Самостоятельное проектирование двери

  • 681 Ответов
  • 249608 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
Рубаха-парень, спасибо, теперь понял.Осталось определиться с замками.javascript:void(0);

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Там не всё так просто: ЦЕНА.
Если для Вас форма не является определяющей, попробую напрячь своих херсонцев. У ручек Доганлар (Турция; качество, пожалуй, похуже Коломбо, но латунь, и очччень приличные) есть модели, которые не продаются хорошо. Вроде, обещали хорошую цену.
С Армадилло и прочими не сравнимы.

*

BUR

  • Гость


Там не всё так просто: ЦЕНА.
Если для Вас форма не является определяющей, попробую напрячь своих херсонцев. У ручек Доганлар (Турция; качество, пожалуй, похуже Коломбо, но латунь, и очччень приличные) есть модели, которые не продаются хорошо. Вроде, обещали хорошую цену.
С Армадилло и прочими не сравнимы.
Чого-цэ? Шо мы Догонларом не торговали Smiley Smiley Smiley Игра была равна-играли два г......а. Smiley Облазят, а Армадилло плавно-эстетично вытирается Smiley Кстати с Коломбо по ценам есть тоже фишка, неходовые модели в супермаркетах по $25 Tongue
 Покупайте КОБУ.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
 :)
Ох, Александр... "плавно вытирается"... Вам фотки показать?
Я позволила себе их сравнить ТОЛЬКО потому, что Доганлар обещали хорошо посчитать. Кстати, можете спросить у Владимира, если нужны под двери.
... А где это Коломбо по 25$?
(если удасться их купить за эту цену - только Colombo. Замечательно держится цвет - только установить толково)

По Кобе - согласна. Хороша. Можно купить ручки - и как раз уложиться в бюджет 900 грн.  Tongue

*

BUR

  • Гость


:)
По Кобе - согласна. Хороша. Можно купить ручки - и как раз уложиться в бюджет 900 грн.  Tongue
  Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Красота, надежность и качество блин-требует бабла Smiley Smiley Smiley
 

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
По ручкам понятно. Спасибо! А глазок какой ?

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
Как быть с петлями ? Мне тут "лапшу вешают"  , что хватит и двух петель. Я же хочу три петли! Дверь уголок 50 мм (рама как у Еlden)  + лист 3мм + замки. Выдержат две петли на подшипнике диаметр 27 мм длина 105 мм или нет?

*

Offline Рафаэль

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1057
  • +2/-1
Как быть с петлями ? Мне тут "лапшу вешают"  , что хватит и двух петель. Я же хочу три петли! Дверь уголок 50 мм (рама как у Еlden)  + лист 3мм + замки. Выдержат две петли на подшипнике диаметр 27 мм длина 105 мм или нет?
Да ради бога........... Smiley Хоть четыре Lips Sealed
Просто советую ознакомиться https://www.dpz.ru/c0008.html

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Как быть с петлями ? Мне тут "лапшу вешают"  , что хватит и двух петель. Я же хочу три петли! Дверь уголок 50 мм (рама как у Еlden)  + лист 3мм + замки. Выдержат две петли на подшипнике диаметр 27 мм длина 105 мм или нет?
Раму можно скромнее. Повторяю швеллера 10-П Вам хватит.
3 навеса это, конечно, здорово. Но!!! Нужно очень точно выдержать  соосность до - во время - и после сварочных работ. Идеальный вариант сварки в данном узле - сварка в среде защитного газа (углекислота, аргон), в этом случае практически полностью отсутствует коробление и "усадка" металла, шов получается более прочный.

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
И насчет замков..... Поставьте  одну Моттуру 54.797 и в неё не особо дорогой цилиндр. Вы не намного превысите бюджет, но по качеству  :vo. В последствии цилиндр заменить будет очень просто.

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
Еlden, а Моттура 52.771 намного хуже Моттуры 54.797 ?
Рафаэль, может подскажите, какое конкретно должно быть расстояние(сверху и снизу) для установки петель?

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Еlden, а Моттура 52.771 намного хуже Моттуры 54.797 ?
Это разные замки. 771 - односистемный сувальдный замок, 797 - двухсистемный (сувальдный + цилиндровый) зависимый(цилиндровый блокирует сувальдный) замок.
Двухсистемный , по сути, это 2 замка. Сувальдным пользоваться постоянно очень неудобно, а
цилиндровым - проще-простого.
В Энциклопедии есть фотографии - Mottura 54.797

Цитировать
Рафаэль, может подскажите, какое конкретно должно быть расстояние(сверху и снизу) для установки петель?
Я конечно не Рафаэль  Embarrassed, но у меня навесы установлены : верхний - 200 мм от края двери (торец), средний - 250 мм от торца верхнего навеса, нижний - 200 мм от нижнего края двери.

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
Рафаэль , спасибо, статья классная. Петли БАРК жаль не где взять, я еле нашел с подшипником.
Еlden, швелер мне наверное не подойдет, т.к. ширина дверного проёма 86 см
Проход получиться узким.Выход - уголок 63 мм,правда под зашиту ригелей от выбивания тоже нужно место или долбать стену ,что не желательно.Куда податься?

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Еlden, швелер мне наверное не подойдет, т.к. ширина дверного проёма 86 см
Проход получиться узким.Выход - уголок 63 мм,правда под зашиту ригелей от выбивания тоже нужно место или долбать стену ,что не желательно.Куда податься?
Расширять проем. Хлопотно. Но оно того стОит. При монтаже коробки из швеллера - будете вспоминать меня добрыми словами.
P.S. Вскройте откосы (отбейте штукатурку) в нескольких местах чтобы узнать реальные размеры дверного проёма.

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."

 Александр Пушкин  Smiley
« Последнее редактирование: 15 июл, 2009, 10:56 от elden »

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
Еlden , а что делать со вторым притвором , нужен он ? А если нужен ,то из чего сделать проще?

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Нужен!!!! Первый притвор получается при "нахлесте" дверного полотна на коробку (ВАЖНО!!! оставьте там 3 мм зазор для уплотнителя), второй контур у меня сделан из профильной трубы 20х40) - сварена рамка с размерами внутренней части коробки и прикручена саморезами к коробке, предварительно приклеив куски уплотнителя для точного задания зазора.
В Вашем случае можно применить трубу чуть меньше (например 20х20 или квадрат 16х16 или 20х20) (но трубу крепить проще) .

*

BUR

  • Гость


Денис! Для интереса свожу тебя на наш склад, где мы торгуем товарами для производителей(гаражных) дверей. Там есть все, тяги, петли, МДФ, пленка, уплотнитель и гнутый прокат. Бери короче с собой слюнявчик Smiley Smiley Smiley Честно говоря я не сторонник таких дверей. Видел их бэзлич и хороших и плохих, заводские-качественнее и дешевле Tongue

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Видел их бэзлич и хороших и плохих, заводские-качественнее и дешевле Tongue
Качественнее - вопрос весьма спорный. Дешевле -полностью согласен. Слюнявчик на всякий случай возьму  Wink

*

Offline nick_2k

  • Участник
  • *
  • 44
  • +0/-0
Еlden , если брать Моттуру 54.797 ,тогда какой цилиндр и накладку (учитывая бюджет)?

*

Offline elden

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 2329
  • +55/-10
    • Энциклопедия дверей и замков
Накладку лучше врезную, но вполне подойдет и хорошая накладная. С нормальным цилиндром в бюджет Вы не "влезете" однозначно. Вариант - поставьте тот же Kale, а через какое то время замените на такой же по размеру но нормальный (пусть на до мной смеются но первый вариант "нормального" цилиндра у меня был МТЛ Интерактив). Дело не только в "невскрываемости" или "трудновскрываемости" - дело в качестве изготовления.  Я остановил свой выбор на Аблое не потому что он "невскрываемый" (во всяком случае пока), а из-за его механизма - он дисковый. В нем нет штифтов, пружинок и прочего - просто диски.
По конкретным моделям лучше подскажут Светлана и Рубаха.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 08:21

[перейти на полную версию форума]