Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Антиреклама : установка дверей в Москве  (Прочитано 7834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prvladАвтор темы
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« : 04 июн, 2007, 05:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Антиреклама : установщик межкомнатных дверей в Москве.
 Виктор : тел 8-906-771-9731

Внешние приметы :) Крупный мужчина лет 50, медлительная манера разговора и труда, работает в комбинезоне. Обслуживает помимо частных лиц, ряд фирм по продаже дверей.

Итак, зря прождав полторы недели спецов из http://www.ustanovkadverei.ru/ на замер и не дождавшись онных, обратились к данному товарищу (по рекомендации) . Все начиналось хорошо - он заехал к нам уже на следующий день, вечером 14 мая (ехать не хотел, хоть и за деньги, но все же приехал), согласился что случай нестандартный и звали не зря.

Все обговорили, решили. Предварительно договорились либо на четверг 17ое (маловероятно), либо на понедельник 21ое (наверняка). В четверг он не смог, буквально накануне пятницы внезапно вечером поздно отзвонил - можно ли мол ? Желая скорее покончить с этим сказали - приезжайте. Хочу сразу обратить внимание, что с тем, чтобы в будний день отпроситься на работе у нас плохо. Отгул - пожалуйста. Но отгул -1 день от отпуска, если кто забыл. И как-то обычно люди решают вопрос на работе заранее, а не задним числом. Тем не менее, согласился.

Сижу дома, жду. В назначенное время объект не приехал. Звоню через полчаса - он в автосервисе (сам позвонить никак не может
видимо). "Закипела" машина, разбирается. Сколько может занять не говорит. Перезваниваю еще через час - ничего не ясно. В
районе 14.00 становится понятно, что может приехать к 15.00 . Понятно, что ни черта сделать не успеет, приезд отменяется, прошу его до конца разобраться с машиной и договариваемся на понедельник ( в субботу не хотели устраивать шумных работ чтобы не нервировать соседей).
Звоню в воскресенье - в понедельник ждать ? Да . Когда ? К 11, по дороге должен заехать типа замер сделать. Приезжает в 12.00. Начинает работу, основательно, вдумчиво - по этому пункту претензий нету практически.

К вечеру двери (2 шт) стояли. Ближе к вечеру сообщает, что наличники ставить сегодня не стоит, пена должна высохнуть полностью. Кроме наличников и ответок все готово. Кстати про ответки- когда он заезжал на  замер я ему всю фурнитуру показвал, он смотрел что ему было надо - на ответки не посмотрел, а они по моей неопытности и глупости продавца были без отбойника. Заметил он это уже при установке, так что потом на неделе, после работы, я ракетой промчался по рынку чтобы найти нужные. Sad

Спрашиваю - когда сможете поставить наличники и ответки (сдуру расплатившись по полной за установку дверей+доборов. Надо было конечно всю оплату отложить до момента полного окончания работы, как за объект, но он всем своим видом показывал , что ждет бабок Sad  ).  В четверг. С утра мол заеду и за пару часов доделаю.

В среду вечером созвонились - он подтвердил, мол да и пораньше
будет. В четверг ждет уже жена. В 10.30 звонит это чудо - он опять "закипел". Причем звонит и ставит перед фактом, ничего не
предлагает - мягко говоря странное поведение. Может понемногу поедите ? Боится. Перезваниваю ему - давайте Вы поставите там машину в безопасном месте, мы Вам оплатим такси к нам и обратно, там же инструментов особенных не потребуется, а если и потребуется- на такси довезете. Ответ - это как-то несерьезно. (То, что очередной раз сорвал договоренность наверно очень серьезно). Ваши предложения ? Молчит. Может постоите немного пока пробка не спадет и все же приедете (ему оставалось до нас всего 30 км) ?  Не знаю.  Ну как решите - позвоните. Перезванивает через полчаса - он развернулся и едет домой, мол ближе к вечеру подъедет. Я ему сказал, что жена договорилась на работе уже (сначала речь шла о том, что она задержится) об отгуле  - так что он  может и днем приехать, если сможет. Да-да, хорошо.

Вощем ни днем, ни вечером оно до нас не доехало, и не позвонило, мобильник выключен. Часов в 22 таки дозвонился до него - спрашиваю, как все это понимать ? В ответ услышал какой-то текст, нормальный для маленького мальчика, которого незаслуженно обидели, а не здорового мужика-профессионала. Вот у него и машина старая плохая, а купить не на что, клиенты мол обижаются, что он сроки им срывает ,  а он и не виноват (а кто ??), давят на него все, а он переживает. Видимо считается, что люди должны радоваться, когда их раз за разом "кидают".

Успокаиваю его, как маленького, что вот у меня и такой машины нету, что давят на него, потому что люди нервничают, потому что
вот так непредсказуемо с ним получается. Вроде успокаивается. Задаю прямой вопрос - вот скажите, Вы собираетесь доделывать,
или нам нам кого-то другого искать, скажите честно! Вопрос- а Вам так срочно надо ? Я говорю да, в субботу нам надо это
закончить. Предлагает приехать завтра, в пятницу вечером (25 мая) .Спрашиваю - может не стоит ? Пробки гарантированны - народ на дачу выезжает. Договорились в субботу утром, вроде ему эта идея понравилась - дороги свободны.

Наученный горьким опытом, в пятницу с обеда пытаюсь до него дозвониться, чтобы окончательно подтвердил. Телефон выключен. Надеюсь - может от других скрывается. Вообщем, в субботу он так и не приехал, работу за него завершил другой, с трудом найденный мастер в воскресенье.... Прошло больше недели - а этот крендель даже не позвонил и не извинился.

Итого : 2 отгула - нафиг, оставил недоделанные объекты, тому кто доделывал, мы понятное дело переплатить были вынуждены, (сто раз кстати пожалев , что он нам с самого начала не попался)

Вот такие вот "профессионалы" работают на нашем рынке. Толи ему бабла больше хотелось - ну так скажи ! Толи просто человек свои комплексы на клиентах вымещает... Решайте сами, нужен ли Вам такой профи. За полтора года ремонта всякое было, но такого поведения мы просто ожидать не могли ..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:44

[перейти на мобильную версию форума]