Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установка входной двери Аргус  (Прочитано 4288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГригорийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 11 окт, 2017, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Установка входной двери Аргус

Местонахождение: Челябинск

Юридическое наименование Продавца: "Рус Дверь"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

14.09.17

Содержание отзыва:

Обратился на данный форум с просьбой о помощи в  выборе входной двери, в ходе чтения советов и просмотра обзоров, выбор пал на дверь Аргус ДА 71 ,  всё устроило в данной двери , кроме внешнего вида МДФ панелей , в итоге дверь приобрёл заказную, на базе модели ДА 71 , но с другими вариантами МДФ панелей ,  сроки изготовления составили чуть более трёх недель.
После монтажа полное разочарование , дверной короб "отстаёт" от стены почти на 3 см. , монтажники конечно в своё оправдание сказали что стена кривая и по другому поставить дверь не удастся, да я согласен с тем что бетонная панель кривая, но дробление стены с "выборкой четверти" , для небольшого утапливания короба во внутрь стены, никто не отменял, просто это более ювелирная работа , видимо монтажники "Аргуса" , об этом не знают , или не хотят выполнять такую работу, либо навыков подобных нет, какой то вариант из перечисленных точно имеет место быть .
Так же ещё одна проблема , дверь получилась посажена очень низко , то есть буквально я теперь не имею возможности подложить под неё коврик для чистки обуви , дверь попросту будет его тянуть с собой при открывании .
Вообщем итог получился ужасный, фото прилагаю, так же заметил ооочень интересную интересность , заявленные характеристики модели двери ДА 71:  Толщина полотна 88 мм, толщина коробки 98 мм. , а дверь которую поставили мне : Толщина полотна  78 мм, толщина коробки 88 мм , это характеристики схожи с моделью ДА 41, которая в разы дешевле, даже не знаю что и думать ...

















Общая оценка качества: 3 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


« Последнее редактирование: 11 окт, 2017, 02:22 от Григорий » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 11 окт, 2017, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А перед дверью пол на сколько ровный? Может быть, при установке плитки, напротив двери выпуклость, мешающая нормальному открыванию? такое часто бывает.
По поводу стен, на мой взгляд (у компании может быть другой подход), замерщик, при составлении заявки, должен был обратить внимание на кривизну стены и предложить различные варианты действий: оставить, как есть (запенить и заштукатурить), утопить наличник в стену и т.п.

PS. У Вас на створке стоит магнитный уплотнитель? Если да, то такая схема чревата возникновением неприятной проблемы: магнит от постоянных вибраций может опуститься вниз. Несколько раз такое замечал, поэтому, для исключения даже мысли о такой проблеме, этот тип уплотнителя либо режется под углом 45°, либо вертикальный отрезок опирается на горизонтальный.


« Последнее редактирование: 11 окт, 2017, 08:09 от Valzi » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 11 окт, 2017, 07:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! А разрешите всего один провокационный вопрос? Раз Вы уж упомянули "форум", не подскажете кто и в какой теме Вам рекомендовал Аргус?))


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 11 окт, 2017, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! А разрешите всего один провокационный вопрос? Раз Вы уж упомянули "форум", не подскажете кто и в какой теме Вам рекомендовал Аргус?))
А вы самостоятельно не можете пройти в профиль к Григорию, кликнуть на "показать сообщения пользователя" и немедленно получить желаемое? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24760.0.html


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 11 окт, 2017, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но дробление стены с "выборкой четверти" , для небольшого утапливания короба во внутрь стены, никто не отменял
ДА, если этот вид работы указан в вашем договоре. Если не указан, то претензия по данному моменту не обоснованная. Вопрос, почему никто не предложил вам утопить дверь в стену, как уже заметили - на совести замерщика.

так же заметил ооочень интересную интересность , заявленные характеристики модели двери ДА 71:  Толщина полотна 88 мм, толщина коробки 98 мм. , а дверь которую поставили мне : Толщина полотна  78 мм, толщина коробки 88 мм , это характеристики схожи с моделью ДА 41, которая в разы дешевле, даже не знаю что и думать ...
А вот этот вопрос следует проработать максимально подробно! В случае если вам поставили не ту модель двери, ее должны заменить на ту которая должна быть.


Записан
Аргус174
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



WWW
« Ответ #5 : 16 окт, 2017, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по последней информации, после произведения замеров конструкции двери штангельциркулем заявленные характеристики модели двери ДА 71:  Толщина полотна 88 мм, толщина коробки 98 мм - соответствует установленной двери. Думаю Григорий в ближайшее время подтвердит мои данные.
А перед дверью пол на сколько ровный? Может быть, при установке плитки, напротив двери выпуклость, мешающая нормальному открыванию? такое часто бывает.
Пол не совсем ровный, некоторая плитка немного выступает, но нормальному открыванию после окончания монтажа ничего не мешало. Зазор на толщину порожка двери. 


Записан
ГригорийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 21 окт, 2017, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по последней информации, после произведения замеров конструкции двери штангельциркулем заявленные характеристики модели двери ДА 71:  Толщина полотна 88 мм, толщина коробки 98 мм - соответствует установленной двери. Думаю Григорий в ближайшее время подтвердит мои данные.Пол не совсем ровный, некоторая плитка немного выступает, но нормальному открыванию после окончания монтажа ничего не мешало. Зазор на толщину порожка двери. 

По размерам подтверждаю, просто не могу разобраться как отредактировать данный "пост"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 20:29

[перейти на мобильную версию форума]