Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бюджетная металлическая дверь в Питере  (Прочитано 22195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #20 : 29 янв, 2009, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз повторю ГОСТ 31173-2003,  "Блоки дверные стальные" сертификат которого имеют все "Форпосты" не присваивает классов взломостойкости двери, а дает класс прочности. Защитные свойства задаются ГОСТами начинающимися с циферки 5,например 51072-97, 5113-97 по результатам задаваемых этими Гостами испытаний и присваиваются классы взломостойкости, которых ни один "Китай" не имеет.
А ты гость пошел в ****.
Я не нуждаюсь в твоих комментах, люди сами  поймут, дело я говорю или нет.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #21 : 29 янв, 2009, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификация не в коем случае не есть= качество...

Интересно, а по каким, по Вашему мнению, признакам неискушенный покупатель (а таких более 90%) определит: качественные характеристики у двери или нет?
Или он должен верить на слово некомпетентным продавцам? (которых тоже больше 90%)

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 29 янв, 2009, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а по каким, по Вашему мнению, признакам неискушенный покупатель (а таких более 90%) определит: качественные характеристики у двери или нет?
Или он должен верить на слово некомпетентным продавцам? (которых тоже больше 90%)

Так и по стандартам не определить качество или взломостойкость. Они только для единой шкалы критериев. Дальше - тот же опыт, знание стандартов, и назначения двери.


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #23 : 30 янв, 2009, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а по каким, по Вашему мнению, признакам неискушенный покупатель (а таких более 90%) определит: качественные характеристики у двери или нет?
Или он должен верить на слово некомпетентным продавцам? (которых тоже больше 90%)

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!
   Ну не знаю....может мы в разных царствах-государствах живем....Вы можете сколь угодно рассматривать сертификат, на что угодно...но это не в коей мере не гарантирует Вам качества приобретаемого тавара..Ибо у нас можно получить "бумагу" на любое бархо...Что я каждодневно и ежечасно наблюдаю вокруг и около...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #24 : 30 янв, 2009, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Вы можете сколь угодно рассматривать сертификат, на что угодно...но это не в коей мере не гарантирует Вам качества приобретаемого тавара..Ибо у нас можно получить "бумагу" на любое бархо...Что я каждодневно и ежечасно наблюдаю вокруг и около...

Что конкретно предлагаете, как объективную меру оценки качества двери, вместо сертификационных испытаний?
Самостоятельные испытания владельцем по месту установки?
Спросите, чем это заканчивается у слесарей-аварийщиков и спасателей

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #25 : 31 янв, 2009, 00:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот скажу "крамолу":
 ни ГОСТ ни сертификаты не смогут на сегодняшний день описать правдиво и добросовестно качества дверей различных изготовителей, на взломостойкость и на длительность рабочих циклов!
 Извольте господа интересоваться о подобном, у практиков, кои из года в год все эти качества испытывают на своей (шкуре) коже, и "рубят" бабло на легко вскрываемых, и уменьшения такового по степени защищенности.
 Исходя из Выше сказанного, мне проще взломать двери Гардиан 3 класса взломостойкости, чем двери Неман 1 класса.
 Если Гардиан посмеет воспротивиться подобному диагнозу, то я раздавлю их доводы даже по теории, не доводя дело до практики.
 Где там этот Гардиан?!!! Cool


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #26 : 31 янв, 2009, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил меня очень интересует Ваш метод испытания дверей на циклы открывания/закрывания полотна и теплоизоляцию

Евг. Петров
=================
Осторожно- ст. дверь!


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #27 : 31 янв, 2009, 01:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил меня очень интересует Ваш метод испытания дверей на циклы открывания/закрывания полотна и теплоизоляцию

Евг. Петров
=================
Осторожно- ст. дверь!
Я практик, и для моих суждений нет необходимости в площадках для испытаний дверей на те, или иные показания дверей. Мне достаточно суждения реальных обладателей этих дверей, количество криминальных вскрытий, и вызовов на ремонт этих же дверей.
 Исходя из выше перечисленого, с добавлением того, что я вынужден "рубить бабло" с ентих дивайсов, можно совершить некоторые заключения: качество исполнения только в ряде случаев, не закономерных, позволяет наблюдать подобие шумоизоляции и герметичности. Как правило, соответствие прилегаемости дверного полотна к дверной коробке, не позволяет уплотнителям в полной мере выполнять свои функции.
 Можно поговорить о протвовзломах, которые "халатно" выполняют свои функции, или про вертикальные региля, имеющии ответные части далекие с соприкосновением с ригелями, про петли, приваренные с нарушением всех мыслимых допусков, и выходящих из строя при малейшем наличии эрозии, про замки этих изготовителей, которые могут работать только при наличии огромного количества смазочных веществ.
 У меня огромный арсенал недостатков дверей этого производителя, фотодокументы которых, могут "убить" любое рекламное обсуждение "их прелестей", с самого начала, и только моя проф этика не позволяет этого сделать уже давно. Надо отдать должное, сам Гардиан никогда не обсуждал свои двери в соприкосновением с моими суждениями, понимает однако... Sad


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #28 : 31 янв, 2009, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что конкретно предлагаете, как объективную меру оценки качества двери, вместо сертификационных испытаний?
Самостоятельные испытания владельцем по месту установки?
Спросите, чем это заканчивается у слесарей-аварийщиков и спасателей

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь!
Да ничего я не предлагаю. Просто реплика на опусы, типа-"у нас сертификат, А у Вас? Нет?Тогда у вас товар отстой!!!" Просто  знаю цену этим бумагам...Коррупция-с знаетели..


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #29 : 31 янв, 2009, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну уж нет. Амд19. Подтвердите документально брак хотя в одной партии дверей серии Дс. Серия П имела и имеет заметный процент брака как раз из за рук рабочих. Автоматика дает точные допуски. Если и брак по Дс есть то только по вине установщиков.
Серия Дс гарантирует минимальное расхождение отдельной двери по показателям от эталона сертификата ГОСТ. Мастер Михаил как то разгромил в своей теме: "Вопросы к ММ" двери Авес. Посмотрите кому интересно Котович кстати стремится делать так же как Гардиан "Никаких рук"


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #30 : 31 янв, 2009, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напоминаю что мы рассматриваем бюджетные двери. Поэтому отмету возможные претензии, что двери Дс делаются из 1,5 мм листа. Главное для бюджетной двери-звуко  и теплоизоляция. Взломостойкость сильно ограничена как раз из за бюджета.
Надеюсь меня кто нибудь поддержит во взглядах в  этой теме. Пока же спасибо Евгению Петрову.


Записан
WER
Гость


« Ответ #31 : 31 янв, 2009, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ты гость пошел в ****.
Я не нуждаюсь в твоих комментах, люди сами  поймут, дело я говорю или нет.

Ты, сынок, не кипятись, я понимаю - в интернете все смелые...
Но ты просил сертификаты? Тебя носом сунули. Там не только Форпост. А твои гардиановские жестянки другие бумажки имет?
Если те жулики - так почему ты не жулик? А? Можешь чем-то доказать? Денежкой ответить?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 31 янв, 2009, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WER, последнее предупреждение. Здесь на ты общаются только те, кому собеседник дал такое право. И вообще стиль общения более присущ ВАШЕМУ форуму.  На нашем такого не будет. Особенно от "гостя".


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #33 : 31 янв, 2009, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WER. А что мне доказывать. Я чист. На себя никогда не работал, только во благо государства.
Пусть пушок ищут у себя в некоторых местах те, которые его имеют.  У кого с чем плохо как говорится. Кто жулье везде ищет... Я пока никого жуликами не называл, гов-ками бракоделами да.
Вы ведь на сайте Гончаренко крутититесь. Верно? Не боитесь  от Батьки получить и пинка от Павла Багина за то что назвали Гардиан "жестянкой"? Гардиан сейчас там в большом почете.
А статус гостя тоже смелостью не отдает. камуфляж.


« Последнее редактирование: 01 фев, 2009, 18:19 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #34 : 31 янв, 2009, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Торексу большое уважение. Я сразу рекомендовал его. еще до того момента когда тему разделили  на две. Он  сейчас такую же политику что и Гардиан ведет и ниша у них одна. Обе компании молодцы, за то что делают максимум возможного для людей с небольшим достатком.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #35 : 31 янв, 2009, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что из сертификатов не имеет Форпост, но имеет Гардиан?  1.Взломостойкости
2. Пожарной безопасности
3. Качества менеджмента.
Что имеет Форпост?
сертификат звукоизоляции (вот сейчас готов сказать нехорошее слово) благодаря чему? двум уплотнителям от холодильника? или сотовому картону?
Тут Евгений Петров полгода назад приводил данные  по Форпосту. Может он даст ссылку на ту тему?
Надо
сертифицироваться Гардиану. Уверен легко пройдет.
Но предложить всерьез Форпост даже пенсионерам  может только враг.


« Последнее редактирование: 01 фев, 2009, 01:32 от antifa » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #36 : 01 фев, 2009, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Моя небольшая реплика, в адрес "форпоста" и его подобным, касающаяся их изоляционных свойств:
 Дверное полотно шибко слабое конструктивно, и легко меняет свою геометрию. Наглядный пример, с которым мне пришлось столкнуться, это видимо правильно, установленный дверной блок, оснащенный магнитным замком, в верхней части полотна. Дерганье народа за обычную Фалевую ручку замка, через неделю искривило полотно так, что в нижнем углу образовалась щель величиной в несколько сантиметров. О какой герметичности и шумоизоляции можно вести разговор, если уплотнители этих дверей требуют идеальной прилегания дверного полотна к дверной коробке? Обычный сквозняк в состоянии отогнуть дверное полотно, в поисках своего выхода наружу, и со временем, дверное полотно примет соответствующую форму.
 Мне в памяти рассказы установщиков этих дверей, что по прибытию из Китая, их приходится выправлять, раскладывая на полу и нанося удары ногами. Эти двери даже от собственного веса и долгого пути меняют свою форму.


Записан
Serg
Гость


« Ответ #37 : 09 апр, 2009, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджетная дверь в Питере, это Эльбор - если есть конечно, дверка 25 тысяч + установка 3 тысячи, как там у Салтыкова-Щедрина: - " и манже, и буар, и сортир - всё тут!". Все 33 удовольствия за довольно умеренные деньги.
Согласен, сам поставил недавно Эльбор, очень доволен. Замки солидные, несколько ночных задвижек, звукоизоляция тоже понравилась. Сначала думал ставить вторую  входную, но посмотрев несколько дней - а пускай так остаётся, хотя рядом с лифтом. Сначала выбрал гардиан, но там насчитали около 40 тыс(((.Потом наткнулся на эльбор :
 http://www.forpost-spb.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=54&category_id=17&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=27
, там и заказал. Обошлось около 27 тысяч, поставили быстро, единственное пришлось в некоторых местах пену подрезать самому.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 янв, 2024, 04:40

[перейти на мобильную версию форума]