его поставят нормально и нужной длины. А вот для 3KS дилер как может "виртуально" рассчитать длины модулей, не имея на руках заводской Мауэр?

На самом деле я бы советовал Вам не покупать модуль сейчас;
ОК! Звучит убедительно :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #86 : 04 июл, 2010, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так не покупайте сразу "в руки". Раз ремонт идет, то не к спеху.
Померяете сами Mauer и закажите такой же Evva.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #87 : 04 июл, 2010, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ммм... а я на вашем сайте видел что есть представитель в Краснодаре. Или его уже нет?
Есть. Просто наши дилеры работают по разным схемам, и именно в Краснодаре они не умеют перебирать цилиндры и у них нет хитрых отверток для этого.
И еще мысль мелькнула. Я, на время ремонта, ставлю недорогой цилиндр Мауэр. На замену ему заказываю "в руки"  EVVA 3KS+KZS. Цилиндр такой много мозгов поменять не требуется? Установщики дверей с этим справятся? Или аварийщики?
Не берусь ничего советовать: не хочу даже виртуально отвечать за людей, которых в глаза не видел. А уж обижать их тем более не хочу.
И, так как я заказываю 3KS на замену, то есть у меня опасения, что его могут прислать не того размера. Мауэр-то ставят на заводе в Йошкар-Оле, тут его поставят нормально и нужной длины. А вот для 3KS дилер как может "виртуально" рассчитать длины модулей, не имея на руках заводской Мауэр?
Ну, например, запросив завод :) На самом деле, опять-таки не берусь комментировать ничего, чтобы кого-то случайно не обидеть или, наоборот, не дав Вам лишней уверенности. Попробуйте тут на форуме поспрашивать людей, которые с Гардиан работают, какая длина Вам нужна и сравните ответы с теми, которые дал Вам дилер. Если совпадут - то хорошо, если не совпадут - попробуйте при приемке двери поменять цилиндр. Если подойдет - то переставьте обратно, если не подойдет - не принимайте дверь. Наверое, как-то так надо действовать.


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #88 : 04 июл, 2010, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте тут на форуме поспрашивать людей, которые с Гардиан работают, какая длина Вам нужна и сравните ответы с теми, которые дал Вам дилер. Если совпадут - то хорошо, если не совпадут - попробуйте при приемке двери поменять цилиндр. Если подойдет - то переставьте обратно, если не подойдет - не принимайте дверь. Наверное, как-то так надо действовать.
Понял, спасибо. Вопросов больше нет, закругляюсь, тем более я как то от EVVA отошёл в сторону в своих вопросах.


Записан
Просто я
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #89 : 05 июл, 2010, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PaM
Скажите, а цилиндр EVVA 3KS с защитой KZS можно как-то отличить от цилиндра без KZS? Так что бы наверняка, но попроще, для неспециалиста Wink


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #90 : 06 июл, 2010, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PaM
Скажите, а цилиндр EVVA 3KS с защитой KZS можно как-то отличить от цилиндра без KZS? Так что бы наверняка, но попроще, для неспециалиста Wink
Легко - там на цилиндре рядом с номером написано KZS :)


Записан
decrypted
Гость


« Ответ #91 : 07 июл, 2010, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У цилиндра EVVA 3KS есть дополнительные опции. А можно ли к одному цилиндру установить сразу две опции KZS+SSW? Т.е. EVVA 3KS KZS SSW. Или можно выбрать только одну опцию из этих двух? И вообще, что это за опция SSW и как она выглядит? )


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #92 : 07 июл, 2010, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SSW - это защита от пыли.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #93 : 07 июл, 2010, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У цилиндра EVVA 3KS есть дополнительные опции. А можно ли к одному цилиндру установить сразу две опции KZS+SSW? Т.е. EVVA 3KS KZS SSW. Или можно выбрать только одну опцию из этих двух? И вообще, что это за опция SSW и как она выглядит? )
Как уже ранее верно написал Steel - SSW это защита от пыли. Выглядит она так: две подпружиненные пластиковые "шторки" с двух сторон закрывают ключевое отверстие. Когда вставляется ключ, он их раздвигает, когда ключ вынимается - они возвращаются в исходное состояние. Данная опция рекомендуется для сильно запыленных помещений.
К сожалению, две указанные опции друг с другом несовместимы (точнее сказать, не совместимы, если Вам необходимо получить цилиндр быстро; если Вы согласны сейчас заплатить и ждать месяца 3-4 пока его в Австрии сделают да привезут, то, возможно, сделать и получится).

С уважением,
ПМ


Записан
MyJlbTuK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #94 : 27 авг, 2010, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините за повтор, но всетаки
Вот у меня новостройка в Люберцах (эконом-жилье), грабить там профи не пойдут (если только по наводке, но явно не на меня ), следовательно пойдут нарики гопники и пионеры. Следовательно метод взлома будет скорей всего не интелектуальный, а вандальный (силовой). Следовательно даже если полезет пионер с отмычкой, то он не то что 3ks не взломает, но и, например DUAL. Так вот и сам вопрос, может стОит купить например хорошую врезную магнитную (или обычную) броненакладку, и хороший цилиндр по цене 3-4 т.р. типа EVVA DUAL, и не переплачивать 3 т.р. за 3ks.
Помогите разобраться.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #95 : 30 авг, 2010, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот и сам вопрос, может стОит купить например хорошую врезную магнитную (или обычную) броненакладку, и хороший цилиндр по цене 3-4 т.р. типа EVVA DUAL, и не переплачивать 3 т.р. за 3ks.
Я считаю (но я не профессионал во взломах/вскрытиях), что защита должна быть комплексной и сбалансированной. Т.е., действительно в общем случае нет смысла переплачивать за дорогой цилиндр, если на двери не установлено соответствующей защитной фурнитуры.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:35

[перейти на мобильную версию форума]