Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндры EVVA  (Прочитано 41531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #20 : 01 фев, 2009, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, мне-то кажется, что цилиндры не "Очень, очень дорогие". а просто дорогие :)
Сравнивая EVVA 3KS с MOTTURA C48 имейте в виду, что EVVA сделана в Австрии, где расходы производителей значительно выше (как минимум, за счет зарплат и налогов), чем в Италии. Поэтому ожидать, что цены на итальянские и австрийские сравнимые товары будут одинаковыми - неверно в принципе. Посмотрите на другие австрийские цилиндры - ну, вот тут, скажем - http://staldveri.ru/content/price/price_list_BARS_doors.pdf - и поймете, что EVVA - совсем недорогая :)
Извините, но кого в России интересует, по каким причинам цилинд имеет стоимость, завышенную по отношению к ближайшим конкурентам? Мне совершенно не понятно подобное пояснение, в качестве аргумета в пользу Цилиндров Еффа. Не могут конкурировать по ценообразованию, в рамках нашей территории, значит не место им тут. Закон суров для всех. Распространение же этих систем, путем задурманивания сознания обывателя типа: "они лучше всех", не пройдет, потому как имеются не хуже.
Цитировать
Михаил, все-таки еще и торцевой профиль есть. Его, правда, не очень сложно обойти, но ради справедливости хотя бы упомянуть стоит, правда?
Не понятно мне, что это за система такая "торцевой профиль"? Что вкладывается в этот смысл, и на каких таких основаниях, этот смысл можно применить для объявления этого цилиндра "лучшим"? undecided
Цитировать
Михаил, простите, какая разница, сколько систем в одном продукте? EVVA 3KS не вскрывается - бампинг невозможен теоретически, отмычками не вскрывали.... MOTTURA C48 думаю, тоже не вскрывается (хотя я не уверен, что там есть защита от бампинга... не просветите?). Все остальное мерение количеством систем - по-моему, достаточно бесперспективное занятие. Тем более, что EVVA все равно круче - в MCS аж три системы кодирования  Smiley
Зная этот предмет, сказать о том, что существуют системы не вскрываемые в принципе нельзя. Видимо предмет, Вами, освоен не полностью. Только освоив его полностью. можно понять, что применение различных систем в исполнительном механизме цилиндра, потребует большего количества знаний и практического опыта для преодоления их. А три системы кодирования 3кс, уступят одной системе кодирования "кривой дорожки" помноженные на пять пиновых систем. Это ежели Вашими мерками мерить.
 Я лицо не заинтересованное, и если бы предлагаемая вами система в действительности преобладала по всем показателям над системами Аблой Протек и Моттура С-48, то яс легкостью это принял. Но пока не вижу ни одного повода для смены признанных лидеров, ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, на предлагаемый Вами. Признаю только, что система не плоха, и готова для того, чтобы быть третьей или четвертой в этом ряду.
 Повторю только для тех, кто не заинтересован, или еще не понял, что за защитой протектора Моттура С-48 является лидером. и по ценообразованию, и по защите своих систем от вскрытия силовым путем.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 01 фев, 2009, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил. почему это цилиндр Чиза рс-3 неудачный? если Вы про недавний брак с цилиндром одного из участников форума, то это пока единичный случай. Проверенная временем конструкция, да и Мирамах все равно настроился на Эвву похоже.
Первое, это цена цилиндра, она заметно превышает стоимость ведущих брендов Моттуры и Аблоя. Второе, это применения одной системы обеспечения секретности, так называемая "пиновая". Наличие большего количества пинов, как пассивных и активных, это не самый лучший выбор, и набивший уже оскомину. Третье, это совсем неудачный интерактив  в виде подвижной пластины, далеко выдвигающейся из-за габаритов ключа, что приводит в трепет людей, опасающихся, не без оснований, за состояние своей одежды. Увы, этот интерактив в состоянии  цепляться за складки нежных тканей, украшающих наших дам, повреждения которых (тканей Smiley ) могут во много раз превышать стоимость самого цилиндра.
 Это поверхностный экскурс, без глубокого рассмотрения этой системы.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 01 фев, 2009, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек-Зааа! Для достижения победы в спорах о стоимости цилиндров, применять цены Трейд Лока не совсем честно. Эта компания ни всегда адекватно применяет свою ценовую политику, во всяком случае в Питере. В Питере, даже оптовые цены достигают величины розничных, у этой компании, объяснение примерно такое: "Мы стремимся не количеству продаж, а к их качеству, путем продаж по более высоким тарифам".
 Касаемо отличного цилиндра аблой протек, который все же уступает цилиндру Моттура С-48, то его цена низка, пока разговор идет о стандартных размерах 32 на 30, как у системы хард, но подобные размеры не применяются, практически, на взломостойких входных дверях, а уже изменения размеров в большую степень сразу увеличит цену на 1000 рублей.
 Не надо лукавить.


Уважаемый Михаил!

1. Я писал о ценах в фирме Хард Лок (входящей в холдинг Б. Котовича)... поэтому Ваше сравнение с Трейд Лок помньшей мере некорректно.

2. Аблой Протек по-моему превосходит С-48 в надежности (особенно в работе при неблагоприятных условиях) Защите от перелома , защите от высверливания через броненакладку...
Далее - имеет более доступный сервис (изменение размера , построение мастер системы , изготовление  доп. ключей не в ущерб безопасности и т.д.)

В других характеристиках ничем не уступает Моттуре С-48

3. Изменение цен в связи с изменением размера у всех цилиндров приблизительно одинаковое (+/- 100 руб)... поэтому лукавства никакого нет.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #23 : 01 фев, 2009, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Распространение же этих систем, путем задурманивания сознания обывателя типа: "они лучше всех", не пройдет, потому как имеются не хуже. Не понятно мне, что это за система такая "торцевой профиль"? Что вкладывается в этот смысл, и на каких таких основаниях, этот смысл можно применить для объявления этого цилиндра "лучшим"?
Михаил, Вы, видимо, невнимательно читали предыдущую часть дискуссии :) Я нигде не говорил о том, что цилиндр EVVA 3KS "лучший" или даже просто "лучше". Собственно, мое вмешательство началось с того, что кто-то из участников высказал мысль о том, что он "хуже"; я с этим не согласился, и, кажется, достаточно убедительно.
А три системы кодирования 3кс, уступят одной системе кодирования "кривой дорожки" помноженные на пять пиновых систем
Михаил, Вы это серьезно написали или в "пылу спора"? Если серьезно - то объясните, пожалуйста, что Вы имели в виду. Я, честно, не понял.

Вы не ответили на вопрос о защите MOTTURA C48 от бампинга; если не сложно, ответьте... я эту модель знаю плохо, и мне правда интересно Ваше мнение


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #24 : 01 фев, 2009, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

1. Я писал о ценах в фирме Хард Лок (входящей в холдинг Б. Котовича)... поэтому Ваше сравнение с Трейд Лок помньшей мере некорректно.
Признаю, ошибка с моей стороны, был не внимателен. Цены на Моттуру С-48 действительно выше, чем на аблой протек, и ставят его на второе место после него по ценообразованию.

Цитировать
2. Аблой Протек по-моему превосходит С-48 в надежности (особенно в работе при неблагоприятных условиях) Защите от перелома , защите от высверливания через броненакладку...
Далее - имеет более доступный сервис (изменение размера , построение мастер системы , изготовление  доп. ключей не в ущерб безопасности и т.д.)
По сервису тоже у Аблоя преимущества, но по поводу надежности от вскрытия путем сверления, Аблой уступает Моттуре, и видео этого я уже демонстрировал. Демонстрация была только одного метода вскрытия Аблоя Хард, но существуют и другие, которые демонстрируют существенную слабость его. Это расположение сверлящихся элементов, прямо на наружной стороне цилиндра, удаление коих делают цилиндр взломанным.
 Можно оспорить и его надежность в неблагоприятных условиях, мне приходилось вскрывать эти цилиндры, после их загрязнения и выхода, по этим причинам, из строя.
 Справедливости ради отмечу, что и цилиндр Моттура способен выйти из строя по причине загрязнения. Кстати не могу понять, почему тут кто-то убежден, что Эффа не может выйти из строя из-за грязи? Ну совершенно не понятное утверждение.
 

Цитировать
В других характеристиках ничем не уступает Моттуре С-48
 Если не учитывать, слабость цилиндра Аблоя к вскрытию методом сверления, согласен.

Цитировать
3. Изменение цен в связи с изменением размера у всех цилиндров приблизительно одинаковое (+/- 100 руб)... поэтому лукавства никакого нет.
Повторю еще раз, при удлинении цилиндра Аблой протек евро профиля, он прибавляет в розничной цене на 1000р. примерно, на территории Санкт Петербурга, вне зависимости от того у кого он будет приобретен. Привести прайсы всех наших розничных продавцов? Легко...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #25 : 01 фев, 2009, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, Вы, видимо, невнимательно читали предыдущую часть дискуссии :) Я нигде не говорил о том, что цилиндр EVVA 3KS "лучший" или даже просто "лучше". Собственно, мое вмешательство началось с того, что кто-то из участников высказал мысль о том, что он "хуже"; я с этим не согласился, и, кажется, достаточно убедительно.Михаил, Вы это серьезно написали или в "пылу спора"? Если серьезно - то объясните, пожалуйста, что Вы имели в виду. Я, честно, не понял.
Вы разве не пытаетесь убедить окружающих что цилиндр Эффа 3КС лучше самого лучшего цилиндра Моттура С-48? Если так, то Вы выставляете его, как самый лучший, или не так?
 Доказательств убедительных я не заметил, кроме простых перечислений его некоторых свойств со знаком "+!", некоторые из которых не совсем верны. В частности сервиса, к примеру в С-Пб, имеется его полное отсутствие вообще. У меня, из пяти купленных цилиндров Эффа 3 КС, имеет свойство быть не рабочим, беда с кулачковым механизмом, и вынужден валяться без дела, не взирая на то, что был приобретен за немалые деньги, даже по меркам оптовых закупок. Чем не показатель?

Цитировать
Вы не ответили на вопрос о защите MOTTURA C48 от бампинга; если не сложно, ответьте... я эту модель знаю плохо, и мне правда интересно Ваше мнение
Вопрос исчерпывается наличием у Эффа и Моттура кривых дорожек, тут бампинг бессилен.
 Повторю еще раз: наличие у Моттуры С-48 кривой дорожки, и стальных активных пинов, работать взломщику с глубокими знаниями вскрытия, именно двух систем, а не одной, как в случае с Эффа 3 КС, имей она даже 5 дорожек.
 Я пытаюсь донести свое мнение, на основе своего практического опыта, пробиваясь через рекламные фишки своих оппонентов. Может немного эмоционально, но за это ссори. Супротив Цилиндра Эффа 3КС ничего не имею, и по праву ставлю его 3-4, после тех цилиндров, которые на деле доказали свою состоятельность по многим параметрам.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2009, 08:05 от Svetlana » Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #26 : 01 фев, 2009, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы разве не пытаетесь убедить окружающих что цилиндр Эффа 3КС лучше самого лучшего цилиндра Моттура С-48? Если так, то Вы выставляете его, как самый лучший, или не так?
Да нет, не так. Вне зависимости от того, что я сам считаю, я никогда себе не позволю превосходных степеней. Это, знаете ли, некорректно и незаконно, да и невыгодно в конечном итоге :)
У меня, из пяти купленных цилиндров Эффа 3 КС, имеет свойство быть не рабочим, беда с кулачковым механизмом, и вынужден валяться без дела
Михаил, напишите в личку или на мыло подробности. Думаю, что заменим мы Вам язычек или цилиндр целиком без проблем. Сервис не предполагает умения узнавать о проблемах путем передачи мыслей на расстоянии  Smiley.
Вопрос исчерпывается наличием у Эффа и Моттура кривых дорожек, тут бампинг бессилен.
Михаил, у MOTTURA C48 кривая всегда одинаковая в России. Соответственно, купив любой цилиндр этой модели мы получим 5 заготовок под бамп-ключ, правильно? Т.е., защита от бампинга должна быть реализована именно в 5 пинах. Вы не знаете, есть она или нет?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 02 фев, 2009, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  По сервису тоже у Аблоя преимущества, но по поводу надежности от вскрытия путем сверления, Аблой уступает Моттуре, и видео этого я уже демонстрировал. Демонстрация была только одного метода вскрытия Аблоя Хард, но существуют и другие, которые демонстрируют существенную слабость его. Это расположение сверлящихся элементов, прямо на наружной стороне цилиндра, удаление коих делают цилиндр взломанным.
 Можно оспорить и его надежность в неблагоприятных условиях, мне приходилось вскрывать эти цилиндры, после их загрязнения и выхода, по этим причинам, из строя.
 Справедливости ради отмечу, что и цилиндр Моттура способен выйти из строя по причине загрязнения.

 Повторю еще раз, при удлинении цилиндра Аблой протек евро профиля, он прибавляет в розничной цене на 1000р. примерно, на территории Санкт Петербурга, вне зависимости от того у кого он будет приобретен. Привести прайсы всех наших розничных продавцов? Легко...


Уважаемый Михаил!

Вы ничего сами не демонстрировали ,а только привели ссылку на видео с Ютуба об использование фрезы (а не сверла)  изготовленной Виндетом со вставками из карбидной стали для фрезерования закаленного корпуса Аблоя Протек.
  Очень хочется посмотреть как вы легко справитесь с Аблоем сверлением (сверление это такой вид обработки когда применяется сверло).

Если даже куски грязи попали в Аблой , его надо только немного промыть WD40  и он заработает как миленький ,что не скажешь о пиновых цилиндрах... Всем известно что Аблой пожалуй выпускает одни из самых надежных цилиндров..., но для Вас видимо не дошли эти сведения и Вы судите как всегда по единичным фактам... не зная причин  выхода из строя...

Теперь о цене ... обязательно приведите прайсы как Аблоя , так и  РС3 или С-48 с удлинением на одну величину.

Со своей стороны приведу цены Хард Лока:

РС3  цилиндр 31+ 31 - 5600 руб. ; 35+65 - 8030 руб  ... стоимость увеличилась на 2430 рублей
Аблой   Протек проставка  5+35  стоит порядка 20-25 Евро ( 1000-1200 руб)
 



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 02 фев, 2009, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не поверите, но важно для конечного потребителя совсем не то сколько у кого систем, судя по их же отзывам:

1. Ключи у Evva 3КS выглядят "круто" и необычно.
2. Ключ очень мягко скользит когда вставляешь.
3. Головка ключа большая, кому-то удобно, а кому-то не нравится угловатость края.
4. Они  дорогие - значит хорошие.
5. Родная вертушка не очень нравится.
6. Сходу не всегда получается попасть ключом в скважину.

1. У RS3 ключи удобные в руке и легко попадают в скважину.
2. У них есть болтающаяся штука на носу, а не сломается, у меня дети?
3. Достаточно мягко скользит ключ при входе в цилиндр.
4. Стоят немало, значит хорошие.
5. Чизовская вертушка удобная и симпатичная.




Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 02 фев, 2009, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, не так. Вне зависимости от того, что я сам считаю, я никогда себе не позволю превосходных степеней. Это, знаете ли, некорректно и незаконно, да и невыгодно в конечном итоге :)Михаил, напишите в личку или на мыло подробности. Думаю, что заменим мы Вам язычек или цилиндр целиком без проблем. Сервис не предполагает умения узнавать о проблемах путем передачи мыслей на расстоянии  Smiley
Если бы применение превосходных степеней было бы незаконно, то Алека-зааа приговорили бы к высшей мере наказания. Smiley Спасибо за предложение о помощи по востановлению функций цилиндра, недоброкачественно произведенный австрийцами, и проданный ими в Россию за немалые деньги. Но как быть другим владельцам этих цилиндров, которые имели несчастье жить не в Москве? Кому им передавать свои мысли7

Цитировать
Михаил, у MOTTURA C48 кривая всегда одинаковая в России. Соответственно, купив любой цилиндр этой модели мы получим 5 заготовок под бамп-ключ, правильно? Т.е., защита от бампинга должна быть реализована именно в 5 пинах. Вы не знаете, есть она или нет?
С чего ваы взяли? У меня несколько разных ключей Моттура С-48 на связке, и все кривые у них отличаются. А вот у Эффа 3 кс, вполне возможна постоянная кривая, а то и две.
 Неприятие вызывает и логотип СТАЛА на ключе: за такие деньги преобретать не только российские цилиндры, да еще и изготовленные в Стал. Ужас.
 По поводу защищенности Моттура С-48 от различных методов пикинга, и бампинга в том числе, то наличие кривой направляющей вполне достаточно, но имеется еще интерактив на кончике ключа, не позволяющй использовать ключь этого цилиндра для бампинга при сточенном кончике ключа. Да и форма некоторых пинов защищает от всех известных методов пикинга.
 Я ошибся, основных пинов только 4, но полно еще и пассивных, имеющих различные предназначения, и отличающиеся по своей форме друг от друга.
 Одно из главных преимуществ цилиндров Моттура С48, что на ключе нет ни малейшиз признаков логотипов Российских компаний, любящих учавствовать в изготовлении импортных цилиндров, отчего те сразу вырастают в цене, а каждый пятый норовит выйти из строя.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #30 : 02 фев, 2009, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

Вы ничего сами не демонстрировали ,а только привели ссылку на видео с Ютуба об использование фрезы (а не сверла)  изготовленной Виндетом со вставками из карбидной стали для фрезерования закаленного корпуса Аблоя Протек.
А зачем мне что-то демонстрировать? Это сделал Вендт, и я с ним согласился. Да вижу и Вы с ним согласны, а я тут совершенно не при чем.Или Вы хотите, что бы я Вам описал из чего можно подобную фрезу изготовить? Не знаете чем обрабатывается подобные инструменты?
 
Цитировать
Очень хочется посмотреть как вы легко справитесь с Аблоем сверлением (сверление это такой вид обработки когда применяется сверло).
Спросите у своего товарища и учителя Гончаренко АГ, он долго цокал языком, когда, я за несколько секунд расверлил его штырьевую защиту, а за несколько минут расверлил его пластину, затем уничтожил Кабу и еще много чего. Вы меня умиляете Алек, такой объект, как цилиндр, я могу сверлами превратить в кучу опилок.

Цитировать
Если даже куски грязи попали в Аблой , его надо только немного промыть WD40  и он заработает как миленький ,что не скажешь о пиновых цилиндрах... Всем известно что Аблой пожалуй выпускает одни из самых надежных цилиндров..., но для Вас видимо не дошли эти сведения и Вы судите как всегда по единичным фактам... не зная причин  выхода из строя...
Нет смысла спорить о том что простой смазкой из цилиндра аблой Алек сможет вытащить мусор, песчинки, или еще какую гадость. Я помню вы с таким же остервенением, пытались Кабу выставить лучшей, и где она теперь? laugh

Цитировать
Теперь о цене ... обязательно приведите прайсы как Аблоя , так и  РС3 или С-48 с удлинением на одну величину.

Со своей стороны приведу цены Хард Лока:

РС3  цилиндр 31+ 31 - 5600 руб. ; 35+65 - 8030 руб  ... стоимость увеличилась на 2430 рублей
Аблой   Протек проставка  5+35  стоит порядка 20-25 Евро ( 1000-1200 руб)
 
Да всем понятно, что Чиза Рс 3 ерунда, да еще такая дорогущая, но вы ведь давеча писали, что удлинение цилиндра Аблой будет стоить 100р!
 Что-то изменилось в сознании?


Записан
miramax31
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #31 : 02 фев, 2009, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВЫ ВСЕ очень мне помогли---огромное спасибо!но... подскажите что всё же выбрать?сегодня позвонил по трем фирмам...и все отговаривают от личинок EVVA - модель MCS ("магнитная система кодирования") хотя я не понял...им же выгодно продать то что дороже???--- но все говорят что очень огромная цена-и нет смысла покупать этот цилиндр...и что EVVA - модель 3KS ничем не уступает...??? хотя раздница в цене ощутимая. я профан в замках и поэтому прошу совета опытных людей---в подробности не хочу вдоваться а прошу просто простой ответ...!!! что же лучше взять? без всех комментариев...просто жду совет спеца...что все таки взять.... без объяснений всех подробностей..........или это или то...
что на данный момент всё же лучше???


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #32 : 02 фев, 2009, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Моттура С-48.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 02 фев, 2009, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем мне что-то демонстрировать? Это сделал Вендт, и я с ним согласился. Да вижу и Вы с ним согласны, а я тут совершенно не при чем.Или Вы хотите, что бы я Вам описал из чего можно подобную фрезу изготовить? Не знаете чем обрабатывается подобные инструменты?
  Спросите у своего товарища и учителя Гончаренко АГ, он долго цокал языком, когда, я за несколько секунд расверлил его штырьевую защиту, а за несколько минут расверлил его пластину, затем уничтожил Кабу и еще много чего. Вы меня умиляете Алек, такой объект, как цилиндр, я могу сверлами превратить в кучу опилок.
 Нет смысла спорить о том что простой смазкой из цилиндра аблой Алек сможет вытащить мусор, песчинки, или еще какую гадость. Я помню вы с таким же остервенением, пытались Кабу выставить лучшей, и где она теперь? laugh
 Да всем понятно, что Чиза Рс 3 ерунда, да еще такая дорогущая, но вы ведь давеча писали, что удлинение цилиндра Аблой будет стоить 100р!
 Что-то изменилось в сознании?

Михаил!

Сказки о Вашем сверлении КАБы , Аблоя , Ц-85 и особенно штыревой защиты расказывайте  другим ..., но я прекрасно знаю ,что  например сверлить каленку Вас научили совсем недавно , так Вы на радостях (ибо Вы от этого удержатся не можете) сразу выставили в сеть.... и т.д.

На счет опилок не сомневаюсь...а лучше звоздодером.

Как продавал Кабу , так и продаю , так как считаю очень хорошим цилиндром...


Вы опять читаете не внимательно и делаете скорополительные выводы , я писал что удлинение Аблоя не отличается по цене с более длинными цилиндрами (+/- 100 рублей) , а не то что удленение Аблоя стоит 100 рублей ... могу привести пример удлинение  Аблоя до размера 162+161 (общая длина 363 мм) стоит около 60-70 Евро


Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 02 фев, 2009, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моттура С-48.
 Первые свои заказы на цилиндры Моттура размещала на заводах EVVA. Т.е. это были EVVA под брендом Моттура. Сейчас у Моттура собственные пр. мощности.
  Итальянцы слизывали у лучших. Smiley Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 02 фев, 2009, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Первые свои заказы на цилиндры Моттура размещала на заводах EVVA. Т.е. это были EVVA под брендом Моттура. Сейчас у Моттура собственные пр. мощности.
  Итальянцы слизывали у лучших. Smiley Smiley
Пофиг, кто у кого слизал, главное результат производства продукта, и его стоимость. 10 итысяч рублей платить за цилиндр, который имеет логотип Стала, это как покупать Китайский  Мерседес с мульками совхоза "стальное вымя".


Записан
BUR
Гость


« Ответ #36 : 02 фев, 2009, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пофиг, кто у кого слизал, главное результат производства продукта, и его стоимость. 10 итысяч рублей платить за цилиндр, который имеет логотип Стала, это как покупать мерседес с мульками совхоза "стальное вымя.
На Украине легче работать с EVVE и цифра меньше чем у Моттура 48. Немаловажный факт, что макороны сделали бланк ключей(широкий) только под свою броню.  mgreen
 А вообще это два ярких ЦМ. Главное, что андреналина у Вас мистер в крови добавилось. Smiley Smiley Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #37 : 02 фев, 2009, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Украине легче работать с EVVE и цифра меньше чем у Моттура 48. Немаловажный факт, что макороны сделали бланк ключей(широкий) только под свою броню.  mgreen
 А вообще это два ярких ЦМ. Главное, что андреналина у Вас мистер в крови добавилось. Smiley Smiley Smiley
В Украине, у цилиндров Еффа нет логотипа Стала, этим и объясняется невысокая стоимость. По поводу адреналина, не понял, прок акого мистера вы писали?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #38 : 02 фев, 2009, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С чего ваы взяли? У меня несколько разных ключей Моттура С-48 на связке, и все кривые у них отличаются.
Михаил, прежде всего, извиняюсь за свои сомнения - у MOTTURA C48 действительно кривые разные.
Неприятие вызывает и логотип СТАЛА на ключе: за такие деньги преобретать не только российские цилиндры, да еще и изготовленные в Стал.
Михаил, Вы, видимо, не в курсе, что СТАЛ делает двери, а не замки и цилиндры. В соответствие с общей практикой логотип СТАЛа присутствует на основных моделях используемых им замков и цилиндров.
Обсуждать всякую ерунду типа отсутствия сервиса, за которым никто не обращался и цен, которые Вы завышаете раза в три, у меня нет ни времени, ни желания. Если у Вас проблема с цилиндром - обратитесь в ту организацию, где Вы его приобрели; если она Вам откажет в сервисном обслуживании (что, по-моему, маловероятно), то можете обратиться ко мне, я не откажу.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #39 : 02 фев, 2009, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВЫ ВСЕ очень мне помогли---огромное спасибо!но... подскажите что всё же выбрать?сегодня позвонил по трем фирмам...и все отговаривают от личинок EVVA - модель MCS ("магнитная система кодирования") хотя я не понял...им же выгодно продать то что дороже???--- но все говорят что очень огромная цена-и нет смысла покупать этот цилиндр...и что EVVA - модель 3KS ничем не уступает...??? хотя раздница в цене ощутимая. я профан в замках и поэтому прошу совета опытных людей---в подробности не хочу вдоваться а прошу просто простой ответ...!!! что же лучше взять? без всех комментариев...просто жду совет спеца...что все таки взять.... без объяснений всех подробностей..........или это или то...
что на данный момент всё же лучше???
Уважаемый miramax31,
не сообщите ли, куда Вы звонили?
По моему мнению (но оно пристрастное) цилиндр MCS - качественный и во многом уникальный продукт. Но важно понимать, что, покупая его, Вы действительно переплачиваете скорее за теоретические, а не практические свойства. Скажем, в теории нелегальное копирование ключа MCS существенно сложнее, чем копирование ключа 3KS; MCS даже в теории не вскрывается отмычками - случаев вскрытия 3KS отмычками мне неизвестно, но в теории это возможно. Как-то так, наверное.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 ноя, 2022, 17:39

[перейти на мобильную версию форума]