Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самостоятельное проектирование двери  (Прочитано 249136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 03 мар, 2009, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте :)
Вы не торопитесь пока с дверью. Если порыться в похожих темах (вверху станицы есть поиск), можно найти много полезного.
Мало знать, что у Вас толщина листа 4 мм. Как это будет выглядеть, на каких петлях стоять, как будет врезана Моттура (только её будет мало, нужно придумать что-то,  с учётом бюджета, желательно не из привычно-встречающегося).
Какой будет защита цилиндра...
Иначе предлагать цилиндр = говорить "ни о чём"  Embarrassed


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #21 : 03 мар, 2009, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже самостоятельно проектирую дверь. По конструкции будет очень похоже на БАСТИОН-КЛАССИК, но более усиленная - уголок 50, наружный лист 4 мм, внутренний 2мм, коробка швеллер 12, 2 контура уплотнения, тепло-звукоизоляция базальтовая вата, замок MOTTURA 54797. Сейчас нужна помощь по выбору цилиндрового механизма, очень нравится ABLOY CY 315, но у него некрасивая цена Sad, также понравился APECS XS, у этого цена поспокойнее. Какие еще варианты стоит рассмотреть? Наружную и внутреннюю стороны двери планирую облицевать ламинатом с прослойкой из полиизола для повышения тепло-звукоизоляции. Насколько оправданы таки "навороты", помогите советом. Embarrassed

Огласите для начала Ваш общий бюджет на дверь. Где-то на форуме был список того, что стоит написать при таком вопросе, иначе можно долго гадать, ходить вокруг да около.

Насчёт внешнего листа 4мм - круто. Однако стоит использовать очень хорошие петли для такой тяжести. Вес двери такой выйдет под 300кг., а то и больше Shocked.
Насчёт цилиндрового механизма, то про Апекс лучше вообще забыть - китай он и есть китай  Smiley

А на цилиндр Вы планируете ставить бронезащиту??? Здесь правило только одно должно быть - "купил цилиндр, - поставь бронезащиту!" Из недорогих врезных броненакладок посмотрите Резидент, хоть и китай, но качество очень хорошее. Думаю это многие здесь могут подтвердить
Насчёт цилиндра - при ограниченном бюджете очень рекомендую присмотреться к цилиндрам Мауер Ред Лайн - 4NW, Guard Millenium, MLS, Elite2. Из альтернативы - Cisa AP3, Mottura C38/48

Если у Вас не хватает средств на бронезащиту цилиндра - то только Мауер Гранд Миллениум сможет выстоять в любых ситуациях!


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #22 : 04 мар, 2009, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Если порыться в похожих темах (вверху станицы есть поиск), можно найти много полезного.
Спасибо. Этим и занимаюсь. С миру по нитке, как говорится...
Цитировать
Мало знать, что у Вас толщина листа 4 мм. Как это будет выглядеть, на каких петлях стоять, как будет врезана Моттура
Навесы 3 шт, местного производства (made in дядя токарь(правда хороший)) на шариках 12-14мм, диаметр навеса 27-28мм. Замок собираюсь врезать "гаражным способом" т.е. через несущий уголок с усилением кармана замка. Расматриваю как один из вариантов - на внутренней стороне наружного листа, в месте установки замка, закрепить лист металла 10-12мм, в этом листе просверлить 4 отверстия и нарезать резьбу М6 для крепления замка через имеющиеся стойки.
Цитировать
Огласите для начала Ваш общий бюджет на дверь.
  Embarrassed я подхожу к этому вопросу согласно теории "разумной достаточности". Т.е. максимально качественно, за разумные деньги.
Цитировать
А на цилиндр Вы планируете ставить бронезащиту???
Планирую. Еще не определился с выбором. На сувальдный замок думал установить бронепластину, но передумал - твердосплавным сверлом она нормально сверлится.
Цитировать
Если у Вас не хватает средств на бронезащиту цилиндра - то только Мауер Гранд Миллениум сможет выстоять в любых ситуациях!
Цилиндр неплохой, местные "сватают" МТЛ МТ-5. А мне нравится ABLOY. Раз APECS "зарубили" - буду копить на CY-315 или более новый  :)
Я бы так сильно не "наворачивал" свою дверь, но местная шпана накупила инструмента и вовсю ломает двери. Пусть хоть с моей помучается  Smiley


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #23 : 04 мар, 2009, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я подхожу к этому вопросу согласно теории "разумной достаточности". Т.е. максимально качественно, за разумные деньги.

И всё же лучше определиться с максимальной суммой на все дела, дабы эта "разумная достаточность" не зашла слишком далеко  Wink
Например, хот бы максимальную цену на замок, цилиндр, защиту замка и цилиндра...

Цитировать
Планирую. Еще не определился с выбором. На сувальдный замок думал установить бронепластину, но передумал - твердосплавным сверлом она нормально сверлится.

И всё же лучше бронепластину поставить. Сколько бы она не сверлилась, а даже минуты могут спасти. А броненакладку на цилиндр, конечно, ставить только врезную

Цитировать
местные "сватают" МТЛ МТ-5. А мне нравится ABLOY. Раз APECS "зарубили" - буду копить на CY-315 или более новый  :)

А цену МТЛ МТ-5 Вам не разглашали? Как некоторые тут говорят - в таком ценовом диапазоне есть и поярче цилиндры. Я бы в таком случае присмотрелся к цилиндру Мауер NW4  - сам подумываю такой поставить в будущем. И не забывайте, что ключи к цилиндрам МТЛ можно сделать дубликаты практически в каждом городе без проблем. А насчёт Аблоя - узнайте, есть ли возможность делать дубликаты ключей - вещь иногда тоже необходимая.

Цитировать
Я бы так сильно не "наворачивал" свою дверь, но местная шпана накупила инструмента и вовсю ломает двери. Пусть хоть с моей помучается  Smiley

Присмотритесь ещё к антивандальной защите замочных скважин на основе магнитного ключа  - DiSeq.  При правильной установке цилиндр можно ставить подешевле.



Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #24 : 04 мар, 2009, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А цену МТЛ МТ-5 Вам не разглашали?
Разгласили. Есть полный прайс по цилиндрам.
Цитировать
А броненакладку на цилиндр, конечно, ставить только врезную
Это я уже понял.
Цитировать
Присмотритесь ещё к антивандальной защите замочных скважин на основе магнитного ключа  - DiSeq
Смотрел. Понравилась. А где подержать в руках и купить в Украине?


Записан
Z
Гость


« Ответ #25 : 04 мар, 2009, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

elden, посмотри вариант изготовления двери тут https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,963.msg31425.html#msg31425


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #26 : 04 мар, 2009, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красиво. Со вкусом. Но это уже перебор. Это для банка mgreen
Интересен вес этой КОНСТРУКЦИИ. Wink


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #27 : 04 мар, 2009, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красиво. Со вкусом. Но это уже перебор. Это для банка mgreen
Интересен вес этой КОНСТРУКЦИИ. Wink

Вес под 600 кг, а то и больше....


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #28 : 04 мар, 2009, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моим знакомым на днях поставили входные двери гаражного производства, они сами выдвигали изначально требования перед изготовлением. В результате выяснилось, что ширина самого дверного полотна 80см, а высота 190см  Shocked Хотя они просили 90х200. А мастера их поняли видимо не так, и 90х200 вышло вместе с коробкой.

Вопрос - считается ли ширина и высота 80х190 допустимой? Мебель нынче вся сборная, так что для крупных вещей проблем нет. А вот высокому человеку уже прийдётся пригинаться - пожалуй я вижу только в этом минус.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #29 : 04 мар, 2009, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня гаражники нормальные. Полотно тоже будет 90х200 (ну или почти так, проем сильно долбать :perf:  неохота  Smiley


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #30 : 04 мар, 2009, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня гаражники нормальные. Полотно тоже будет 90х200 (ну или почти так, проем сильно долбать :perf:  неохота  Smiley

90х200 это размер всей конструкции или только полотна?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 04 мар, 2009, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Случайно набрел на тему но поди уже поздновасто. Embarrassed Embarrassed Embarrassed Но скажу полюбому. Ставили бы Вы лучше Новый мир М-7.3 да + нормальный ЦМ. Было бы и подешевле и практичнее. Да уважаемый Ventik, поди поняли наши проблемы на Украине? А двери у Вас вышли нормальды, молодца. :vo :vo :vo  Попробуйте сделать откосы, хотя все это(рама плачет) дуже проблемно. Зазоры рамы и проема какие?  stenka


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #32 : 04 мар, 2009, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

90х200 это размер всей конструкции или только полотна?
Полотна конечно. У меня рост 186. Буду все время биться тем что думать не хотело.
Посчитал вес своей будущей двери. Задумался. Без коробки, полный вес полотна 190-200 кг. Ужас.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 04 мар, 2009, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ужас.

:)


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #34 : 05 мар, 2009, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Случайно набрел на тему но поди уже поздновасто. Embarrassed Embarrassed Embarrassed Но скажу полюбому. Ставили бы Вы лучше Новый мир М-7.3 да + нормальный ЦМ. Было бы и подешевле и практичнее.
Да уважаемый Ventik, поди поняли наши проблемы на Украине? А двери у Вас вышли нормальды, молодца. :vo :vo :vo  Попробуйте сделать откосы, хотя все это(рама плачет) дуже проблемно. Зазоры рамы и проема какие?  stenka

Кстати, насчёт хороших готовых дверей в Украине...
В начале поиска дверей всего один раз попалась в продаже одна из дверей "Новый мир", предлагали по цене 1000 евро, аргументируя, что через несколько дней поднимут цену до 1600 евро Shocked. Кризис видите ли...   Так вот комплектация была простая - какой-то недорогой сувальдник Моттура и  цилиндр MTL 7x7. Учитывая конструкцию и замки, я посчитал, что это необоснованно дорого. Возможно, уделив больше времени на поиск уже готовой двери я бы выбрал готовое решение. Но на тот момент в связи с ремонтом не было времени медлить, поэтому и были привлечены местные мастера изготовления дверей. Однако стоит признать, что изготовление происходило на небольшом минизаводе с соответствующим оборудованием - гильотина и т.д. Так что может разница и не такая уж существенная в качестве по сравнению с брендами.

А проблема всех фирм в Украине, которые  торгуют и изготавливают двери - малоизвестность и никакого представления в сети интернет. А те, что есть представлены либо совсем слабенько, либо при звонке уточнить подробности предлагают совсем не то, что ожидаешь. Обзвонил больше десятка фирм(все что есть) в своём городе - когда говоришь броненакладка или двухсистемный замок Чиза(моттура) - народ уходит в ступор  stenka Мастера, которые уже не 10 лет работают с дверьми ни разу в жизни не то, чтобы не видели броненакладки, а даже не слышали!!!  А какой-нибудь итальянский замок - просто заморская диковинка, вызывающая восхищение!. А хит всех местных дверников - замки Эльбор(Кремень самое то, и что-нибудь, возможно, чуть получше, но уж точно не Сапфир) и в качестве цилиндров в городе - только апекс и какой-то китай по 2евро за цилиндр Smiley  Чем дальше в провинцию, тем люди, работающие в своей области -  непросвещённее     Я не спорю, что в Киеве или областных центрах ситуация лучше, но в провинциях...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #35 : 05 мар, 2009, 07:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен. Люди привыкли "по старинке". А заказчикам нравится "мне бы подешевше"  :), какие уж тут Моттуры и броненакладки...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 05 мар, 2009, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен. Люди привыкли "по старинке". А заказчикам нравится "мне бы подешевше"  :), какие уж тут Моттуры и броненакладки...

Не так. Всегда можно найти компромисс. Просто продавцы не знают своей темы.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #37 : 05 мар, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если продавец не знает своей темы, то он опасен для покупателя! Особенно на рынке стальных дверей
Чем меньше таких продавцов, тем чище рынок

Евг. Петров
==================
Осторожно-продавец!


Записан
VentikАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



« Ответ #38 : 05 мар, 2009, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если продавец не знает своей темы, то он опасен для покупателя! Особенно на рынке стальных дверей
Чем меньше таких продавцов, тем чище рынок

Евг. Петров
==================
Осторожно-продавец!


А если все до одного такие в городе? И никто не видел и не слышал о броненакладках? А на желание установки своего замка, например Моттура, а не их дешевого варианта - отвечают коротко - а мы так не умеем, мы работаем только с одним замком. Шаг влево-вправо от стандартной предложенной готовой компплектации - реагируют очень вяло - а зачем такое нужно, никто такое не ставит, мы никогда о таком не слышали и т.д.
Ну и что после этого говорить можно?  stenka


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 05 мар, 2009, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений Владимирович, уйдут - рынок опустеет.
Я не хочу плохо говорить: есть замечательные специалисты, на которых смотрю снизу вверх. Но их единицы. Масса... вон, сами видите - у них на ШО-25 "жалоб не поступало".
Вон, обижается г-н Медведев, что у нас "ресурс продавцов".
А у меня Римма, человек, который работает после меня. Она ушла отсюда. Ей нечего читать: "Вы там витаете в облаках, и не можете мне просто объяснить, как правильно... а что мне после этого людям предлагать?"
Этому большинству просто негде учиться. Они хорошие, и за очень редким исключением они хотят как лучше. Просто знаний не достаточно, чтобы решать задачи, а не давать что просят (у них просто не продаются более дорогие замки, потому и не знают, а не знают, потому что не продавали... в общем, "бег по кругу").


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 20:31

[перейти на мобильную версию форума]